Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Ночью вы спите вместе с ребенком или нет?

Вместе
Раздельно
Изредка вместе: когда плачет, капризничает и т.д.

Автор Тема: Совместный сон с малышом  (Прочитано 48313 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #105 : 06 Октябрь 2011, 15:15:12 »

летом жили у бабушки, дочка спокойно спала отдельно. приехали домой и все, спать отдельно опять отказывается. ну нас в принципе этои не напрягает  :ap:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #106 : 06 Октябрь 2011, 21:39:21 »

А я вообще сейчас с двумя сплю, а папа наш в другой комнате, отдельно. Нас тоже это никак не напрягает. Наоборот, мне как-то спокойнее, что ли, когда они рядом, когда я слышу их дыхание.... Хотя сын, уже и переселялся сам, по своему желанию, в свою комнату, отдельно от нас, но все равно вернулся к нам. Всему свое время! 

malinka

  • Я Даша, только на ты 8-961-418-63-70
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • доча Каролина, сыночек Лёшик
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #107 : 01 Декабрь 2011, 15:35:39 »

здравствуйте, все :ab: девочки, у меня такая проблема: моему сыну 1,8 месяца два назад стал среди ночи приходить ко мне на кровать спать, до этого всегда спал в кроватке всю ночь. когда папа наш был в командировке меня конечно не напрягало, но сейчас и жарко втроем спать и места оч моло, не повернешься. как его можно отучить приходить? и почему он стал приходить, если ещё буквально пару месяцев назад спокойно спал у себя всю ночь?

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #108 : 01 Декабрь 2011, 22:34:30 »

здравствуйте, все :ab: девочки, у меня такая проблема: моему сыну 1,8 месяца два назад стал среди ночи приходить ко мне на кровать спать,
Не прогоняйте, у детей появляется с возрастом чувство страха (более осознанно), а прогоните появится обида и в добавок чувство неуверенности, если мама прогоняет-то к кому идти. Если будете насильно заставлять- он то заснет сам в итоге-но представьте что будет творится в его маленькой головочке. Кстати психологи сами говорят, что дети после 5-ти (6-ти) начинают наоборот отталкивать: я сам, я взрослый...и т.д. У меня старшей с папой в свои 4-ре засыпает и сквозь сон контролирует, а не ушёл ли. Папа если ушел, у ребенка сон становится поверхностный или совсем проходит.
------------
Кстати у меня сестра к мамке до 5-ти лет бегала, причем когда её стали в этом "упрекать", она притворялась что спит, ждала когда мама заснет крепко-крепко и тихонько на самый краешек ложилась-так что б мама не почувствовала и не прогнала. Когда мамка увидела, как она спит- сердечко екнуло и упреки сразу прекратились.
-------
 :ax: :ax: :ax:

Lia Kraft

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #109 : 15 Декабрь 2011, 01:27:03 »

Моя доча относится к тем деткам, которые с рождения спокойно спали в своей кроватке, НО бывают обстоятельства. Съездили на три недели к родственникам в другой город. Там мы спали с ней вместе и вот результат - теперь спим с мамой. Купила ей кровать взрослую, и постельное красивое, а на диване с мамой лучше))). И я уже не могу без неё спать, так мне хорошо и спокойно. А днем, как правило, спит в соей кровати)) Просто пока мамочка как можно больше нужна рядом.

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #110 : 07 Январь 2013, 22:07:42 »

девочки подскажите может у кого есть такая штучка "Устройство для безопасного сна младенца, голубой, Hisense" напишите пожалуйста отзывы.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #111 : 07 Январь 2013, 23:55:46 »

Мы тоже вместе спим. С самого рождения, и в роддоме уже стали вместе спать)))
Сейчас, конечно, не всегда удобно вместе спать (крутится по всей кровати, иногда в голове над подушками нашими спит и может дать ногой в лицо :ag: , новме равно спим вместе)) пока не представляю как он будет о дельно спать-мы еще на ГВ, мне оч удобно ночью кормить, не вставая с дивана.
Надеюсь как в садик пойдем-отделимся от мамы... А может наоборот прилипнет еще больше))?)))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #112 : 07 Январь 2013, 23:59:41 »

А я сплю с двумя пацанами своими одновременно :be:. Старший не отлипает,малой кормится еще по ночам. очень устала,планирую расселение своего дивана,потому что по утрам у меня все болит от неудобной позы во сне)))). вот и сейчас-сижу,смотрю на диван,а мне то места и не осталось :bg:,спят в обнимку мои малыши.
42 !

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #113 : 08 Январь 2013, 00:16:15 »

Мы начинали спать с сыном вместе еще в роддоме, когда приехала домой, то по совету родственников укладывала сына спать в кроватку. Спал он нормально, за ночь просыпался покушать несколько раз. Примерно к полутора месяцем я просто стала ночью засыпать на ходу и иногда под утро стала сына забирать к себе в кроватку, потом это "иногда" стало раньше и чаще, а в скором времени кроватка превратилась в хранилище игрушек и пеленок)))) Спим до сих пор вместе и расселяться с ним не собираюсь, тем более что мы еще на ГВ, а в этом случае совместный сон очень удобен. Папа наш все лето спал на надувном матрасе, т.к. места на троих маловато стало, а сейчас мы купили огромную кровать, спим все вместе и никто друг другу не мешает)))
А вообще не представляю как я без своего сыночка спать буду, так люблю просыпаться с ним рядышком :ba:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #114 : 08 Январь 2013, 00:21:07 »

Вот-вот та же ситуация вдвоем со мной и еще папа на нашей двуспальной, он их несколько раз за ночь переносит на свои кровати ,но они как чуть проснуться опять к нам бегут, как отучить ума не приложу ,родные же птенчики!!! :love:
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #115 : 08 Январь 2013, 00:50:20 »

кроватка превратилась в хранилище игрушек и пеленок))))

То же самое-хранилище хлама)))) то почищу все, по местам разложу, через какое-то время снова там завал... :ab:

, как отучить ума не приложу ,родные же птенчики!!! :love:


Супер-супер!!!! Умиляюсь :love: :love: :love:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #116 : 12 Январь 2013, 18:01:14 »

Мы начинали спать с сыном вместе еще в роддоме, когда приехала домой, то по совету родственников укладывала сына спать в кроватку. Спал он нормально, за ночь просыпался покушать несколько раз. Примерно к полутора месяцем я просто стала ночью засыпать на ходу и иногда под утро стала сына забирать к себе в кроватку, потом это "иногда" стало раньше и чаще, а в скором времени кроватка превратилась в хранилище игрушек и пеленок)))) Спим до сих пор вместе и расселяться с ним не собираюсь, тем более что мы еще на ГВ, а в этом случае совместный сон очень удобен. Папа наш все лето спал на надувном матрасе, т.к. места на троих маловато стало, а сейчас мы купили огромную кровать, спим все вместе и никто друг другу не мешает)))
А вообще не представляю как я без своего сыночка спать буду, так люблю просыпаться с ним рядышком :ba:
Я тоже стала к себе забирать Матвейку, когда зомби стала ходить - не смогла я кормить и подкачивать несколько раз за ночь. Так хоть спина болит, за то спишь время от времени, а если отдельно - ни мне , ни мужу сна нет. А сейчас (если не зубы) спим почти всю ночь. Пару раз всего просыпаемся, чтобы пописять и чуть подсасать)) Я тоже так привыкла с сыночком спать, что даже не представляю как и когда к кроватке приучать  :al:. Может это и не правильно, но нам пока хорошо вдвоем, а папе лучше на полу  :sorry:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

misslexus

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #117 : 12 Январь 2013, 20:21:33 »

А у нас такая проблема. Дочка 1.7 без меня совсем не спит, даже днем. Я ее укладываю, обнимаю, потом потихоньку ухожу, минут через 10 она просыпается и плачет, я с ней ложусь и она снова засыпает. Ночью та же песня. Надо чтобы я ее обнимала. Устала очень, я вы была просто счастлива, если бы она хотя бы днем спала сама. У кого-нибудь такое было? Летом планируем пойти в садик, как она там будет вообще не представляю.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #118 : 12 Январь 2013, 20:51:59 »

Мы тоже не всегда под сисей, иногда он засыпает просто потому что я его держу за ручку или обнимаю. Но бывает, что и муж для этого годиться))
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #119 : 12 Январь 2013, 21:01:18 »

До рождения дочки была категорически против совместного сна!
Но как оказалось с рождением, я стала категорически против бессоных ночей, на которые так надеялась свекровь :ag:
Пока спим все вместе, но мелочь меня уже спихивает, причем ей надо уткнутся мне в грудь и так спать, а ведь жарко я отодвигаюсь она непонятным образом придвигается.
А кроватка у нас пока как пеленальный столик и хранилище)