Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бифидум-бактерин.  (Прочитано 30644 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #15 : 17 Август 2010, 22:34:03 »

а когда ребенок орет и мучается,тоже сидеть ровно на одном месте?????????????????кормить,любить,ухаживать-это поможет????????по-моему здесь все и любят,и ухаживают,но есть моменты когда нужно помогать ребенку.а если эти препараты облегчают,то почему бы и нет.каждому видимо свое
Я вас прекрасно понимаю, конечно, когда ты даешь какие либо лекарства ребенку, создается полное впечатление того, что ты ребенку помогаешь, делаешь что то, на душе легче становится, хотя на самом деле это видимость помощи. Ведь причиной младенческих колик является далеко не изменение состава микрофлоры, и даже не всегда газы в кишечнике. Одной из гипотез плача ребенка в раннем возрасте является его быстрый рост-3 см в месяц в среднем, представьте себе, какие изменения происходят в организме ребенка.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #16 : 17 Август 2010, 22:40:53 »

Колики, которые переносит Ваш ребенок, не лечатся лекарствами, это процесс , развивающийся во время роста и адаптации ребенка к окружающему миру, вмешиваясь посторонними препаратами (которые транзитом выходят из ребенка), вы мешаете собственным процессам адаптации.
Почему то дети изначально воспринимаются родителями как нечто несовершенное, недоделаное и местами даже поломанное. Конечно, существуют ситуации, когда лечение необходимо, но не понимаю, в чем помощь ребенку в ведении в него лекарств, без которых и так все наладится. Вы считаете, что если можно дать, лучше дать, хуже не будет, а я считаю, что если можно ничего не давать (а кормить, любить, ухаживать), то лучше не давать. Вот и весь вопрос.
интересный вы человек, но кого то напоминаете?правда с другого раздела!или я ошибаюсь?1 скажите а как вас зовут?сколько у вас деток?и как вы справлялись с коликами, и т.д. с вашими детьми?
п.с. девочки мы до сих пор пользуемся бифидумом, и в детстве тоже пили очень нам хорошо помогал а вот племяшке нет, спасались они плантексом, который нам не помог, так что тут кому как он подойдет

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #17 : 17 Август 2010, 22:47:20 »

интересный вы человек, но кого то напоминаете?правда с другого раздела!или я ошибаюсь?1 скажите а как вас зовут?сколько у вас деток?и как вы справлялись с коликами, и т.д. с вашими детьми?
п.с. девочки мы до сих пор пользуемся бифидумом, и в детстве тоже пили очень нам хорошо помогал а вот племяшке нет, спасались они плантексом, который нам не помог, так что тут кому как он подойдет
Не знаю, я первый день участвую в ваших беседах. Детей у меня двое, у старшего колики были, сильные и лечить пытались , пока не надоело). А с младшим я была более спокойной, уверенной, опытной "кормилицей", и даже не помню, чтобы его что то беспокоило. Тревожность мам резко усиливает беспокойство детей, ведь они все чувствуют.
Дополню: с коликами справляемся специальными позами(живот к животу, живот на ладони, тепло), некоторыми приемами массажа. Самое тяжелое в коликах-это когда у мамы уже нет сил слышать крик ребенка, хочется его встряхнуть, закричать. В этот момент ребенка нужно отдать в руки кому то из родных, или положить в кроватку, и немного переключиться, выйти в другую комнату.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 22:51:52 от ktyf »

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #18 : 17 Август 2010, 22:51:14 »

Не знаю, я первый день участвую в ваших беседах. Детей у меня двое, у старшего колики были, сильные и лечить пытались , пока не надоело). А с младшим я была более спокойной, уверенной, опытной "кормилицей", и даже не помню, чтобы его что то беспокоило. Тревожность мам резко усиливает беспокойство детей, ведь они все чувствуют.
все интересней становится, а как это не надоело?научите, а опытная "кормилица это как?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #19 : 17 Август 2010, 22:57:11 »

все интересней становится, а как это не надоело?научите, а опытная "кормилица это как?
С первым ребенком было много проблем с ГВ, я многое не знала и не умела, со вторым такого уже не было, а нормально налаженные кормления решали очень многие проблемы.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #20 : 17 Август 2010, 23:10:14 »

интересный вы человек, но кого то напоминаете?правда с другого раздела!или я ошибаюсь?1 скажите а как вас зовут?сколько у вас деток?и как вы справлялись с коликами, и т.д. с вашими детьми?
п.с. девочки мы до сих пор пользуемся бифидумом, и в детстве тоже пили очень нам хорошо помогал а вот племяшке нет, спасались они плантексом, который нам не помог, так что тут кому как он подойдет
Представьте, так вообще во всем мире лечатся(не лечатся), поэтому напомнить девушка может очень многих людей-)
Приятно встречать единомышленников-)Радует то, что встречаю их весьма часто. :ax:
Как-то я тоже не давала ничего при коликах Женечке(Катьке давала массу всего :at:, была глупа, признаюсь), и мы справились гораздо легче с коликами.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #21 : 17 Август 2010, 23:17:08 »

Представьте, так вообще во всем мире лечатся(не лечатся), поэтому напомнить девушка может очень многих людей-)
Приятно встречать единомышленников-)Радует то, что встречаю их весьма часто. :ax:
Как-то я тоже не давала ничего при коликах Женечке(Катьке давала массу всего :at:, была глупа, признаюсь), и мы справились гораздо легче с коликами.
все понятно, все врачи, а на рм-мамы слишком тревожные, маруся-вы как всегда +100

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #22 : 17 Август 2010, 23:23:09 »

все понятно, все врачи, а на рм-мамы слишком тревожные, маруся-вы как всегда +100
мамы тревожные везде, и не только на РМ.
Просто тревожиться можно по разному. Я, к примеру, не тревожусь по поводу того, чем и как мой ребенок какает, простите. меня больше тревожит, что я вложу в его душу и сердце, какими мои девочки вырастут, чего они в жизни добьются. Поэтому у меня не остается времени на то, чтобы тревожиться по поводу цвета их стула-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #23 : 18 Август 2010, 08:21:52 »

мамы тревожные везде, и не только на РМ.
Просто тревожиться можно по разному. Я, к примеру, не тревожусь по поводу того, чем и как мой ребенок какает, простите. меня больше тревожит, что я вложу в его душу и сердце, какими мои девочки вырастут, чего они в жизни добьются. Поэтому у меня не остается времени на то, чтобы тревожиться по поводу цвета их стула-))
Маша, + 100!!!
Еще хочу сказать, что когда у ребенка действительно серьезные проблемы, то цвет и запах какашек почему то сразу перестает волновать...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #24 : 18 Август 2010, 08:42:59 »

Вообще-то в бифидумбактерине чужеродные "полезные" бактерии, далеко не такие, котореы присущи человеку. Плюс ко всему там есть лактоза, из-за которой у многих деток бывает сыпь и понос. Сколько мам встречала, которые жаловались на подобные явления при приеме бифидумбактерина. Как только переставали поить детей всякой гадостью, так и флора восстанавливалась сама.
От колик есть очень хорошая поза, которая помогает деткам и пропукаться и прокакаться. Это поза йоги. Вы держите ребеночка от себя лицом, одной рукой под грудь, воторой под согнутые ножки, котореы прижаты к животику, получается попа висит. Так можно носить деток с рождения. Еще очень хорошо при коликах помогает слинг.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #25 : 18 Август 2010, 19:27:18 »

Вообще-то в бифидумбактерине чужеродные "полезные" бактерии, далеко не такие, котореы присущи человеку. Плюс ко всему там есть лактоза, из-за которой у многих деток бывает сыпь и понос. Сколько мам встречала, которые жаловались на подобные явления при приеме бифидумбактерина.
А мне гастроэнтеролог не поверил, что ребенку хуже от бифидумбактерина  :ac: Говорит, быть такого не может. Бросила давать на свой страх и риск.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #26 : 18 Август 2010, 20:38:39 »

А мне гастроэнтеролог не поверил, что ребенку хуже от бифидумбактерина  :ac: Говорит, быть такого не может. Бросила давать на свой страх и риск.
хуже уж точно не будет...имхо
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #27 : 18 Август 2010, 21:03:44 »

Учитывайте, что по такой жаре этим летом могут нарушаться все температурные режимы хранения лекарств, и любое "безопасное" лекарство может стать ядом.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #28 : 18 Август 2010, 21:04:53 »

хуже точно не будет. суть просто в том, что эти бактерии не останутся у вас
в организме, а поработают и выйдут.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #29 : 18 Август 2010, 21:17:33 »

хуже точно не будет. суть просто в том, что эти бактерии не останутся у вас
в организме, а поработают и выйдут.
Скорее просто выйдут транзитом, а свои будут тихо сидеть в сторонке и ничего не делать, а зачем? Ведь родители и накормят и полечат.