Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Авто и пешеход  (Прочитано 37257 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #60 : 22 Июль 2010, 12:07:24 »

согласна во многом с Ольгой, что на дороге, где все ведут себя совершенно по-разному, нельзя принципиально и слепо выполнять то, что прописано в ПДД. Нужно трезво оценивать ситуацию и принимать решение по ней, например, выпустить бабушку переходить стачки, когда видишь, что слева летят и никто не знает затормозит он или нет, так же как никто не знает, посмотрит эта бабушка в его сторону, когда пройдет твою машину или пойдет уверенная, что ее все пропускают. А про удар в багажник, дело ведь не только машине, но и в том, что когда я получу удар в зад, моя машина не останется стоять на месте, а швыранет ее на того самого пешехода, которого я буду пропускать. Поэтому если сзади меня летит и я еду даже 40-50, я проеду.

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #61 : 22 Июль 2010, 12:13:03 »

Да ладно багажник,это действительно жестянка,но ты не полнишь как тут описаывали ситуацию когда дело кончилось аварией и за малым чуть ли  не гибелью девушки-пешехода потому что один пропустил,а второй зеванул. Да я сама была в такой ситацции когда я пропустила,а соседний ряд нет,человек стал высовываться и... отскочить успел,слава богу,но больше я так рисковать не стану.

мой молодой человек говорит мне тоже самое все время, что пропускать нужно по ситуации!!!и быть уверенной, что следующий ряд тоже пропустит, иначе благими намерениями...
мне сразу вспоминается случай, ехали мы в Мегу, там много переходов пешеходных, пропускали пешеходов, останавливает нас гаишник(рядом с ним еще один водитель остановленный) и спрашивает, что вы сейчас делали?!?Женя не понял вопроса, в итоге его гаишник поставил в пример тому водителю, пожал руку и поблагодарил за вежливую езду :ap:(гаишников мы не видели просто Женя пропускает чаще чем не прпускает)
а через некоторое время на этих же переходах дедок на старом жигуленке сбил моего друга...переломы, операции, месяцы в больнице...и думаю, ехал дедок не 150км/ч
сама за рулем недавно стараюсь пропускать!езжу Серафимовича/Буденновский каждый день такой проблемы не вижу :al:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #62 : 22 Июль 2010, 12:23:20 »

Я вот не разрешаю мужу мчать на зелено-желтый, 

штурман? :)))))) сори,шуткую:)))

А вообще,мне кажется,вы говорите об одном и том же,но не замечаете этого:). Вы все за выполнение правил,правильно? Лена за то,чтобы пропускали,а водители за то,что не лезли. Но вы же утверждаете,что нужно пропускать на красный или лезть не на зебру? Или утверждаете? У меня сложилось впечатление,что все ЗА выполнение правил,тогда о чем спор? Все молодцы,не правильная осталась одна я:)))),я пропускаю по ситуации,честно могу сказать. Можно было бы порвать на груди тельняшку и сказать "да Я! Да Я!!! Я ВСЕГДА!", но зачем? Говорю как оно есть,просто считаю,что на дороге не место принципам,там место благоразумию.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #63 : 22 Июль 2010, 12:26:32 »

кстати, насчет легкости отношения к ударам в зад:) типа багажник:)
я после такого удара  - пролежала месяц не вставая. и в корсете
и между прочим изза соблюдения ПДД. потому что какой то козел решил "проскочить".
хотя я все равно их соблюдать буду:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #64 : 22 Июль 2010, 12:29:17 »

Для тех, кто не понимает, как можно или нельзя разгнаться...
полностью согласна с постом Джо!!! И про баранов  в том числе. Особенно про бабушек с выпученными глазами и с двухгодовалыми внучками за ручку....
Я и пешеход с коляской и со старшим ребенком и водитель. Всегда переходу только по светофору. Если я без коляски - могу и просто по пешеходному перейти. Но с коляской или с ребенком - только зеленый свет. Ибо баранов хватает и за рулем. Нужно смотреть в оба на дороге.

Немного офф. Недавно чуть глаза мои не повыпадали. Еду по Капустина, поворачиваю на светофоре налево в сторону Сев рынка. На светофоре за мной останавливается корола хэтчбэк. За рулем девушка говорит по телефону, весело смеется. Я наблюдаю за ней в зеркальце, глазею.... Девушка заканчивает разговор,  и глядя себе на колени начинает усиленно регулировать козырек от солнца, я не могу понять зачем он ей, солнце уже высоко в глаза не бьет. Потом вижу из-за руля высовывается ручка ребенка, маленькая совсем, младенец  :ai: :ai: :ai:  Короче дама едет с грудничком на руках за рулем и говорит еще по телефону. Я просто чуть не упала  :ai: ППЦ ну куда это натянуть?????  Вот культура вождения
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #65 : 22 Июль 2010, 12:32:09 »

штурман? :)))))) сори,шуткую:)))
ага, штурман , да еще  гавкучий какой)))))))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #66 : 22 Июль 2010, 12:45:28 »

ну, если терпит это значит точно любит:)) мужики обычно нервно реагируют на замечания:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #67 : 22 Июль 2010, 12:50:00 »

Короче дама едет с грудничком на руках за рулем и говорит еще по телефону. Я просто чуть не упала  :ai: ППЦ ну куда это натянуть?????  Вот культура вождения
как бы гадко сейчас не прозвучала моя мысль, но естественный отбор никто не отменял...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #68 : 22 Июль 2010, 13:29:56 »

Вы все за выполнение правил,правильно?

Ратовать за соблюдение ПДД можно только тогда, когда их хотя бы читают.

Читаю посты некоторых девушек и офигеваю. Такое ощущение что их знакомство с ПДД не пошло дальше спецзанятий в детском саду.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Белокурая Жози

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #69 : 22 Июль 2010, 13:30:31 »

т.е кусок жестянки дороже чужой жизни?

ты передергиваешь  :aq: про "задавить" вообще речи не было.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #70 : 22 Июль 2010, 13:38:00 »

А вы мжитесь с такой скоростью, что для пропуска человека на переходе вам надо бешенно тормозить и сзади едующие машины не смогут зафиксировтаь ваш альтруистический порыв и въедут вам в Жози????? Ну тогда у вас проблемы...надо  ПДД перечитать.

30 км/ч это 8.3 метров в секунду. 40 км/ч это уже чуть больше 11 метров в секунду. 60 км/ч это 16.6 метров в секунду. Представьте себе это расстояние. Представьте что кусок железа массой 1-3 тонны (а то и больше) движется с этой скоростью 1-2 секунды ДО того как водитель начнёт тормозить (ага, есть такое понятие "время реакции" это время которое требуется водителю что бы оценить возникшую ситуацию, перенести ногу на педаль тормоза и нажать её). И не факт, что у водителя сзади скорость реакции не хуже чем у водителя впереди. А ситуацию, когда передний водитель успевает затормозить перед идиотом-пешеходом, а задний фигачит ему в багажник и толкает вперёд, на пешехода, надо разжевать?
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Белокурая Жози

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #71 : 22 Июль 2010, 13:42:58 »

30 км/ч это 8.3 метров в секунду. 40 км/ч это уже чуть больше 11 метров в секунду. 60 км/ч это 16.6 метров в секунду. Представьте себе это расстояние. Представьте что кусок железа массой 1-3 тонны (а то и больше) движется с этой скоростью 1-2 секунды ДО того как водитель начнёт тормозить (ага, есть такое понятие "время реакции" это время которое требуется водителю что бы оценить возникшую ситуацию, перенести ногу на педаль тормоза и нажать её). И не факт, что у водителя сзади скорость реакции не хуже чем у водителя впереди. А ситуацию, когда передний водитель успевает затормозить перед идиотом-пешеходом, а задний фигачит ему в багажник и толкает вперёд, на пешехода, надо разжевать?

спасибо что разжевали, я бы так внятно не смогла уважаемой Белоусик объяснить.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #72 : 22 Июль 2010, 13:44:41 »

А тем, кто свято верит что водители обязаны останавливаться на мигающий зелёный и включившийся жёлтый - прочтите пункт 6.14 ПДД. И заучите его наизусть.
Цитировать не буду, хоть что то сами сделаете.

А, ну и четвёртый раздел полностью прочтите.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #73 : 22 Июль 2010, 13:46:23 »

Зар, вы все правильно говорите, но изначально речь шла о пешеходном переходе, а не выскачившем на дорогу, в не положеном месте "баране".
Как одно время, приезжая в Новочеркасск мы с ума сходили от того, что там практически везде разрешенная скорость 40. А теперь, когда баранов за рулем не меньше чем без него. в Ростове хочется тоже таких ограничений.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #74 : 22 Июль 2010, 13:51:33 »

Зар, вы все правильно говорите, но изначально речь шла о пешеходном переходе, а не выскачившем на дорогу, в не положеном месте "баране".
Как одно время, приезжая в Новочеркасск мы с ума сходили от того, что там практически везде разрешенная скорость 40. А теперь, когда баранов за рулем не меньше чем без него. в Ростове хочется тоже таких ограничений.

 :ab: а я и говорю о пешеходном переходе.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.