Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: отделение патологии беременных  (Прочитано 14517 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2010, 21:08:39 »

 до моего сообщение написано, что в роддоме палата с удобствами платная, вот я и написала что не все платные.если вы не поняли почему это было написано мной, то не надо мне указывать про что идет речь.
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2010, 14:13:16 »

вы наверно в гинекологии не лежали :ag: в патологии условия и палаты посимпатичнее.
а у нас клей вымогали купить,большой 3 штуки. а двери нигде не закрываются по моему
и в гинекологии я тоже лежала, да там условия хуже, но гораздо легче с пузом спать на сетке чем на доске с 2х сантиметровом матрасе. Да там есть палаты и с туалетом и душем, но это как повезет. А с отоплением там был этой зимой явный перебор, около30ти градусов.

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2010, 18:38:59 »

и в гинекологии я тоже лежала, да там условия хуже, но гораздо легче с пузом спать на сетке чем на доске с 2х сантиметровом матрасе. Да там есть палаты и с туалетом и душем, но это как повезет. А с отоплением там был этой зимой явный перебор, около30ти градусов.
это они осенью поздней всех заморозили,а потом наверное решили наверстать... :ag:

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2010, 22:16:00 »

 :ay: да у них постоянно нелады с отоплением были

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2010, 15:13:10 »

они чего то там долго чинили,потом решили все таки отопление включить,так с потолка таааакой потоп был,персонал не знал где столько ведер брать чтоб подставлять :girl_haha:

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2010, 18:01:21 »

Я попала в палату, где был душ и туалет - повезло, но там никто по несколько дней не мыл, мы сами говорили санитарке помыть!!!
кровати  - это ДА  :wallbash:, все тело от них ломит, спина болит, я поночевала первую ночь, так просыпалась каждые пол часа  :be: , потом домой на ночь ходила. Там никто не проверяет, никому дело нет до этого. Обход проходит, кто есть тех осмотрят, кого нет - о них и не спросят. Отношение персонала нормальное, но что мне не нравилось, что я лежала перед родами там, перехаживала, никто не торопился помочь мне родить скорее, даже когда пошла 41 неделя, а плацента же со временем новее не становится и меня это все дело стало очень напрягать и волновать. Смотрят на кресле редко- если повезет, узи вообще 1 раз, ктг 1 раз. Вообщем пролежав там неделю, я поняла что делов не будет, и однажды ночью сама спустилась в  роддом рожать. А то неизвестно сколько бы там еще валялась  :ai:


Я легла в паталогию 12 ноября, у меня шла 41 неделя...Раскрытия никакого не было, шейка слегка сглажена была...Мне сразу ввели гель, смягчающий шейку. На кресле смотрели каждый день, и ужи и ктг - всё было...Врач у меня была - Григоренко Ирина Дмитриевна...Она мне очень понравилась...Но роды у меня так и не наступали, после очередного узи выяснилось, что у меня молодая плацента (2 степень с участками 1-ой), сказали, что я с такой плацентой и до 45 неделе дохожу, поэтому отправили меня на "программу" - т.е. вызывали роды проколом пузыря и стимулирующими капельницами...Девочки - это ЖЕСТЬ КОНЕЧНО!!! Слава богу всё закончилось!!! Лучше конечно когда всё идёт своим путём!!!Но я рада что пошла на это, как оказалось у моего масички было тугое обвитие пуповиной (хотя узи это не показало)...Ждать было нечего...Сейчас у нас всё хорошо!!!!
Лежала я в палате 7, душ и туалет в палате на 3-их человек, холодильник и чайник тоже! Это лучшая палата в паталогии, бесплатно!!!Кормили сносно

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2010, 08:56:19 »

Насть, у тебя другая врач в это время дежурила по патологии, видимо хорошая раз  и смотрели каждый день,  у меня в то время другая дежурила и было вот так как написала.И гель мне ввели только дней через 6, а до этого кололи папаверин от которого толку не было.Поздравляю с малышом!!! быстро родила? мне пузырь прокололи в 2 ночи и уже в 6 я родила сыночка, вообщем могу сказать что эти 4 часа пролетели, было больно  - да, но как то мне показалось все быстро  :ab: у меня положительные впечатления остались от родов  и врача! кто роды принимал у тебя?
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2010, 12:06:52 »

Насть, у тебя другая врач в это время дежурила по патологии, видимо хорошая раз  и смотрели каждый день,  у меня в то время другая дежурила и было вот так как написала.И гель мне ввели только дней через 6, а до этого кололи папаверин от которого толку не было.Поздравляю с малышом!!! быстро родила? мне пузырь прокололи в 2 ночи и уже в 6 я родила сыночка, вообщем могу сказать что эти 4 часа пролетели, было больно  - да, но как то мне показалось все быстро  :ab: у меня положительные впечатления остались от родов  и врача! кто роды принимал у тебя?
вот меня все время вопрос мучал, зачем колоть папаверин тем кто уже родить хочет,его же вроде от тонуса матки колят,а тут наоборот надо ее в боевое состояние привести... :scratch:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 12:09:05 от Софья24112009 »

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2010, 13:09:37 »

вот-вот, я сразу же об этом спросила врача, на что она ответила, что на маленьких сроках папаверин сохраняет, а на раннем сроке наоборот размягчает шейку.
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2010, 21:46:23 »

вот-вот, я сразу же об этом спросила врача, на что она ответила, что на маленьких сроках папаверин сохраняет, а на раннем сроке наоборот размягчает шейку.
ууууууууууууууу,какой он многофункциональный :ag:

Irin83

  • Меня зовут Ира, всем привет :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2010, 21:55:16 »

Девочки, а все пишут про одно и то же Отделение патологии беременных или каждый про свое где лежал?

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2010, 21:56:08 »

пипец какой оказывается  :ag: и смех и грех. но тогда было не смешно, хотелось уже родить, а они со своим папаверином бестолковым.
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2010, 22:24:27 »

пипец какой оказывается  :ag: и смех и грех. но тогда было не смешно, хотелось уже родить, а они со своим папаверином бестолковым.
а я сказала что буду свечки ставить и они отстали со своими уколами,берегла попу для роддомовских уколов

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2010, 09:36:58 »

Насть, у тебя другая врач в это время дежурила по патологии, видимо хорошая раз  и смотрели каждый день,  у меня в то время другая дежурила и было вот так как написала.И гель мне ввели только дней через 6, а до этого кололи папаверин от которого толку не было.Поздравляю с малышом!!! быстро родила? мне пузырь прокололи в 2 ночи и уже в 6 я родила сыночка, вообщем могу сказать что эти 4 часа пролетели, было больно  - да, но как то мне показалось все быстро  :ab: у меня положительные впечатления остались от родов  и врача! кто роды принимал у тебя?

Мне пузырь прокололи в 8 утра, только в 14,40 я родила...Долго очень шло, слабое раскрытие было...ставили стимулирующие капельницы, думала с ума сойду, вставать нельзя было...а терпеть боль лёжа - просто жесть...Девочка, которая со мной в предродовой лежала, ходила вдоль и поперёк, а я как плеть, даже на утку нужно было звать медсестру!!! На потугах в сам родзал я влетела пулей, вспорхнула на кресло и за 3 потуги родила своего Никитку весом 2900, хотя по узи ставили 3300 (но это ориентировочно). Я не ожидала, что рожу такого маленького крошку (животик у меня был не маленький, я и сама не худышка...).Наверно мой сынуля меня пожалел и не стал в животике отъедаться...всё закончилось без разрывов и эпизиотомии, несколько трещин.... :love: :run:

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2010, 09:46:21 »

Мне попаверин не кололи, капельницы только ставили каждый день, типа питание для ребёночка...Да и в паталогии было жуть как холодно, зато в роддоме парилка...Кровати в паталогии нормальные, матрасы бы заменить и всё будет в ажуре, а то как на голых досках лежишь, мне в роддоме первые 2 дня сетки сказкой показались, потом тоже завыла...домой в мягкую постельку захотелось....Теперь вспоминаю роддом...дитя на кормление принесут, унесут, обедом накормят...никаких грязных пелёнок и глажки!!! Девочки, отдыхайте в роддоме 5 дней, это последний отдых перед трудным боем!!! Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ТЕПЕРЬ СМОТРЮ НА СВОЕ КРОШКУ, СОПЯЩУЮ В КРОВАТКЕ И НЕ ВЕРЮ СВЕОМУ СЧАСТЬЮ....Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕЙЧАС НА ВСЕТЕ...ДА И РОДИЛА Я В ГОДОВЩИНУ СВОЕЙ СВАДЬБЫ...СДЕЛАЛА ЛЮБИМОМУ МУЖУ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПОДАРОК!!!!

Роды принимала Григоренко И.Д...