Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Доказать, что мой ребенок не носитель туберкулеза.  (Прочитано 16214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Девочки, а как можно узнать, болен ребенок туберкулезом или нет? Я так понимаю, Манту 100% гарантии не дает, рентген - тем более.
Не для сада интересно, а для себя.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Если болен - точно заметите, а если инфицирован - может прожить долгую и счастливую жизнь и так об этом и не узнать...по-моему так  :ab:.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

автору топика:

вы не обязаны ничего доказывать.вы прошли медкомиссию.вы здоровы......если у завы есть какие-то сомнения,то пусть ОНА ДОКАЗЫВАЕТ,что вы инфицированы или больны.......так ведь до абсурда можно довести.....а если вас попросят завтра доказать,что вы не больны/инфицированы/являетесь носителями какой-нибудь другой чудо-дивной болезни тоже будете доказывать?

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

Если болен - точно заметите, а если инфицирован - может прожить долгую и счастливую жизнь и так об этом и не узнать...по-моему так  :ab:.
да. Палочка в организме есть у очень многих.

Девочки, а как можно узнать, болен ребенок туберкулезом или нет? Я так понимаю, Манту 100% гарантии не дает, рентген - тем более.
Не для сада интересно, а для себя.
если болен и началось поражение легких, то рентген покажет.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

да. Палочка в организме есть у очень многих.
если болен и началось поражение легких, то рентген покажет.

Да нет, видимых никаких симптомов нет. Я отказалась от Манту и рентгена, но терзают сомнения - а вдруг.... Но Манту и рентген не считаю информативными (когда внешних никаких проявлений нет), потому и отказалась...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

А ведь есть еще анализы ИФА, они то уж более информативны?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а может ей еще доказать,что ваш ребенок-ребенок,а не собачка к примеру? :an: :an: :an:
я б вапще послала и доказывать ничего не стала...пусть пишет тогда в письменном виде объяснение или отказ от приема в сад..на оновании чего и тп))
а вы сразу в прокуратуру и в суд)а лучше сразу прокуратурой пригрозить)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля

А ведь есть еще анализы ИФА, они то уж более информативны?

А что это такое? Эти анализы могут выявить наличие заболевания и насколько достоверно? Всё-таки регион не очень споко1ный в этом отношении, как-то тревожно пропустить, а Манту делать не хочется (имеенно в связи с неоднозначностью результатов), рентген тем более... Спасибо!

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Доказать, что мой ребенок не носитель тубе
« Ответ #23 : 18 Август 2011, 22:20:59 »

все прочитала, но не все поняла... объясните пожалуйста..
вот у нас встал такой вопрос - уч. пед. заявляет, что без манту или рентгена мед. карту перед садом заведующая не подпишет. разговор был предварительный, я пришла не подготовленная, ее мотивировка была - "а представьте себе, вдруг у ребенка есть туб-з!!!"  правильно я поняла, что в этой самой 33й статье говориться, что зава не имеет права не подписать мед карту на основании отсутствия у ребенка манту и рентгена? (там как-то все общо написано).
2. нам в любом случае придется топать к фтизиатру?
3. если на мед. комиссии вдруг у ребенка будет темпа 37, это уже будет для них основанием чинить нам препятствия?

такс, ну по 1му вопросу нашла ответ в бланках отказа, а вот 2й и 3й остаются открытыми
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 22:32:32 от allemagne »

fraoola

  • Гость

Ответы на 2 и 3 вопросы поищите тут :

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18188.0.html

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Девочки,если у дочки уже была 15мм манту,как теперь быть?по-минимуму,чтоб пустили в сад и больше НИКОГДА ее и ренген не делать,подскажите! :bc:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

Я так понимаю фтизиатры перестраховываются, назначив лечение, снимают с себя ответственность (в случае заболевания типа все возможные меры были предприняты)

Аха, фтизиатры перестраховываются, назначая НАШИМ детям сильнодействующие препараты и разрушая их и без того зачастую слабый иммунитет!!!

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля

Аха, фтизиатры перестраховываются, назначая НАШИМ детям сильнодействующие препараты и разрушая их и без того зачастую слабый иммунитет!!!

"На всякий случай" что ли назначают? Это если нет манту или рентгена? или в любом случае если есть у них какие-то "подозрения"?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

"На всякий случай" что ли назначают? Это если нет манту или рентгена? или в любом случае если есть у них какие-то "подозрения"?


назначают "на всякий случай" даже при нормальном результате рентгена, ОАК И ОАМ и стабильной в течении 5 лет манту (10 мм). оформляла сына в школу и от курс лечения я отбилась сделав диаскинтест в тубдиспансере. вот если заинтересует http://www.diaskintest.ru/

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

"На всякий случай" что ли назначают? Это если нет манту или рентгена? или в любом случае если есть у них какие-то "подозрения"?

на всякий случай... без права на ошибку, без повторных анализов, ребенок аллергенный (в т.ч. лекарственная аллергия)... при манту 11 мм (сделана была весной (начало цветения аллергенов) через неделю после болезни, при норме - месяц после болезни)... учет - носитель туберкулеза, лечение, через полгода повторим анализы, звонки в школу с угрозами (если не придете, отстраним от школы), даже был приказ по школе не допускать ребенка до занятий... А ребенок в это время болел - не могли мы повторно сделать.  Все было в норме (даже рентген делали). А потом я сама отказалась, устроила скандал, сделали в этом году еще раз манту - 10 мм, с учета сняли...