Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Налоговый вычет при приобретении жилья  (Прочитано 1106262 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #930 : 04 Июль 2013, 13:16:00 »

в нашей стране много чего планируют, но не все воплощают в жизнь.
Follow your heart, but take your brain with you.

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #931 : 05 Июль 2013, 12:35:27 »

Может кто-то подсказать, только совсем точно, я покупала квартиру на себя 1-ю и делала налоговый вычет ,но вернулось мне всего тыс 10, з/п была малеькая, потом я забеременела и вовсе не работала, далее продали квартиру и купили другую опять же на меня оформленную(опять в ипотеку)я сейчас не смогу получать налоговый вычет на себя или на мужа???

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #932 : 05 Июль 2013, 12:38:29 »

сейчас только муж может использовать право на вычет. вы все право уже реализовали
Follow your heart, but take your brain with you.

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #933 : 05 Июль 2013, 12:44:06 »

сейчас только муж может использовать право на вычет. вы все право уже реализовали
а то что квартира на меня ? можно вычет на мужа сделать?

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #934 : 05 Июль 2013, 19:58:10 »

Может кто-то подсказать, только совсем точно, я покупала квартиру на себя 1-ю и делала налоговый вычет ,но вернулось мне всего тыс 10, з/п была малеькая, потом я забеременела и вовсе не работала, далее продали квартиру и купили другую опять же на меня оформленную(опять в ипотеку)я сейчас не смогу получать налоговый вычет на себя или на мужа???
Вы можете дополучить вычет за первую квартиру.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #935 : 05 Июль 2013, 20:38:31 »

Может кто-то подсказать, только совсем точно, я покупала квартиру на себя 1-ю и делала налоговый вычет ,но вернулось мне всего тыс 10, з/п была малеькая, потом я забеременела и вовсе не работала, далее продали квартиру и купили другую опять же на меня оформленную(опять в ипотеку)я сейчас не смогу получать налоговый вычет на себя или на мужа???

Если Вы по первой квартире получили не всю сумму вычета, подавайте декларации и получайте остаток. На вторую квартиру вычет получить Вы не можете, он предоставляется один раз в жизни на один объект собственности.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #937 : 23 Июль 2013, 22:40:34 »

Какие новшества! Богатые освобождают себя от налогов! Ну и нам перепадет!  :ad:

На мой взгляд, это бестолковая ложная статья. Какое-то налоговое фэнтази от желтой прессы. Прям вспоминается анекдот про двух летящих крокодилов, когда читаешь этот опус, понимая текст) Написан бред.
Может конечно у меня от жары мозг разжижается, буду рада мотивированным возражениям.

Вот реальные факты о новшествах в сфере имущественного налогового вычета  

10 июля 2013 года на заседании совета федерации одобрили поправки к статье 220 налогового кодекса РФ. Теперь гражданин сможет повторно получить имущественный налоговый вычет, если не израсходовал лимит в 2 млн. руб.

Подробнее об изменениях в предоставлении налоговых вычетов и о получении повторного имущественного вычета
Законопроектом № 195397-6 "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" изменяется принцип предоставления имущественного налогового вычета на приобретение жилья - не в привязке к приобретаемому имуществу, а к налогоплательщику.

Предоставляется право применять данный вычет в сумме 2 000 000  руб.:

в отношении нескольких объектов недвижимого имущества (действовал только в отношении одного объекта);
в отношении объектов, приобретаемых в собственность своих детей (подопечных) в возрасте до 18 лет.
Вычет может быть получен у нескольких налоговых агентов (действовал – у одного налогового агента по своему выбору или при подаче налоговой декларации в налоговый орган).
Устанавливается, что имущественный налоговый вычет в отношении расходов на погашение процентов по кредитам может быть предоставлен только по одному объекту недвижимого имущества и в сумме не более 3 млн. руб. (действовал – без ограничения суммы).
Предположим, супруги приобретают в равных долях квартиру за 1.8 млн. руб. и используют свое право на получение имущественного налогового вычета (по 900 т.р каждый). При этом, максимальная сумма, принимаемая к вычету составляет 2 млн. на каждого налогоплательщика. И по старым правилам "подвисшие" 1.1 млн руб попросту бы пропали. Новая поправка позволяет использовать остаток суммы в дальнейшем, при покупке квартиры, дома, земельного участка или строительства

Законом уточняется:

порядок учета остатка имущественного налогового вычета, в случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы;
с учетом каких особенностей предоставляется тот или иной налоговый вычет;
перечень документов, предоставляемых в налоговый орган для подтверждения права на имущественный налоговый вычет.
Вводятся переходные положения и уточняется применение отдельных положений.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц. Налоговым периодом для физ лиц принят календарный год, следовательно, закон вступит в силу 1 января 2014 года

Алчи

  • Алла, Новочеркасск, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #938 : 24 Июль 2013, 09:48:37 »

Девочки так я правильно понимаю, что в моем случае : я получала налоговый вычет с квартиры стоймостью 450 тыс, сейчас купила недвижимость за 2 млн, т.е я могу с 1 января обратиться в налоговую и с 1 550 тыс получить возврат????

Алчи

  • Алла, Новочеркасск, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #939 : 24 Июль 2013, 10:27:30 »

Задвоилось(((

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #940 : 24 Июль 2013, 10:41:33 »

Девочки так я правильно понимаю, что в моем случае : я получала налоговый вычет с квартиры стоймостью 450 тыс, сейчас купила недвижимость за 2 млн, т.е я могу с 1 января обратиться в налоговую и с 1 550 тыс получить возврат????
да, но если законопроект одобрят

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #941 : 30 Июль 2013, 21:53:07 »

Подскажите, пжл:
1) покупаем квартиру по заниженной стоимости (1 млн), налоговый вычет по ней использовать не хотим, надеемся на другой раз. Можно ли получать вычет по % по ипотеке?
2) муж и жена могут использовать каждый свой вычет, например 1- при покупке 1 -й квартиры, другой - при покупке 2-й, если квартира оформляется только на одного из них?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #942 : 30 Июль 2013, 21:59:47 »

Подскажите, пжл:
1) покупаем квартиру по заниженной стоимости (1 млн), налоговый вычет по ней использовать не хотим, надеемся на другой раз. Можно ли получать вычет по % по ипотеке?
2) муж и жена могут использовать каждый свой вычет, например 1- при покупке 1 -й квартиры, другой - при покупке 2-й, если квартира оформляется только на одного из них?

По первому вопросу не подскажу, а по второму да, могут, мы с мужем сейчас так получаем вычеты - я по одной квартире, он по другой.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #943 : 31 Июль 2013, 10:34:41 »

Подскажите, пжл:
1) покупаем квартиру по заниженной стоимости (1 млн), налоговый вычет по ней использовать не хотим, надеемся на другой раз. Можно ли получать вычет по % по ипотеке?


если вы вычет на эту квартиру оформлять не будете, то и вычет по % вам не положен, он предоставляется после погашения основного
Follow your heart, but take your brain with you.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #944 : 31 Июль 2013, 10:49:59 »

Подскажите, пжл:
1) покупаем квартиру по заниженной стоимости (1 млн), налоговый вычет по ней использовать не хотим, надеемся на другой раз. Можно ли получать вычет по % по ипотеке?
2) муж и жена могут использовать каждый свой вычет, например 1- при покупке 1 -й квартиры, другой - при покупке 2-й, если квартира оформляется только на одного из них?
Так срок подачи на возврат - три года, то спокойно можно подождать до января 2014 года, так как собираются убрать ограничение по количеству жилья (сделок), а оставить придел по сумме вычета. Причем и придел может быть увеличат.
Обсуждение со ссылками на статьи и законы было в этом месяце, смотрите несколько сообщений назад.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 10:52:11 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!