Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1883738 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6060 : 20 Август 2017, 14:38:36 »

Благодарю всех за ценную информацию!  :ax:
Во вторник муж идёт общаться с директором 33 школы с характеристикой сына из школы. Будем надеяться что возьмут сына в эту школу хоть она и не по прописке. Дальше будем читать и искать куда его ещё можно направить. Если у кого есть ещё информация делитесь пожалуйста.  :ax:

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6061 : 20 Август 2017, 15:08:23 »

Благодарю всех за ценную информацию!  :ax:
Во вторник муж идёт общаться с директором 33 школы с характеристикой сына из школы. Будем надеяться что возьмут сына в эту школу хоть она и не по прописке. Дальше будем читать и искать куда его ещё можно направить. Если у кого есть ещё информация делитесь пожалуйста.  :ax:
Поделитесь, пожалуйста, результатом общения... Тоже подумываем об этой школе...

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6062 : 20 Август 2017, 17:30:25 »

Благодарю всех за ценную информацию!  :ax:
Во вторник муж идёт общаться с директором 33 школы с характеристикой сына из школы. Будем надеяться что возьмут сына в эту школу хоть она и не по прописке. Дальше будем читать и искать куда его ещё можно направить. Если у кого есть ещё информация делитесь пожалуйста.  :ax:
Присмотреть к "Лицей № 1 классический".  Там очень сильное математическое и информационно-технологическое направление. администрация лицея активно стимулирулет детей к научной деятельности, участию во всевозможных Олимпиадах и конкурсах. Преподаватели сильные. Многие дети потом уезжают в московские ведущей вузы.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6063 : 21 Август 2017, 22:24:05 »

Девочки, где можно пройти тест на профориентацию. Читала что-то на центр занятости, но никакой информации в интернете не нашла по этому поводу

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6064 : 21 Август 2017, 22:41:26 »

Девочки, где можно пройти тест на профориентацию. Читала что-то на центр занятости, но никакой информации в интернете не нашла по этому поводу
Их в интернете полно,  те же самые, что и в центрах занятости, погуглите, и ходить не придется.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6065 : 21 Август 2017, 22:51:54 »

Их в интернете полно,  те же самые, что и в центрах занятости, погуглите, и ходить не придется.
нет. Девочка, как то здесь писала, что в центре занятости тестирование с психологом. А то что в интернете типа сфера деятельности человек -человек, ну ни о чем. Разброс профессий большой и журналист, и учитель, и пиар менеджер, и бухгалтер, и психолог

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6066 : 21 Август 2017, 22:55:45 »

2 года назад мой сын от школы ходил в ЦЗ на такое тестирование. Ну да, психолог. Предлагает профориентационные тест, который мы до того нашли в интернете. Никакого особого разброса не было, сыну предложили как раз то, к чему душа и лежала. Я и сама прошла его потом ради интереса, 100% попадание, как раз то, чем я по жизни и занимаюсь :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6067 : 21 Август 2017, 23:48:38 »

2 года назад мой сын от школы ходил в ЦЗ на такое тестирование. Ну да, психолог. Предлагает профориентационные тест, который мы до того нашли в интернете. Никакого особого разброса не было, сыну предложили как раз то, к чему душа и лежала. Я и сама прошла его потом ради интереса, 100% попадание, как раз то, чем я по жизни и занимаюсь :ab:
значит будем искать тесты в интернете. Но пока все что находили, прям огромный разброс по профессиям

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6068 : 22 Август 2017, 01:47:26 »

Девочки, где можно пройти тест на профориентацию. Читала что-то на центр занятости, но никакой информации в интернете не нашла по этому поводу
Странно. Как раз в интернете и находила информацию. Все просто - находите их телефончик (просто центра занятости) , там спрашивайте про тестировоание. Вам дадут телефон отдела. Записываетесь на время определенное и приходите. Тестирование длится часа 1.5-3 (кто как справляется). Моему так понравилось, что ходил еще на какой-то тест еще один день. Т.к. у нас была ситуация неопределенная - я еще ходила. Вначале девушка с ним беседовала отдельно, потом со мной. Я лично таких результатов (сказали все, что я про своего знала,  а вот он как обычно был с мамой не согласен) не ожидала даже. И професси предлагают из тех, что востребованы и т.д.
В общем, все остались ужасно довольны и общением и результатами и тем, что определились.
Эта служба находится в здании на площади с трактором или танком (извините, сколько живу тут не помню этих я названий), что ли, короче откуда начинается Красноармейская на углу Доломановского. Огромное здание на углу прямо. Этаж не помню
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 20:13:11 от Olivka »

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6069 : 22 Август 2017, 10:27:24 »

Красноармейская/Доломановский?... и начиная с какого возраста тестируют?...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6070 : 22 Август 2017, 14:03:38 »

Девочки, где можно пройти тест на профориентацию. Читала что-то на центр занятости, но никакой информации в интернете не нашла по этому поводу

В ЮФУ  есть Центер Карьеры на Стрелковой дивизии. Там  проводят проф. тестирование примерно в течение 1.5-2 часов.
http://careercentr.sfedu.ru/testirovanie-profkarera.html

 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6071 : 22 Август 2017, 20:12:15 »

Красноармейская/Доломановский?... и начиная с какого возраста тестируют?...
точно, доломановский)) посмотрела гугл-карты, там дом 36 написано, по какой улице не знаю
С какого возраста позвоните узнайте, не знаю я.

А и забыла сказать - там можно и взрослым тож консультацию бесплатную получить. При мне, я уже говорила это тут, консультировали девочку, закончившую институт и которая не хочет работать по специальности, а хочет работать (если я правильно помню) с детьми, и даже организовывали специально под нее курсы по переквалификации)
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 20:18:32 от Olivka »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6072 : 22 Август 2017, 20:15:58 »

В ЮФУ  есть Центер Карьеры на Стрелковой дивизии. Там  проводят проф. тестирование примерно в течение 1.5-2 часов.
http://careercentr.sfedu.ru/testirovanie-profkarera.html
если я не ошибаюсь, наш класс в 10 или 11 классе туда всей гурьбой ходили на тестирование организованно (бесплатно).
Просто если пойти индивидуально, то можно результат получить и пояснения. Я не помню результатов с того центра карьеры, давали их или нет..

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6073 : 22 Август 2017, 22:11:33 »

Вы звонили и записывались на доломановский или просто узнавали на какое время можно?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6074 : 22 Август 2017, 23:04:06 »

Если вопрос мне, то я написала "звоните и записываетесь". Вас ждать будут. Людей там нет почти.