Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваше мнение об одежде для кормящих мам  (Прочитано 29998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #30 : 03 Июль 2010, 23:25:31 »

Я в разную погоду надеваю разную одежду :) и 2 года в паре хороших платьев не прохожу :)

Я ж написала - Минимум!!!!!

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #31 : 03 Июль 2010, 23:26:52 »

Для осенне-зимне-весеннего сезона нужна только одна водолазка?
А как Вы кормите на улице в холодное время года?


В холодное время года я кормлю в слинговставке

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #32 : 03 Июль 2010, 23:29:26 »

несколько водолазок/маек с вертикальной прорезью (делается самостоятельно) вдоль бокового шва на уровне груди или без рукавов + болеро(с рукавом или без)/кардиган/пиджак/толстовка на молнии спереди..и можно каждый день недели три выходить в новом варианте.

Да вот как-то не кайф летом ходить в болеро, пиджаке, толстовке и т.д. И прорези делать тоже не кайф - это некрасиво!!!!!

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #33 : 03 Июль 2010, 23:31:03 »

А у Вас есть слинг?

У меня сложилось впечатление, что долго кормят только мамы в слингах.
А слинги обычно с платьями не носят.
Т.е. слингомамы в основном ходят в брюках/джинсах.
Т.е. кормительные платья не нужны.

Правильный ход мыслей?
Или все-таки мамы с колясками тоже пользуются кормительной одеждой?
Неправда))))))))))) Слингомамы тоже ОООЧЕНЬ любят платья, каблуки, юбки и т.д. :ae: :aw:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #34 : 03 Июль 2010, 23:35:16 »

Неправда))))))))))) Слингомамы тоже ОООЧЕНЬ любят платья, каблуки, юбки и т.д. :ae: :aw:
Да-Да именно так) я прошлым летом ходила в сарафанах , и кормить было очень удобно, особенно в слинге, он прикрывал нагую грудь ) Летом особенно не заметила надобности в одежде для кормления, много маек и футболок с вырезами глубокими и сарафаны-чем не альтернатива одежке для кормящих)

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #35 : 04 Июль 2010, 00:00:09 »

это соцопрос на предпет "прощупать почву"? ;) просто очень похоже  :ae:
по делу - девочки ,ну как одежда может стоить на порядок дороже, но выглядеть "пристойно" или "так же"? никак. я, например, и в некормительном платье больше 2 сезонов черезвычайно редко хожу.
по поводу же кормительной одежды - я уже морочилась этим. сначала в 2005 году, потом в 2008. вывод - я ее не шью. ибо - нерентабельно. по той цене, которую мамы хотят - это будет не то ,что мне хотелось бы выпускать. если делать вещи, котгорые хочется надеть самой - круг ценителей и желающих ( и имеющих возможность купить) настолько мал, что ни одно швейное производство за этот объем просто не берется.
что сейчас в ростове - кроме ньюформа есть Настина одежда (не совем Настина, но суть не в этом) - для дома и дачи ,я бы сказала, не в обиду девочкам. есть Клубничкин магазин. не знаю ,как сейчас, а год назад сестра заказывала там и была весьма довольно. сейчас одежка есть уЛены Слингомамы новочеркасска - вполне достойная ямми-мамми и, кажется, ехидна.
для себя я эту проблему решила внимательным подходом к выбору гардероба- с точки зрения покормишь/непокормишь. среди обычной одежды вполне реально подобрать модели , в которых ничего не будет заметно. самый простой вариант - несколько водолазок/маек с вертикальной прорезью (делается самостоятельно) вдоль бокового шва на уровне груди или без рукавов + болеро(с рукавом или без)/кардиган/пиджак/толстовка на молнии спереди..и можно каждый день недели три выходить в новом варианте.
А зачем так негативно?? Зачем прилюдно высказывать личное отношение к человеку?? Я , надеюсь, вы понимаете о чем я? :af: Никто ж не пишет про ваши слинги с божьими коровками, тигрятами и медвежатиной....

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #36 : 04 Июль 2010, 00:40:01 »

 Где негатив?  Придирки какие-то. Мне интересно было узнать где ( у кого ) какая одежда продается, мнения о перспективах пошива одежды для кормящих.

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #37 : 04 Июль 2010, 11:17:50 »

А еще мое мнение, что кормить незаметно в обычной одежде получится у тех мама, у которых грудь первого, второго размера. Им легче)) А мою 4-5 разм, извините, когда я вываливала в общественном транспорте или еще где-то ..было не очень комфортно от взглядов, причем взглядов негативных , типа "О, притрушеная, вывалила тут на всеобщее обозрение..Ни стыда , ни совести"

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #38 : 04 Июль 2010, 12:02:39 »

А зачем так негативно?? Зачем прилюдно высказывать личное отношение к человеку?? Я , надеюсь, вы понимаете о чем я? :af: Никто ж не пишет про ваши слинги с божьими коровками, тигрятами и медвежатиной....
почему негативно? человек спашивал - я отвечала. и личного отношения я не высказывала ни разу. мое личное отношение как раз -таки очень хорошее.как-то вы болезненно реагируете...на каждую вещь находится свой покупатель ( и на слинги с "медвежатиной", как и на сочетание салатового и сиреневого). девочки взялись шить одежку - здОрово, я не стала заводится, а они решились. просто очень уж видно кормительность одежды на мой взгляд. но кроме моего есть и другие взгляды.
 

Да вот как-то не кайф летом ходить в болеро, пиджаке, толстовке и т.д. И прорези делать тоже не кайф - это некрасиво!!!!!
прорези ни разу не видны, да такую я летом конечно же  не ношу - летом есть масса вариантов обычной одежды с запАхом, двуслойные платья,  масса всего...

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #39 : 04 Июль 2010, 12:09:33 »

Платья для кормления свыше 2000 я видела лично в нете, иначе бы не говорила :ad:
Свыше 2 тысяч видела. Но 3 тысячи - уже не встречала. Поэтому и спрашиваю. Самые дорогие фирмы - Babytash, Марусси и Bambinomania. Из их одежды только Марусси мне не нравится... А... вспомнила, у Babytash было какое-то платье с шифоновыми вставками... Наверное, Вы про него говорите...

Тот гардероб, который Вы расписали, лично для меня просто безумно мал :ah: Какого бы размера я не была, я люблю все время выглядеть хорошо и главное - по разному)))
:ab: Я описала мой кормительный гардероб в первые 3 месяца  :ac: Ничего другого я просто не могла купить, т.к. в первые два месяца жизни ребенка мамам точно в магазины не выбраться... Только на интернет и надежда...

Плюс, майки для кормления за 600-900 р. оочень простые зачастую, и никогда не сравнятся по "интересности" и оригинальности с обычными прикольными майками и блузками, которые на распродажах (если поискать))) можно найти и дешевле. Платья - тоже самое. Лучше я куплю что-то прикольненькое и красивое по цене от 1,5 до 2 т.р. чем за те же деньги абсолютно никакущее, обычное платье :ab:
Согласна. Но это ж искать надо! Сколько раз я хотела поехать в МЕГУ... до сих пор не получилось...

Вот такая арифметика.
А вывод из нее один, ИМХО, конечно - одежда для кормления либо должна стать более доступной по цене, либо более интересной и оригинальной, чтоб соответствовать цене, заявленной на неё производителями :ad:
Согласна. Думаю, новые фирмы, которые появляются на рынке: Bambinomania, Babytash, O-lee как раз и собираются занять нишу "более интересной и оригинальной" одежды.
Упоминаемая здесь Yammy Mammy безусловно является лидером рынка. Но после того, как я лично купила несколько их вещей и вынужена была почти все их продать (на мне она смотрелась "а-ля девушка из деревни"), я сама ее воспринимаю, как "водораздел" на рынке: дешевле ЯммиМамми и ее саму покупать нужно очень осторожно, обязательно предварительно померив.
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #40 : 04 Июль 2010, 12:49:54 »

почему негативно? человек спашивал - я отвечала. и личного отношения я не высказывала ни разу. мое личное отношение как раз -таки очень хорошее.как-то вы болезненно реагируете...на каждую вещь находится свой покупатель ( и на слинги с "медвежатиной", как и на сочетание салатового и сиреневого). девочки взялись шить одежку - здОрово, я не стала заводится, а они решились. просто очень уж видно кормительность одежды на мой взгляд. но кроме моего есть и другие взгляды.
 прорези ни разу не видны, да такую я летом конечно же  не ношу - летом есть масса вариантов обычной одежды с запАхом, двуслойные платья,  масса всего...


Не ссорьтесь!!!  Пожалуйста! :ax:

Мама в кубе права:
Да, мы взялись шить одежду (но не сами, конечно, за нас это делают профессионалы), но в этой теме мы об этом не говорим.
Я реально стараюсь "прощупать почву", понять, что конкретно требуется молодым мамочкам, пытаюсь сама размышлять вслух на своем примере и прошу, чтобы меня подправили.
Когда мы начинали думать об этом, я считала, что все о рынке знаю, т.к. сама кормящая, НО появилось много подводных камней, которые совсем не поддаются моей теории... Вот и хочется понять, что же нужно ростовским мамочкам... и нужна ли им вообще одежда для кормления.

В одежде для кормления обычно виден кормительный слой. Но ПОНЯТЬ для чего он, никогда не кормивший в спец.одежде человек НЕ СМОЖЕТ.
Нашу же одежду ПОКУПАЮТ и те, кому кормительный слой не нужен: в Москве продано более 40 единиц некормящим женщинам. Думаю, это говорит как раз о том, что одежда для кормящих мам может выглядеть как обыкновенная.
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #41 : 04 Июль 2010, 12:55:13 »

Мой муж предпочитает меня голой видеть :ah: , а красивой хочу быть для себя! :aw:

 :ag:


К сожалению, это так. Я по интернету заказывала. В Ростове только в ньюфом есть вполне приличная по качеству одежда, я ношу их топы, футболку с длинным руковом (конструкция не очень нравиться, поэтому только дома) и платье без рукавов (отличное)  :ay:. У ньюформа одежда однотонная, мне самое то, но многих не вдохновляет. Вот ещё бамбиномания появилась, там расцветки веселенькие. Морковные модельки на фотках не  очень мне нравятся (хотя слинги классные Настя шьет :bi:). Думаю, со временем и эта ниша заполнится, по мере роста спроса и покупательской способности.Вот интересно, как она будет в несколько раз дешевле? За счет каких ресурсов? Качества? Тогда после первой стирки можно будет выбросить. Кстати, производители честно пишут - ручная стирка и сушка на горизонтальной поверхности. Я стираю деликатным режимом при 30 гр, жидким средством (а бюстгалтеры детским порошком) и в сетчатом мешочке. Считаю цены на кормительную одежду вполне приемлимыми, ведь она не обязательное условие ГВ, а лишь вещь, делающая кормящую маму более опрятной... Можно это назвать прихотью даже... А потом можно на ДО продать, также как и беременные штанишки... Кому в магазине дорого, купят б/у, не вижу проблемы, сама всю молодость одевалась на распродажах в секонд-хэндах.

+1000
Полностью с Вами согласна.  :aha:

P.S. Только столкнулась с тем, что наоборот, производители часто рекомендуют стирать ИМЕННО в стиральной машине. (У меня в оптовой закупке Милк Риверз производитель заранее сообщил, что их вещи нужно стирать в машине, иначе они могут полинять)
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #42 : 04 Июль 2010, 12:57:35 »

Пока одежда для кормящих стоит столько, сколько она стоит, мой выбор - распродажи в обычных модных магазинах, где по цене одного платья для кормящих я куплю четыре майки, и буду менять их каждый день.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #43 : 04 Июль 2010, 13:00:51 »

И про белье не могу не сказать (хотя про белье, похоже, не спрашивают): у меня тыщ на пять куплено бюстгалтеров для кормления, ужасного отечественного качества. Сейчас я понимаю, что протупила: за те же деньги можно было купить нормальное белье и по окончании кормления просто выкинуть. Особого удобства во всех этих крючочках-застежках не нахожу, часто просто задираю наверх в спешке.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение об одежде для кормящих мам
« Ответ #44 : 04 Июль 2010, 13:03:55 »

ага, ну раз так - вам и карты в руки - подумайте, я бы, если задумываться сейчас о кормительном гардеробе, предпочла бы такие комби-партеры. примерно как выше писала (для осени и зимы ,ес-но) например, базовая майка кормительная - с прорезью или низкой проймой+топ с длинным или коротким рукавом (тоже с прорезью + водолазки тоже с прорезями - это основа, база ,а к ним можно выбрать - толстовку с молнией до пояса, к примеру или короткий топ какой-то интересный ( с перекрутом спереди, с необычным вырезом, который в кормежке не учавствует ,тк кормим-то из выреза основы) или жилет с низкой головиной V-образной и тд. а сама мама уже, исходя из своих предпочтений, формирует комплеты. конечно же, надо чтобы все эти компоненты хорошо сочетались по фактуре и ткани.
с платьями ,кстати, тоже самое - основа с прорезями и разные верхние части (не обязательно под грудь, ведь может быть сверху размахайка на одной пуговице).
мне кажется, это более разнообразно, более экономически выгодно и интересно для комбинирования, чем готовые, сшитые слои.
делитесь потом результатами только.
да, и лекала, конечно ,должны быть разные - и на тех ,кто каким был ,таким и остался, и для тех, кто слегка поплыл за беременность. я вот тощЩая, и балахоны не ношу, а кто-то поправился и хочет невыраженных линий - нам одна модель не подойдет как ни крути.
да, кстати, возможность купить только базу - тоже весьма привлекательна ,мне кажется. сверху каждая мама уже сама может выбрать что-то подходящее из своего гардероба или обычного магазина.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 13:11:41 от мама в кубе »