Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Вы покрестили малыша. Как повлияло это событие на жизнь Вашей семьи?

Наша жизнь никак не изменилась, да и не должна измениться. Мы покрестили ребенка по традиции или по настоянию родных
- 6 (14.6%)
Наша жизнь не изменилась, но мы понимаем, что это не совсем правильно
- 13 (31.7%)
Мы заинтересовались православной верой, познакомившись с ней в процессе подготовки ко крещению ребенка
- 2 (4.9%)
Мы стараемся бывать в храме по воскресеньям для причащения малыша Святых Христовых Тайн
- 3 (7.3%)
Мы стали изучать азы православной веры и стараться жить духовной жизнью: читать и жить по Евангелию, молиться, посещать богослужения, участвовать в таинствах Церкви
- 4 (9.8%)
Мы и до крещения малыша имели опыт духовной жизни, являемся постоянными прихожанами одного из храмов города
- 13 (31.7%)

Проголосовало пользователей: 40


Автор Тема: Наше отношение к крещению деток  (Прочитано 4954 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стасёна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
    • Мастерская декора и предметов ручной работы
Re: Наше отношение к крещению деток
« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 12:54:34 »

Не могу однозначно ответить на этот вопрос...С одной стороны - бабушка, учившая меня молитвам, с другой - полное непонимание Библии (уж простите, после нескольких чтений ее от начала до конца так и не уверовала, наверное)...Но для моего мужа крещение ребенка - очень важно, поэтому ради него я согласна пройти через все обряды.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Наше отношение к крещению деток
« Ответ #16 : 04 Июль 2011, 13:12:42 »

у меня будущая жена - татарка, как раз ислам это по их части.
Правда она у меня умеренно верующая, скорее придерживается традиций и "как это делалалось до этого", т.е. и не отрицает, но и не поддерживает особо, но относится уважительно.  Просто живем пока у ее родителей и приходится подстраиваться под мусульманские праздники.

У вас в семье смешанные религии- тогда другое дело.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Наше отношение к крещению деток
« Ответ #17 : 08 Июль 2011, 21:27:40 »

Когда ребенка крестят в неразумном возрасте, то к Церкви он приходит по вере родителей и восприемников, если родители сами верующие - естественно и ребенка окрестить и причащать почаще.
Мне кажется что даже окрестив ребенка в неверующей семье никто не заставляет его "выбирать" религию, когда вырастет он сможет стать и станет тем кем захочет и таким каким захочет, но! если вдруг что-то случится за него можно будет молиться, подавать записки и прибегать к помощи Церкви. В любом возрасте и духовном состоянии он уже не чужой Богу, а это дорогого стоит.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Наше отношение к крещению деток
« Ответ #18 : 09 Июль 2011, 21:43:14 »

Спорить насчет вероисповедания скорее всего неуместно и неправильно. Каждый выбирает для себя этот путь сам.
За себя расскажу, что до рождения первого ребенка относилась ко всему скептически. Но, когда родилась доча, после 3-х потеряных деток, после 6-ти лет совместной жизни, после больниц, не то что бы стала страстной православной, но появилось чувство, что все мои переживания и страдания были не просто так. Дочу крестить решила однозначно, на крещении я не присутствовала, но когда привезли мою кроху домой, не поверите, такой праздник в душе, такое счастье и спокойствие за нее, сама в шоке от этой радости в груди была. Дело родителей, конечно, но вот у меня было именно так.  :ba: :ba: :ba:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская