Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Диета Кима Протасова, кто пробовал?  (Прочитано 403870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6405 : 16 Март 2021, 08:29:33 »

Девочки, делюсь наблюдением.  :ad:
На кето иногда разрешалось есть лапшу широтаки с маслом и  зеленью. Вчера готовила своим фунчезу, а себе - на почти сухой сковороде - притомила овощи, без мяса. И семье, понятно, обычной соевой лапши отварила, а себе широтаки. Думаю, нарушаю или нет? Это же вообще не понятная субстанция из корня растения, но состоит из 95% воды))
С утра отвес 300 гр. Так что иногда можно, когда творог уже не идет))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6406 : 21 Март 2021, 10:08:35 »

Доброе утро! Девочки, подскажите, прошли первые две недели диеты. Отвес 2,5 кг. Объемы не уменьшились ни на мм)))
Подозреваю, что уходят мышцы, а жир на месте. Вроде, белка много - творога ем доотвала.
Что-то не так делаю? Или это нормально?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6407 : 21 Март 2021, 11:38:53 »

Не мышцы, а вода
У меня основное похудение было после 2 недели, как и написано)
Обънмы я мерила в конце, тк дуиаю что при их вычислении большая ошибка будет

Вообще про воду и прочее, на меня впечатление произвела книжка, может писала уже тут, автор петряков антон, у него канал на ютюбе freshlife28, книжка аудио болтается в ютюбе. Он вообще хороший аналитик, собрал всю теорию про здоровье и похудение, советую послушать фоном. Меня инфо про инсулинорезистентность просто впечатлило, хотя я про это давно в общих чертах знала. Переслушала два раза этот момент и вот результат, с октября сладкое в рот не беру.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6408 : 21 Март 2021, 15:32:53 »

Не мышцы, а вода
У меня основное похудение было после 2 недели, как и написано)
Обънмы я мерила в конце, тк дуиаю что при их вычислении большая ошибка будет

Вообще про воду и прочее, на меня впечатление произвела книжка, может писала уже тут, автор петряков антон, у него канал на ютюбе freshlife28, книжка аудио болтается в ютюбе. Он вообще хороший аналитик, собрал всю теорию про здоровье и похудение, советую послушать фоном. Меня инфо про инсулинорезистентность просто впечатлило, хотя я про это давно в общих чертах знала. Переслушала два раза этот момент и вот результат, с октября сладкое в рот не беру.

Спасибо, послушаю!
 Сладкое - это сахар или фрукты и сухофрукты тоже?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6409 : 21 Март 2021, 17:37:13 »

Спасибо, послушаю!
 Сладкое - это сахар или фрукты и сухофрукты тоже?
неее я без фруктов не могу.. я без них вообще радость жизни потеряю, мне кажется. Вообще да, там же простые сахара, но в принципе -там полно клетчатки, которая немного растягивает впитывание сахара в кровь.
Я еще хочу купить глюкометр, как он советует, но страааашно))
как он в ролике показывал одном, у него после завтрака сахар крови 5.5
Говорит, мол не верьте никаким таблицам, съели, замерили и поняли :)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6410 : 21 Март 2021, 18:33:29 »

неее я без фруктов не могу.. я без них вообще радость жизни потеряю, мне кажется. Вообще да, там же простые сахара, но в принципе -там полно клетчатки, которая немного растягивает впитывание сахара в кровь.
Я еще хочу купить глюкометр, как он советует, но страааашно))
как он в ролике показывал одном, у него после завтрака сахар крови 5.5
Говорит, мол не верьте никаким таблицам, съели, замерили и поняли :)

Радость жизни - это да)
Еще и семье тяжело с подобным человеком. Ладно, если болен человек, то  понятно.
 
А тут, например, заказали торт, или пошли в гости, или в ресторан, или в поездку - а тут: я не могу, я не ем, мне что-то другое надо найти))))))
Тем паче, когда горбатишься полдня у плиты, а потом сидишь слюнями истекаешь, когда другие наворачивают твою стряпню))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6411 : 21 Март 2021, 22:47:41 »

неее, я в поездках и такие периоды отставляю все в сторону и не омрачаю свою жизнь капустой))
ток сегодня вспоминали как мы в прошлом году в геленджике гуляли, приволакивали ноги в гостиницу и там у нас были и вафельки и зефирки и печеньки))
Жаль, что труднова-то обратно закатываться в будни, но хорошо потому, что если делать это редко, по праздникам, то печеньки вкуснее.
Я помню, что в один из разов, когда сидела на протасовке успешно, то говорила что через два месяца позволю себе любимый наполеон. Но вот приходил тот день - я думаю, не, чет не хочется, недельки через две, потом опять - чет не хочется, еще через две недельки. В общем, он потерял привлекательность.
Все что вы описываете у меня раньше было, т.к. меня качало в разные стороны, все на эмоциях, обиды какие-то, то воображала что я не могу пойти  в гости, что все будут есть а я?
А позже , не скажу, что моим было меня терпеть трудно, наоборот! я еще и готовила и старалась накормить всех тем, что мне нельзя, я когда смотрела как это все едят, я как будто сама наедалась)))
Сейчас по другой причине, наоборот, когда я сажусь на диету, то муж тоже меня поддерживает (не покупать слишком много вкусного), что мол это для здоровья полезно. Ему вообще все по барабану - не будем покупать сладкое ну и фиг с ним)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6412 : 22 Март 2021, 18:04:46 »

Faionart

Вес до нужного согнали? Он держится, если без сладкого?
Каши, мучное едите?

Муж приносит постоянно всяких вкусняшек, но у меня уже опыт кето диеты 3 месячный, поэтому проще переношу.

И протасовка легче переносится, чем кетопитание. И вид не умаренного, сидящего на диете.))
Там я просто жутко утомленной и измученной выглядела.
Каждому - свое))

Сегодня появилась рыба в меню. Обычно беру форель (что-нибудь красненькое), но подумала, что жирненько будет. Взяла карпа - он тоже жирный, оказывается
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6413 : 22 Март 2021, 22:18:41 »

Держал-СЯ.
Долго, несколько лет. Я потом где-то года полтора без ужинов спокойно обходилась, питалась примерно так же
Теперь набрала, я отлично отрефлексировала когда и почему.

И тоже держится зараза)
Вы пишите, пишите как прогресс, я тоже послушаю и тоже сяду наверное, как капуста пойдет нормальная. Покупаю "раннюю" - не то, не вкусно совсем.
И настроения нет в общем :(

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6414 : 05 Апрель 2021, 17:32:31 »

Закончила 4 недели. Отвес 3,5 кг. Очень сытно, почти не хотелось ничего допом... Боюсь подумать, как можно съеть столько еды на сибарите. А съедать нужно!
Периодически искала, но не находила почему-то, форум сибаритов со Стояновой. Но нашла ссылку на их форум на Сибмаме))
Читаю, изучаю, Елена Семеновна придумывает и изобретает все новые и новые вариации, и добавки.

Делюсь ссылкой и на другие ее коктейли
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?f=71&t=13975&p=852991#p852991

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6415 : 05 Апрель 2021, 17:41:55 »

   Я так и не села на протасовку, решила подержать подсчёт калорий до 2 мая, потом пойду на подъем и поддержку на 12 недель. Последние 2 недели нарушаю в плане вредности))) продуктов, но при этом вписываюсь в свои 1600 кКал, как итог вес остановился.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6416 : 05 Апрель 2021, 19:48:18 »

Закончила 4 недели. Отвес 3,5 кг. Очень сытно, почти не хотелось ничего допом... Боюсь подумать, как можно съеть столько еды на сибарите. А съедать нужно!
Периодически искала, но не находила почему-то, форум сибаритов со Стояновой. Но нашла ссылку на их форум на Сибмаме))
Читаю, изучаю, Елена Семеновна придумывает и изобретает все новые и новые вариации, и добавки.

Делюсь ссылкой и на другие ее коктейли
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?f=71&t=13975&p=852991#p852991
этот форум и есть. На него ссылки с ее сайта все ведут.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6417 : 05 Апрель 2021, 19:51:55 »

   Я так и не села на протасовку, решила подержать подсчёт калорий до 2 мая, потом пойду на подъем и поддержку на 12 недель. Последние 2 недели нарушаю в плане вредности))) продуктов, но при этом вписываюсь в свои 1600 кКал, как итог вес остановился.
у меня чет тоже медленно идет, хорошо хоть не вверх)
я тоже не решилась еще, вот не хочется ничего из овощей и все тут. :( раньше прям балдела от вкуса, сейчас - ничего не радует особо, ничего не хочется. может оно и хорошо.
Яблоки покупаем, я ем 1-3 в день, ток что были сладкие и с каждым разом все хуже, хуже, сегодняшняя "партия" вообще прямо пресные.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6418 : 05 Апрель 2021, 20:18:41 »

этот форум и есть. На него ссылки с ее сайта все ведут.

Я об этом же)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6419 : 05 Апрель 2021, 20:24:01 »

у меня чет тоже медленно идет, хорошо хоть не вверх)
я тоже не решилась еще, вот не хочется ничего из овощей и все тут. :( раньше прям балдела от вкуса, сейчас - ничего не радует особо, ничего не хочется. может оно и хорошо.
Яблоки покупаем, я ем 1-3 в день, ток что были сладкие и с каждым разом все хуже, хуже, сегодняшняя "партия" вообще прямо пресные.

Попробую сибарит, без выхода по неделям из протасовки.
Сегодня купила нулевого творога, разбодяжу немного его с кефиром и ряженкой, что чуть жирности дать. Из фруктов взяла груш и айвы. Бананы дома есть, но как-то не рискую с их сладостью и крахмалистостью))  Не знаю, как на вкус творог с цитрусовыми, тут без ягод особо сложно что-то добавить в коктейль))
На счет каш. Все каши пригодны на ланч, кроме  манки и кукурузной? Пока не нашла ответ
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)