Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1371157 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #165 : 08 Август 2010, 13:06:48 »

зовите администратора- др. кассы при этм очень быстро открываются :girl_haha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Lucky

  • Ксюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #166 : 08 Август 2010, 15:24:27 »

согласна!!!! Я рядом живу, но не хожу туда!!!! Сколько раз прокисшее молоко покупала! Я срок годности нормальный был! Да и очереди вечно, по 1-2 кассы работают :aq:
он сейчас сильно испортился(( и цены подняли и молоко просроченное, детской молочки очень мало.....
Всё складывается наилучшим образом для моего блага!

Сероглазая

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #167 : 08 Август 2010, 16:53:02 »

Недавно стояла в очереди в Перекрестке на Коммунистическом, наблюдала такую картину. Перед нами пара совершает покупку на сумму что-то в районе 2000 р, кассир пробивает чек и говорит: У нас сегодня акция, при покупке на сумму от 1000р, вам предоставляется подарок, НО.... наше руководство нам еще их не доставило, извините, но мы пока вам подарить ничего не можем)))  :girl_haha:Я просто выпала) Пара посмотрелла с явным непониманием на кассира и ушли.
В ОКее так НЕ дают купоны на скидку на посуду, на 500 рублей чека положен один купон, чем больше собираешь, тем потом больше посуды можешь купить со скидкой. Я однажды так 7 купонов прошляпила, забыла. Вчера на кассе напоминаю - купоны. Кассир на меня так удивленно посмотрела... Потом выкрутилась - а у меня их нет. Стою смотрю на нее )) Спрашиваю - мне пойти принести Вам купоны??
В общем, она с другой кассы сама взяла )) и выдала на 1 больше, чем полагалось ))
Блин, пока не напомнишь, сами не пошевелятся )

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #168 : 08 Август 2010, 17:44:54 »

В
В общем, она с другой кассы сама взяла )) и выдала на 1 больше, чем полагалось ))
Блин, пока не напомнишь, сами не пошевелятся )
А на 1 больше дала, наверно подумала " На...Подавись..." :ag: :ag: :ag:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #169 : 08 Август 2010, 17:46:15 »

В нашем Окее на Малиновского меня уже в лицо знают :ag: Так уж часто я справедливости в свою пользу добиваюсь :ag:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #170 : 08 Август 2010, 17:49:56 »

люди рассудите! а то мучает совесть)
по дороге на Самарское ( там придороджный рынок) купили зонт! на выбор был дешевые за 250, дорогой за 700 ( протсо по размеру больше) и средний за 550,при чем по качеству он явно был лучше всех...продавец на это и обращала внимание,в принципе мы бы обошлись и дешевым....
приехали на пляж,развернули зонт! ветер вчера был достаочно сильный и зонт СРАЗУ вывернуло и погнуло ему все спицы,высыпались крепления, сломалась ручка.....НО рядом с нашим ,у родственников,стоял дешевый зонтик,которые протсо колыхался на ветру......
в итоге мы сложили свои и просидели всемером!!! с детьми под одним крошечным..
по дороге домой -зехали к продавцу вернуть товар или обменять...был скандал,приезжаа хозяйка,в итоге-дали нам взамен дешевый зонтик и то сказали из-за того что мы люди порядочеые......
вроде и жалко горе-бизнемменов,а с другой стороны в такую жарюку с ребенком без тени....тем более что мы и правда зонт не ломали...видимо он из-за плотного двойного материала совсем не пропускает воздух,а крепления не расчитаны на нагрузку....короче только в штиль им прикрываться...но и стоит он немало с другой стороны.....
мы вчера тоже ехали на самарское, и я еще глянула на эти зонты с окна, но купить не решилась, они там в  2 раза дороже и потом правда ничего никому не докажешь, зато мы щетку купили на лобовое стекло на орле, сказали универсальная, а нам не подошла, вроде 100 руб., но обидно
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #171 : 08 Август 2010, 17:50:50 »

В нашем Окее на Малиновского меня уже в лицо знают :ag: Так уж часто я справедливости в свою пользу добиваюсь :ag:
+1000 покупатель всегда прав!!!!!!
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #172 : 08 Август 2010, 18:08:52 »

+1000 покупатель всегда прав!!!!!!
даже такие, которые посмотрев товар швыряют их на другое место? причем  таких рассматриваемых предметов было несколько..я недавно была свидетельницей такого в магазине..посмотрела чай-швырнула в кофе,пачки посыпались на пол.потом кексы.подошел охранник-вежливо попросил быть аккуратнее- та его послала..сказала это ваша работа порядок на полках наводить!на х* вас здесь поставили!вы за это зарплату получаете!

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #173 : 08 Август 2010, 19:54:59 »

А нам сегодня в Ашане пробили вместо конфет за 200 руб кг -  чай за 525 рублей, т.е. разница 250 руб получилась :be:.  Хорошо, что проверила сразу. Извинились, виноват оказался мальчик, который взвешивал. Деньги вернули.
 Перед нами возвращали кекс с плесенью, купленный вчера. Так девочки - приемщицы возвратов пытались съехать и не возвращать деньги, т.к. у мужчины не было с собой паспорта. Он их попросил показать, где об этом написано, в каком законе. Девушка открыла штук 5 книжек, искала долго,  но судя по всему ничего не нашла. Хоть бы подготовила обоснованный ответ)))))) :aq: Вообще понимаю, что все мы люди и ошибаемся, но неприятный осадок остался.....
Марине - 7
Пелагее - 4

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #174 : 08 Август 2010, 20:00:21 »

В ОКее так НЕ дают купоны на скидку на посуду, на 500 рублей чека положен один купон, чем больше собираешь, тем потом больше посуды можешь купить со скидкой. Я однажды так 7 купонов прошляпила, забыла. Вчера на кассе напоминаю - купоны. Кассир на меня так удивленно посмотрела... Потом выкрутилась - а у меня их нет. Стою смотрю на нее )) Спрашиваю - мне пойти принести Вам купоны??
В общем, она с другой кассы сама взяла )) и выдала на 1 больше, чем полагалось ))
Блин, пока не напомнишь, сами не пошевелятся )

не поняла, на 500руб. ЛЮБОЙ покупки положен купон на посуду? Честно, впервые слышу, мы там систематически по 3-4 т. оставляем. Раз так было смешно...на 4690 руб. оказалась скидка 1руб. 56 коп :girl_haha: :girl_haha:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #175 : 08 Август 2010, 20:51:29 »

... Так девочки - приемщицы возвратов пытались съехать и не возвращать деньги, т.к. у мужчины не было с собой паспорта. Он их попросил показать, где об этом написано, в каком законе. Девушка открыла штук 5 книжек, искала долго,  но судя по всему ничего не нашла. Хоть бы подготовила обоснованный ответ)))))) :aq: Вообще понимаю, что все мы люди и ошибаемся, но неприятный осадок остался.....

Порядок оформления возврата товара покупателем определен письмом ЦБ от 4 октября 1993 г. № 18 «Об утверждении порядка ведения кассовых операций в РФ» и Методическими рекомендациями по учету оформления операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утвержденными письмом Комитета по торговле от 10 июля 1996 г. № 1-794/32-5.

В подобных случаях возврат денег осуществляется на основании письменного заявления покупателя, с указанием фамилии, имени, отчества, и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа, его заменяющего).
Вернуть деньги покупателю можно лишь на основании расходно-кассового ордера (форма № КО-2). Порядок его составления и оформления утвержден постановлением Госкомстата от 18 июля 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации». В РКО надо обязательно указать фамилию, имя, отчество покупателя и его паспортные данные или документа его заменяющего
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #176 : 08 Август 2010, 23:18:25 »

не поняла, на 500руб. ЛЮБОЙ покупки положен купон на посуду? Честно, впервые слышу, мы там систематически по 3-4 т. оставляем. Раз так было смешно...на 4690 руб. оказалась скидка 1руб. 56 коп :girl_haha: :girl_haha:
аналогично, оказывается, нам каждую неделю куча купонов положена, а фиг бы кто предложил на кассе... странно. в реале меня эти купоны наоборот уговаривали взять - "вдруг потом передумаете и пригодятся" ))

Mashen`ka

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #177 : 08 Август 2010, 23:26:27 »

Порядок оформления возврата товара покупателем определен письмом ЦБ от 4 октября 1993 г. № 18 «Об утверждении порядка ведения кассовых операций в РФ» и Методическими рекомендациями по учету оформления операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утвержденными письмом Комитета по торговле от 10 июля 1996 г. № 1-794/32-5.

странно что работники магазина не знали этого документа.

Сероглазая

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #178 : 08 Август 2010, 23:32:34 »

не поняла, на 500руб. ЛЮБОЙ покупки положен купон на посуду? Честно, впервые слышу, мы там систематически по 3-4 т. оставляем. Раз так было смешно...на 4690 руб. оказалась скидка 1руб. 56 коп :girl_haha: :girl_haha:
Рассказываю...
Акция называется "Посуда из Франции за полцены. ОКей + PYREX"... На кассах лежат рекламные проспекты. Акцияпроходит с 26 июня по 31 августа 2010 года. На каждые полные 500р чека выдается одна фишка, фишки вклеиваются в этот проспект, чем их больше, тем больше будет сумма скидки. Фишки выдаются до 15 августа.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #179 : 08 Август 2010, 23:50:02 »

Рассказываю...
фишки вклеиваются в этот проспект, чем их больше, тем больше будет сумма скидки.
Немного не так. За определенный вид посуды - определенное кол-во фишек. Сейчас, наверное, самой посуды уже нет, поэтому и фишки не предлагают. По крайней мере, дней 10 назад в Окее на Северном были жалкие остатки этой посуды.
Об акции ничего не знала, кассир сама дала фишки и буклет :ab:
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 00:17:50 от sam4 »