Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Авто и пешеход  (Прочитано 37267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #180 : 23 Ноябрь 2010, 23:35:24 »


муж долго привыкал когда ко мне приезжал, что он ставит ногу на дорогу(на зебре),а машины как по команде останавливаются. он даже эксперимент провёл-поставил-убрал-опять поставил :ag:
я своего малого учу-только на зелёный и мы стоим и ждём, даже если дорога пустая.
Это наверно не в России. А где?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #181 : 24 Ноябрь 2010, 09:57:29 »

Это наверно не в России. А где?
ну например в Краснодарском крае (Кропоткин)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #182 : 24 Ноябрь 2010, 10:39:50 »

А почему же тогда кубаноиды приезжают К НАМ нарушать правила?  постоянно вижу их нарушения
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #183 : 24 Ноябрь 2010, 10:51:57 »

Я живу на Стройгородке и меня очень удивляет, почему например на Каменке фиг кто останавливается перед пешеходами, а на конечной Стройгородка на пешеходном переходе без светофора наооборот редко кто НЕ останавливается. Люди в машинах одни и те же, и Каменка от Стройгородка не так уж далеко.  :al:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #184 : 24 Ноябрь 2010, 12:48:57 »

Я давно заметила, что есть какие-то традиции по уступанию/не уступанию пешеходам на определенных переходах  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Авто и пешеход
« Ответ #185 : 24 Ноябрь 2010, 13:42:22 »

В Ростове 2 категории пешеходов:
- боятся перейти дорогу, когда перед ними останавливается на зебре машина, и начинается торговля, "нет-ты!, нет-ты". иногда приходится показывать ладонью (мол, шуруй вперед), иногда пальцами изображать человечка (иди!). некоторые все равно не понимают :bb: лучше уж так, чем:
-другая категория вытягивает тело в стрелу под 45 градусов и стремительно бежит через поток (на Нагибина около "Зебры" часто). эта же категория обходит автобус спереди, трамвай сзади. эта же категория ходит с колясками и (санками зимой), не глядя по сторонам :bb:

А хуже всего в маленьких городках типа Азова, народ вообще как коровы ходит по проезжей части. И коровы тоже.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #186 : 24 Ноябрь 2010, 17:58:33 »

недавно на Горького выскочил БЕГОМ мальчишка лет 10, причём ИЗ-ЗА машины, которая выезжала с переулка, и как раз под меня :ai: :ai: :ai:
мата у меня в башке было...и ведь знаю что низя матюкаться -я на него так глянула...аж замер на месте))
а у меня потом руки тряслись..

и вчера курица...плывёт через театральный к аптеке на горького - НА СВОЙ КРАСНЫЙ
побибикала ей - такая рожа недовольная :ai: :an:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #187 : 24 Ноябрь 2010, 18:06:30 »

Я давно заметила, что есть какие-то традиции по уступанию/не уступанию пешеходам на определенных переходах  :al:
Я живу на Стройгородке и меня очень удивляет, почему например на Каменке фиг кто останавливается перед пешеходами, а на конечной Стройгородка на пешеходном переходе без светофора наооборот редко кто НЕ останавливается. Люди в машинах одни и те же, и Каменка от Стройгородка не так уж далеко.  :al:
могу поделится своим видением.
На стройгородке редко переходят толпы,обычно два-три человека максимум,которые,когда машины остановились компактненько перешли дорогу. На пешеходе на каменке же абзац...остановился пропустить тех,кто уже стоит,тут же начинают в конце движения первых добегать еще пару-тройку человек,а потом еще кто-нить выскочит и ты в результате стоишь дольше чем рассчитывал.понятно что 30 секунд погоды вроде бы и не сыграют,но  водителям сзади это объяснять не с руки ,а слышать гудеж в свой зад тоже напряжно.
Больше всего центр в этом плане не люблю,яркий пример пешеходный на социалке/буденновском, пешеходы сплошным потоком идут и по фиг им что машинам тоже надо ехать. Культуры нет,нет,и еще раз нет  :ac:
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 18:26:37 от Lidia »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #188 : 24 Ноябрь 2010, 18:25:17 »

Читаю вас и понимаю "на воре шапка горит".
На счет пешеходов и водителей в одном лице:Скажу за себя:разница в том,что за рулем я вся внимания.Когда же иду пешком,расслаблена и нерасторопна.Многие писали про Зорге...Вчера чуть не попала под машину,такая идиотка,готова была себя убить.Шла с Талера и вспомнила,что нужно не в сторону дома как обычно а через 58 школу.Повернула в другую сторону,иду думаю о своем.Дошла до перекрестка и увидев издали машину начала переходить дорогу.Остановил меня скрип тормозов....Я то"призабыла" что это не просто пешеходный переход через который обычно хожу,а со светофором на котором горит красный...Молодец водитель,остановился во время,весь мат,направленный на меня принимаю.Лицо было пунцовое,орал громко.Извиняюсь через вас,может чей-то муж.Причем со мной это не впервые.Однажды водитель даже выбежал из машины и думаю,хотел меня побить.Еще напугала людей,ждущих зеленый свет.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #189 : 24 Ноябрь 2010, 19:10:07 »

а мне кажется что на Каменке как раз и пропускают,там вечно пробка из того что невозможно проехать-пропускаем пешеходов. Хоть бы светофор поставили что ли?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Авто и пешеход
« Ответ #190 : 24 Ноябрь 2010, 19:40:25 »

не, товарищи, нельзя переходить дорогу спокойно и расслабленно. всегда надо помнить, где мы находимся.
я вообще мало представляю, что в нашем городе можно делать спокойно и расслабленно :al:

мой самый страшный страх - это задом выпарковываться на плотной парковке во дворе или пешеходной зоне... один раз щенка так раздавила...
регулярно подсовываются под колеса бабки, люди с детьми, молодняк в наушниках, который вообще ничо не соображает: ну видно же, что машина делает маневр! обойди, подожди, отойди. я лично, когда в узком дворе встречаю машину, отхожу с ребенком к стене дома, ребенка собой прикрываю. потому что мало ли.
нет, людям надо переться, ведь это их территория - двор! а я в это время должна думать, чтоб не помять себя-соседние машины, плюс об их безопасности заботиться.

ну и ночные пешеходы, это меня вообще поражает: они машину видят намного лучше, чем водитель их. ну нет же, надо соваться под колеса. да будь хоть зебра, хоть что - фонарей-то нет, или горят плохо, или туман и морось. перед тем, как идти, оглянись-осмотрись. блин. никакого инстинкта самосохранения.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #191 : 24 Ноябрь 2010, 19:45:03 »

абсолютно согласна! Я считаю, что нужно в школах (а то и в садиках) постоянно учить ПДД, чтобы аж от зубов отскакивало! И реально штрафовать пешеходов :aq:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Авто и пешеход
« Ответ #192 : 24 Ноябрь 2010, 19:59:57 »

ну есть же тупая поговорка: "не трамвай, объедет". так и живут. приезжают из маленьких городов, и ходят расслабленные.

надо и в школе, и дома детям говорить. и вообще везде агитация должна быть.
и пешеходов штрафовать.
но скоро некому будет штрафовать пешеходов, реорганизация же, сокращения.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #193 : 24 Ноябрь 2010, 20:21:45 »

кстати, в мал. населённых пунктах (деревнях). Так расслабленно как у нас не шляются... Потому что знают как часто свои же с пьяну и сбивают друг друга
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #194 : 24 Ноябрь 2010, 21:46:27 »

а на конечной Стройгородка на пешеходном переходе без светофора наооборот редко кто НЕ останавливается.
Вчера только машина взяла разгон после светофора и тетечка пошла по зебере, так свист колес такой стоял, жуть, видно водитель не знал, что там зебра, в итоге вся толпа стояла ждала пока он остановиться, что б начать переходить дорогу. Итог его занесло на пол зебры, хорошо , что одна такая рискованная женщина была и успела перейти дорогу!