Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Синхронное плавание  (Прочитано 93979 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bravo07

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #165 : 12 Ноябрь 2012, 23:03:35 »

А вот открытые занятия у Вас проводятся? и если ДА то с какой переодичностью. Мы вот уже с сентября ходим (на воде месяц с небольшим) смотреть то там будет что-нибудь или лучше и не дергать пока тренера.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #166 : 13 Ноябрь 2012, 00:54:55 »

А вот открытые занятия у Вас проводятся? и если ДА то с какой переодичностью. Мы вот уже с сентября ходим (на воде месяц с небольшим) смотреть то там будет что-нибудь или лучше и не дергать пока тренера.

если вы про ДЮСШ-22 (Коралл), то открытый урок должен быть в декабре перед новым годом примерно. спросите тренера, по идее такой урок должен быть.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #167 : 13 Ноябрь 2012, 21:48:49 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить резиновую шапочу? у нас порвалась, пропускает воду, я брала в Высшей Лиге на Текучева, теперь там их нет, где еще посмотреть можно?

Bravo07

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #168 : 15 Ноябрь 2012, 01:20:08 »

если вы про ДЮСШ-22 (Коралл), то открытый урок должен быть в декабре перед новым годом примерно. спросите тренера, по идее такой урок должен быть.
Спасибо, так это что раз в год получается?

мамаша2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #169 : 16 Ноябрь 2012, 15:29:17 »

нам тоже нужна шапочка белая, для соревнований. Где бывают?
Алина 12лет Матвей 4 года

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #170 : 16 Ноябрь 2012, 23:18:54 »

Шапочки белые есть в Коралле, еще можно посмотреть в магазине в подвальчике около ДК Росвертол на Ленина. Есть большой отдел в Волне.
Да, открытый урок раз в год в декабре, более старшие уже показывают свои результаты на соревнованиях.

Алисека

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #171 : 03 Декабрь 2012, 10:47:36 »

Девушки, подскажите пожалуйста, кто водит девочек на Синх.плавание! Действительно ли у девочек во время занятий очень развиваются плечи, как у плавчих- "мужская фигура"? Меня напугали. Или, если водить 2-3р. в неделю, то нет? Поделитесь опытом, в теме не нашла, а очень беспокоит этот вопрос.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #172 : 03 Декабрь 2012, 12:04:43 »

Девушки, подскажите пожалуйста, кто водит девочек на Синх.плавание! Действительно ли у девочек во время занятий очень развиваются плечи, как у плавчих- "мужская фигура"? Меня напугали. Или, если водить 2-3р. в неделю, то нет? Поделитесь опытом, в теме не нашла, а очень беспокоит этот вопрос.

хахаха,кто вам такую чушь сказал? досужие бабушки?
команда австралии по синхронному плаванию
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 12:08:20 от Джо »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #173 : 03 Декабрь 2012, 12:37:27 »

вот ссылка на федерацию синхронного плавания Санк-Петербурга http://synchropiter.ru/photos/ фотографии с детских соревнований, видны и фигуры детей и спортсменок соответственно.

если смотреть трезво, то - (ага, если вы не бросите и будет заниматься десять лет), фигура может быть сформирована спортивная - крепкая грудь, сильная спина, стройные ноги. руки раскачивать нет необходимости как у пловчих, а вот грудь и спина должны быть сильными, чтобы и поддержку сделать и дыхание задерживать. очень важно быть гибкой. СП гармоничный вид спорта, на суше они проводят времени почти столько же, сколько и в воде, занимаясь хореографией, акробатикой, танцами и просто обычным ОФП. ходить 2-3 раза - не вариант, не будет никаких результатов по сравнению с теми, кто ходит нормально.

что же касается моей дочери, то она как весит 23 кг при росте уже почти 130 см. ноги выпрямились (были дырочки в голенях), в ногах еле еле читаются мышцы. а так мышечной массы нет, к сожалению, поэтому иногда ей трудновато приходится.
там все такие дети, длинные и тощие, но как ни странно более плотные девицы бывают и более гибкими. наблюдала на соревнованиях как одна колбаска чуть ли не в прыжке села на прямой :girl_haha: в то время как газели еле еле на правый садились.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 12:44:36 от Джо »

Алисека

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #174 : 03 Декабрь 2012, 17:11:16 »

Какая красота!!! Спасибо,Джо. :ax: Вы меня успокоили. Мы идем-лишь бы дочери понравилось, а то как начнут заставлять и растягивать, так она пасует.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #175 : 04 Декабрь 2012, 01:49:53 »

Какая красота!!! Спасибо,Джо. :ax: Вы меня успокоили. Мы идем-лишь бы дочери понравилось, а то как начнут заставлять и растягивать, так она пасует.

слушайте, это ж не художественная гимнастика. никого особо не тянут до слез и истерик. малышей так вообще не трогают особо. повозились в воде, потанцевали - и отпустили их раньше.
удачи  :bf:
это вам на десерт, про воду и девочку, картинка называется "no diving!".
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 02:11:35 от Джо »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #176 : 04 Декабрь 2012, 09:24:53 »

у меня соседские девочки обе занимаются синхронным плаванием. Старшенькая(14лет) в составе команды уже активно выступает по России, младшенькая(11) пока выступает на местном уровне.

У девочек мама-спортсменка. Изначально готовила их в синхронистки. С 3х лет детки занимались художественной гимнастикой для развития гибкости, ритмики и пластики. С 7ми пошли на с.плавание. Фигурки подтянутые, спортивные. Плечевой пояс, конечно, развитый, но фигуры сформированы по женскому типу(талия и прочие обрисы присутствуют).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #177 : 04 Декабрь 2012, 11:13:21 »

Вообще, Оксана, мамы - такие мамы :ah: Водят-приводят, вкладывают время. Если бы не мамы, не было бы многих достижений и спортсменов как таквоых.
С 3х летками заниматься чем-то целенаправлено оч сложно. Я, например, видела, что ребенок ловкий, гибкий, получает наслаждение от двигательной активности - и посчитала этот вид спорта наиболее гармоничным и наименее травматичным. И уже есть чем гордиться, в этом году бронза и золото на выездных соревнованиях в своей, малышковой группе.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #178 : 04 Декабрь 2012, 12:46:18 »

И не говори :)


Соседка мне тоже рекомендовала синхронное именно из-за малой травматичности.

По поводу занятия с 3летками. Я наблюдала занятия у таких крох. В ставропольском Локомотиве в известной школе Скакуна начинается отбор именно в этом возрасте. Сначала принимают на кружки всех, но смотрят на мам-пап. Многим сразу сообщают, что ребенок именно для них(гимнастика) не перспективен и заниматься будет "для души". Но занятия мне немного напоминали муштру. мам выгоняют на верхнюю трибуну. Детки с инструкторами в зимнем манеже растягиваются, подтягиваются, бегают.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #179 : 04 Декабрь 2012, 13:21:37 »

Оксан, у нас мам не пускают - даже плавать на других дорожках нельзя во время занятий. И, в общем, правильно, нечего там мамам делать.
Мне как-то 3х леток совсем жалко. Но гимнастика такое дело, заниматься надо "сранья", говорят, хоккей и фигурное тоже самое.