Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1850695 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1560 : 28 Сентябрь 2015, 12:16:31 »

Нас бабушки уже просто.... :aq: Им дитятко жалко.
А насчет аспирантуры. После бакалавриата идет магистратура (это 2 года) , а после аспирантура: 3 года (очная форма) и 4 года (заочная форма). Или я ошибаюсь? Не планируем мы столько лет учиться, слишком долго это
Я просто в шоке от такого: "С лица спал, под глазами синяки появились, вчера прохожу мимо него, он за столом с учебником, присмотрелась, а он спит над раскрытой книгой", "мой ребенок видится как тень отца Гамлета. Бледная с синяками под глазами".
В нашей школе подготовка не ахти .Пошли в 9 классе к репетиторам, хотя дочь-почти отличница по школьным оценкам. Пробелы обнаружились все равно. Репетитор по математике сказала, что, если к ОГЭ в 9 ребенок подготовлен, то чуток материала останется для подготовки к ЕГЭ базовому. В нашей школе учителям на все по фиг, сказали открытым текстом, что не обязаны готовить ни к ОГЭ ни к ЕГЭ.Школа считается лучшей в Александровке. У меня к ней-куча претензий  Вам надо-ищите репетиторов.ОГЭ написали вроде неплохо, но варианты работ и ответы гуляли в инете,  были варианты, что и поменяли задания с утра, и кто-то из детей был в панике из-за этого.Все это-со слов дочери.У нас из класса 27 чел. осталось только 5 чел., остальные ушли в колледжи, хотя дети хорошо учились. Разговаривали со многими родителями детей из класса-все в один голос сказали, что в нашей школе делать нечего. Знаний не дают, поэтому нечего просиживать штаны.Пришли дети из других школ-много.Типа классы гуманитарный и естественно-научный, а в реале-только название. Пишу чисто про нашу школу и ситуацию. Когда читаю про другие школы, где детям дают знания-прям завидую белой завистью, понимая, что есть хорошие педагоги!
Да, у меня подругина дочь с Александровки по той же причине ушла в колледж. У них нет столько денег на репетиторов, а знания слабые. Аттестат очень хороший. С хорошим аттестатом за 9 классов берут в этом году почти в любой колледж. Это удобно для поступающих в колледжи, хотя и не совсем правильно. Сын тож захотел в колледж, т.к. его друзья-одноклассники ушли в колледжи.
И опять-таки. Если не поступит в вуз, то сразу же армия, даже в колледже доучиться не дадут. Тут мама одного мальчика писала, что на архитектурный неудачно поступал. Так лучше бы они после 9 ушли.
Недавно сын был в центре города и рассказал, что пообщался с парнем из какого-то физмат лицея. "Мам, представляешь, у них углубленно физика, математика и по информатике уже Си язык учат!!!"
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 12:22:45 от tina10 »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1561 : 28 Сентябрь 2015, 12:19:41 »

У нас до слез и истерик не доходит, статус не позволяет - мальчик все ж таки. Молчит, не жалуется, но я же ж вижу, что тяжело очень. С лица спал, под глазами синяки появились, вчера прохожу мимо него, он за столом с учебником, присмотрелась, а он спит над раскрытой книгой. Жесть. Репетиторы задают не просто много- очень МНОГО.Так это только сентябрь , впереди еще 8 месяцев Смотрим на него с мужем и между собой : потянет ли? Бабушка с дедушкой вообще в один голос: что вы мучаете ребенка! Смотрят, как на садистов. Планку высокую поставили: ЮФУ, дневное, бюджет. Ну а я не знаю, по-другому КАК? Коммерцию не потянем, ДГТУ (где не нужно так напрягаться , со 150 баллами проходят)- нет военной кафедры, заочное- опять же армия маячит. Выходит, нет вариантов
А на какую специальность намылились?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1562 : 28 Сентябрь 2015, 12:24:51 »

А после колледжа только на коммерцию?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1563 : 28 Сентябрь 2015, 12:28:31 »

А после колледжа только на коммерцию?
Пока можно после колледжа внутренние экзамены сдавать, есть такое, что будет дальше-неизвестно.Министр вроде говорил по весне, чего это после колледжей ЕГЭ не сдают, надо сдавать!

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1564 : 28 Сентябрь 2015, 12:43:47 »

И вдобавок к ЕГЭ в колледже следующее образование платное. Один раз в колледже бесплатно выучили и хватит.
Такие планы у минобра тоже есть.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1565 : 28 Сентябрь 2015, 12:45:26 »

После колледжа сдавайте ЕГЭ и идите на бюджет в любой вуз)) ЕГЭ действительны 3 года (4 для тех,кто год служил)

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1566 : 28 Сентябрь 2015, 12:46:16 »

А... Да у дочки в школе преподаватель занимается егэ, но не ведет в классе дочки. Хотим к ней.

Т.е вместо того, чтобы учить нормально на уроках, школа устроила бизнес)))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1567 : 28 Сентябрь 2015, 12:46:37 »

Интнресно, а министр не знает, что в колледже есть коммерческие группы???? :scratch:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1568 : 28 Сентябрь 2015, 12:47:10 »

Нас бабушки уже просто.... :aq: Им дитятко жалко.
А насчет аспирантуры. После бакалавриата идет магистратура (это 2 года) , а после аспирантура: 3 года (очная форма) и 4 года (заочная форма). Или я ошибаюсь? Не планируем мы столько лет учиться, слишком долго это

Там еще с отсрочками головняк)

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1569 : 28 Сентябрь 2015, 12:54:49 »

А на какую специальность намылились?
Техническую, инженерную. Готовим математику, физику, русский

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1570 : 28 Сентябрь 2015, 12:59:10 »

И вдобавок к ЕГЭ в колледже следующее образование платное. Один раз в колледже бесплатно выучили и хватит. Такие планы у минобра тоже есть.
Мне кажется, до этого не дойдет.Не должны совсем перекрыть кислород талантливым детям, которые по каким-то причинам пошли сначала в колледж.
После колледжа часть ребят учатся заочно и работают. Часть предметов уже изучено в колледже. Было бы желание учиться. Армия - вот главный недостаток.
Там еще с отсрочками головняк)
Вроде, дают возможность поступить дальше учиться.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1571 : 28 Сентябрь 2015, 13:03:26 »

Если в колледже получаешь отсрочку, то не успеваешь уже в ВУЗ поступить. Реальная инфа. Родители извратились, бегали в ВУЗ какой-то,так на коммерцию только на заочку поступили мальчики, причем раньше, чем диплом колледжа получили :ai: т.к. загребали в армию сразу после колледжа.Рассказывала кума мне.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1572 : 28 Сентябрь 2015, 13:16:29 »

Если в колледже получаешь отсрочку, то не успеваешь уже в ВУЗ поступить. Реальная инфа. Родители извратились, бегали в ВУЗ какой-то,так на коммерцию только на заочку поступили мальчики, причем раньше, чем диплом колледжа получили :ai: т.к. загребали в армию сразу после колледжа.Рассказывала кума мне.
да, просто два раза ее не дают, вот и все
А так - в новостях глаголили, что думают над тем, что во всех вузах сделать военное обучение (т.е. предмет) и после вуза полевые сборы 3 месяца и все.
Ну и еще на подходе вроде как законопроект, что не будут ИПшников брать, у которых есть наемные работники. Им тоже отсрочка.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1573 : 28 Сентябрь 2015, 13:21:50 »

Девочки, а кто непосредственно знаком с таким направлением как "Управление качеством" ?
Кем после выпуска можно работать и где? Что за профессия?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1574 : 28 Сентябрь 2015, 13:49:38 »

Нас бабушки уже просто.... :aq: Им дитятко жалко.
А насчет аспирантуры. После бакалавриата идет магистратура (это 2 года) , а после аспирантура: 3 года (очная форма) и 4 года (заочная форма). Или я ошибаюсь? Не планируем мы столько лет учиться, слишком долго это
аспирантура сейчас вроде уже 4 года вся. Не уверена, что бывает заочная аспирантура - там итак одна-две пары в неделю + 3 экзамена за 4 года. Аспирантов в армию не призывают, кандидатов тоже. У меня знакомый как-то доказал военкомату, что и по прошествии оф. лет в аспирантуре он типа занимается научной работы и его так до 27 и не забрали.
Мальчику 13
Девочке 6