Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Авто и пешеход  (Прочитано 37260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #15 : 20 Июль 2010, 14:49:09 »

я тоже считаю ,что они по-человечнее,как не странно это может звучать.

 :ab: есть и вежливые, но, очень часто эти машины ведут не хозяева, а наёмные водители. И такому водителю проще постоять перед переходом (коробка-автомат и климат, чего бы не притормозить) чем объяснять хозяину, что машина в ремонте потому, что пешеход оказался довольно резвым и успел добежать до машины, но  недостаточно резвым что бы побежать дальше.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #16 : 20 Июль 2010, 14:56:04 »

идет через дорогу и не смотрит по сторонам  на проезжую часть,

это реально веселит. Так не только бабушки с дедушками делают. Так почти все безлошадные пешеходы делают, особенно в неположенном месте. Идут через дорогу и с каменным лицом смотрят перед собой. И непонятно им страшно или стыдно.  :ag: Переходящих водителей всегда видно, они башку поворачивают в сторону откуда едут машины и смотрят внимательно, а особо опытные смотрят ещё и в противоположную сторону.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #17 : 20 Июль 2010, 16:25:17 »

Скоро придём  :ab: с ноября вступают в действие новые поправки в ПДД. По ним, водитель обязан уступить дорогу пешеходу вступившему на проезжую часть или переходящему её. "Вступившему" буквально означает вставшему на зебру. Стоять на бровке тротуара, возле дороги, можно сколько угодно. В этом случае пропускать пешехода не обязательно.
да и так пропускают,по сравнению с тем что было раньше сейчас намного стало лучше.
 А вот такие уточнения ,увы,сделают только хуже. Ибо пешеходы помнят что водитель обязан и все,а то,что водитель 1,5 тонную машину в миг не остановит почему-то не думают,более того,считают что и не должны думать -не их проблема,вот от этого "не моя проблема" и трудности возникают у обеих сторон.
кузовной ремонт очень дорогой  :ab: мужики на таких машинах вообще крайне осторожно ездят ;)
да не,просто уже на так спешат )) они уже успели  :ag:
, а особо опытные смотрят ещё и в противоположную сторону.  :ag:
:ag: точно,только эт не от опыта зависит,а просто привычка такая- в обе стороны посмотреть

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #18 : 21 Июль 2010, 08:18:55 »

Ситуация стара как мир.Многие на форуме бывают и по одну сторону "руля" и по другую.И самое обидное что как правило останавливаются машины с МУЖЧинами на авто от 1,5 млн. и выше , а  "Моськи В СВОИХ ДРЫШПАКАХ" ЖГУТ так что пыль столбом.

Сама всегда останавливаюсь даже не на зебре в трех случаях:
1.Старушка
2.Мамашка с детем или беременюшка
3.Люди в капюшонох= это отдельная категория дебилов,они себя не контролируют вообще.


А действительно очень обидно когда сама стоишь по часу  или  приходится обходить за тридевять земель дорогу

следуя логике, у вас машина за 1,5 млн ?:)) Следуя той же логике, за те полчаса что автор стояла на тротуаре не проехало ни одной машины стоимостью свыше как вы так изящно выразились "Моськи В СВОИХ ДРЫШПАКАХ" ?:)))) Вы знаете,не поверю:)) это на РИЖТе то:)
Не развешивайте ярлыки и не создавайте себе иллюзий о том что на дорогих иномарках ездят особенные люди.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Белокурая Жози

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #19 : 21 Июль 2010, 08:22:12 »

Не развешивайте ярлыки и не создавайте себе иллюзий о том что на дорогих иномарках ездят особенные люди.

не , на них ездят те, у кого есть 1,5 миллиона на машину :)))

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #20 : 21 Июль 2010, 08:37:00 »

просто люди на них вежлевее :ag:



я тоже считаю ,что они по-человечнее,как не странно это может звучать.
а это и звучит странно...интересный критерий
у меня сосед, 18 лет мальчик, родители подарили последнего Лексуса - вот видимо огромной души человечище! :ag:

я не пойму - по каким дорогам мы ездим-ходим? за рулем - пропускаю, когда перехожу - меня пропускают...ну нет проблем..может дело в настрое и восприятии?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #21 : 21 Июль 2010, 08:49:26 »

У нас дорогу на Содружества не перейдешь - по всей улице только пара зебр, какой там светофор, а дорога довольно оживленная. Но   многие пропускают и с ребенком, и без него, даже не по зебре (до нее 2 квартала идти) ... не могу сказать, чтобы все, но нормальных водителей вполне приличное количество. И, не развешивая ярлыки )) , но тем не менее, отмечу, что чаще пропускают люди на хороших иномарках, чем на нашемарках... Не могу объяснить, с чем это связано, но вот по факту так получается. Либо просто хороших машин стало больше )))))) либо люди добреют )))
Зато сейчас улицу нашу перекопали и идет ремонт теплотрассы - я никогда так не радовалась ремонту дорог , Как сейчас - тишина под окнами.... дорогу перейти спокойно можно ... благодать ! )))
 

Белокурая Жози

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #22 : 21 Июль 2010, 09:07:05 »

я не пойму - по каким дорогам мы ездим-ходим? за рулем - пропускаю, когда перехожу - меня пропускают...ну нет проблем..может дело в настрое и восприятии?

если это ты на аватаре, то не удивительно- видят такие шикарные ножки и столбенеют от восторга!!!

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #23 : 21 Июль 2010, 09:13:00 »

А мне кажется, что чаще останавливаются перед "зеброй" водители,которые сами часто бывают пешеходами. Человек вспоминает, как  и ему иногда тяжело бывает перейти дорогу. Я пропускаю пешеходов,если это не создает аварийной ситуации на дороге, хотя авто у меня стоит далеко не 1,5млн.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #24 : 21 Июль 2010, 09:18:49 »

если это ты на аватаре, то не удивительно- видят такие шикарные ножки и столбенеют от восторга!!!
спасибо большое, очень приятно! :ax:

но мне кажется ситуация с культурой на дорогах налаживается - пусть медленно, но процесс пошел:)
слава богу:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #25 : 21 Июль 2010, 10:02:54 »

А мне кажется, что чаще останавливаются перед "зеброй" водители,которые сами часто бывают пешеходами. Человек вспоминает, как  и ему иногда тяжело бывает перейти дорогу. Я пропускаю пешеходов,если это не создает аварийной ситуации на дороге, хотя авто у меня стоит далеко не 1,5млн.

разрушаешь еще один стереотип-девушки НИКОГДА не пропускают. ай-ай-ай:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #26 : 21 Июль 2010, 13:22:32 »

Наверное останавливаются на переходе многие которым жалко платить штраф и времени мало :hi!: на разговоры с ГАИ!!!
А мне кажется, что чаще останавливаются перед "зеброй" водители,которые сами часто бывают пешеходами. Человек вспоминает, как  и ему иногда тяжело бывает перейти дорогу. Я пропускаю пешеходов,если это не создает аварийной ситуации на дороге, хотя авто у меня стоит далеко не 1,5млн.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #27 : 21 Июль 2010, 13:34:03 »

следуя логике, у вас машина за 1,5 млн ?:)) Следуя той же логике, за те полчаса что автор стояла на тротуаре не проехало ни одной машины стоимостью свыше как вы так изящно выразились "Моськи В СВОИХ ДРЫШПАКАХ" ?:)))) Вы знаете,не поверю:)) это на РИЖТе то:)
Не развешивайте ярлыки и не создавайте себе иллюзий о том что на дорогих иномарках ездят особенные люди.

Как раз это Вы всё мое высказывание перевернули с ног на голову.Я писала о МуЖЧинах с большой буквы,а не о малолетках.Да я езжу на дорогой машине,хоть и не за 1,5 лимона = не вижу смысла этого стесняться.И на РИИЖТе = это не про меня.

Если кто-то сейчас есть с СЖМ он меня поймет:
перейти дорогу в начале ул.Добровольского с четной стороны  на сторону где аптека и Сбербанк по зебре просто НЕРЕАЛЬНО,там именно моськи и ездять,я бы сказала даже "Жгут"
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 13:40:37 от милна »

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #28 : 21 Июль 2010, 15:02:25 »

Мой муж например всегда пропускает переходов.наверное еще и потому что я всегда ему жалуюсь что меня с детьми не часто пропускают.и наш сосед тоже теперь всегда пропускает.потому что его недавно оштрафовали на тысячу за то что пешехода не пропустил. Конечно же ни в коем случае нельзя грести всех под одну гребенку. Я рассказала лишь про одного субъекта.который считаю в той ситуации поступил просто по свински
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Авто и пешеход
« Ответ #29 : 21 Июль 2010, 15:12:54 »

Если кто-то сейчас есть с СЖМ он меня поймет:
перейти дорогу в начале ул.Добровольского с четной стороны  на сторону где аптека и Сбербанк по зебре просто НЕРЕАЛЬНО,там именно моськи и ездять,я бы сказала даже "Жгут"

сложно, но реально
сама там всегда останавливаюсь
а вообще сам переход там ОЧЕНЬ НЕУДОБНО расположен, т.к. например поворачивая с Волкова на Добровольского, не всегда успеешь пешехода заметить, не то что остановиться....
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426