Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отдых с палаткой на побережье,где?  (Прочитано 60195 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #15 : 19 Июнь 2010, 19:26:45 »

спасибо за приглашение, но мои костры-палатки остались в прионерском прошлом - предпочитаю комфорт, живем на базе))
Follow your heart, but take your brain with you.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #16 : 19 Июнь 2010, 19:32:54 »

спасибо за приглашение, но мои костры-палатки остались в прионерском прошлом - предпочитаю комфорт, живем на базе))
Ну да) с ребенком уже тяжеловато) вот мы так единомышленников потеряли- они ребенком обзовелись, а нам пока кайф))) хотя и на базе я там отдыхала несколько лет назад, да и базы там в целом не дорогие 300 с человека день ,в этом году  узнавали на всякий случай...

МарусяД

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #17 : 19 Июнь 2010, 19:48:38 »

А мы с семьей и друзьями ездили на выходные 12-14 июня под Дивноморск, кемпинг Сосновая роща. Цивилизации абсолютно никакой, и очень плохой спуск в море и заход в море (камни), но зато сосны, птички поют, комаров практически нет, белки над головой скачут - КРАСОТА! Дети и мы в восторге. На выходные - супер. Один раз спустились с детьми по этому ужасному спуску, а потом 2 раза ездили в близлежащий поселок Джанхот и Прасковеевку купаться.  :ab:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #18 : 21 Июнь 2010, 09:41:21 »

Всем привет. Рассказываю про впечатления: В связи с долгим пятничным днем выехали в субботу ночью и были в Джугбе в 6 утра. Поехали в сторону Лермонтово искать кемпинги: первый встреченный нами: в 3-х км от Джугбы новенькие деревянные беседки, машины, палатки - подъехали у нас первый вопрос: есть душ/туалет на пляже. Ответ нас поразил: вот как раз сегодня собирались ставить :be: :be:. Поехали дальше- Автокемпинг у кафе "Анюта" - цена 400 рублей с машины, душ 2 дня не работает, в туалете нет воды- очереди,  и как то так мрачно: 2 метра камней(это берег) - хотя палаток около 20-ти :at: :at: :at: Тут мы уже совсем разочаровавшись поехали в Лермонтово там их 2 подряд на въезде стоят: Мы заехали в первый О/К Сеченовец, хотя они со 2-м одинаковы. Вот там действительно здорово :ay: охраняемая стоянка(2 охранника и видеокамеры по периметру), спасатели МЧС с 8-00 до 20-00, чистенько, по пляжу урны и 2р в день их убирают. Стоимость 300 р. с машины. Душ (правда за 20 руб.), пресная вода, мангалы, туалет все присутствует. Сбылась моя мечта - заснуть и проснуться под шум волн. Кстати с заснуть проблемы: музыка, танцы, крики, драки до 4-х утра. Мы сначала пытались заснуть в палатке, но слишком много пьющих соседей свели эту затею на нет. Даже мой спокойный муж не выдержал: часа в 3 к нашей палатке подошла компания и "девушка" начала орать что ей обос.....ли её день рождения и все кругом уроды. Вышел и сказал чтоб она замолчала, иначе запомнит день рождения на всю жизнь если ребенка разбудит(а остальные настолько пьяные тела, что даже стоять не могли, а ползали и смеялись). Кстати драки в основном происходили по одному сценарию: одна компания пьет и гуляет, вторая уже спит. Выходит из палатки - заткнись, сам заткнись и понесся "махач". Вообщем где-то в пол-четвертого мы перебрались с раскладушками, одеялами и подушками к моему брату на пляж, который там спал с вечера и прекрасно себя чувствовал (на утро кстати рассказал что насмотрелся за ночь на голых русалок от души). Мы пришли к единогласному мнению, что кемпинг - это здорово(2 дня не больше), но в августе поедем в отпуск в пансионат :ax: :az:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #19 : 21 Июнь 2010, 10:17:28 »

в прошлом году отдыхали в кемпинге рядом с Лермонтово. та вообще очень много стоянок, но, к сожалению, у всех есть минусы. во-первых, везде много народу. но это как данность, по умолчанию, так сказать.
во-вторых, берег "не очень". на расстоянии 7-10 метров от кромки моря - неприятные волосатые рифы. многие стоянки не имеют удобств, или имеют, но за доп. плату. какой смысл платить за стоянку 300-400 руб, чтобы потом доплачивать за душ еще по 50-100?
и, наконец, спуск на море. море-то метрах в 20 от вашей палатки, однако чтоб добраться к нему - надо быть скалолазом.
в итоге, хорошую стоянку мы нашли. это стоянка напротив пансионата "Жемчужина".  300 рублей с машины, душ, туалет, переодевалки на пляже (пляж пансионата), на пляже есть песочек - деткам есть где поиграться. навесы. 
это мы ездили на выходные июньские в прошлом году.

а в августе мы с друзьями  устроили настоящий палаточный трип. Туапсе-Дагомыс-Сочи-Хоста-Сочи-Туапсе-Агой.
разбивали палатку мы в Хосте и в Агое.
в Хосте расположились прямо на пляже. удобств, конечно, не было совсем, зато само место замечательное. кроме нас - 3-4 палатки поодаль.
в Агое нашли охраняемый пляж, сунули охраннику денег и прошли с палаткой. вот это тоже было супер! там тоже палатки 3-4 было кроме нас.

в этом году ездили в Анапу. местные ребята, наши друзья, отвезли нас в Благовещенскую на лиман. там песчанные дюны и деревьев совсем нет. мы там тоже хорошо расположились. правда, также без удобств.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #20 : 21 Июнь 2010, 13:03:07 »

Отличная тема :ay: Мы тоже хотим на эти выходные выбраться на Черное море с палаткой. Может есть кемпинги поближе: Джубга? Архипо-Осиповка?
Около Архипо-Осиповки есть кемпинг.мы там отдыхали лет 5 назад,в этом году собираемся съездить.10 минут ходьбы по пляжу от А-О.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #21 : 21 Июнь 2010, 13:07:50 »

Отличная темка. Тоже интересуют такие места. Еще хотелось бы, чтоб там был голый пляж, как в Утрише. К сожалению после закрытия Прасковеевки для туристов подобных мест похоже практически не осталось.  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Татошечка

  • Гость
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #22 : 21 Июнь 2010, 13:10:37 »

Ездили два года назад на Должанку в палаточный городок!!! Я сказала больше такой романтики не хочу!!!! Жара, днем негде спрятаться, вечерами духота, комары!!!! Душ один на весь палаточный городок, туалет вонь разноситься на всю округу!!! Я  не превередливая, но лучше как то в цивилизованных условиях отдыхать!!!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #23 : 21 Июнь 2010, 13:11:09 »

Андрей, если надумаешь - обращайся, организую вам минимальную оплату)))
Follow your heart, but take your brain with you.

YjankO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #24 : 21 Июнь 2010, 13:14:26 »

Много лет отдыхаю в Лиманчике. Туалет есть общественный (вонючий). Есть возможность снять домик. Есть кафе с нереальными ценами, в сезон привозят фрукты-овощи.
Заход в воду жуткий (огромные булыжники). Пляжи нудистские. Компания отличная.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #25 : 21 Июнь 2010, 13:15:44 »

Андрей, если надумаешь - обращайся, организую вам минимальную оплату)))

Ты про автокемпинг в бухте Инал? Я так подозреваю, что ты про него уже где-то здесь подробно рассказывала. Нету под рукой ссылки почитать подробнее? А то неудобно просить заново рассказывать одно и то же.  :ah:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #26 : 21 Июнь 2010, 13:17:40 »

на первой странице этой темы, там и фотки пляжа есть
Follow your heart, but take your brain with you.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #27 : 06 Июль 2010, 01:25:44 »

Единомышленникам, привет  :ax:

С 19 по 23 июля собрались ехать, компанией из 8 человек на море с палатками.  Только я (многократно) и муж ( 2 раза) были на море. Остальные выбирались только на Азовское. Что такое Черное море даже не представляют.  :ak:  Так вот  для отдыха дикарем есть практически все  :love:

Вот только осталось за малым, выбрать маршрут (мне) и место (тоже упало на мою долю) как человека с большим туристическим опытом. Но есть большое НО ((((, дикарем я ездила на протяжении 5 лет еще с родителями и последний раз с палатками на море я отдыхала в 2000 году  :be: Остальные же года ездила в частные гостиницы.

В общем теперь ломаю голову куда ехать  :al: т.к. главное всех нас условие остановиться не на кемпинге. Т.к. я помню что это такое, когда ты ложишься спать, а в соседней палатке справа молодая парочка изучают камасутру, а слева пьяная компания которая заснет там где упадет.  :at: Хочется более спокойного отдыха с минимальным количеством соседей!  Желательно рядом чтоб была горная речка  :love: Отсутствие удобств нашу компанию вообще не смущает  :ab:

 :ba:Девочки, мальчики посоветуйте куда отправиться. Там где есть море и настоящие  горы)))) :ba:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #28 : 06 Июль 2010, 11:06:36 »

Знаю, что есть кемпинг около Дивноморска, на территории базы "Факел". Но подробностей не знаю, мимо проходили))) По виду, прилично. Палаток много, к морю близко. Место очень красивое.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых с палаткой на побережье,где?
« Ответ #29 : 06 Июль 2010, 11:20:49 »

Там где есть море и настоящие  горы)))) [/color] :ba:

Вот гор и зелени там нет и это большой минус этого места. Зато громадный песчаный пляж на несколько км , настолько громадный, что вроде и палаток много, а на пляже довольно пусто. речь идет о станице Благовещенской, это выше Анапы. До поселка  с пляжа добираться пешком далеко, так что и посторонних нет. Только нужно заранее продумать хорошую защиту от солнца, повторюсь, зелени там нет, степь.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)