Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Папина помощь  (Прочитано 19058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Луная_Мурка

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #30 : 29 Август 2010, 09:40:02 »

Привлекайте, конечно, эфективнее всего в виде прямых просьб, намеки мужчины не понимают :wallbash: и потом поблагодарить, конечно :aj:
а мне легче сделать все самой, чем стоять и долбить по 10 раз - сделай то, сделай это! порой нету и лишней минуты, а стоять и просить о чем-то времени тем боле нет((((.да и сам супруг особого рвения не проявлял и тем более не проявляет по поводу заботы о ребенке... :bh:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #31 : 29 Август 2010, 10:39:56 »

а мне легче сделать все самой, чем стоять и долбить по 10 раз - сделай то, сделай это! порой нету и лишней минуты, а стоять и просить о чем-то времени тем боле нет((((.да и сам супруг особого рвения не проявлял и тем более не проявляет по поводу заботы о ребенке... :bh:

Очень жаль, что супруг так себя ведёт, но другому человеку свои мозги не вставишь, так ведь? Можно только СОЗДАТЬ такие УСЛОВИЯ, при которых он захочет шевелить мозгами (и руками) САМ.

Муж не считал себя особо пригодным к "няньчанью", пришлось перевоспитывать. Прежде всего я ничего не покупала заранее для ребенка, а просто составила список вещей, список магазинов и дала деньги. При этом на вопрос "а что лучше то или это" я отвечала " я тебе доверяю, что купишь тем и будем пользоваться". Пока мы с сыном неделю провели в роддоме, муж все купил, одежду постирал, погладил, передвинул мебель и т. д. В декрете я неоднократно советалась с ним, не по поводу пинеток, конечно, а по поводу автокресла и др. Первое, что я научила его делать по приезду - держать дитя на руках правильно, менять памперс и подмывать его. Делалось это со словами: "Знаешь, бывает всякие послеродые осложнения, мало ли что со мной приключится, а бабушек нет, поэтому вот смотри, это совсем просто, у меня тоже не получалось, а ты молодец сразу все правильно делаешь..."
сама себя цитирую :be:

а у меня подруга вызвала ревность мужа:
она стала рассказывать мужу как на улице ее ребенок тянется к чужим дядям, так по хитрому и невзначай...мол проходил д.Коля а ребенок чуть не выпрыгнул из коляски, или так смеялся , когда,например, Петька сосед заигрывал с ним в коляске...что мол ребенку все равно ты или чужой дядя, одинаково редко видит ребенок вас... так реально подействовало...она правда мастерица на хитрости такая, все делала оч прдуманно. придумала как мужья подруг помогают ей, то колесо починили на коляске...то с ребенком поиграли

я как то передачу с умным и заслуженным психологом видела, где говорилось "что надо учить мужа любить его ребенка, что мужчины иногда не умеют и не понимают этого, зависит от количества тестостерона в крови вроде так".
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 10:43:59 от L_o_r_i_k »

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #32 : 29 Август 2010, 12:03:30 »

про близость это верно-чем больше папа возится-тем роднее ребенок и любимее

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #33 : 29 Август 2010, 12:43:08 »

Я не знаю, как бы я справилась, если бы не муж, особенно в первые  месяцы. У меня было КС, дома начались проблемы со швом, после беременности осталась проблема с тазобедренным суставом ( болел жутко, хромала, с кровати вставала со слезами от боли)... Муж и пелёнки застирывал, гладил, по первому писку к малому бежал, ночами вставал и мне его подносил, купает его, кормит и из бутылочки и прикормом, и подгузники меняет, и гуляет. Когда сыну был месяц у  меня началась сессия - муж с ним по пол дня проводил. Вот скоро опять сессия, только теперь установочная ( меня не будет с утра и до позднего вечера), и опять муж будет один на один с сыном. :love:

ekaterina87

  • Член клуба "Мамы Ангелов"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

  • жить хорошо! а хорошо жить еще лучше)
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #34 : 29 Август 2010, 21:25:20 »

не знаю, я считаю что ребенок это набор обязанностей и счастья для двоих. Папа имеет те же права и те же обязанности по отношению к малышу что и мама. по крайней мере у нас так. и памперсы поменяет  ии погулять и искупать и попу замыть, и вообще я могу доь оставить на несколько часов с папой и не боюсь что будет что то не так. в этом плане моей малышке очень повезло с папой. ну а мне с мужем! периодически мне кажется что он ее любит сильнее чем я... хотя это конечно глупости. Может все дело в том что ребенок поздний и очень долгожданный?!

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #35 : 29 Август 2010, 23:01:46 »

я думала, наш папа редкий экземпляр, который в Красную книгу занести нужно, но почитала, оказалось не, не вымирающий вид, у многих тоже в семье все пополам :ba: :ba:, чему рада :peace:

juliyaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #36 : 30 Август 2010, 22:50:49 »

девочки, как же хорошо что есть на свете папы, ведь заботливых рук много не бывает!!!:))) даже не представляю чтобы мы с дочей делали. совершенно не делим обязанности с мужем. особенно помощь чувствуется на 1ом месяце жизни, когда он все ночи напролет просто носил дочь вертикально животик к животику. пока я приходила в себя после родов,за этот месяц и животик прошел:)) теперь зубы полезли....опять носит:))

Сандра

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #37 : 14 Апрель 2011, 15:46:18 »

Наш папа тоже почти все делает. И накормит, и спать уложит, и поиграет, и успокоит. Только купать и попу помыть не может, но я его и не заставляю. А если уехать мне нужно, то мне с ним оставить ребенка на много спокойнее чем со своей мамой!

Bravo07

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #38 : 15 Апрель 2011, 17:28:23 »

А наш ПАПА к старшей дочке вообще месяцев до 3 не подходил, только приходил смотреть как купают или на руках держал минут пять, зато теперь... с малявчиком может все. Может, но делает это  по необходимости. Мытье ванночки - это только его обязанность, а так может и бутылочки постерелизовать и даже один раз 3 часа с ним один побыл  :bi:. Большой минус что заставить его нельзя, только если он хочет или видит что я действительно устала, а так пять минут общения и все- иди детка к маме. Но я не жалуюсь, знаю что когда нужно будет он мне поможет.
про близость это верно-чем больше папа возится-тем роднее ребенок и любимее
Не совсем согласна, с дочкой он не возился - зато сказать что он ее не любит невозможно, он ее ОБОЖАЕТ, просто люди (мужчины в частности) бывают разные. ИМХО :ab:

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #39 : 15 Апрель 2011, 22:10:40 »

У нас папе пока не скажешь не догадается что сделать нужно... А вообще я читала, что большинство мужчин воспринимают ребенка не как дитя (женское восприятие), а как социальный объект... а так как общаться они полноценно пока не могут, то и "дружить" дети с папами начинают года в полтора, два, когда диалог получается (педиатра Комаровского мнение).  :al:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #40 : 17 Апрель 2011, 16:02:14 »

Знаете, сравниваю первого мужа ( ему было 21 год, когда Дима родился) и второго ( ему 39 лет и первый ребенок, которого он не сильно хотел), совсем все по-разному. Первый был молодой, ничем особо не помогал, так поиграться тридцать минут в день. Второй думала вообще ничем помогать не будет, а он с удовольствием занимается ребенком: не только поиграется, но и на горшок посадит и попу помоет, если надо и ползунки поменяет, и купает. :ay: Остается с ним с удовольствием один. Причем, я его не прошу мне помогать, он сам от души это делает. Ждет, когда Леша подрастет, чтобы взять его с собой на рыбалку. :ag: Вся помощь идет от души, наверное все таки возраст тоже немаленькое значение имеет. :bd:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

sum

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #41 : 21 Апрель 2011, 09:32:42 »

А наш папа решает все следующим образом, то в чем он видит смысл - то делает, что-то охотно, что-то со скрипом, а вот то что он считает бессмысленным то его делать не стоит и просить. Будет до последнего доказывать что это бессмысленно.

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #42 : 21 Апрель 2011, 17:04:21 »

Мой муж умеет абсолютно все: и моет малыша, и кормит, и носик-уши чистит, и т.д. и т.п.  Остается с ним спокойно, когда я хожу по делам или с подругами встречаюсь.
Я уж не говорю о том, что любит он сыночка сильно и много с ним играет.  :ab:  Хотя в будни, разумеется, стараюсь его сильно не нагружать бытовыми вопросами и ночными пробуждениями.

Правда, я предпочитаю не называть это "помощью", т.к. это такой же его сын, как и мой.  :aha:

Могу без преувеличения назвать его идеальным отцом.  :love: :ay:

И да, когда родился наш сын, мужу был 21.5 год. Так что не возрасте дело, имхо.
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #43 : 21 Апрель 2011, 22:09:15 »

А наш папа решает все следующим образом, то в чем он видит смысл - то делает, что-то охотно, что-то со скрипом, а вот то что он считает бессмысленным то его делать не стоит и просить. Будет до последнего доказывать что это бессмысленно.
Интересны примеры бессмысленных действий по мнению Вашего мужа  :ab:

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #44 : 21 Апрель 2011, 22:14:26 »

У нас папе пока не скажешь не догадается что сделать нужно... А вообще я читала, что большинство мужчин воспринимают ребенка не как дитя (женское восприятие), а как социальный объект... а так как общаться они полноценно пока не могут, то и "дружить" дети с папами начинают года в полтора, два, когда диалог получается (педиатра Комаровского мнение).  :al:
+1000 у меня у мужа диалог с ребенком только-только начинается, а до этого он не знал, как с ним разговаривать  :ag: