Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 540825 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2430 : 23 Октябрь 2011, 10:42:20 »

а все остальные - по определению - распутные??
т.е. те, которые занимались прелюбодеянием? Ну а сами-то как считаете?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2431 : 23 Октябрь 2011, 16:34:23 »

А Кадаффи был мусульманином? Как мне его жалко :bh:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2432 : 23 Октябрь 2011, 18:02:21 »

вот мне тоже интересно. Мусульмане чтут усопших, насколько мне известно, но у меня просто шок, как с его телом обходятся :ai: Это как-то не по-мусульмански, неужели политика для этих людей стала выше веры?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2433 : 23 Октябрь 2011, 22:05:26 »

Насколько я знаю,даже вскрытие,как правило,делать не дают...А тут-просто растерзали человека :ak:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2434 : 23 Октябрь 2011, 22:06:47 »

девочки, и все таки, давайте оставим политику..

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2435 : 23 Октябрь 2011, 22:07:41 »

Да,простите за офф :ax:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2436 : 06 Ноябрь 2011, 13:11:34 »



без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2437 : 06 Ноябрь 2011, 14:27:40 »

Ассаляму алейкум! Ид аль Адха мубарак! Такаббал Аллаху мина ва минкум! Да примет аллах от вас и от нас. С праздником, дорогие сестры!  :love: :love: :love: :love: :love:  :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2438 : 06 Ноябрь 2011, 16:05:24 »

Курбан Байран принес ноябрь.
Все семьи вместе соберутся.
И мусульманин утру рад,
И хочется всем улыбнуться.

Омовение, молитва,
И хором все поют такбир.
И успокоим в душе битву.
Настанет долгожданный мир.

Послушав проповедь, мы вспомним
И помянем ушедших с сей земли.
И сердцем чистой веры полным
Мы жертвы принесем свои.

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2439 : 07 Ноябрь 2011, 12:05:51 »

С праздником всех!
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2440 : 08 Ноябрь 2011, 11:54:45 »

Поздравляю с праздником! Девочки, раздаем мясо после жертвоприношения, не очень много (два барашка), есть ли желающие или может быть скинете координаты нуждающихся семей в личку? Очень хотелось бы, чтобы получатель порадовался :ab:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2441 : 09 Ноябрь 2011, 23:50:35 »

Девочки, можете ответить на мой вопрос. Я сегодня узнала, что у вас считается, что душа появляется у человека на 120 день от зачатия. Мне одна девочка, которая мусульманка (но скорее по традиции, чем по убеждению), сказала, что до этого срока делать аборт не грех. Это так? Если можно, дайте ссылочки на места, в которых говорится про прерывание беременности. Спасибо.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2442 : 19 Ноябрь 2011, 01:22:32 »

Ну, что же никто не отвечает.  :al:
Я уже сама начала копать информацию. Вот несколько фраз, которые меня лично потрясли. Неужели мусульмане согласны с этим?
"Согласно Шариату прерывание беременности нужно делать в первые 40дней.В очень крайнем случае 120дней. Но это нежелательно." То есть аборт допускается как норма?
"По истечении 120 дней с момента зачатия, Господь ниспосылает ангела, который вдыхает душу в формирующегося младенца, и человеческий эмбрион обретает жизнь. С этого времени статус человеческого эмбриона приобретает качественно новое состояние: человеческая душа делает его полностью сформировавшимся, живым существом, то есть человеком, который обладает всеми правами. И прежде всего - правом на жизнь.  " 120 дней = это 17 недель от зачатия или 19 акушерских недель. Вопрос: как может двигаться неживое существо (человек без души)? Ведь сердце начинает стучать в 3 недели от зачатия (это 5-6 акушерских недель). Объясните.
"Существует хадис, по которому можно судить, когда у зародыша появляется душа: "Когда проходит сорок ночей после того, как семя попало в утробу, Аллах посылает ангела, [который] придает [зародышу] форму. Затем он создает его способность слышать, способность видеть, кожу, мясо, кости, а затем говорит: "О мой Господь, будет ли он мужчиной или же женщиной?" И твой Господь решает так, как он пожелает, а ангел осуществляет это..." То есть получается, что пол определяется после 40 дней от зачатия. Как тогда можно объяснить современный исследования, показавшие, что пол определен уже сразу после слияния отцовской и материнской клеток неповторимой генетической структурой нового человека?

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 02:29:25 от Матрёшка »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2443 : 19 Ноябрь 2011, 02:09:34 »

То есть аборт допускается как норма.
это из чего такое заключение?  :al:

Если медицинским консилиумом окончательно доказано, и не существует сомнений в том, что плод имеет недостатки, и что это уродство неизлечимо, тогда является дозволенным сделать аборт, учитывая то, с какими трудностями может потом столкнутся в жизни этот человек и какой тяготой это станет родителям, и какое бремя и ответственность по их заботе ляжет на общество. Эти и подобные факторы подтверждены Исламским Комитетом по Фикху Мусульманской Мировой Лиги на 12 конференции, которая проходила в Мекке 15 числа месяца Раджаб 1410 г.х. (10 февраля 1990 г.), и они вынесли постановление, что «допускается аборт плода с уродствами, упомянутыми выше, с согласия родителей и в течение первых 120 дней с начала беременности».

Подобное решение комитета соответствует фетве Постоянного Комитета по Академическим Исследованиям и Изданию Фетв Королевства Саудовской Аравии, номер 2484, от 16/7/1399 г.х.

Но если в плод уже вдохнули душу, и ему уже исполнилось 120 дней, тогда аборт недопустим, и не важно, какое уродство присутствует, за исключением случаев, когда продолжение беременности может доставить опасность для жизни матери. Поскольку, если душу уже вдохнули, то плод считается человеком, которого надо защищать, необращая внимание на то, есть ли у него заболевания или нет, несмотря на то, есть ли надежда на его исцеление или нет.

За всем, что создает Аллах, есть причина, которая неизвестна большинству людей, и Он знает лучше, что является правильным для Его рабов. Аллах говорит (перевод смысла): «Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (к Своим рабам), Сведущий (обо всем)?» [сура аль-Мульк 67:14]

В рождении таких детей с недостатками есть большой урок для тех, кто обладает здоровьем, и это дает нам знания о мощи Аллаха, Который показывает Своим созданиям проявление Его мощи и чудес, которые Он создает. Убийство и аборт – это чисто материалистическая точка зрения, которая не обращает внимания на вопросы религии и морали. Вполне возможно, что существование таких уродств заставит людей быть более смиренными и покорными Своему Господу, и заставит их переносить это с терпением, в ожидании большой награды от Него.

Физические недостатки входят в категорию того, что предопределил Всевышний Аллах Своим рабам. И кто будет переносить это с терпением, тот преуспеет. Подобные вещи случаются и случались прежде, но, к сожалению, исследования показывают, что количество людей с физическими уродствами неукоснительно растет по причине загрязнения окружающей среды и увеличения вредного излучения в атмосфере, с чем ранее не сталкивались.

Милостью Аллаха является то, что во многих случаях плод с уродствами умирает до рождения или у матерей случаются выкидыши.

Мусульманки и семьи мусульман должны переносить с терпением, что бы с ними ни случалось, и искать за это награды у Аллаха.

И Аллаху известно лучше.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2444 : 19 Ноябрь 2011, 02:30:17 »

это из чего такое заключение?  :al:
Это был вопрос, а не утверждение. Уже исправила.  :ab: Ура, хоть кто-то откликнулся.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 02:46:11 от Матрёшка »