Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Cromo-CT  (Прочитано 120671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ju290987

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #105 : 29 Май 2012, 17:33:29 »

думаю лучше проколнсультироваться с врачом, которые вам его назначил, так точнее будет.
но если не найдете такового в КДЦ на ворошиловском принимает Анисимова, она его часто назначает

мы живем в таком захолустье, что тут врачей толком нет((( некого и спросить(((

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #106 : 29 Май 2012, 17:34:46 »

мы живем в таком захолустье, что тут врачей толком нет((( некого и спросить(((

А кто Вам тогда назначил препарат  :al:? Обычно в назначениях пишут дозу.
Очень надеюсь на удачу.

ju290987

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #107 : 29 Май 2012, 17:36:31 »

А кто Вам тогда назначил препарат  :al:? Обычно в назначениях пишут дозу.
нам не назначали, у наших знакомых то же, что и у нас, они его принимали три месяца, но у нас дети разного возраста!

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #108 : 29 Май 2012, 17:42:52 »

нам не назначали, у наших знакомых то же, что и у нас, они его принимали три месяца, но у нас дети разного возраста!
Ну Вы и рискуете  :ai:, не имея даже элементарного медицинского образования назначать своему малышу подобный препарат :al:, тем более в его возрасте. Он не такой безопасный, как кажется (нагрузка на печень идет). Я бы все-таки вырвалась в город и проконсультировалась. Дерматит может иметь просто возрастной хар-р, быть следствием незрелости ЖКТ или иметь аллергическую природу ну и др. вар-ты. В первых двух вариантах вид у вашего ребенка будет как и у аллергика, но данный препарат вам не поможет.

А если не можете попасть к врачу - начните с очень жесткой СВОЕЙ диеты (если кормите грудью).
Очень надеюсь на удачу.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #109 : 29 Май 2012, 17:54:29 »

абсолютно согласна с Яникой без наблюдения врача вы можете только ухудшить ситуацию. все таки постарайтесь попасть к Анисимовой в детский клинико-диагностический центр на ворошиловском или к Символоковой в Практикум на евдокимова(сжм). поройте на РМ тут про них много написано

ju290987

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #110 : 29 Май 2012, 19:03:24 »

абсолютно согласна с Яникой без наблюдения врача вы можете только ухудшить ситуацию. все таки постарайтесь попасть к Анисимовой в детский клинико-диагностический центр на ворошиловском или к Символоковой в Практикум на евдокимова(сжм). поройте на РМ тут про них много написано
мы попадем к врачу, только к другому!))) т.к. живем в Красноярском крае, мы не сможем попасть к врачу, которого вы советуете!

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #111 : 29 Май 2012, 19:11:40 »

мы попадем к врачу, только к другому!))) т.к. живем в Красноярском крае, мы не сможем попасть к врачу, которого вы советуете!
ВАм нужно попасть к след. специалистам, чтобы точно поставить диагноз: гастроэнтеролог (сделать УЗИ печени, поджелудочной и т.п., сдать кал, мочу и сделать анализ на ферментную активность), аллерголог-иммунолог и дерматолог. И только по результатам этих обследований принять решение - пить или просто посидеть на диете. Можете почитать Комаровского, там он кое-что объясняет доходчиво.
А пока, если Вы на ГВ - удалите потенциальные аллергены из жилья, смените косметику детскую и быт. химию и сами сядьте на диету (исключите абсолютно все молочное в том числе и кисло-, глютеновое и аллергенное). Если будет улучшение, то постепенно вводите новые продукты в свой рацион и следите за реакцией малыша.
Удачи!
Очень надеюсь на удачу.

ju290987

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #112 : 29 Май 2012, 19:57:41 »

ВАм нужно попасть к след. специалистам, чтобы точно поставить диагноз: гастроэнтеролог (сделать УЗИ печени, поджелудочной и т.п., сдать кал, мочу и сделать анализ на ферментную активность), аллерголог-иммунолог и дерматолог. И только по результатам этих обследований принять решение - пить или просто посидеть на диете. Можете почитать Комаровского, там он кое-что объясняет доходчиво.
А пока, если Вы на ГВ - удалите потенциальные аллергены из жилья, смените косметику детскую и быт. химию и сами сядьте на диету (исключите абсолютно все молочное в том числе и кисло-, глютеновое и аллергенное). Если будет улучшение, то постепенно вводите новые продукты в свой рацион и следите за реакцией малыша.
Удачи!

спасибо! мы не на ГВ! все перепробовали! а на счет УЗИ и т.д., врач сказала, что нам не нужно это, все само пройдет!

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #113 : 29 Май 2012, 21:17:03 »

мы попадем к врачу, только к другому!))) т.к. живем в Красноярском крае, мы не сможем попасть к врачу, которого вы советуете!
понятно . я думала что вы с Ростовской области

anya-mama

  • Сын Вова 2 года
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #114 : 29 Май 2012, 21:45:18 »

Девочки почитала я вас и решила вставить свои пять копеек.
У нас жуткий АД, с 2-х месяцев. Перепробовали все. Были на ГВ, я довела себя до истощения просто. Все бестолку. Были у всех светил  ростова. В итоге Кузина сказала  что У НАС это болячка совсем пройдет с половым созреванием, а вообще к 7 годам пройдет, т.е будем постепенный спад. Назначила лечене и диету, в острых случаях мазать гормн. мазями, когда ребенок сильно расчесывает раны ( это если ничего уже не помогает). Зато сказала такие детки психологически устойчивы, лекго обучаемы, умненькие в общем растут)). А попав к Символоковой ещё, мы перешли на нутрилон Аминокислоты, ГВ пришлось свернуть, стало заметно лучше. И конечно Хромо СТ, она его очень хвалила, сказала что он безвреден и очень хорош для аллергиков, пьем по 2 капсулы в день в 4 приема, разводим в горячей воде за 15-20 мин до еды. Результат заметен через 1.5 месяца, а минимальный курс 3 месяца пить. Кстати Хромо продается в Германии без рецепта, хотя там все по рецептам отпускается, это о чем то говорит, это хорошее лекарство.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #115 : 29 Май 2012, 22:47:13 »

спасибо! мы не на ГВ! все перепробовали! а на счет УЗИ и т.д., врач сказала, что нам не нужно это, все само пройдет!
Тогда меняйте и подбирайте смесь ребенку, часто таким деткам рекомендуют смеси гидролизаты (напр. Фрисопеп) или на основе козьего молока, или соевые.
Ну и еще раз внимательно проанализируйте окружение малыша на предмет потенциальных аллергенов.
Очень надеюсь на удачу.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #116 : 29 Май 2012, 22:58:22 »

Девочки почитала я вас и решила вставить свои пять копеек.
У нас жуткий АД, с 2-х месяцев. Перепробовали все. Были на ГВ, я довела себя до истощения просто. Все бестолку. Были у всех светил  ростова. В итоге Кузина сказала  что У НАС это болячка совсем пройдет с половым созреванием, а вообще к 7 годам пройдет, т.е будем постепенный спад. Назначила лечене и диету, в острых случаях мазать гормн. мазями, когда ребенок сильно расчесывает раны ( это если ничего уже не помогает). Зато сказала такие детки психологически устойчивы, лекго обучаемы, умненькие в общем растут)). А попав к Символоковой ещё, мы перешли на нутрилон Аминокислоты, ГВ пришлось свернуть, стало заметно лучше. И конечно Хромо СТ, она его очень хвалила, сказала что он безвреден и очень хорош для аллергиков, пьем по 2 капсулы в день в 4 приема, разводим в горячей воде за 15-20 мин до еды. Результат заметен через 1.5 месяца, а минимальный курс 3 месяца пить. Кстати Хромо продается в Германии без рецепта, хотя там все по рецептам отпускается, это о чем то говорит, это хорошее лекарство.
Нам тоже Символокова настоятельно рекомендовала свернуть ГВ, но я не согласилась и сама сидела на жесткой диете, постепенно список продуктов расширился, в общем, пережила. Лекарство хорошее, но по поводу безвредности - почитайте в инете.
Вот например, про аналог (т.к. на хромо цт нет рус. аннотации):
Цитировать
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к кромогликату натрия или компонентам препарата (в т.ч. к бензалкония гидрохлориду).
Ограничения к применению:
Детский возраст до 2 лет; для дозированного аэрозоля - до 5 лет;
Наличие полипов в полости носа (для интраназальных форм).


Применение в период беременности и лактации:
Несмотря на отсутствие данных об отрицательном влиянии препарата на плод, во время беременности, особенно в первую треть и во время кормления грудью, прием препарата возможен только по рекомендации врача при взвешивании всех факторов пользы и риска.

Побочное действие:
Препараты кромогликата натрия переносятся хорошо и редко вызывают побочные эффекты.
При ингаляционном применении:
Со стороны органов ЖКТ: тошнота; в отдельных случаях - неприятный вкус во рту.
Со стороны мочеполовой системы: дизурия.
Со стороны респираторной системы: раздражение бронхов при ингаляции, легкое раздражение глотки и трахеи (кашель, позывы на рвоту, кратковременный спазм). Крайне редко это может привести к рефлекторному спазму бронхов со снижением показателей внешнего дыхания, требующий отмены препарата. Эозинофильная пневмония, кожная сыпь.
При приеме внутрь:
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение абдоминального дискомфорта, диарея.
Прочие: кожная сыпь, боль в суставах.
При интраназальном введении:
Со стороны органов ЖКТ: неприятный вкус во рту.
Со стороны респираторной системы: кратковременное раздражение слизистой оболочки и повышенное выделение секрета из носа; очень редко - кровотечение из носа, кашель, появление свистящего дыхания или чувства стеснения в груди.
Для глазных капель - кратковременное жжение и нарушение зрения, ощущение инородного тела в глазу, сухость вокруг глаз.
При развитии побочных явлений следует проконсультироваться с лечащим врачом.
При длительном применении необходим регулярный контроль за состоянием печени и почек.

Особые указания и меры предосторожности:
С осторожностью назначают пациентам с нарушениями функции печени или почек...
Я это пишу к тому, что если можно без него обойтись - то лучше обойтись и потереть (посидеть на диете; постирать либо мылом, либо экопорошком; избавиться от кошки и др. пушистых питомцев; выбросить сухой корм для рыбок и т.д.). С химией нашим детям в жизни еще ого-го сколько придется сталкиваться  :ac:.
Кстати, у меня знакомая в Германии удивилась, т.к. там вроде этот препарат не очень используют, больше кетотофен. Да и цену не назовешь низкой.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 23:22:03 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.

Xsiunia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #117 : 29 Май 2012, 23:41:39 »

pздравствуйте, скажите, пожалуйста, как принимать препарат Cromo-CT Kapseln, нам 4 месяца, вес 6400!

Конечно лучше получить консультацию у врача, но если приняли сами решение ,может наш опыт поможет. Мы начали пить хромо в 10 мес и весели 9.5 кг, на тот момент нам прописали пить 4 раза в день по пол капсулы, т. е. 2 капсулы в день, за 15-10 мин до еды(разводить водичкой теплой). пили 3 мес и все прошло.
Кстати нам его тоже Символокова прописала, но я ГВ не сворачивала , так и кормила и ела все подряд. Но думаю все индивидуально...

anya-mama

  • Сын Вова 2 года
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #118 : 29 Май 2012, 23:54:36 »

Нам тоже Символокова настоятельно рекомендовала свернуть ГВ, но я не согласилась и сама сидела на жесткой диете, постепенно список продуктов расширился, в общем, пережила. Лекарство хорошее, но по поводу безвредности - почитайте в инете.
Вот например, про аналог (т.к. на хромо цт нет рус. аннотации):Я это пишу к тому, что если можно без него обойтись - то лучше обойтись и потереть (посидеть на диете; постирать либо мылом, либо экопорошком; избавиться от кошки и др. пушистых питомцев; выбросить сухой корм для рыбок и т.д.). С химией нашим детям в жизни еще ого-го сколько придется сталкиваться  :ac:.
Кстати, у меня знакомая в Германии удивилась, т.к. там вроде этот препарат не очень используют, больше кетотофен. Да и цену не назовешь низкой.

Я очень долго тянула  и не сворачивала ГВ, но ребенку лучше не становилось от диеты, в больницу нас укладывали неск. раз повводить внутривенно гормоны :be:, я естественно отказывалась, поэтому пришлось сесть на специальную смесь и сразу пошло улучшение. Я то потерпеть могла ещё сколько угодно, а вот пользы от этого не было. Мы очень долго боролись за грудное молочко.
По поводу препарата, мне подружка вот только передала, цена вполне нормальная, 1600 р на полтора месяца приема, разве это много?! И отзывы хорошие об этом лекарстве там. Его конечно должен назначить врач, и побочных никаких у нас нет, его бы так активно не назначали. В общем в любом случае консультирует доктор, а решать конечно нам, как лечить своих детей.

anya-mama

  • Сын Вова 2 года
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #119 : 29 Май 2012, 23:59:55 »

Конечно лучше получить консультацию у врача, но если приняли сами решение ,может наш опыт поможет. Мы начали пить хромо в 10 мес и весели 9.5 кг, на тот момент нам прописали пить 4 раза в день по пол капсулы, т. е. 2 капсулы в день, за 15-10 мин до еды(разводить водичкой теплой). пили 3 мес и все прошло.
Кстати нам его тоже Символокова прописала, но я ГВ не сворачивала , так и кормила и ела все подряд. Но думаю все индивидуально...

Бывают очень сложные случаю, у меня ребенка от одежды было не отодрать, так все мокло и текло. Да, мы только с моря вернулись, были три недели там, улучшения налицо, там вообще все было хорошо, сейчас опять подсыпать стало. Но тот климат реально помогает, так что если есть возможность вот куда ехать надо аллергикам.