Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?  (Прочитано 24919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Рву на себе волосы!!!! От реформ образования, от новых программ обучения, от условий в школах, от курения и наркотиков там же. От того во что превратились наши школы, и того во что им ещё предстоит мутировать. Я НЕ хочу, что бы из моих детей делали зомбированых идиотов, не способных к 11 классу отличить алгебру от геометрии, Пушкина от Достоевского, пестик от тычинки наконец!!!... Простите крик души....

А теперь по делу. Очень радует изобилие тем о школах на ростовмамском форуме. Но я не представляю, сколько лет, должны потратить, подрагивающие от предстоящего события, мамочки будующих первокласников на то, чтобы прошерстить всю информацию обо всех потенциальных учебных заведениях и принять судьбоносное решение. Хорошо, если они заранее ограничивают себя территориально, а если нет? Это же с ума можно сойти, особенно от того, что читая эти темы, неуклонно приходишь к выводу, что хороших то школ и нету, и приходится выбирать из нескольких зол меньшее.
  Я решила пойти от обратного, есть на нашем форуме рейтинг роддомов, докторов и пр. А пусть будет такое же и со школами. Я предлагаю, если есть у кого то мнение, о том, что где то есть хорошая школа, с сильным преподавательским составом и т.д. и т.п., прошу пишите, так будет гораздо легче разобраться в море информации.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

okula

  • Гость

Я вполне довольна нашей гимназией №5. Детям нравиться учиться, преподаватели весьма дружелюбные.  Я ее всем, кто интересуется рекомендую.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

А что за гимназия, где находится, на чем профилируется?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля

Эта гимназия находится за Филармонией. Насколько я знаю, она считается математической, хотя там были и сильные  естественно-научные классы. У меня очень много друзей закончили эту школу, все потом без проблем поступили в РГУ. Она всегда считалась престижной (в смысле знаний). Если бы мы жили где-то поблизости, то я, не раздумывая, отдала бы дочку в эту школу!
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Спасибо! нам конечно далековато, но это уже что-то.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля

А какой вам район подходит?
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Нам западный. Знаю что источник у нас неплохие знания дает. Но там конкурс бешеный.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

На западном вроде бы донская реальная гимназия неплохая.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Ну это наверное больше для мальчиков.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Спасибо! нам конечно далековато, но это уже что-то.

Вот! Ключевые слова! "ДАЛЕКОВАТО"! Вы составите рейтинг школ (хотя я сомневаюсь что он будет объективным - в любой школе можно крайне довольных и крайне недовольных родителей), и выяснится, что первая в этом рейтинге школа, которая как раз вас устраивает, находится в другом конце города. Даже если вы все свое время посвящаете ребенку, и сможете его возить туда каждый день, или у вас есть няня или бабушка, которая это будет делать, даже если он будет ездить на машине с вами, - поверьте  это очень тяжело ребенку, эти поездки очень выматывают, а ведь еще нагрузка в школе, уроки и т.д. Это первое.

Второе - останется ли у него время на дополнительное развитие - спорт, музыка, рисование? Вне школы? Сомневаюсь...

Третье - как же быть с одноклассниками? К вам в детстве приходили к вам домой одноклассники? или вы к ним? Дружбу не вычеркнешь.  Ребенок будет чувствовать себя обделенным, если все его друзья общаются не только в классе, но и в гости приходят (хотя бы задачки порешать), а он территориально оторван, живет в другом конце города.

И смысл этого рейтинга? :al: Наверно, надо рейтинг составлять по району, а не по городу всему. Если, конечно, вы не живете на съемной квартире, и в любой момент можете с нее съехать, поближе к школе, которую выбрали. Может я в чем-то неправа. Поправьте меня, если что :ad:
Моей доченьке 18 лет

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Ну это наверное больше для мальчиков.
Нет это не "больше для мальчиков" этоне кадетский корпус или что-то в этом роде обычное учебное заведение. Это бывшая 62 школа. У меня сейчас учится там сын закончили начальную школу. Не могу сказать что супер пупер школка с супер пупер знаниями. По начальной школе нам повезло была замечательная учительница. Как будет дальше посмотрим от родителей учащихся там детей слышала и восторженные и отрицательные отзывы... Наверное так будет по любой школе / гимназии кто-то в восторге кто-то наоборот....

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

для меня выбор школы тоже больной вопрос и очень даже где-то завидую тем, кто живет на съемных квартирах - можно выбрать школу, а потом квартиру рядом
Follow your heart, but take your brain with you.

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля

...
Полностью согласна с постом!  :az:

Выберите школу в своем районе (хотя бы в пешеходной дальности - пусть даже в паре остановок), определитесь более-менее со школой, о которой нет явно негативных отзывов, а после этого узнайте, какие учителя будут набирать 1 класс в нужный вам год, есть ли среди них адекватные (тут самая полезная инфа - у мам учеников, оканчивающих 4 класс - надо 2-3 мнения).
Небольшое в целом исследование. Но полезное.  :ab:
А если обобщать в целом по городу, то не найдете вы школы, которой бы все исключительно восхищались. Смиритесь. Мы живем здесь и сейчас. В России, в этом году. Да, печально. Да, образование в ж..  Все, что вы можете - выбрать хорошую первую учительницу. Эти первые четыре года заложат в ребенке все самое важное - отношение к школе, у учебе, к друзьям, к жизни. И очень многое зависит от первой учительницы. Вот ее и выбирайте. Такое мое убежденное личное мнение.

зы
если и есть какой-то смысл в отзывах, то - не о школах, а о учителях  :ab: Особенно - началки  :ab: Номер школы, ФИО, год, когда набирает 1 класс - в свое время я бы многое отдала за такую инфу  :ab: Сейчас те, кто родил деток в начале создания РостовМамы, как раз задумываются о школе. Лет через пять соберется неплохая статистика, думаю  :ab:
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 14:47:57 от Марьюшка »
Есть сынок. Хочу еще.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Моя мама, проработавшая в школе учителем начальных классов 25 лет, всегда говорила, что выбирать надо не школу, а учителя! Она проработала в школе, как сейчас говорят, "не очень благополучной" или "не тот контингент", и многие ее ученики занимают высокие посты, добились чего-то в жизни, и многие опустились, спились. Это зависит от семьи и только от семьи!
Моей доченьке 18 лет

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Да нет хороший школ в этом городе, все учатся в черте каких, получают непонятно какие знания, да и дети непонятно какие.
 А если серьезно. В наше время, когда мы учились, было все то же самое. В школах курили, пили пиво, начинали заниматься сексом по малолетству. Но все это делали дети, ну в общем определенные дети. Заброшенные своими родителями, которые попадали в дурную компанию и т.д.
Еще. Вы вот про программу говорте, а вы их видели, хуть почитывали их, листали учебники??? или это мода такая, все неизведанное ругать? У меня, вот прям перед глазами 4-ро детей, которые учатся по разным программам, нормальные учебники, все понятно, если вникнуть, при этом не забываем, что вникать надо нам, потому как мы учились по другим. Дети и так все поймут, ну если они не совсем тупые.

Как же выбрать школу. Рожаешь ребенка, рОстишь его рОстишь, потом годам к 4-5 смортишь ему в глаза и пытаешься понять, к чему у тебя браток склонности-наклонности-желания. Выявили. Смотришь на близлижащие школы, выбираешь себе пару объектов , наводишь справки, заходишь на форумы, идешь прям в логово. Присматриваешься..... Отметаешьненужное и в 6-7 лет отдаешь в понравившуюся.