Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Становление на учет к педиатру во время беременности  (Прочитано 45081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Сегодня пошла становиться на учет к педиатру, т.к. мне добрая аккушерка отметила в тетрадочке его галочкой.
Пришла я. Посидела в очереди :ah:, потом попала-таки к педиатру, она записала фамилию мою и мужа, адрес и место работы, поставила печать в дневник и отправила.
И вот на какие мысли меня это натолкнуло: Зачем вообще это становление на учет?
В детской поликлинике воздух очень спертый, не проветривается, пока сидишь в очереди, вокруг тебя ходит куча детей, и не все из них здоровы. Мало ли, прийдет кто-нибудь с краснухой или ОРЗ, сядет рядом, а ты потом переживай...

Я так понимаю, что в роддом примут и без отметки педиатра или нет? И из роддома в любом случае позвонят в больницу...

Единственный несомненный плюс становления на учет - посмотреть на своего педиатра, чтобы быть готовой морально к тому, с чем тебе после родов прийдется столкнуться, но стоит ли это просиженного часа в очереди и риска подхватить какую-нибудь инфекцию? Или на счет инфекции я не права?



Меня зовут Женя

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Во время прихода к педиатру, узнают не только твои данные, но и спрашивают о наследственных факторах, заводят карточку, потом наверное отслеживают, я так думаю. А по поводу инфекций - самой ходить туда не обязательно, можно и мужа отправить. Мне повезло, я когда пришла поликлиника пустая была.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

А я никуда не ходила  :al: Мне и не говорили.... :ae:

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

я тоже не становилась на учет к педиатру когда спервым ходила, единственное что на читали 4 лекции о грудном вскармливании. а в этот раз я и туда не ходила, просто пошла к своему педиатру и сказала, чтобы мне подписали, что я стою на учете.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

самой ходить туда не обязательно, можно и мужа отправить
Вот и я подумала, стоило, наверное мужа отправить, если это вообще необходимо. А карточку мне никто не заводил, так записали на бумажку.
Может это у меня так скомкано получилось все потому, что медсестра в отпуске, а врач толком ничего не знает - что говорить (ну у меня такое мнение сложилось)
И детишек в этот день было много
Даже не сказала, какие им там канцтовары надо купить будет :al:
А на счет наследственных факторов - это они могут спросить и тогда, когда прийдут, мне так кажется :ac:

Это в детской больнице лекции о грудном вскармливании читали?


Меня зовут Женя

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Зашла в кабинет. Поставили печать. Сказала: до свидания.
 Вот так я в свою беременность стала на учет к педиатру.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля



Это в детской больнице лекции о грудном вскармливании читали?
[/quote]


да в которой мы стоим и сейчас

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

А я пошла в полеклинику водников. там мне поставили штампик, где галочка спросили есть ли у меня какие вопросы, порывались прочесть какую-то лекцию, но я слушать не стала-спешила.
А документы все равно отправили в районую детскую, оттуда же и ходила медсестара, пока я, слава тебе господи, не перевелась!
Так что считаю это становлеие чистой формальностью. дабы беременным скучно не было..

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

по идее на учет к педиатру становятся, чтобы было куда звонить, когда тебя из роддома выпишут. например в ЖК я стою на учете в одном районе, а в детскую полииклинику пойду в другую.
на самом деле все эти "постановки на учет" и "осмотры" врачей в большинстве случаев чистая формальность. у педиатра я еще не была, но со всеми остальными врачами повторялась одна и та же процедура: очередь в коридоре с кучей бьольних и без проветривания, "прием" у врача в течении 3-5 минут в зависимости от скорости движений врача: жалобы есть? - жалоб нет, вопросы есть? - вопросов нет, штамп в книжку, будте здоровы! благо, туда часто ходить не надо. а вот кровь сдавать - удовольствие регулярное!!! так что педиатры - фигня  :ag:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

О как у других.  :al:
Видимо мне супер-пупер ответственные врач и медсестра попались. Медсестра пришла ко мне ДОМОЙ (!!!) еще когда у меня 28 недель не было, наверное. В декрет я тогда еще точно не ушла. Все вопросы задавала про меня, про мужа, где работает, не вредная ли профессия, нет ли наследственных заболеваний, как питаемся и т.д. и т.п. Долго так выспрашивала, на бумажечку записывала.
Потом меня отослали становиться на учет к педиатру. А медсестра эта как раз в отпуске была. Так доктор все то же самое пыталась выспросить. Я еле отбилась, сказав, что все это у меня уже спрашивали, и уже записано.
И очень неудобно перед малышами получилось. Меня вперед мамочки пропустили, со словами "Вам же не долго", а это минут в 10 миниму вылилось.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 23:10:52 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Я так думала, что в роддоме узнают адрес, по которому ребенка выписывать будут или он просто в обменке указан... В ту поликлинику и звонят.
А я в очереди сидела, вперед малышей как-то идти не хотелось.. Думала - раз уж пришла, то будем разговаривать с врачом. А поговорить-то и не о чем.
Меня просто очереди к врачам благополучно миновали - я на работе всех врачей прошла, кроме терапевта, а терапевт есть в ЖК. Так что я особо по больницам не шаталась.


Меня зовут Женя

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Я на учёт в детской поликлинике не становилась,я вообще врачей шугалась,да и делать особо ненужные вещи я не любитель.Как правило,при нынешней ситуации в поликлиниках,врач завален детьми,и полноценные беседы с беременными-это большая редкость.И приём педиатра превращается в никому ненужную формальность,ради которой стоять в очереди среди детей с возможными ОРВИ и т. д.-надо ли?Когда ребёнок рождается,моментально сообщают в ту поликлинику,где будет проживать ребёнок,с этим очень строго,так что,мамы,не волнуйтесь,участковый педиатр вас с малышом найдёт. :bf:
Веронике Александровне 14 лет!!!

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Повезло с педиатром! :ab:
Веронике Александровне 14 лет!!!

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

Действительно повезло. я вот вчера звонила в свою поликлинику, узнавала, когда наш педиатр принимает. мне сказали часы только на тот день, когда я звонила. причем все быстро-быстро так тетенька тараторила, ФИО доктора пришлось переспросить несколько раз, чтоб записать. я еле упела спросить, не малышковый ли день четверг. да, говрит, сегодня дети до года. вот приперлась бы, а там мамы с грудничками, которым лишний человек в очереди - проблема.... попробую сегодня сходить.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я в первую беременность на учет к педиатру не становилась. Зато когда получила на руки историю, прочитала, что прослушала несколько лекций.
Во вторую беременность лекцию мне прочитали, одну. О том как пеленать ребенка. купать и .т.п. О вскармливании речи не шло, сказали, что в роддоме расскажут. В роддомах, естественно, никому это не нужно, никто не рассказывал. Правда, сейчас, в детской поликлинике появился кабинет грудного вскармливания или что-то подобное. Возможно, теперь рассказывают и об этом.