Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1859145 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2670 : 20 Февраль 2016, 19:36:31 »

, теперь же  80-20 принцип)

Это что значит?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2671 : 20 Февраль 2016, 19:51:38 »

Вот уж не знаю, где у нас философы работают  :girl_haha:В смысле из востребованных? Или говоришь какая область интересует и они в этом направлении тестируют?
я уже это тут описывала неоднократно, поищите если хотите, детали у меня уже стерлись)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2672 : 20 Февраль 2016, 19:53:30 »

но вообще политолг-философ -это же неплохо, говорит об аналитическом складе ума, способности обобщать и синтезировать, и вообще о природной мудрости :ab: не пропадет такой человек!
Это точно. Но, главное, чтобы этот человек все же пошел на другую специальность, а не на философский факультет. Тогда точно не пропадет.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2673 : 20 Февраль 2016, 19:55:26 »

Это что значит?
вы не читали правил приёма вузов?  80% бюджетных мест заполняется в 1 волну
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2674 : 20 Февраль 2016, 19:58:22 »

Может, не в тему, но спрошу здесь,  вопрос - можно ли изменить спец-сть?
Восстановившись к примеру на 1 курс, либо на какой-то семестр, сначала на прежнюю спец-сть,  побыв слушателем на недостающих дисциплинах по другой спец-сти  и досдав разницу в дисциплинах, продолжать учебу уже по другому направлению? Если такое возможно, есть ли на это закон, и т.д., чем можно руководствоваться? Можно в л.с. Буду благодарна за ответы
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 17:41:12 от esse »

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2675 : 20 Февраль 2016, 20:19:23 »

Прошёл мой сын профтесты  в ЮФУ. Порекомендовали быть политологом-философом  :girl_haha: Ещё хотели в центре занятости на тесты по проф ориентации сходить. Теперь уж и не знаю, надо ли...
Только не философский :av: Никому такая аналитика не нужна,потом только учителем обществознания в школы и то если возьмут.Политологи,выпускавшиеся со мной в один год, уже все переучились,жалеют о потерянных 5 годах

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2676 : 20 Февраль 2016, 20:19:57 »

+1, только не философский  :be:
Из всего потока (75 человек) человек 5-7 пошли в аспирантуру и далее преподавать, писать диссертации и т.п. Конкретно из моей группы 2 препода в ростовских вузах, одна в Москве пишет научные труды. Одна учительница истории в школе. Один начинал еще в каких-то молодежно-студенческих партийных движениях, агитировал идти голосовать, занимался предвыборной аналитикой, потом как-то тоже засохло всё то дело, кардинально сменил сферу деятельности. Остальные кто где, в основном куда и без диплома университета берут - кассиры, продавцы, всякие менеджеры...  :sorry: или свой бизнес, в любом случае с "профессий" никакой связи. Некоторые так и продолжают постигать дзен (смайлик с коноплей), один видимо достиг и проникся, и сиганул с крыши. Девочки - замуж  :run:

А так вообще да, прикольно, поговорить на любую тему в любой компании  :girl_haha: типа грамотные и образованные, агась, только в реальной жизни толку мало от этого.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2677 : 20 Февраль 2016, 20:25:46 »

Не знаю, кому как повезет. Одна девушка учится на политолога+юр., метит в администрацию по окончании

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2678 : 20 Февраль 2016, 20:29:35 »

Не знаю, кому как повезет. Одна девушка учится на политолога+юр., метит в администрацию по окончании
Ну Вы же понимаете,что те,кто еще учится,но УЖЕ метит,метит не просто так  :sorry:
А вообще параллельно 2 образования таких-это да,хорошо.Но не каждые родители потянут на данный момент второе коммерческое


Видимо из выпуска в выпуск ничего не меняется :girl_haha: У нас почти тоже самое.Так сказать в науку ушли 2 человека,но наука эта очень плохо оплачивается.
Сейчас еще в ЮФУ такое сокращений,что последних преподавателей,кто еще мог что-то интересное рассказать, поувольняют.Из старой гвардии кто на пенсии,кто умер.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2679 : 20 Февраль 2016, 20:30:26 »

Не знаю, кому как повезет. Одна девушка учится на политолога+юр., метит в администрацию по окончании
Тут вопрос не в везении, а в связях и в личных качествах, которые с образованием никак не связаны. Метить можно куда угодно, вопрос в том, попадет ли она туда в итоге и если да, то на какую зп и с какими перспективами. Меня тоже звали на работу в Администрацию, хотя мое образование, к счастью, не имеет никакого отношения к политологии  :al:. По мне, так это не показатель перспективности политологического и философского образования.

У нас почти тоже самое.Так сказать в науку ушли 2 человека,но наука эта очень плохо оплачивается.
Сейчас еще в ЮФУ такое сокращений,что последних преподавателей,кто еще мог что-то интересное рассказать, поувольняют.Из старой гвардии кто на пенсии,кто умер.
Да, с преподаванием и научной деятельностью в ростовских вузах дело обстоит сейчас очень печально (((
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 20:33:03 от Snowwhite »

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2680 : 20 Февраль 2016, 20:41:14 »

Может, не в тему, но спрошу здесь, нужна информация.  Хочу попытаться вернуть одного нашего уч-ка в брошенный им  ВУЗ. Бросил - пошел работать, помогать семье. Можно в л.с. Буду благодарна за ответы
восстановление возможно только в течении 5 лет по моему. если сроки не истекли - то надо обращаться в деканат , а про перевод  там же узнавать
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2681 : 20 Февраль 2016, 20:46:31 »

Да, маме ее не позавидуешь - напряги еще те, но и  девочка золотая медалистка, учится в ВУЗах на 5, как я понимаю -  сама,  амбициозная, в молодежной организ. активистка. Конечно, все равно много чего нужно, это да. Но цель есть, это уже хорошо. Идеально, когда есть тот, кто поможет, но там я так поняла, нет никого.

Знаю одну историю с этой же орг., устроилась не с улицы,  не просто так, и все равно не продержалась и трех лет - "ушли", насчет этого момента - не в курсе всех причин.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2682 : 20 Февраль 2016, 20:47:06 »

Восстановиться нужно не на бюджет и не на очное отд.

Думаю это будет совсем не трудно. На коммерческую заочку вас будут рады восстановить при любом раскладе. А так да, в деканат обращайтесь.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2683 : 20 Февраль 2016, 20:49:48 »

восстановление возможно только в течении 5 лет по моему. если сроки не истекли - то надо обращаться в деканат , а про перевод  там же узнавать
5 лет с момента отчисления? Или поступления в ВУЗ? 
Деканат не хочет особо насчет смены спец-ти распространяться

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2684 : 20 Февраль 2016, 20:51:54 »

А на счет смены специальности они и не будут рады вас проинформировать - вы же хотите их покинуть (не им деньги принести). Так зачем им это надо?