Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: МНПФ Авиценна на пл. Толстого  (Прочитано 93582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #45 : 23 Январь 2011, 16:01:42 »

Ходила я с дочей к вертебрологу, просто в шоке... Расчудесный дядечка сказал, что лечить дочу будет через меня путем массажа, ибо это я передаю ей тревожные импульсы. Видимо для того, чтобы я не очень волновалась, сделал он мне массаж ног и ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ (ПРОСТО ПИСАТЬ ПРО ЭТО СТЫДНО). Все это "удовольствие" обошлось мне в 1500 р, которые добрый доктор сунул себе в карман. В общем, в Авиценну я больше не ездец!!!!!

Nesmeyana, слов нет(((

Nnnusik22

  • Я Натали, мама маленького принца!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #46 : 23 Январь 2011, 16:02:50 »

Пришла я как-то по направлению от невролога в Авицену(принесла все необходимые копии) к стати по телефону не записали, пришлось тащить ребёнка с собой что бы они проверили правильность заполнения направления :be: и записали на приём. Узи бесплатно, шапку с датчиками на голову одевали (непомню я как это называется) бесплатно, а вот сосуды смотрели, их проходимость ( дорогая процедура), сказали мне: А вот за это обследование нужно оплатить 50% от стоимости . Оплатила (не в цене дело), а чек прикрепили к талончику , талончик забрала доктор, которая проводила обследование и чек мне никто не вернул! Я спросила на основании чего я оплатила 50%  -  мне со скрипом дали копию документа где написано что почём. Врач посмотрела на все наши заключения и сказала: Ой, да у вашего ребёнка отсталость в развитии и при чём очень сильная!! Вам необходимо пропить препараты и через месяц опять к нам на обследование.
Пришла с результатами к врачу в пол-ку и сказала что вот это оплатила половину и показала документ. Врач сказала что я непервая с кого взяли деньги, которые брать не должны и поблагодарила меня за копию документа, дабы показать это заве пол-ки. Сказала я и о том что мой ребёнок по заключениям отсталый в развитии. На что у доктора были большие глаза, она пересмотрела заключения и , ещё раз спросила что ребезь мой умеет делать/говорить. И сказала что всё у моего ребёнка нормально с развитием, ну а давление внутречерепное присутствует - поэтому беспокойство на изменения в погоде.

Ппц!.. Я в шоке.... Ну и медицина у нас!  Точнее врачи!

strig80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #47 : 23 Январь 2011, 16:08:01 »

Ходила я с дочей к вертебрологу, просто в шоке... Расчудесный дядечка сказал, что лечить дочу будет через меня путем массажа, ибо это я передаю ей тревожные импульсы. Видимо для того, чтобы я не очень волновалась, сделал он мне массаж ног и ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ (ПРОСТО ПИСАТЬ ПРО ЭТО СТЫДНО). Все это "удовольствие" обошлось мне в 1500 р, которые добрый доктор сунул себе в карман. В общем, в Авиценну я больше не ездец!!!!!
Неужели такое возможно?Я в шоке!

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #48 : 24 Январь 2011, 00:57:50 »

Ходила я с дочей к вертебрологу, просто в шоке... Расчудесный дядечка сказал, что лечить дочу будет через меня путем массажа, ибо это я передаю ей тревожные импульсы. Видимо для того, чтобы я не очень волновалась, сделал он мне массаж ног и ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ (ПРОСТО ПИСАТЬ ПРО ЭТО СТЫДНО). Все это "удовольствие" обошлось мне в 1500 р, которые добрый доктор сунул себе в карман. В общем, в Авиценну я больше не ездец!!!!!
что прям сразу в кабинете на приёме с дочкой начал делать ВАМ массаж? и всего 1 сеанс??????

Мама Мия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

  • мое солнышко
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #49 : 24 Январь 2011, 01:20:04 »

Читаю ваши сообщения и понимаю, что лично у меня с Авиценной связаны два полярных мнения одновременно. С одной стороны, осенью я со своей дочей проходила там достаточно обширное обследование на предмет подтверждение неврологии у моего ребенка. К счастью, не подтвердилось. Все процедуры, включая и на проходимость сосудов, мозга делали бесплатно. Нам дали направление в нашей поликлинике + полис. И невролог очень понравилась. Денег не вымогала, вела себя дружелюбно и адекватно. Сразу сказала, что никаких особых отклонений не видит, но лучше проверить все аппаратно.
С другой стороны, я лично была свидетел следующей неприятной ситуации. В один из визитов в Авиценну, когда я в очередной раз стояла около ресепшена, там же стоял один дяденька и громогласно распекал персонал. Судя по всему, это был их какой-то начальник. Не знаю кто именно, врать не стану. В тот момент, когда мне выписывали направление на очередные анализы, он начал выяснять, почему все бесплатно. Ему пояснили. Тогда он начал вещать, что ему не хватает денег заплатить зарплату медперсоналу, что хороши пациенты, все бы им (т.е. нам) бесплатно... что еще ни один пациент не пришел к нему (этому дяде) и не спросил, чем он (пациент) мог бы быть полезен, помочь может чем. И для примера привел, что надо забор сварить, асфальт обновить. Очень не приятно было, что все это говорил регистраторшам сквозь меня, будто я пустое место, но в то же время всем своим видом давал понять что все это он говорит именно обо мне. Я конечно смолчала, хотя сказать хотелось многое. И вообще я много раз слышала негатив по этот центр. В основном, что там любят на денежку раскручивать. Наверное мне повезло, что в моем случае все было нормально.

Мама Мия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

  • мое солнышко
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #50 : 24 Январь 2011, 01:28:42 »

Ходила я с дочей к вертебрологу, просто в шоке... Расчудесный дядечка сказал, что лечить дочу будет через меня путем массажа, ибо это я передаю ей тревожные импульсы. Видимо для того, чтобы я не очень волновалась, сделал он мне массаж ног и ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ (ПРОСТО ПИСАТЬ ПРО ЭТО СТЫДНО). Все это "удовольствие" обошлось мне в 1500 р, которые добрый доктор сунул себе в карман. В общем, в Авиценну я больше не ездец!!!!!
Извините пожалуйста, надеюсь никого не обижу, но мне это напомнило один случай из моей студентческой молодости. Одна моя приятельница увлеклась изотерикой и пошла на прием к кокаму-то экстрасенсу. Тот не долго изучал ее ауру и биополе и выдал, что у нее застой в энергетических центрах, который собственно и есть причина всех ее неурядиц. И что он может "пробить" ей этот застой энергии через нижнюю чакру методом, пардон, суксуального вмешательства. Пока подруга моя глазами моргала, он, видать, осознал, что не обломится и назначил ей курс самолечения путем активной мастур...ции. Я вот подумала, может это тот же умелец работу сменил... методы те же.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #51 : 24 Январь 2011, 01:52:51 »

Все процедуры, включая и на проходимость сосудов, мозга делали бесплатно. Нам дали направление в нашей поликлинике + полис. И невролог очень понравилась. Денег не вымогала, вела себя дружелюбно и адекватно. Сразу сказала, что никаких особых отклонений не видит, но лучше проверить все аппаратно.
может она поэтому и не нашла отклонений, чтоб вы больше бесплатно не приходили? (слава богу что не нашла :ab:)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #52 : 24 Январь 2011, 02:01:28 »

Nesmeyana,а как отреагировал супруг на такой ваш поход к доктору? или вы не рассказали?

Нас направили в авиценну на уздг. Делали под новый год.Записалась по телефону,сказали что обычно записывают по предоплате,но если клятвенно обещаю приехать,то запишут по телефону.
Приехали. Регистратура поразила своей "вежливостью" и "обходительностью" .
Гардеробная тоже удивила,неприятно. Ни номерков, ни ключиков..ничего,коморка одним словом. На подкол моего мужа- может ли он на выходе выбрать любую понравившуюся одежду сказали конечно.  На втором этаже в коридоре душегубка (помимо нас,было еще две семьи). Ждали на лестнице.

Единственный  плюс это доктор, делающая уздг (Захарова) -очень понравилась,приятная и доброжелательная.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #53 : 24 Январь 2011, 02:16:57 »

О да! ресепшен там это целая история! Эта женщина с короной на голове очень не приятная. Гардероб такой, что муж сказал "Не буду оставлять там ботинки ЭККО детские, они мне дороги", поэтому таскался с ними по врачам:)))) УЗИстки хорошие, но когда я стелила пелёнку на кушетку, то под пелёнкой заметила скрепку металлическую! И это там, где маленькие детки. Они же её и проглотить могут. Ещё узистка во время осмотра сердца сказала с каменным лицом смотря в монитор фразу "нужна скорая помощь". У меня помутнело в глазах реально-я подумала на секунду что у нас порок сердца и нужна госпитализация срочно. Через 5 секунд я поняла, что это она имела ввиду, что малыш начинает нервничать и его надо отвлечь (типа шутка про скорою помощь). Вот так я чуть не поседела за 5 секунд.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #54 : 24 Январь 2011, 08:48:09 »

Читаю ваши сообщения и понимаю, что лично у меня с Авиценной связаны два полярных мнения одновременно. С одной стороны, осенью я со своей дочей проходила там достаточно обширное обследование на предмет подтверждение неврологии у моего ребенка. К счастью, не подтвердилось. Все процедуры, включая и на проходимость сосудов, мозга делали бесплатно. Нам дали направление в нашей поликлинике + полис. И невролог очень понравилась. Денег не вымогала, вела себя дружелюбно и адекватно. Сразу сказала, что никаких особых отклонений не видит, но лучше проверить все аппаратно.
С другой стороны, я лично была свидетел следующей неприятной ситуации. В один из визитов в Авиценну, когда я в очередной раз стояла около ресепшена, там же стоял один дяденька и громогласно распекал персонал. Судя по всему, это был их какой-то начальник. Не знаю кто именно, врать не стану. В тот момент, когда мне выписывали направление на очередные анализы, он начал выяснять, почему все бесплатно. Ему пояснили. Тогда он начал вещать, что ему не хватает денег заплатить зарплату медперсоналу, что хороши пациенты, все бы им (т.е. нам) бесплатно... что еще ни один пациент не пришел к нему (этому дяде) и не спросил, чем он (пациент) мог бы быть полезен, помочь может чем. И для примера привел, что надо забор сварить, асфальт обновить. Очень не приятно было, что все это говорил регистраторшам сквозь меня, будто я пустое место, но в то же время всем своим видом давал понять что все это он говорит именно обо мне. Я конечно смолчала, хотя сказать хотелось многое. И вообще я много раз слышала негатив по этот центр. В основном, что там любят на денежку раскручивать. Наверное мне повезло, что в моем случае все было нормально.
Вот на счёт того что бесплатно, ну как бы это сказать... для нас да бесплатно, но при направлении из пол-ки+полис +св-во о рождении за эту процедуру они возьмут деньги с страховой компании, т. к. они заключают договор на обслуживание по полису. Так что пусть не воют, что мы наха*яву ходим :aq:. А я больше туда не пойду, даже по направлению, на меня смотрели эти клуши на ресепшене как будто они со своего кармана будут оплачивать моё обследование. Я уж лучше в другой центр позвоню, запишусь, прийду, без очереди в назначеный час, и пальтишко помогут снять мне и бахилы с собой тащить не буду, и меня и ребзя моего оближут со всех сторон, а потом(заметьте потом после обследования) я оплачу :ao:.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Дарья*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #55 : 28 Январь 2011, 22:37:30 »

Мы в Авицене абследовались за деньги всё устроило лишнего ненавязывали.А где сейчас нам без денег рады??? Я вот с ребёнком в обласную в неврологию легла так я только в палату зашла а мне соседка по палате ( частый клиент этого отделение) первым делом не привет сказала .а спрасила заплатила ли я денег врачу . А узнав что нет очень вазмутилась и сказала тут все когда поступают энную суму платят и когда выписываются. Я ничего не платила . И отношеие соотвецтвено было ужасное мне даже врачь намекала что я бы конечно вас лечила бы подругому. Нам впринцыпе её лечение не нужно было у нас свой невролог. У маего сына органика и парапарез ног нам нужна была инвалидность. Нам естествено отказали оставили только арганическое порожение ЦНС .А нам уже 2 года и 3 месяца мы досих пор не ходим.Нам опять скоро лажится очень не хочится.! Я это всё к тому что если нам нерады в государственных больницах то что уже говорить о часных клиниках. Я никаму сваё мнение не навязываю просто хотелось с кем то поделится. Уж очень не хороший осадок остался после облосной. :ad: :ad: :ad: :ad: :ad: :aw: :aw: :aw: :aw: :aw: :aw:

Nnnusik22

  • Я Натали, мама маленького принца!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #56 : 31 Январь 2011, 12:18:37 »

Делали сегодня в Авиценне НСГ. Всё понравилось. Притензий нет. Предварительно по тел. записалась. У меня уточнили количество печатий ( з шт.) и правильно ли указана процедура. Попали мы туда по направлению невролога, пожтому всё было бесплатно. хотя морально была готова воевать если заставят платить. Это результат того, что я прочла эту тему. Но слава Богу всё прошло удачно. Посетителей там практически не было. Это радует. Врач, который делал НСГ тоже понравилась. Фамилия её Швидченко.

Р.с.   Когда мы уезжали ВИДЕЛИ девушку, у которой не было одной печати. Они её не приняли и послали обратно за печатью.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #57 : 31 Январь 2011, 12:49:24 »

что прям сразу в кабинете на приёме с дочкой начал делать ВАМ массаж? и всего 1 сеанс??????

Дочка была вручена моему мужу, который пасся в коридоре. Сеанс предполагался не один, а курс (соглашусь с постом про чакры - чтобы точно прочистить  :an:) в 5 процедур. ТОлько мне и одного сеанса за глаза хватило!!!

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #58 : 01 Февраль 2011, 23:06:42 »

А они по субботам работают?

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: МНПФ Авиценна на пл. Толстого
« Ответ #59 : 01 Февраль 2011, 23:07:55 »

Да.