Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 611833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #600 : 13 Ноябрь 2011, 12:23:40 »

ну не знаю... нам 2 года- весим 10,5-11 кг... как то малова то...
Лен, мы столько же весили в 2 года - 11 кг. Были проблемки как выяснилось, но страшного ничего. Сейчас весит 14,5, тоже не супер вес. Еда - это у нас война еще та, после 3-х лет я с ней воевать перестала, все по часам только, а уж сколько съест - столько и ладно. меня тихо подтипывало на ее капризы в отношении еды, а врач мне сказала такую вещь: (прости за подробности :girl_haha:): "Дите ходит в туалет нормально? Ну и успокойся уже, значит что-то же ест!" В отношении еды настолько вредная, что если кусочек рыбы попадет на макаронину она будет сидеть стряхивать :ag: Если рядом сидеть, то все, у меня башню срывает. Я ее сажаю и кушаю сама или на кухне чем-то занимаюсь, чтобы не заостряться :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #601 : 13 Ноябрь 2011, 15:58:54 »

.. и не пойму почему так - со мной или с бабушками ,но без меня спокойный ребенок, приносит книжки, чтоб читали, сама пальцем картинки показывает, предметы называет, танцует, всё путём.. а вот когда мы все вместе :ai: я не кричу на неё, остальные тоже, не шлёпаем, в истериках не жалеем, но и одну не оставляем, на поводу не идём ( я всех проинструктировала, что нельзя, значит нельзя).. перерастём ,конечно, но интересно, может у кого похожее происходит?:)
А у нас наоборот было в вашем возрасте и до 2-2,3 примерно. С бабушкой идеальный ребенок, а со мной что вытворял  :be:  :ai:  Бабушка не могла поверить, что ребенок может так истерить, пока папа не дал в телефон послушать. Хотя в общем у нас методы одинаковые
Сейчас я в очередной раз надеюсь, что мы потихоньку перерастаем наши капризы постоянные. Сейчас говорит хорошо, если начинает кричать, я ему напоминаю, что когда он плачет, я ничего не понимаю, пусть скажет спокойно. Бывает - помогает. Меня почти перестал бить (щипать, кусать и т.д.). Иногда забывается - напоминаю)) Конечно и сейчас, чуть что не по его, сразу паданье на пол и в крик, но я сама стараюсь не провоцировать такие ситуации

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #602 : 21 Май 2013, 17:33:26 »

Мы не заставляем, ест когда и сколько хочет, если бы заставляли, то были бы скандалы

Azisss

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Виктория я )))
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #603 : 30 Июнь 2013, 19:26:43 »

у меня всегда ребенок эмоциональный ))  с рождения..  ладно, сначала то колики, то еще что то, не понятно от чего орет))  думала старше тише станет))  у невролога все хорошо, были.  сначала я ждала,когда перевернется, потом поползет,встанет и пойдет, она лежать ваще не хотела,ныла(села после того как сама встала в 8мес),ходить начала,так бегом сразу,на месте не устоит))  она у меня активная, шустрая, на площадке бегает везде, лезет.. а если что не так, то в крик и на пол/асфальт.. на улице или дома, или в магазине..  я уже спокойно смотрю.. или поднимаю и увожу с площадки))  на мои объяснения она не реагирует, не слышит как будто..  а то ,что ей нужно, слышит и понимает...   :girl_haha:

Эфиопия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #604 : 30 Июнь 2013, 21:13:51 »

Девочки подскажите может кто знает хорошего детского психолога, ребенок просто неуправляем, делает только то что хочет, слышать и слушать вообще ничего не желает, наказаний для него вообще не существует какие методы только не принимала, авторитетов для вообще не существует  уже незнаю что и делать пока еще время есть , боюсь упустить , уже незнаю  :ak: может мне психолог что посоветует подход какой нибудь что ли ..... Все говорят перерастет а время то идет сколько ждать можно :al:

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #605 : 30 Июнь 2013, 21:29:34 »

Девочки подскажите может кто знает хорошего детского психолога, ребенок просто неуправляем, делает только то что хочет, слышать и слушать вообще ничего не желает, наказаний для него вообще не существует какие методы только не принимала, авторитетов для вообще не существует  уже незнаю что и делать пока еще время есть , боюсь упустить , уже незнаю  :ak: может мне психолог что посоветует подход какой нибудь что ли ..... Все говорят перерастет а время то идет сколько ждать можно :al:


детский психолог работает с детьми с 4х лет, сама в свое время интересовалась вопросом.
дети от года до трех часто такие неуправляемые, это этап развития личности. самое главное это спокойнствие с вашей стороны и все будет хорошо :ax:.
у меня тоже такой ребенок, мне лично очень помогла книга Ольги Писарик "привязанность - жизненноважная связь", в жж есть хорошее сообщество посвещенное этой книге, там можно много почерпнуть полезного.


instagram saf_anastasia_des

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #606 : 30 Июнь 2013, 21:39:22 »

у меня всегда ребенок эмоциональный ))  с рождения..  ладно, сначала то колики, то еще что то, не понятно от чего орет))  думала старше тише станет))  у невролога все хорошо, были.  сначала я ждала,когда перевернется, потом поползет,встанет и пойдет, она лежать ваще не хотела,ныла(села после того как сама встала в 8мес),ходить начала,так бегом сразу,на месте не устоит))  она у меня активная, шустрая, на площадке бегает везде, лезет.. а если что не так, то в крик и на пол/асфальт.. на улице или дома, или в магазине..  я уже спокойно смотрю.. или поднимаю и увожу с площадки))  на мои объяснения она не реагирует, не слышит как будто..  а то ,что ей нужно, слышит и понимает...   :girl_haha:

Один в один моя доня.... Так мало истерик, она в пылу гнева тут же бьет меня чем попало, кусается, царапается, причем вижу что специально старается сделать побольнее...
Иногда жалею, что изначально не ругала, пыталась обьяснять. Теперь она ничего не боится, ор мой (когда опасность рядом я ест-но ору )игнорирует...
Манипулятор маленький растет...Вот тоже боюсь упустить момент, как сделать,чтоб авторитет мой признавала-не знаю((((

Эфиопия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #607 : 30 Июнь 2013, 21:49:36 »

Один в один моя доня.... Так мало истерик, она в пылу гнева тут же бьет меня чем попало, кусается, царапается, причем вижу что специально старается сделать побольнее...
Иногда жалею, что изначально не ругала, пыталась обьяснять. Теперь она ничего не боится, ор мой (когда опасность рядом я ест-но ору )игнорирует...
Манипулятор маленький растет...Вот тоже боюсь упустить момент, как сделать,чтоб авторитет мой признавала-не знаю((((
у нас истерик нету , я это на корню присекла где то года в 1,5 просто перешагивала неважно где это было и все ничего побился потом вставал и все прошло , у на сейчас другая проблема просто конкретный игнор в сторону родителей и не только... никакого авторитета не существует, я уже много всего читала и пишут что формируется характер до 3-х и если до этого времени не привить ребенку свои уставы далее будет хуже будем пожинать свои плоды так  сказать... Сегодня в компании общалась с девочкой она работает как раз психологом правда с трудными детками ,но они тут проездом в гостях у друзей вот и затронули больную тему, очень интересно было с ней пообщатся много чего мне рассказала жаль время было мало т.к опять были с ребенком, а это капец вести себя вообще не умеет .......так она мне тоже сказала до 3-х еще есть время  что либо сделать потом все будет намного  сложнее вот я и серьезно задумалась над этой проблемкой так сказать :scratch:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #608 : 30 Июнь 2013, 21:54:32 »

у нас истерик нету , я это на корню присекла где то года в 1,5 просто перешагивала неважно где это было и все ничего побился потом вставал и все прошло , у на сейчас другая проблема просто конкретный игнор в сторону родителей и не только... вообще не умеет .......
Но ведь перешагнуть через плачущего ребенка и пойти дальше - это тоже игнор.
Так что, игнор у вас взаимный. ИМХО.

Дяшка

  • Диана - мама очень шкодной девочки
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #609 : 30 Июнь 2013, 21:58:06 »

у меня всегда ребенок эмоциональный ))  с рождения..  ладно, сначала то колики, то еще что то, не понятно от чего орет))  думала старше тише станет))  у невролога все хорошо, были.  сначала я ждала,когда перевернется, потом поползет,встанет и пойдет, она лежать ваще не хотела,ныла(села после того как сама встала в 8мес),ходить начала,так бегом сразу,на месте не устоит))  она у меня активная, шустрая, на площадке бегает везде, лезет.. а если что не так, то в крик и на пол/асфальт.. на улице или дома, или в магазине..  я уже спокойно смотрю.. или поднимаю и увожу с площадки))  на мои объяснения она не реагирует, не слышит как будто..  а то ,что ей нужно, слышит и понимает...   :girl_haha:

ПРО НАС, слово в слово, только на асфальт еще пока не падала, восновном дома
Алёне 6 лет

Эфиопия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #610 : 30 Июнь 2013, 22:09:29 »

Но ведь перешагнуть через плачущего ребенка и пойти дальше - это тоже игнор.
Так что, игнор у вас взаимный. ИМХО.
плачущего я согласна , но истерики были практически без слез либо выдавливание их из себя чтобы получить желаемое  если бы был повод для этого я понимаю, но когда это просто проверка знаете что тогда будет дальше... я много методов пробовала, но на поводу у его истерик идти дальше просто было уже невозможно так как это было либо не тот чай, либо не та лопатка и тд... я хочу красную а не зеленую.... , по крайней мере этот метод помог,  мнение у всех конечно разное в воспитании своих детей , но я не придерживаюсь того что надо все разрешать и позволять дабы потом не плакать от собственного упущения , чтоб в 4 года он сказал" я не одену эти шорты или эти босоножки", а в 16 лет "купи мне машину и плевать где ты возьмешь на это денег " (к сожаление есть живой пример этому дочка у подруги  которой  в свое время в жизни слово нет не сказали)....

Azisss

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Виктория я )))
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #611 : 30 Июнь 2013, 22:30:47 »

ПРО НАС, слово в слово, только на асфальт еще пока не падала, восновном дома
      ага))  вот вот))   у нас тоже сначала дома пробовала, как мы реагируем, а теперь везде может,  а бывает тихо дни проходят)))дома беситься только, как юла, везде лезет, все подряд хватает)))   начнешь играть во что то, минут на 10-15 хватает , и давай еще что что то искать))))
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 22:39:09 от Azisss »

Azisss

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Виктория я )))
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #612 : 30 Июнь 2013, 22:34:43 »

Один в один моя доня.... Так мало истерик, она в пылу гнева тут же бьет меня чем попало, кусается, царапается, причем вижу что специально старается сделать побольнее...
Иногда жалею, что изначально не ругала, пыталась обьяснять. Теперь она ничего не боится, ор мой (когда опасность рядом я ест-но ору )игнорирует...
Манипулятор маленький растет...Вот тоже боюсь упустить момент, как сделать,чтоб авторитет мой признавала-не знаю((((

моя слава богу еще не кусается)))   вчера были по мелочи попытки, но как то она пока слабо))))))     а кидать что -ДАА--мы любим, на зло))   скажу-пальцы не бери в рот( раз, два, три скажу, уже прикрикну)-высунь пальцы, а то кака будет во рту, болеть..  так она их на зло еще глубже запихает все))))

Azisss

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Виктория я )))
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #613 : 30 Июнь 2013, 22:38:33 »

Один в один моя доня.... Так мало истерик, она в пылу гнева тут же бьет меня чем попало, кусается, царапается, причем вижу что специально старается сделать побольнее...
Иногда жалею, что изначально не ругала, пыталась обьяснять. Теперь она ничего не боится, ор мой (когда опасность рядом я ест-но ору )игнорирует...
Манипулятор маленький растет...Вот тоже боюсь упустить момент, как сделать,чтоб авторитет мой признавала-не знаю((((


а бывает тихо дни проходят спокойно))   дома беситься только, как юла, везде лезет, все подряд хватает)))   начнешь играть во что то, минут на 10-15 хватает , и давай еще что что то искать))))

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #614 : 02 Июль 2013, 11:30:48 »

моя слава богу еще не кусается)))   вчера были по мелочи попытки, но как то она пока слабо))))))     а кидать что -ДАА--мы любим, на зло))   скажу-пальцы не бери в рот( раз, два, три скажу, уже прикрикну)-высунь пальцы, а то кака будет во рту, болеть..  так она их на зло еще глубже запихает все))))
психологи не рекомендуют повторять бесконечное количество раз требование к ребенку. Потом дети просто перестают обращать внимание на слова родителей. И на крик не реагируют. Всегда нужно говорить спокойно, ну, по крайней мере стараться  :ab:
Девочки, были в этой теме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78862.0.html ? Там много литературы рекомендовано