Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разные школьные программы...  (Прочитано 136153 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leto

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Меня зовут Оля. Мама Юли.
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #240 : 19 Апрель 2011, 14:16:16 »

Всем добрый день!!!! посоветуйте, что делать, уже голова кругом идет. в этом году собираемся в первый класс, программа единая для всех классов- Занков. ОСТАЕТСЯ ВЫБИРАТЬ УЧИТЕЛЯ. ДОЧКА У МЕНЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКО ВСЁ К СЕРДЦУ ПРИНИМАЕТ, когда нервничает заикается. вот я и решила выбрать учителя спокойного, а не через чур кричащего(говорят очень кричит), хотя и требовательного. но загвоздка в том, что к тому спокойному учителю  идет очень конфликтная девочка, которая угнетает мою дочь( по садику знаю), девочка имеющая настроить всю группу против какой нибудь выбранной ею "жертвы", через какой то промежуток выбирается новая жертва. на разговоры с ее мамой  -усмешка, мол, не трогайте детей, они сами разберутся и полное бездействие. создается впечатление, что она этим гордится. Ох, что делать...

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #241 : 20 Апрель 2011, 08:48:36 »

Всем добрый день!!!! посоветуйте, что делать, уже голова кругом идет. в этом году собираемся в первый класс, программа единая для всех классов- Занков. ОСТАЕТСЯ ВЫБИРАТЬ УЧИТЕЛЯ. ДОЧКА У МЕНЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКО ВСЁ К СЕРДЦУ ПРИНИМАЕТ, когда нервничает заикается. вот я и решила выбрать учителя спокойного, а не через чур кричащего(говорят очень кричит), хотя и требовательного. но загвоздка в том, что к тому спокойному учителю  идет очень конфликтная девочка, которая угнетает мою дочь( по садику знаю), девочка имеющая настроить всю группу против какой нибудь выбранной ею "жертвы", через какой то промежуток выбирается новая жертва. на разговоры с ее мамой  -усмешка, мол, не трогайте детей, они сами разберутся и полное бездействие. создается впечатление, что она этим гордится. Ох, что делать...
  работа учителя не только учить но и создать коллектив,воспитывать возможно спокойная сумеет повлиять на ребенка. и школа это не детский сад. У вашей девочки будут подружки. Конечно бывает один вредный лидер но если педагог умен и видит негатив найдет как такое лидерство  уменьшить.а по поводу криков вы тоже правы. Знаю такого ребенка началка с 3 т.к. от криков ребенок реально тупел. в старшем звене 3 нет.Хорошо когда ребенок не реагирует на крики.Они могут кричать и без  злости.И вообще это не будет касаться вашей девочки, но она все равно может замыкаться.Может ПУСТИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ.  И СМОТРЕТЬ ПО СИТУАЦИИ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА УЧЕБЫ БУДЕТ ПОНЯТНО. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПЕРЕВЕДЕТЕСЬ В ДРУГОЙ КЛАСС.

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #242 : 20 Апрель 2011, 13:44:19 »

раскажите  программа "Школа 2100", это что за "зверь такой"?
в интернете много поначитала, а что в реальной жизни?

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #243 : 25 Апрель 2011, 15:07:01 »

Школа 2100-нормальная программа.Расчитана на логику и мышление.Будут вопросы,пиши.Мы уже 3-ий класс ее заканчиваем..
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #244 : 26 Апрель 2011, 21:05:04 »

Школа 2100-нормальная программа.Расчитана на логику и мышление.Будут вопросы,пиши.Мы уже 3-ий класс ее заканчиваем..
раскажите про расписание, во сколько ребенок заканчивает занятия в школе?

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #245 : 26 Апрель 2011, 21:34:42 »

Это  зависит от  школы, а  не  от  программы.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #246 : 29 Апрель 2011, 22:55:17 »

Меня интересует программа УМК "Перспектива". Кто что то о ней знает?

http://window.edu.ru/window_catalog/fil ... grammy.pdf
http://www.openclass.ru/dig-resource/91245
http://www.rusedu.ru/detail_8514.html
http://www.prosv.ru/umk/perspektiva

реклама запрещена

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #247 : 30 Апрель 2011, 07:33:36 »

Всем добрый день!!!! посоветуйте, что делать, уже голова кругом идет. в этом году собираемся в первый класс, программа единая для всех классов- Занков. ОСТАЕТСЯ ВЫБИРАТЬ УЧИТЕЛЯ. ДОЧКА У МЕНЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКО ВСЁ К СЕРДЦУ ПРИНИМАЕТ, когда нервничает заикается. вот я и решила выбрать учителя спокойного, а не через чур кричащего(говорят очень кричит), хотя и требовательного. но загвоздка в том, что к тому спокойному учителю  идет очень конфликтная девочка, которая угнетает мою дочь( по садику знаю), девочка имеющая настроить всю группу против какой нибудь выбранной ею "жертвы", через какой то промежуток выбирается новая жертва. на разговоры с ее мамой  -усмешка, мол, не трогайте детей, они сами разберутся и полное бездействие. создается впечатление, что она этим гордится. Ох, что делать...
Вам надо поговорить с учительницей о пресечении подобных действий, если непоймёт поговорите с завучем, если не поможет научите свою дочь бить обидчицу книгой по башке, чтоб шарики там с роликами на место встали. а не так как у её мамы.
Я так до 8 класса свой класс "держал"никаких драк небыло, а потом нам перевели придурков а мне запретили их бить (один из них сын завуча), в результате драки стали почти каждый день. директор хотел образцовую школу, такими методами  :an:
Добро должно быть кулаками, и полицейские должны наказывать преступников.
Йохоу!

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #248 : 05 Май 2011, 15:06:59 »

К кого нибудь учатся дети в школе по Монтессори. Хотелось бы услышать ваше мнение

Дракон Шу-Шу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #249 : 08 Сентябрь 2011, 18:10:46 »

Школа 2100-нормальная программа.Расчитана на логику и мышление.Будут вопросы,пиши.Мы уже 3-ий класс ее заканчиваем..
Значит, сейчас в 4-м учитесь. Нормальная программа? Откройте, например, учебник "Окружающий мир" Вахрушева на одной из последних страниц (где карта России) и посмотрите, где авторы учебника разместили Азовское море. В Казахстане! А если внимательно полистать учебник, можно обнаружить около 50 ошибок.

Дракон Шу-Шу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #250 : 08 Сентябрь 2011, 18:41:48 »

У нас получилось совсем наоборот :al: В пятом классе после учебнника Петерсона делать было нечего, задания казались слишком простыми и примитивными, фактически, просто повторяли пройденный материал, но новая учительница хвалила уровень знаний по математике класса в целом. А вообще, я заметила, эта программа вызывает протест у родителей с математическим-техническим образованием,  гуманитариев вроде меня в ней все устраивает, наверное, просто потому, что я уже не помню как учили математике меня и все задания воспринимаются естественно.
Тех, у кого физико-математическое (а не просто математическое) образование, программа Петерсон (а не Петерсона) тоже вполне устраивает :ab:. А тем, кто считает, что это не математика, советую посмотреть олимпиадные задачи по математике (хотя бы с конкурса "Кенгуру") и сравнить их с задачами из учебника Петерсон. Или это тоже не математика? Настоящая математика - это не только умение решать стандартные задачи (это и компьютеры делать умеют). Это умение построить решение новой, нестандартной, задачи (чего современные компьютеры делать ещё не научились). Вот учебник Петерсон и пытается этому научить. А решению стандартных математических задач учат все современные школьные учебники математики (в том числе и учебники Петерсон).

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #251 : 08 Сентябрь 2011, 21:22:47 »

Значит, сейчас в 4-м учитесь. Нормальная программа? Откройте, например, учебник "Окружающий мир" Вахрушева на одной из последних страниц (где карта России) и посмотрите, где авторы учебника разместили Азовское море. В Казахстане! А если внимательно полистать учебник, можно обнаружить около 50 ошибок.
в учебнике для первого класса тоже карта чудная - Сочи почти на Украине
Follow your heart, but take your brain with you.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #252 : 10 Сентябрь 2011, 10:19:33 »

В хрестоматии для первого класса ингушская и татарская сказки в разделе зарубежной литературы.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #253 : 28 Сентябрь 2011, 18:48:55 »

Значит, сейчас в 4-м учитесь. Нормальная программа? Откройте, например, учебник "Окружающий мир" Вахрушева на одной из последних страниц (где карта России) и посмотрите, где авторы учебника разместили Азовское море. В Казахстане! А если внимательно полистать учебник, можно обнаружить около 50 ошибок.

Мы тоже учимся по программе Школа 2100. Сейчас во втором классе. И у меня учебник Вахрушева вызывает недоумение какое-то. Особенно по сравнению с учебником 1 класса, который вообще ориентирован на детей 4-5 лет максимум. В учебнике затронуты серьезные темы из курса географии, но почему-то на каждое понятие отводится одно-два предложения, зато вопросы после каждой темы и в тетрадях самостоятельных работ такие, как будто дети прослушали целую лекцию. Приходится самой рыскать по энциклопедиям и искать нужный материал.
Я, конечно, не отрицаю, что надо дома дополнительно заниматься, но не до такой же степени :al:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #254 : 29 Сентябрь 2011, 09:19:01 »

Мы тоже учимся по программе Школа 2100. Сейчас во втором классе. И у меня учебник Вахрушева вызывает недоумение какое-то. Особенно по сравнению с учебником 1 класса, который вообще ориентирован на детей 4-5 лет максимум. В учебнике затронуты серьезные темы из курса географии, но почему-то на каждое понятие отводится одно-два предложения, зато вопросы после каждой темы и в тетрадях самостоятельных работ такие, как будто дети прослушали целую лекцию. Приходится самой рыскать по энциклопедиям и искать нужный материал.
Я, конечно, не отрицаю, что надо дома дополнительно заниматься, но не до такой же степени :al:
девочки, у учителя в методичке по Вахрушеву как раз тот самый недостающий материал, и в идеале на каждом уроке он дается. Мы с моими учениками вели отдельную тетрадь, куда записывали-зарисовывали все основное.
Но учебник и впрямь чудесный. Я к примеру всю жизнь считала, что у земли два полушария западное и восточное, ан нет, по Вахрушеву полушарий четыре штуки)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!