Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Папина помощь  (Прочитано 19062 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #75 : 06 Октябрь 2011, 15:25:46 »

Роды были раздельные :girl_haha: Мы с мужем были всегда практически на 100% взаимозаменяемы. Мои уникальные функции состояли в ГВ и подмывании/смене памперсов после покаков. Ребенка с первых же дней могла оставлять на папу на сколько угодно времени (папа работает дома), только кормить нужно было самой, т.к. с бутылочкой Ева не дружила, а с системой кормления с мягкой ложечкой (Медела) наша папа не разобралась. :sorry: По той же причине по ночам ребенком занималась я, т.к. ГВ было по требованию. Гуляла до года с ребенком в основном моя бабушка. Мое участие в уборке - мокрые процессы, т.е. мытье посуды и пола, по местам вещи раскладывать - это в основном муж. Загрузить стиралку/посудомойку - как придется.
СР муж боится, т.к.  по его мнению, сексуальный интерес к жене после увиденного должен уменьшиться. Может он и прав, не знаю.
@pradesign

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #76 : 06 Октябрь 2011, 15:27:54 »

:ad:Да :aha: ,если бы у нашего папы была сися с молочком , то у меня было бы очень много свободного времени :ab:
Когда нам пришлось перейти на СВ, а потом в 6 мес. и на ИВ (все-таки факт, что ребенка приложили к груди только на 8 день, сыграл свою роль  :ac:), папа часто по ночам и не только делал смесь, т.е. уже и с этим помогал.  :ab:
По дому тоже очень помогает, кстати.  :ay:

СР муж не боялся. Но я рожала в НИИАПе (не знаю, как сейчас, но тогда там не было такой возможности), ну и я сама не вижу смысла в присутствии мужа на родах. Разве что в том, что папочка может сразу малыша взять.  :as:  Но в нашем случае этого бы не случилось, т.к. ребенка сразу унесли (были проблемы).  :ak:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 15:30:39 от Leprosy »
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #77 : 06 Октябрь 2011, 15:34:37 »

СР муж боится, т.к.  по его мнению, сексуальный интерес к жене после увиденного должен уменьшиться. Может он и прав, не знаю.
мой тоже такого мнения,проверять не буду :girl_haha:
У нас бабушки далеко,поэтому помощь только на муже.
До 3х мес. приносил мне его на кормления, удивлялся как я ночью не слышу его крик!(не высыпалась,млин,странный человек)и продолжала спать...
С 4х мес. по 3 часа оставляла их с бутылкой,а сама гуляла где-нить.
На данный момент его помощь : гуляет по выходным,я могу уйти на полдня, играет после работы

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2011, 15:38:12 »

Мой муж может все, но по большей степени все сама, да сама:-(. А если время находит,то и  ушки чистит, и ноготочки стрижет и помоет и памперс сменит и поиграет. Вот жаль только сиси у него такой нет, а то б еще и спать уложил бы.:-D

аналогично!  :ay:

ТуТлИк

  • Я Саша,ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #79 : 06 Октябрь 2011, 15:43:12 »

Мы с мужем рожали вместе,на интерес это совсем не повлияло :ah:
А если по теме,то он может все,и памп поменяет и переоденет ,покушать приготовит и уберет,а дочу укачивает лучше меня :love:
Варвара  05.08.2011
Тимофей 26.02.2016

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2011, 17:54:01 »

Девочки, я Вас очень прошу, давайте не будем тут обсуждать совместные роды и как у кого что влияет, для этого есть отдельная тема. Я внесла предложение-просьбу, дописывать к вашему посту такую инфу как СР или РР. Сделала это в этой теме для того, чтобы не создавать отдельную такую же только с голосованием. Спасибо.
We are all scientists.

improvise it

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #81 : 10 Октябрь 2011, 12:39:24 »

СР.

Папа помогает, играет и звонит по нескольку раз на дню узнать о делах наследника. Но реально видит ребенка не часто и не много, потому что работает с раннего утра до глубокой ночи. Может, полчаса-час утром, когда собирается на работу, а вечером малыш уже спит. Выходные у нас нерегулярны,так что, если выходит провести время дома, то обязательно с малышом.  Куда же без него теперь?))

89044428583

tanyshka717

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #82 : 09 Апрель 2013, 16:12:53 »

Наш папа купает, натирает маслом, одевает памперс, качает,играет, на ручка носит :run:, в парк вывозит, покормит может, смесь не делает и не одевает, а так помогает... жалко что поздно приходит... :ak: засыпать доча с ним любит, они вместе ложатся и вырубаются, а я тихо ее перекладываю в кроватку, когда ложусь к нему в кровать он с просони кричит не раздави малышку  :wallbash: :girl_haha: :girl_haha:

Vero_Nika

  • Виолетта
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #83 : 12 Апрель 2013, 19:52:09 »

А наш папа может раздеть перед купанием, помогает купать и укладывает спать. Иногда гуляет. В общем, молодец  :ab:

sinderella

  • Я- Ангелина, обращаться на "ты". Многодетная мама.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Ангелина
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #84 : 22 Апрель 2013, 11:54:22 »

Пап  обязательно нужно привлекать! Они потом детей своих больше любят, когда понимают, как они достаются! А работают все. Выйдете сами на работу, если папа не привык, то больше он все равно помогать не станет, а вы будете двойную нагрузку переть. У нас с мужем трое детей, обратится за помощью мне больше не к кому, кроме как к мужу. Поверьте, сначала из-под палки заставляла, зато как он сейчас к детям относится!!! Все делать с ними умеет, и друзьям советует, чтоб женам обязательно помогали с детьми.  :peace:

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #85 : 24 Май 2013, 18:51:24 »

Абсолютно солидарна с предыдущим постом!) мне кажется чем больше отец помогает с ребеночком, тем ближе они друг к другу становятся, это ведь очень важно в дальнейшем :love:

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #86 : 10 Январь 2014, 15:03:00 »

у нас папа тоже помощник. если бы не он-я бы в первые 3 месяца чокнулась!
он и кушать готовил и гулял по выходным чтобы я поспала подольше.
и сейчас очень помогает: я в любое время могу уйти куда-нибудь. пока были без прикорма часа на 3,сейчас и покормит и спать уложит.
купание тоже его так сказать обязанность. они с дочей лезут ванну и друг друга купают минут по 30-40)))
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #87 : 10 Январь 2014, 15:08:37 »

не помогал вообще :ac: наоборот, я ему все также должна сделать чай и отнести к его дивану....а потом споткнувшись об кружку, отнести ее обратно на кухню и помыть. :ak: и это не смотря на состояние после КС, на бессонные ночи :ak:
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Manon

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #88 : 10 Январь 2014, 15:46:07 »

А наш папа натура творческая и увлекающаяся и я, честно говоря, боялась что он кроме как "поагукать" с лялькой вряд ли на что сподобится, но, слава Богу, я ошиблась. И покормит, и искупает, и спать уложит, словом все делает, ну когда не на работе, конечно. Когда к доктору в месяц ходили то прям шуршал там и вопросы задавал. Даже не знаю кто из нас больше мама :)
Митюша 22.11.2013, Валюша 09.12.2016

Беська

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #89 : 20 Январь 2014, 23:05:17 »

))  И наш папа нам помогает! Только вот памперс менять не рвется да и поговорить с ребенком не может)) Правда ребенку полтора месяца, но она у нас агукает вовсю, хочет общения, а он.. "Ксю, как дела?" и все. Говорит - не знаю что ей рассказывать. Зато теперь читает Чуковского ей) Ксюне очень нравится, она ему агукает и улыбается. А вот с купанием по началу - он очень выручал, у него руки больше, Ксюша только в его руках не боялась купаться, а сейчс когда мы плаваем в ванне, он ее боиться, потому как она активная, дрыгает ножками, боиться ее выпустить, так что это моя полностью прерогатива) И несомненно, папа должен привлекаться. Хотя наш папа по больше части сам инициативу проявлял. Иногда даже останавливать приходится.) Он когда поздно с работы приходит, а я ее укладываю, так он такой радостный к кроватке подбегает и каждый раз мне "можно я ее на руки возьму".)