Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: отделение патологии беременных  (Прочитано 14518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2010, 22:51:26 »

как прикольно! Настя я тоже лежу сейчас в 7й палате легла 19го, получается на следующий день после тебя :ag: а палата да самая нормальная!
душевая правда не айс слив плохой совсем! ну все ж не общий сан узел!
врач у нас Вершилина Елена Анатольевна! очень хорошая и милая! мне нравится! да и акушерки тоже хорошие! одна черненькая молодая ночная есть злюка но в принципе тоже терпимо! а вот еда брррр! все диетическое и молочка утром и вечером! я еду полностью свою беру! тока манку иногда беру их! :ab:

Да, слив не очень...Но всё время пока я лежала была горячая и холодная вода, бывает и отключают...Моя кровать была "ногами в дверь"...Мне всё понравилось, сойдёт для больницы...

Елена Анатольевна меня наблюдала 2 последних дня, узи мне делала, приятная очень, на все вопросы отвечает развёрнуто и тактично...Врачи там по неделям работают, вроде по 2 недели, а потом в роддом спускаются...
Дневные акушерки-медсёстра там очень хорошие - Ирина Владимировна (с короткой рыжеватой стижкой) и Инна Владимировна (в возрасте тоже с собранными волосами). А вот ночные - кошмар - молодая злюка с чёрными волнистыми длинными волосами, собранными в хвостик - это настоящая змея, с ней пришлось и в роддоме встретится, матершинница каких свет не видовал, обиженная на весь мир!!!Ещё в возрасте в очках с короткими волосами, типа "каре", собранными в хвостик - тоже не особо приятная особа...Ночных вообще никогда нет на месте...
Ко мне в палату днём подселили девочку уже со схватками (открытие 3 пальца), т.к. в предродовой нет мест...И что вы думаете, про неё забыли эти нерадивые акушерки-медсёстры...Я помогала ей в 12 ночи спуститься в роддом, вещи её тащила и её в прихватку, была уже в родах...Дозваниться мы не смогли, никто трубку не брал в роддоме...В общем на какую смену попадёшь!!!Я пока лежала в паталогии, двух девочек спускала вна 1 этаж, блин насмотрелась, самой страшно становилось, казалось что схватки начались у самой... :girl_haha:

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2010, 23:01:23 »

вот и я спускалась в 2 часа ночи в роддом сама т.к. не было на мести медсестер
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2010, 23:04:09 »

вот меня тоже удивляло,скажут ищите в роддоме во второй палате,это в абсервации они спали,и все.у нас девочка в палате лежала,у нее с почками деда была,срок 36 недель,у нее температура бабахнула,бегали искали,еле нашли! :aq: и тех кому рожать приспичило в ночь,тоже сами спускали.неужели нельзя чтоб хоть одна медсестричка была на верху!да хоть санитарка!что ж беременные то сами бегать должны! (это так,крик души :ah:)

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2010, 22:35:54 »

Да...на фотки посмотрела, ностальжи прямо по 7 палате...Лёжа в ней, я так мечтала спуститься вниз, а этот день не наступал и я всё бегала в оранжирею (где телек стоит) смотреть на выписки счастливых родителей и так им завидовала!!!!!!!!!!! :ak: Всё теперь позади, всё прошли....

Наташ, а когда ты ложилась там девочка Лера ещё не лежит??? Я вообще одна последние 3 дня лежала, прямо сервис...Одна девочка на роды ушла, другая батайчанка только на прцедуры приходила днём...так, что я одна одинёшенька там была, пришлось с соседками др. палат знакомиться, со многими в роддоме виделась и даже в одну палату трое попали. Короче пол роддома и паталогии как родные!!!!!!!!! :girl_haha:
Леру застала, только  в понедельник она за выпиской пришла, 22.11. и еще Ира лежала из красного сулина, она я так поняла почти неделю уже лежала и тоже ногами к выходу, у нее плод крупный она кесарева ждала, так вот а Лера прибежала за выпиской, ее уже выписали, ну и решили глянуть на кресле и сказали обратно ложиться, типа раскрытие пошло, ну потом решили на ночь домой отпустить и в четверг делать кесарево, во вторник пришла ее положили в 8ю палату так как у нас все занято уже было, а в среду днем ее увели на кесарево так как роды начались, срок 37 недель был родила девочку Николь:) все у них хорошо!

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2010, 22:30:02 »

Леру застала, только  в понедельник она за выпиской пришла, 22.11. и еще Ира лежала из красного сулина, она я так поняла почти неделю уже лежала и тоже ногами к выходу, у нее плод крупный она кесарева ждала, так вот а Лера прибежала за выпиской, ее уже выписали, ну и решили глянуть на кресле и сказали обратно ложиться, типа раскрытие пошло, ну потом решили на ночь домой отпустить и в четверг делать кесарево, во вторник пришла ее положили в 8ю палату так как у нас все занято уже было, а в среду днем ее увели на кесарево так как роды начались, срок 37 недель был родила девочку Николь:) все у них хорошо!

Как замечательно! Я за Лерку очень рада! У неё по узи пол не могли точно определить, но она знала, что у неё будет девочка...Надо позвонить ей поздравить! А Иру я не знаю...меня 17 ноября на первый этаж спустили, я только с Лерой оставалась, третья девочка родила 14 ноября и больше к нам никого не подселяли...почему то в это время мало кто ложился в паталогию. В роддоме огромный наплыв был 14-16 ноября, потом всё затихло, я лежала в 3 палате (недалеко от родзала), всё тихо было, звонки в приёмнике редко раздавались... :ab:

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2010, 22:31:45 »

Наташ, а кто у вас сейчас палатный врач? Лера у Григоренко И.Д. кесарилась?

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #51 : 09 Декабрь 2010, 11:13:12 »

Да Лере Ирина Дмитриевна делала, а врач палатный Вершилина Елена Анатольевна. она на обучении была, поэтому ты наверное на нее не попала, но я так поняла она роды не принимает.

lionet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Меня зовут Наташа
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #52 : 09 Декабрь 2010, 11:54:51 »

Я лежала в патологии полтора года назад. В общем, все нормально. Врач была Наумова, очень внимательно относилась, часто смотрела.
А вот медсестра там была - это что-то... :ai: Она работала по будним дням, капельницы ставила. В первый же день она пришла, поставила мне капельницу и ушла... В прямом смысле этого слова... Ушла домой... Капельница закончилась, жму на кнопку вызова медсестры, - никого....  Минут 10 я так полежала еще, потом соседки по палате пошли ее искать. Как выяснилось, ее уже давно нет. В итоге, сама себе вытащила эту капельницу, выставила ее в коридор, а на следующий день сказала об этом врачу. Больше такого со мной не повторялось, даже заглядывали пока еще капельница капала  :girl_haha: Потом правда эта же медсестра поставила очередную капельницу, смотрю, а у меня шишка надувается, я ей говорю, что-то она мне вену проткнула, а она в ответ: "Ну подтравливает..." В итоге сняла совсем.

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2010, 12:28:15 »

Я лежала в патологии полтора года назад. В общем, все нормально. Врач была Наумова, очень внимательно относилась, часто смотрела.
А вот медсестра там была - это что-то... :ai: Она работала по будним дням, капельницы ставила. В первый же день она пришла, поставила мне капельницу и ушла... В прямом смысле этого слова... Ушла домой... Капельница закончилась, жму на кнопку вызова медсестры, - никого....  Минут 10 я так полежала еще, потом соседки по палате пошли ее искать. Как выяснилось, ее уже давно нет. В итоге, сама себе вытащила эту капельницу, выставила ее в коридор, а на следующий день сказала об этом врачу. Больше такого со мной не повторялось, даже заглядывали пока еще капельница капала  :girl_haha: Потом правда эта же медсестра поставила очередную капельницу, смотрю, а у меня шишка надувается, я ей говорю, что-то она мне вену проткнула, а она в ответ: "Ну подтравливает..." В итоге сняла совсем.


аналогично было. поставила у нас в палате девочке капельницу, говорит "следите, как будет заканчиваться, позовете"..... мало того что мы с этой капельницей намучались- крути колесико, не крути- еле еле капало, то что обычно прокапывалось за полчаса, капалось больше трех часов...... :aq: попытались найти эту медсестру, нянечка сказала "да она уже давно ушла". в итоге сами сняли капельницу и так и оставили в палате......... надо было видеть лицо Шомысовой с утра, когда обход начался, а у нас капельница стоит в палате :ag: такой разгон был

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #54 : 09 Декабрь 2010, 13:14:53 »

во-во!насчет капельниц это да! поставят,свалят куда нибудь медсестры :be: и бегают потом девочки по палате по-очереди с огромными животами ищут этих медсестер по пол часа!
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #55 : 09 Декабрь 2010, 15:33:57 »

еще был прикол- лето, начало августа, все окна в патологии выходят на солнечную сторону........... :bc: :bc: :bc: к вечеру находиться в палатах было нереально и естественно что все беременюшки выходили на улицу, даже медсестры говорили чтобы шли на улицу и специально двери до восьми- пол девятого не закрывали (при том что прогулочные часы с пяти до семи). в один прекрасный день нашлась какая то умная медсестра, замкнула двери еще семи не было, забрала ключ и ушла на первый этаж. в итоге "картина маслом"- чуть ли не все отделение не может попасть обратно, сидит себе человек 20 беременных на улице и никому до этого дела нет :aq: подняли на уши гинекологию, роддом, пока нашли это "чудо", так она потом еще полночи ходила орала по этажу, что ее так подставили. а под утро у одной из девочек начались схватки, ходила потихоньку по коридору чтобы никого не тревожить, так эта .... (выскакивают слова мата) наорала на девчонку "пока врачи не придут, ляг и лежи, нечего мне здесь бродить!!!!!!" а в шесть утра мы ее сами спускали вниз и к семи утра она уже родила

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #56 : 09 Декабрь 2010, 16:23:07 »

Девочки, когда я лежала в сентябре прошлого года, мы капельницы сами снимали, сестры было не дозваться

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2010, 16:39:02 »

еще был прикол- лето, начало августа, все окна в патологии выходят на солнечную сторону........... :bc: :bc: :bc: к вечеру находиться в палатах было нереально и естественно что все беременюшки выходили на улицу, даже медсестры говорили чтобы шли на улицу и специально двери до восьми- пол девятого не закрывали (при том что прогулочные часы с пяти до семи). в один прекрасный день нашлась какая то умная медсестра, замкнула двери еще семи не было, забрала ключ и ушла на первый этаж. в итоге "картина маслом"- чуть ли не все отделение не может попасть обратно, сидит себе человек 20 беременных на улице и никому до этого дела нет :aq: подняли на уши гинекологию, роддом, пока нашли это "чудо", так она потом еще полночи ходила орала по этажу, что ее так подставили. а под утро у одной из девочек начались схватки, ходила потихоньку по коридору чтобы никого не тревожить, так эта .... (выскакивают слова мата) наорала на девчонку "пока врачи не придут, ляг и лежи, нечего мне здесь бродить!!!!!!" а в шесть утра мы ее сами спускали вниз и к семи утра она уже родила
жесть! это не молоденькая черненькая девочка случайно??? она вот и сейчас ругается на тех кто по начам  со схватками в коридор выходят что б остальных не будить в палате! но двери в саму паталогию вроде не закрывают! по крайней мере я не заметила этого

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2010, 16:45:45 »

жесть! это не молоденькая черненькая девочка случайно??? она вот и сейчас ругается на тех кто по начам  со схватками в коридор выходят что б остальных не будить в палате! но двери в саму паталогию вроде не закрывают! по крайней мере я не заметила этого
Я помню она мне скзала, когда капельницы после кесарева мне делала, терпи, сама себе это выбрала, кто сам родил уже отмучались. У меня глаза на лоб вылезли, я почти сутки сама родить пыталась

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: отделение патологии беременных
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2010, 16:53:40 »

Я помню она мне скзала, когда капельницы после кесарева мне делала, терпи, сама себе это выбрала, кто сам родил уже отмучались. У меня глаза на лоб вылезли, я почти сутки сама родить пыталась
:ai: :ai: :ai: :ai: я в шоке!!!! вот это злюка!!!