Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Авто и пешеход  (Прочитано 37249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #30 : 21 Июль 2010, 15:13:10 »

Уважаемые ростовмамские автомобилисты! Если увидите на последнем пещеходном переходе Александровки (в сторону Аксая) маму с коляской или слингом - не потрудитесь затормозить  :ax: (даже если не уверенны, что сзади едущие по другой полосе сделают также). Уж очень устала я картинно махать руками и ругаться после 20 проехавших мимо  :ab: Стоишь культурно, ждешь - ни фига. Как только привлечешь внимание - типа, эй, я тут вообще-то на "зебре" стою! - нехотя останавливаются. Еще веселее то, что частенько в 30 метрах впереди горит красный светофор, и все равно надо проехать "зебру" и тормозить уже там.  :al:
Пожаловалась )) легче не стало..  

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #31 : 21 Июль 2010, 15:14:57 »

Нашамарка... Иномарка.... Главное, кто внутри там сидит!
Сейчас езжу на русской машине - пропускаю (если конечно, мне в ж.. никто там сзади не летит), через 2 месяца сяду в машину гооораздо более дорогую - и тоже буду пропускать, манеры у меня такие! :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #32 : 21 Июль 2010, 23:26:59 »

Еще веселее то, что частенько в 30 метрах впереди горит красный светофор, и все равно надо проехать "зебру" и тормозить уже там.  :al:
невольно напрашивается вопрос,а почему не переходите по светофору,если он через 30 метров всего?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #33 : 21 Июль 2010, 23:32:18 »

потому что зебра перед светофором, остановиться должны за неск. метров до зебры, а останавливаются как обычно за светофором :scratch: наверное...

почти угадала :girl_haha:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 23:40:10 от Rostovchanka »
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #34 : 21 Июль 2010, 23:35:38 »

невольно напрашивается вопрос,а почему не переходите по светофору,если он через 30 метров всего?
Отвечаю - потому что светофор там на перекрестке очень не удобен для перехода дороги пешеходами (и в принципе, для этого не предназначен - для этого есть та самая "зебра"). Он отрегулирован для разных полос на разное время переключения, и перейти так, чтобы кто-нибудь не ехал/поворачивал/разворачивался - это надо еще умудриться.
пысы. Кстати, по вышеупомянутой "зебре" вообще перехожу дорогу очень редко, тащусь квартал к другому светофору, обхожу огромный круг, лишь бы туда не соваться  :be:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #35 : 21 Июль 2010, 23:40:41 »

потому что зебра перед светофором, остановиться должны за неск. метров до зебры, а останавливаются как обычно за светофором :scratch:
при обычном расположении зебра находится либо на светофоре либо за светофором. Перед светофором не видела ( может внимание не  обращала),но имхо делать зебру перед светофором нелогично вовсе.Именно поэтому и спросила  :ab:
Mеlница,как у вас там все сложно  :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #36 : 22 Июль 2010, 09:04:59 »

Как раз это Вы всё мое высказывание перевернули с ног на голову.Я писала о МуЖЧинах с большой буквы,а не о малолетках.Да я езжу на дорогой машине,хоть и не за 1,5 лимона = не вижу смысла этого стесняться.И на РИИЖТе = это не про меня.

дорогая это,насколько я помню,ниссан ноут? :))
хотя мне,если честно,все равно на чем вы ездите,меня просто повеселила выведенная закономерность:). Так же меня улыбает когда в теме все отписываются " я пропускаю всегда!!" и тут же "девушки не пропускают никогда,ну во ни разу":))) По каким улицам все ездят...?
По моим наблюдениям,чаще пропускают мужчины за 50, и женщины около 40,но они и ездят более размеренно. Хотя ничего нельзя взять за факт. Сама пропускаю по ситуации,пару раз пропустила как девушка тут просит "даже если вы видите,что другие не успевают" и больше так делать не буду. Мало того что себя подставляю под удар в задницу,так еще и пешеход чуть не попал под колеса. Если я иду с отрывом,то я могу обозначить идущим позади,что намерена пропустить и тогда все успевают затормозить,а резко подставляться...это без меня:)

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #37 : 22 Июль 2010, 09:22:54 »

Надо сказать, что и пешеходы-то не сильно воспитанные (или наоборот очень грамотные, все-равно же водитель будет виноват если что), До сих пор офигеваю как напротив Северного рынка по светофору ходят! :ai:Там он кажется вообще просто так поставленный, т.к даже если горит для машин зеленый, пешеходы все-равно идут!!!! :ai: И причем не так, что один де...ил пробежал, а спокойненько, кучненько, всей толпой!!! Можно даже не смотреть на светофор, главное уловить, когда первый инициативный двинется :girl_haha: :al:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #38 : 22 Июль 2010, 09:24:56 »

это реально веселит. Так не только бабушки с дедушками делают. Так почти все безлошадные пешеходы делают, особенно в неположенном месте. Идут через дорогу и с каменным лицом смотрят перед собой. И непонятно им страшно или стыдно.  :ag: Переходящих водителей всегда видно, они башку поворачивают в сторону откуда едут машины и смотрят внимательно, а особо опытные смотрят ещё и в противоположную сторону.  :ag:
МОй папа всегда говорит таким, всмысле тем которые не смотрят: смерти надо смотреть в лицо. Грубо, но правда.
Он (пешеход) не смотрит, водительвдруг смотреть не захочет.
По теме. Если я пешеход, то стараюсь находить светофоры, потому как стоять и ждать благосклонности ...обычно нет времени.
Когда я в машине (пассажир) мы с мужем практически всегда пропускаем (хотя мужу не 50 и у нас обычная 9-ка). Да и вообще , ну грех жаловаться, стали сейчас  чаще пропускать, вежлевее, какая-то солидарность.
Но очень непонятны пешеходные переходы, вернее понятны, но не приятны, на трассе в Новочеркасск, причем даже не в зоне населенного пункта, резко так раз и переход, ну если трасса и народ прет  со скоростью 90, сложно же отреагировать, да и еще там же везде поворотики. ВОбщем слегка возмущает именно разметка.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #39 : 22 Июль 2010, 09:26:29 »

Надо сказать, что и пешеходы-то не сильно воспитанные (или наоборот очень грамотные, все-равно же водитель будет виноват если что), До сих пор офигеваю как напротив Северного рынка по светофору ходят! :ai:Там он кажется вообще просто так поставленный, т.к даже если горит для машин зеленый, пешеходы все-равно идут!!!! :ai: И причем не так, что один де...ил пробежал, а спокойненько, кучненько, всей толпой!!! Можно даже не смотреть на светофор, главное уловить, когда первый инициативный двинется :girl_haha: :al:

И не только там. На Королева, возле Шайбы, вообще непонятно для чего светофор сделали. Пешеходы идут когда им вздумается, и еще и на тебя кулаками машут и матом кроют, если ты вдруг решил на СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ проскочить :be:
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #40 : 22 Июль 2010, 09:45:36 »

А Квадро? тоже бегают где кому вздумается...
а Горизонт- вчера на маршрутке ехала, люди на свой зелёный начали переходить, а маршрутке пофиг- поехал на свой красный :an: обошлось без жертв...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #41 : 22 Июль 2010, 09:49:46 »

Надо сказать, что и пешеходы-то не сильно воспитанные (или наоборот очень грамотные, все-равно же водитель будет виноват если что)
А этот принцип меня вообще выводит, ну понятно, водитель виноват, но твоя же шкурка пострадает, ты же потом переломы свои будешь лечить пол года в больнице.
Умом Россию не понять.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #42 : 22 Июль 2010, 09:54:03 »

А мой муж говорит: давно наверное на капоте не катался!! А вообще  едешь на машине и в такие моменты начинаешь на пассажирском сидении жать на тормоза!! Хотя муж очень аккуратно водит!! Ты понимаешь, что из-за такого прид.... отвечать ты будешь и не докажешь, что вся толпа решила покончить жить самоубийством переходя на оживленной дороге на красный свет!!!
МОй папа всегда говорит таким, всмысле тем которые не смотрят: смерти надо смотреть в лицо. Грубо, но правда.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #43 : 22 Июль 2010, 10:20:02 »

Надо сказать, что и пешеходы-то не сильно воспитанные (или наоборот очень грамотные, все-равно же водитель будет виноват если что)

Это не грамотные. Это просто тупые или введённые в заблуждение. В СМИ же очень часто преподносят ситуацию таким образом "Водитель сбил пешехода! Ну всёёёё, водителю пипеееец!"  :ag: И почему-то все пешики свято верят что водителю действительно пипец. И он теперь будет содержать такого идиота всю жизнь. Не понятно, почему дурные пешеходы так думают. Почему они не думают что водитель может оказаться безработным, не иметь имущества, хорошо знать законы, оформить ДСАГО и послать пострадавшего разбираться со страховой и т.п. вещи. Да банально в машине может стоять видеорегистратор, по видеозаписи которого будет хорошо видно что пешеход сам себе злобный буратино.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Сероглазая

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #44 : 22 Июль 2010, 10:20:31 »

и не докажешь, что вся толпа решила покончить жить самоубийством переходя на оживленной дороге на красный свет!!!
Вот вот... Толпы таких баранов ходят через Социалку возле Спутника, на свой красный, не глядя по сторонам. Мы на машине (да и не только мы, как я наблюдаю) там часто вынуждены ехать, просто зажав клаксон с трамвайных путей... И все равно - не смотрят (((

С другой стороны, есть у нас в городе места, где соблюдая правила, будешь стоять часами, пропуская пешеходов. Пример - поворот с площади 5 донского корпуса на Братский, там есть пешеходный переход, и зачастую 2 ряда поворачивающих стоят до самого съезда на Сиверса, пока несколько пешеходов пройдут туда-сюда гуськом...
Второй пример - выезд на Буденновский через Серафимовича. Светофора там нет, и авто приходится ловить паузу красного света на Буденновском-Социалке, тогда  есть шанс проехать или повернуть на Буденновский. Но опять же, пешеходы там ходят практически непрерывно, и если ты педантично соблюдаешь правила, будешь стоять до ночи, пока совпадут светофор и отсутствие людей...