Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 488350 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татошечка

  • Гость

Работаю много лет в Управляющей компании! Обслуживаем многоквартирные дома!! Кому нужна помощь, куда жаловаться? что должны делать бесплатно, что платно? куда уходят наши денюжки? Помогу чем смогу!! Обращайтесь!

Катруська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • сыночек Кирюша!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1 : 12 Июнь 2010, 00:01:39 »

Работаю много лет в Управляющей компании! Обслуживаем многоквартирные дома!! Кому нужна помощь, куда жаловаться? что должны делать бесплатно, что платно? куда уходят наши денюжки? Помогу чем смогу!! Обращайтесь!
нам нужна помощь ваша.может чем поможете....
дело в том что у нас 3 этажный старый дом слышала что занесен в красную книгу,оч старый.стены трескаются и снутри и снаружи,внутри замазывает а они все равно появляются,но эт понятное дело.в туалете пол заливали бетоном,а он треснул и поднимаеься одна сторона,т.е получается.дом с одной стороны осядает,хотелось бы добиться ремонта,что бы как то предотвратить быстрое разрушение с помощью стяжек и .т.д.с чего начать,и за какое время это сделают и сделают ли вообще.....мы живем на 1 этаже у нас коммунальная квартира,а выше свои квартиры выкупленные

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2 : 12 Июнь 2010, 00:03:41 »

думаю,что эта темка будет популярной. :-) у меня вот сразу вопрос-кто должен менять лампочки в подъездах? У нас ЖЭУ,если это имеет значение. Вроде читала,что они должны,но вроде как и спросить стесняюсь:-) девочки,у кого-то в подъезде меняют лапочки организованно и не силами жильцов. Просто у нас они постоянно перегорают-надоело.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3 : 12 Июнь 2010, 00:06:21 »

так же интересуюсь по поводу лампочек. И ещё, капремонт аварийного балкона (1/2 половина которого муниципальная) на чьи плечи ложится?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Yulia_миллениум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4 : 12 Июнь 2010, 00:09:43 »

Мне нужна Ваша помощь! В нашем ТСЖ немыслемые суммы за коммунальные платежи. Постоянно каие-то "Левые" статьи расхода в квитанциях. 1м3 горячей воды считают по 140 ....с копейками руб :ac:, тех обслуживание 18,50 за м2. ругаться устала, такое впечатление что из всех жильцов только мне это надо, остальные молча платят по 4-8 тыс за коммуналку. Куда жаловаться? Как бороться?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 00:13:15 от Yulia_миллениум »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5 : 12 Июнь 2010, 00:11:52 »

кто должен подрезать ветки деревьев вокруг дома, подъезда, косить траву, красить лавки и прочее? мы под управялющей Элит-сервис

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6 : 12 Июнь 2010, 00:13:52 »

Ира, я хожу за тобой по пятам :ag:
Вопрос к автору: в какой компании вы работаете? какой район?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #7 : 12 Июнь 2010, 00:14:44 »

Юля, я заметила и даже мелькнуло- какой был последний наш диалог, не с наездом ли?))))))))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #8 : 12 Июнь 2010, 00:15:39 »

думаю,что эта темка будет популярной. :-) у меня вот сразу вопрос-кто должен менять лампочки в подъездах? У нас ЖЭУ,если это имеет значение. Вроде читала,что они должны,но вроде как и спросить стесняюсь:-) девочки,у кого-то в подъезде меняют лапочки организованно и не силами жильцов. Просто у нас они постоянно перегорают-надоело.
Живу на первом этаже, постоянно горят лампочки, меняем мы, вернее мой муж.. свои...)))) не знаю как там наверху, но может хоть у нас у лифта светит...Стала мужу говорить, что сколько можно, хоть бы кто поменял, так нет, сами же жильцы ходят, спотыкаются, но не вкрутит никто, с зажигалками кнопку лифта ищут....))))) Однажды взял муж и вкрутил туда (под плафон кстати) энергосберегающую, так через пару часов ее уже не было, выкрутили и заменили на обычную.....

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #9 : 12 Июнь 2010, 00:20:26 »

Юля, я заметила и даже мелькнуло- какой был последний наш диалог, не с наездом ли?))))))))
у нас с тобой наездов еще ни разу не было. надеюсь и не будет :az:
а по теме - автору за смелость пятерку! лишь бы не спугнули :girl_haha:

28Таня10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #10 : 12 Июнь 2010, 00:21:15 »

А у нас вообще две управлющих компании,коммуналка соответственно бешенная,всем же платить надо! А избавиться от них не можем :scratch:

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #11 : 12 Июнь 2010, 00:22:04 »

Живу на первом этаже, постоянно горят лампочки, меняем мы, вернее мой муж.. свои...)))) не знаю как там наверху, но может хоть у нас у лифта светит...Стала мужу говорить, что сколько можно, хоть бы кто поменял, так нет, сами же жильцы ходят, спотыкаются, но не вкрутит никто, с зажигалками кнопку лифта ищут....))))) Однажды взял муж и вкрутил туда (под плафон кстати) энергосберегающую, так через пару часов ее уже не было, выкрутили и заменили на обычную.....
Наташ, так заменили же! Во народ сознательный - не просто сперли лампочку, а замену вставили :ag:

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #12 : 12 Июнь 2010, 00:25:12 »

а по теме - автору за смелость пятерку! лишь бы не спугнули :girl_haha:
поэтому вопросы о конкретном месте работы автора думаю лишние:-) если действительно сможет нам всем помочь - будет здорово.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #13 : 12 Июнь 2010, 00:32:01 »

Наташ, так заменили же! Во народ сознательный - не просто сперли лампочку, а замену вставили :ag:
Да даже догадываюсь кто, свои же родненькие, всего-то 36 квартир...)))) Одна только бабулька иногда исправно приносит лампочку и просит когда муж придет чтобы вкрутил, а то к ней внучка приезжает вечером, она беспокоится что она в потемках в подъезде   одна...

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #14 : 12 Июнь 2010, 00:34:29 »

О-о-о-о! :be:
-  25% к оплате за свет по счетчику нам добавляют в квитанции за общие домовые приборы.Это всегда разные суммы, но на сегодня выходит +25%! Вроде бы есть распоряжение мэра на это, но законодательно это нарушение... ???
-  Ремонт никакой в доме не проводился с рождения - 23 года, но СодРемЖл в месяц нам обходится 951,42. За что?
Трубы давно пора менять, запах подвала - к дому не подходи! и в подъезде не задерживайся! :at: швы на фасаде выкрошились, в дождливую погоду по стенам бегают мокрицы... и т.д. и т.п.
-  Где можно приобрести акции ОАО ЖКХ  Советского р-на?  :scratch:
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 03:17:16 от мир »
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка