Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Воспитание щенка.  (Прочитано 134396 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #60 : 22 Июль 2010, 19:33:50 »

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Прошлой осенью подобрали на улице щенка, беспородного, конечно. Раньше уже был опыт содержания собаки - французского бульдожки. Пошли по традиционной схеме - сначала прививки и соотв. долго на улицу было нельзя. Потом похолодало, и моя мама (собачка живет у нее) не смогла долго, много и нудно ее выгуливать, чтобы приучить делать все дела на улице. Как результат - сейчас собака гуляет помногу, но честно и мужественно терпит и несет все домой. Как ее переучить дома не делать свои дела, а только на улице?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #61 : 23 Июль 2010, 00:00:25 »

боюсь,что похудеет. так собака живая. бегает, прыгает, кусается. воду пьет можно сказать литрами.это нормально?
Не бойся, Юля!
Это красота Ваша пытается Вас дрессировать...вымораживае что-то, что пахнет вкуснее корма...не поддавайся на провокации! Поймет, что победила - пиши-пропало! Будет манипулировать! :aha:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #62 : 23 Июль 2010, 00:05:54 »

Как ее переучить дома не делать свои дела, а только на улице?
Если Вы действительно хотите переучить собаку, то Вам потребуется купить клетку.
И пару недель держать ее в ней все время!
Из клетки вытаскиваете и бегом на улицу!
За то, что "сходит" на улице - хвалить как за Олимпийскую медаль!
Ни одна собака не будет гадить в клетке "под себя"!
10-12 дней и Ваша собака забудет, как она гадила в квартире...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #63 : 23 Июль 2010, 09:26:20 »

Не бойся, Юля!
Это красота Ваша пытается Вас дрессировать...вымораживае что-то, что пахнет вкуснее корма...не поддавайся на провокации! Поймет, что победила - пиши-пропало! Будет манипулировать! :aha:
Так вот мне приходила такая мысль в голову. т.к.наблюдала за ней. подойдет к миске , понюхает и отходит. ну я стойко держусь. ничего лишнего. :girl_haha:

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #64 : 23 Июль 2010, 21:17:05 »

Если Вы действительно хотите переучить собаку, то Вам потребуется купить клетку.
И пару недель держать ее в ней все время!
Из клетки вытаскиваете и бегом на улицу!
За то, что "сходит" на улице - хвалить как за Олимпийскую медаль!
Ни одна собака не будет гадить в клетке "под себя"!
10-12 дней и Ваша собака забудет, как она гадила в квартире...
спасибо! нам помогает некое подобие привязи - когда собака остается одна дома, чтобы все подряд не грызла, ее сажают на длинный поводок и тогда она не гадит. Значит, попробуем держать ее на привязи все время до тех пор, пока не научится гадить на улице!

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #65 : 23 Июль 2010, 22:52:21 »

ее сажают на длинный поводок и тогда она не гадит.
Привязь - это не самый лучший вариант для психики собаки.
Лучше купить клетку (если есть такая возможность).
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #66 : 23 Июль 2010, 22:53:56 »

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Прошлой осенью подобрали на улице щенка, беспородного, конечно. Раньше уже был опыт содержания собаки - французского бульдожки. Пошли по традиционной схеме - сначала прививки и соотв. долго на улицу было нельзя. Потом похолодало, и моя мама (собачка живет у нее) не смогла долго, много и нудно ее выгуливать, чтобы приучить делать все дела на улице. Как результат - сейчас собака гуляет помногу, но честно и мужественно терпит и несет все домой. Как ее переучить дома не делать свои дела, а только на улице?
У меня былпа аналогичная ситуация с догиней.
 Выбрали день,расписали дежурства, с утра покормили и - на улицу. Первые 3 часа дежурил брат... потом я. На 4-м часу собака начала приседать и скулить.Я  налила в миску воды и глумливо предложила ей попить....Через три минуты она все таки написала.
 Получила гору чмоков.... Гуляли дальше..На третьей луже пришло понимание. Этот день был последним когда она гадила дома.
Пока только в инсте
@astoria.008

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #67 : 23 Июль 2010, 23:00:05 »

У меня былпа аналогичная ситуация с догиней.
 Выбрали день,расписали дежурства, с утра покормили и - на улицу. Первые 3 часа дежурил брат... потом я. На 4-м часу собака начала приседать и скулить.Я  налила в миску воды и глумливо предложила ей попить....Через три минуты она все таки написала.
 Получила гору чмоков.... Гуляли дальше..На третьей луже пришло понимание. Этот день был последним когда она гадила дома.
То есть собака была весь день на улице попеременно то с вами, то с братом - я правильно понимаю? Попробуем, пока лето на дворе... Спасибо вам за советы :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #68 : 24 Июль 2010, 01:28:56 »

То есть собака была весь день на улице попеременно то с вами, то с братом - я правильно понимаю? Попробуем, пока лето на дворе... Спасибо вам за советы :ax:
Именно.. С обеда подключилась дочь, и кормили мы её в тот день тоже на улице. Мы тогда жили ещё на Пушкинской=Кировском, 9 этаж. Прогулки  были проблемой.
Пока только в инсте
@astoria.008

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #69 : 24 Июль 2010, 13:33:56 »

Именно.. С обеда подключилась дочь, и кормили мы её в тот день тоже на улице. Мы тогда жили ещё на Пушкинской=Кировском, 9 этаж. Прогулки  были проблемой.
Ага, ситуации идентичные. Мама живет на 6-м этаже, дом в таком месте, что нет ни одного закутка, и мама боится спускать собачку с поводка - она-де пристает к людям, кошкам, очень активная и т.д. Получается, что ее любопытство никак не удовлетворяется и о том, чтобы делать дела, она и не вспоминает. Сейчас мама в отъезде, собаку выгуливаем мы с мужем. Отпускаем ее - бегает, конечно, но далеко не убегает. Она очень активная, и люди от нее шарахаются, хотя она с самыми добрыми намерениями)) Всех любит.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #70 : 24 Июль 2010, 15:12:33 »

Если Вы действительно хотите переучить собаку, то Вам потребуется купить клетку.
И пару недель держать ее в ней все время!
Из клетки вытаскиваете и бегом на улицу!
За то, что "сходит" на улице - хвалить как за Олимпийскую медаль!
Ни одна собака не будет гадить в клетке "под себя"!
10-12 дней и Ваша собака забудет, как она гадила в квартире...
Я вместо клетки сделала просто не большой загончик в доме для щена,первую ночь нагадил,а дальше начал терпеть до утра,пока не выпущу его на улицу.До этого тоже все приносил только домой,на улице никак..

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #71 : 24 Июль 2010, 17:31:36 »

Я вместо клетки сделала просто не большой загончик в доме для щена,первую ночь нагадил,а дальше начал терпеть до утра,пока не выпущу его на улицу.До этого тоже все приносил только домой,на улице никак..
Будем пробовать! Нашей-то красотке уже почти год)) А поведение и мозг совсем еще щенячьи :sorry:

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #72 : 02 Август 2010, 12:40:21 »

Вот очередной вопрос. Мы уже вторую неделю гуляем на площадке Зорге-Стачки. Утром чаще, вечером реже, но со всеми щенок общий язык нашел, утром с доберманами в основном и несколько азиатов, вечером сплошные азиаты. А сегодня пришли хозяин с азиатом(1,5года) гулять - странноватая собачка, они до этого на площадку не заходили - хощяин говорит она побежит играться, а там люди занимаются с собаками ну и рядом на поводке ее водит. Сегодня они пришлю на площидку (там люди не занимались). Она сразу из всех собак мою мелкую выбрала и давай за ней гоняться, причем порыкивает, вроде и куснуть пытается, та убегает визжит - за меня или лавку прячется, правда потом не трусит, только та отбежела, моя выскакивает и давай гулять дальше. Причем лезет ко всем собакам - выбирает послабее и лезет. Как тут правильно - с площадки уходить или продолжать гулять следя за ними и отгоняя. Хозяин ее говорит это она играется, типа резвится - просто у них разница в размерах такая, что она на нее просто наступит неудачно и то очень больно может быть. А хозяин делает вид, что отгоняет собаку, но она его не слышит или делает вид. И еще мне интересно - вот как у собачников принято, когда приходит человек с собакой, которая с остальными не умеет гулять? и всех задирает - собаки сами должны разбираться или все таки есть правило что с такой собачкой уходят из общественного места?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #73 : 02 Август 2010, 13:41:23 »

[ - собаки сами должны разбираться или все таки есть правило что с такой собачкой уходят из общественного места?
[/quote]

Это от хозяина зависит.Я бы свою увела.Но с другой стороны с азиаткой не погуляешь без поводка вне площадки,поэтому может в разное время с ней гулять,чтобы не встречаться.Мы один раз гуляли со своей,ей тогда 4 месяца было,так с нами на площадке гулял лабрик.Он её и гонял и садки делал,мы намекнули хозяевам,что нам не нравиться,когда нашу собаку "гномят",реакции ноль.Итог-он на неё прыгнул,она неудачно упала и травмировала лапу,вывых и хромота,до сих пор неровно ставит.Теперь стараемся не гулять в том месте,нашли другое,раз хозы не собираются свою собаку отзывать
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #74 : 02 Август 2010, 18:27:46 »

Да я понимаю, что гулять негде с азиатом, но тут на мой взгляд откровееное отсутствие воспитания у собаки - она ведь не исключительно на мою кидалась, а на всех, кто был из послабже - когда мы ушли в какой-то момент за пределы (я так и решла, что если она повредит мою собачку, то лечить нам  и это наши проблемы будут) и наблюдали через сетку за ними, она кидалась на остальных собак кто поменьше был.