Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 356134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1905 : 03 Декабрь 2012, 19:08:39 »

Мы вот с мужем посоветовались... короче хотим остановить свой выбор на Красном Крыму. Никто не продает??? :ah:

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1906 : 03 Декабрь 2012, 19:45:02 »

Я пока свой выбор остановил на п.российском - одно из перспективных мест около Ростова.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1907 : 03 Декабрь 2012, 19:58:22 »

Интересно ни у кого нет однозначного мнения, как говорится на вкус и цвет товарища нет.  :ab:

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1908 : 04 Декабрь 2012, 21:41:34 »

Интересно ни у кого нет однозначного мнения, как говорится на вкус и цвет товарища нет.  :ab:

Наоборот... Мнение у многих совпадает... Надо брать землю и строить дом... А где это уж по возможностям и потребностям ;)

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1909 : 05 Декабрь 2012, 15:02:10 »

Ездили с мужем в СТ  Урожай и Защитник. Урожай конечно очень перспективный......если финансирование нового военного микрорайона будет в срок. Народ я так поняла там еще нигде не живет...только как дачу используют. В непогоду там и не пройти...дорог практически нет. Из разговоров с местными....с водой там  болты  :be:
Защитник конечно **ево-кукуево :girl_haha: ни одного чела не встретили. Хотели узнать что там есть....уже потом в теме нашла - ничего кроме света.
Никак не могу найти инфу по строительству 2 и послед. военных микрорайонов. Когда их планируют сдать строить?
Цены уже не маленькие, да и предложений по продаже мы практически не нашли. Председателя нет....на столбах только тел. риэлтеров.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 15:16:21 от lalla »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1910 : 05 Декабрь 2012, 18:43:16 »

микрорайон вроде к 13 году обещали
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1911 : 05 Декабрь 2012, 18:56:44 »

Ездили с мужем в СТ  Урожай и Защитник. Урожай конечно очень перспективный......если финансирование нового военного микрорайона будет в срок. Народ я так поняла там еще нигде не живет...только как дачу используют. В непогоду там и не пройти...дорог практически нет. Из разговоров с местными....с водой там  болты  :be:
Защитник конечно **ево-кукуево :girl_haha: ни одного чела не встретили. Хотели узнать что там есть....уже потом в теме нашла - ничего кроме света.
Никак не могу найти инфу по строительству 2 и послед. военных микрорайонов. Когда их планируют сдать строить?
Цены уже не маленькие, да и предложений по продаже мы практически не нашли. Председателя нет....на столбах только тел. риэлтеров.
Дороги будут делать никуда не денутся и транспорт пустят. Поэтому сейчас вид неприглядный все в процессе. В 13 году частями будут сдавать дома в 1 микрорайоне для военных. 2-ой микрорайон еще только начинают строить пока даже фундамента нет. Он коммерческий и еще будет 3-ий и 4-ый. Поэтому сейчас конечно нет смысла там жить в товариществах, но это временно Урожай вплотную уже к микрорайону №2.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 19:02:29 от жеим »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1912 : 05 Декабрь 2012, 19:04:25 »

Наименование заказа выполнение работ по разработке проектной документации на строительство автодороги по продолжению ул. Орбитальной (пер. Космический - ул. Особенная) в г. Ростове-на-Дону. Заказ №0358300381612000151

При разработке проектной документации принять следующие основные технические параметры:
9.1. Техническая категория дороги – магистральная улица общегородского значения регулируемого движения;
9.2. Протяженность проектируемого участка – 2,5 км (уточняется проектной документацией);
9.3. Число полос движения: 4-6 полос (уточняется проектной документацией);
9.4. Ширина земляного полотна на проектируемом участке – в соответствии с нормами СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*;
9.5. Ширина проезжей части на проектируемом участке – в соответствии с нормами СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*;
9.6. Ширина разделительной полосы на проектируемом участке – в соответствии с нормами СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* и генеральным планом развития города;
9.7. Протяженность эстакадных (мостовых конструкций) – уточняется проектной документацией;
9.8. Габариты эстакады (моста) определяются проектной документацией;
9.9. Расчетная нагрузка для расчета дорожной одежды – А 115кН;
9.10. Тип дорожной одежды на проектируемом участке – капитальный;
9.11. Вид покрытия – асфальтобетон;
9.12. Расчетные нагрузки для проектирования эстакады (моста) – А14, Н14 в соответствии с ГОСТ Р 52748-2007.

Транспортная развязка в одном уровне на пересечении с автодорогой по ул. Вавилова,
грунты просадочные 2 типа
Категория сложности проектирования - 3
Расч. площадь- 2 га

Наружное освещение двухрядное с питающими кабелями освещения 0,4 кВ расч. протяж. 500 м и управление освещением (кабельные линии связи в тел. канализации расч. протяж.1,5 км)
Расч. протяжен. 2 500 п.м.
Переустройство ВЛ 10 кВ
Расч. длиной 1,6 км




Переустройство ВЛ 0,4 кВ
Расч. длиной 1,2 км




Устройство светофорных объектов – 3 объекта


Дождевая канализация
Расч. диам. 600 мм
Расч. протяж. 1600м
Очистные сооружения для очистки ливневых и талых вод с территории населенных мест
Расч. производительность 3,46 тыс. м3 /сут.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1913 : 05 Декабрь 2012, 22:14:57 »

про реальных продавцов можно в урожае узнать в сторожке при въезде. только не забудьте задобрить сторожа. у них там раньше тетрадочка была.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1914 : 05 Декабрь 2012, 22:21:12 »

про реальных продавцов можно в урожае узнать в сторожке при въезде. только не забудьте задобрить сторожа. у них там раньше тетрадочка была.
Сторожка закрыта была(((( Надо будет еще в выходные смотаться.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1915 : 05 Декабрь 2012, 22:26:51 »

там стучаться надо. или если кто рядом из работяг ходит, то узнать про сторожа. знаю. что бухгалтер там два раза в нед. приезжает на пару часов. про председателя точно не знаю.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1916 : 06 Декабрь 2012, 10:19:35 »

Наименование заказа выполнение работ по разработке проектной документации на строительство автодороги по продолжению ул. Орбитальной (пер. Космический - ул. Особенная) в г. Ростове-на-Дону. Заказ №0358300381612000151


вот смотрю на карту и пытаюсь понять как пройдет эта дорога? к началу Особенной или к концу,ближе к выезжу. Просто если к началу,то понутв ней вообще? она же просто будет дублировать Королева и выходить на узкую Особенную? В чем смысл тогда вообще?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1917 : 06 Декабрь 2012, 13:15:53 »

вот смотрю на карту и пытаюсь понять как пройдет эта дорога? к началу Особенной или к концу,ближе к выезжу. Просто если к началу,то понутв ней вообще? она же просто будет дублировать Королева и выходить на узкую Особенную? В чем смысл тогда вообще?
ну насколько я поняла из описания и карты то орбиталку протянут от стартовой до зрелищной и будет видимо светофор на вавилова(написано развязка на с вавилова в одной плоскости). у меня только вопрос когда же вавилова делать будут
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1918 : 07 Декабрь 2012, 11:16:17 »

задвоилось..
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 11:18:23 от Глюкоза »

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1919 : 07 Декабрь 2012, 11:17:04 »

защитник он как бы в балке находится. там куда не глянь, островки с крестами допотопными стоят. а урожай на возвышении после военного городка. про урожай знаю, что прописка октябрьского района- ростовская.вода на участках. на многих участках есть телефоны - продажи от самих хозяев, но есть такие варианты, что цены себе не сложат за пустой участок. улицы действ. широкие, две машины спокойно проезжают. цены в урожае стали мгновенно расти, как только дорогу засыпали и укатали камазы в начале стройки в прошлом году.
Начало СТ Защитник поближе к крестам, но не видит их. Только проезжает мимо. Ближе к Истоку уже достаточно далеко от крестов не видно вообще. Можно со стороны Истока попадать на участок, если сильно смущают эти кресты. Имея минимум 1,6 мил, то можно купить в Урожае участок, а при наличии 5-7 мил, можно купить хороший дом с большим участком в Истоке.  Дорогие участки есть в Вертолетном поле, там недалеко кладбище находится, странно люди готовы туда вкладывать огромные деньги и место считается престижным.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic511923.html
на тему где мы живем, на могилах или нет... так что тут действительно никто гарантии дать не может...