Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кусачая пони в парке  (Прочитано 6790 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Кусачая пони в парке
« : 16 Август 2010, 15:31:41 »

Вот какая  снами вчера приключилась история:

в парке революции есть пони, на которой молодая девочка катает детей.
Мы не один раз на ней катались, гладили ее конечно и тд. в общем это обязательная программа гуляний по парку.

Вчера подходим - девочки нет. Постояли, минут 5, решили погладить пони, пока ждем.. тут эта тварна выгибает шею и кусает за бок Ляльку  :ai:
Ну что там было - словами не передать. Успокаивались долго.
Подошла эта девочка и стала объяснять, что мол пони злая, кусается не первый раз  :ai: то она мальчика за ЛИЦО укусила, но, говорит, мальчик то непослушный! Я говорит, ему сказала не подходи и тд.

Я ей резонно ответила, что да, конечно подходить к неизвестному животному опасно, но это то в принципе известное в какой то мере..

Хотели поехать зафиксировать следы укуса, отнести в администрацию парка, но Лялька наотрез отказалась ехать :( 

Так я к чему - не подходите к этой кусаке если рядом нет барышни - поводыря, а отходит она очень часто.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #1 : 16 Август 2010, 15:36:33 »

спасибо, мы часто гуляем мимо этой лошадки.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #2 : 16 Август 2010, 15:40:21 »

Алла кошмар :ac: хорошо ,что у меня ляль вообще ее игнорирует

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #3 : 16 Август 2010, 15:44:11 »

Пипецкий какой-то пони.... вот это да, я думала всегда что пони  в парке , хоть иногда дрессированные, приученные к обществу, а тут на тебе. Обходить будем стороной.  :run: Спасибо .
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

юлия75

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #4 : 16 Август 2010, 15:46:15 »

Ужас какой, а мой сынок любит на ней скакать. Теперь будем знать. Надо было все равно в администрацию парка сходить.  :ai:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #5 : 16 Август 2010, 16:32:53 »

собака бывает кусачей, как известно, только от жизни собачей.
пони точно так же-от жизни тягачей.

и правильно, не подходите к животным,игнорируйте эти забавы,нужно заканчивать кровавый зообизнес.
сейчас по стране проходит масса акций,везде пишут о подводных камнях таких способов заработка.о передвежных зверинцах,зоопарках.
призывают не фотографироваться с животными и т.д.
даже Испания запретила корриду, хотя это у них "неотъемлимая часть национальной культуры".
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Сероглазая

  • Гость
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #6 : 16 Август 2010, 16:52:54 »

ИМХО, сами виноваты....
А темка плотно пересекается с темой о правилах поведения с чужими собаками на улицах.
Alkin, с какого  *** Вы взяли, что эта пони вам знакома? Вы для нее - чужие, одни из тысяч, катающихся на ней. Вы для этой поньки - никто. И лезть к чужому животному в отсутствии хозяина - большая глупость. Такая же, как лезть к животному с объятиями, когда хозяин просит "не подходи, не лезь" (это про непослушного мальчика)...

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #7 : 17 Август 2010, 13:04:06 »

ИМХО, сами виноваты....
А темка плотно пересекается с темой о правилах поведения с чужими собаками на улицах.
Alkin, с какого  *** Вы взяли, что эта пони вам знакома? Вы для нее - чужие, одни из тысяч, катающихся на ней. Вы для этой поньки - никто. И лезть к чужому животному в отсутствии хозяина - большая глупость. Такая же, как лезть к животному с объятиями, когда хозяин просит "не подходи, не лезь" (это про непослушного мальчика)...

милая барышня, то что вы написали я ни с какого **я не брала, это очевидно.
речь вообще о том, что хозяйки там и в помине не было рядом довольно долго.
и на..й такое "развлечение" в парке полном детей. я считаю что не стОит обвинять непослушного любопытного ребенка, если он не всегда слушает посторонних или родителей.

а на пересечение темы - одевайте на собак намордники и водите их на поводке.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #8 : 17 Август 2010, 13:14:47 »

девчонки в прошлом году моя доча случайно стала сзади пони --мы пришли в ужас-когда она схватила ее за одежду и переставила вперед.. а мы ждали на лошадке покататься--теперь обходим ее стороной!!!!!!!!!
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2010, 10:15:12 »

Хотели поехать зафиксировать следы укуса, отнести в администрацию парка, но Лялька наотрез отказалась ехать :( 


Увидела темку и сразу хочу сказать - все "мелкие" развлечения в парках находятся в аренде, администрация за них ответсвенность по сути не несет. Администрация парка что может сделать в вашем случае: сообщить арендатору (самому владельцу пони, девочка-присмотрщица скорее всего просто нанятый персонал) жалобу, при необходимости договориться о встрече арендатора с пострадавшей стороной, если жалобы будут серьезные расторгнуть договор аренды. Вот в общем-то и всё  :al:

ПыСы - руководству парка расскажу про ваш инцидент с пони  :az:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2010, 10:27:27 »

и правильно, не подходите к животным,игнорируйте эти забавы,нужно заканчивать кровавый зообизнес.
сейчас по стране проходит масса акций,везде пишут о подводных камнях таких способов заработка.о передвежных зверинцах,зоопарках.
призывают не фотографироваться с животными и т.д.

Бггг. Да протестуйте. А я на море сына фотографировал с крокодилом, двумя обезьянами (большая шимпанзе и мелкая мартышка), здоровенным попугаем, вараном. Ну и на лошадях катались, страуса и осла мацали.
Просто надо вбить в голову ребёнку, может даже через задницу, к любому животному подходить только если рядом его хозяин и он не против. Во всех остальных случаях - смотреть издали.

Крокодила и варана погладить, на пляже, дети в радиусе 50 метров сбегались, толпа была офигенная, и болт они клали на ваши акции. :)

даже Испания запретила корриду, хотя это у них "неотъемлимая часть национальной культуры".

Не в Испании, а в Каталонии. Разница примерно как между Россией и Татарстаном. В Каталонии коррида никогда не была частью национальной культуры.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2010, 14:31:37 »

Бггг. Да протестуйте. А я на море сына фотографировал с крокодилом,


Зачем деньги тратили?Сфотографировались бы с сыном сами  :bg:

дети, понятное дело,смотрят на то, что им интересно.Да смотреть и финансировать-разные вещи.А вот задача родителей видеть, что за этим стоит.Может ваш ребенок окажется умнее вас и сам, обладая достаточной информацией сделает выводы.


Не в Испании, а в Каталонии. Разница примерно как между Россией и Татарстаном. В Каталонии коррида никогда не была частью национальной культуры.

ну не все сразу.и это было нелегко.Прогресс тяжело дается, некоторым особенно тяжело.
когда-то и каннибализм был неотъемлимой частью человеческой культуры.На всей территории Испании отношение к этой забаве неоднозначное.
мне вообще и сложно такие вещи называть культурой.
http://www.aysor.am/ru/news/2010/05/25/spain-corrida/


\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ТуТлИк

  • Я Саша,ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2010, 14:54:02 »

девчонки в прошлом году моя доча случайно стала сзади пони --мы пришли в ужас-когда она схватила ее за одежду и переставила вперед.. а мы ждали на лошадке покататься--теперь обходим ее стороной!!!!!!!!!
Вам еще очень повезло,к лошадям сзади подходить категорически нельзя,т.к. очень часто они не любят этого и могут лягнуть с достаточно большой силой.
По поводу того,что девочка отошла,ну не может же она поньку запихнуть с собой в туалет например.
Какое бы животное с виду дружелюбное не было,в первую очередь оно ЖИВОТНОЕ и никогда не знаешь что у него на уме,тем более в парках они как правило с расшатанной психикой и с этим ничего не поделаешь,пока все с этого имеют деньги это будет продолжаться.
Варвара  05.08.2011
Тимофей 26.02.2016

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2010, 15:07:39 »

Зачем деньги тратили?Сфотографировались бы с сыном сами  :bg:

Ахахах, разнообразие должно быть во всём!


дети, понятное дело,смотрят на то, что им интересно.Да смотреть и финансировать-разные вещи.А вот задача родителей видеть, что за этим стоит.Может ваш ребенок окажется умнее вас и сам, обладая достаточной информацией сделает выводы.

Я постараюсь, что бы эти выводы были правильными. ;)


ну не все сразу.и это было нелегко.Прогресс тяжело дается, некоторым особенно тяжело.
когда-то и каннибализм был неотъемлимой частью человеческой культуры.На всей территории Испании отношение к этой забаве неоднозначное.
мне вообще и сложно такие вещи называть культурой.
http://www.aysor.am/ru/news/2010/05/25/spain-corrida/

Ну, если честно, я тоже не понимаю в чём цимес этого представления, когда толпа народу на арене тычет в быка разными железками. Лучше бы собрали этих быков в кучку и выпустили в чистом поле, и погонялись за ними с винтовками на джипах. Ну да ладно, в каждой избушке - свои игрушки. Фигли.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Кусачая пони в парке
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2010, 15:45:53 »



Я постараюсь, что бы эти выводы были правильными. ;)

да уж постарайтесь.дети все впитывают как губки.от отношению к животным до до людей одна ступенька. :ab:

Ну, если честно, я тоже не понимаю в чём цимес этого представления, когда толпа народу на арене тычет в быка разными железками. Лучше бы собрали этих быков в кучку и выпустили в чистом поле, и погонялись за ними с винтовками на джипах. Ну да ладно, в каждой избушке - свои игрушки. Фигли.

да без разницы способ, главное чтоб итог был таков:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар