Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1850580 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8640 : 01 Август 2019, 15:36:18 »

Если не секрет, сколько баллов хватило для МАИ с общежитием?
у моего 210, общежитие дали всем целевикам, целевое наше предприятие дает, если выше 200 баллов
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Восточный Фронт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8641 : 01 Август 2019, 15:39:38 »

А почему Вы думаете, что с 212 баллами  хорошие шансы попасть на программную инженерию?
Я не спец в этом. Но сейчас там 48 мест. 48 оригинал лежит у мальчика с 216 баллами, если я правильно посчитала.


Эх.. :hate:  это я, балда, списки старые смотрела, не перезагрузила себе новые. Спасибо вам за бдительность! Действительно, там не так всё радужно, как я себе нафантазировала. ((

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8642 : 01 Август 2019, 16:30:45 »

А мы отвезли оригиналы в один вуз и хотели ксерокопии в другом забрать, ну чтоб уже в конкурсных списках не занимать место. А оказывается не отдают.  :be:
Странно... нам за 5 минут отдали.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8643 : 02 Август 2019, 08:16:44 »

 :be:
моя ходила вчера отнесла утром оригинал. потом передумала и после обеда пошла его перекладывать. там советовалась со всеми, прям консилиумы устраивали - она такая вся сомневающаяся не одна была. потом опять передумала и оставила.  :be: Говорит - я одна как здрасьте была, все остальные с родителями, а некоторые целыми семьями пришли. Тетки в приемной замученые и особо не советовали. Студенты, которые там им помогали, что могли - то рассказывали, советовали.

короче, ждем приказ на зачисление

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8644 : 02 Август 2019, 08:35:52 »

Марин, удачи доче :ab:

Очень желаю ей прорваться сейчас на приоритет. Если б ДГТУ информатику к физике не прировнял... А так просто несправедливо ранжирование. Держу кулачки за вас.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8645 : 02 Август 2019, 09:25:12 »

Странно... нам за 5 минут отдали.
Где? Дгту сказали ксерокопии не возвращаем. Только оригиналы

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8646 : 02 Август 2019, 09:45:12 »

 :wallbash:
Где? Дгту сказали ксерокопии не возвращаем. Только оригиналы
В Дгту нам и отдали их за 5 минут,спросили только, почему забираем. Я, если честно, за фотками поехала, копии не особо были нужны, но забрала всё, конечно.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8647 : 02 Август 2019, 10:25:08 »

В Дгту нам и отдали их за 5 минут,спросили только, почему забираем. Я, если честно, за фотками поехала, копии не особо были нужны, но забрала всё, конечно.
Вчера приехали, а на входе дежурившие студенты сказали, что ксерокопии не возвращаем, только оригиналы. Вот как раз из-за фото и хотели забрать. Вот такой разный институт дгту. Кстати недодали балл за сочинение. У дочки оценка 5 из 5. В дгту стоит 4 балла. Почему не знаю, идти мы туда собирались лишь в крайнем случае, но все же где балл потеряли не понятно.
« Последнее редактирование: 02 Август 2019, 10:28:54 от Та-точка »

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8648 : 02 Август 2019, 10:55:11 »

:be:
моя ходила вчера отнесла утром оригинал. потом передумала и после обеда пошла его перекладывать. там советовалась со всеми, прям консилиумы устраивали - она такая вся сомневающаяся не одна была. потом опять передумала и оставила.  :be: Говорит - я одна как здрасьте была, все остальные с родителями, а некоторые целыми семьями пришли. Тетки в приемной замученые и особо не советовали. Студенты, которые там им помогали, что могли - то рассказывали, советовали.

короче, ждем приказ на зачисление

Удачи!
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8649 : 02 Август 2019, 11:21:42 »

Вчера приехали, а на входе дежурившие студенты сказали, что ксерокопии не возвращаем, только оригиналы. Вот как раз из-за фото и хотели забрать. Вот такой разный институт дгту. Кстати недодали балл за сочинение. У дочки оценка 5 из 5. В дгту стоит 4 балла. Почему не знаю, идти мы туда собирались лишь в крайнем случае, но все же где балл потеряли не понятно.
Когда мы сдавали туда документы,давно,4 года назад,они говорили,что перепроверяют сочинение сами,не знаю,зачем. Сейчас уже,за давностью не помню,но было у дочки 10 балллов из 10(вроде так), а дали 8. Ее подружке дали 10.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8650 : 02 Август 2019, 13:39:54 »

Когда мы сдавали туда документы,давно,4 года назад,они говорили,что перепроверяют сочинение сами,не знаю,зачем. Сейчас уже,за давностью не помню,но было у дочки 10 балллов из 10(вроде так), а дали 8. Ее подружке дали 10.
У дочки в классе девочка, которая вообще еле писала сочинения, но за итоговое получила 4. Имея 2/3 по русскому. Ей в дгту добавили 5 баллов за сочинение. Вообще интересна мне их система оценивания

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8651 : 02 Август 2019, 13:57:52 »

У дочки в классе девочка, которая вообще еле писала сочинения, но за итоговое получила 4. Имея 2/3 по русскому. Ей в дгту добавили 5 баллов за сочинение. Вообще интересна мне их система оценивания
Не знаю о чем речь, просто про сочинение хотела сказать..

я когда в эту тему вникала и готовила сына (в сочинения в старших классах связанных с егэ и гиа), то поняла что получить там наивысший балл - это для тех, кто хорошую школу заканчивал - раз плюнуть. Реально можно учиться на тройки, а сочинение написать очень хорошее.
А для тех кто заканчивал советскую школу - то это не сочинение вовсе, а .. даже не знаю каким бы словом назвать.. короче его можно "натренировать" любого самого тупого человека, если захотеть, и даже обезьяну при желании. При этом эта обезьяна в человека не превратится. Там пишешь не свое, а то и как от тебя хотят это видеть/слышать. Если взять отличника, который не в курсе, и посадить писать его - то он баллов не наберет.
Я думаю, что очень очень редкий сегодняшний школьник напишет сочинение, которые в советской школе троечники писали (я именно свою имею ввиду), листов по 20 минимум с очень очень глубоким анализом например художественного произведения. О выпускном сочинении я вообще молчу. Его писали реально как итог долгим годам учебы, нельзя было научиться их писать за год или даже за два.
Правда, возможно оно не отвечает целям нынешних реалий. Для современного человека, возможно, практичней научиться писать жалобы, претензии, короткие письма, заявления, резюме и прочее  :girl_haha:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8652 : 02 Август 2019, 14:42:31 »

Так и не нужно по 20 листов. Главное тему раскрыть, на вопрос ответить и пример правильно привести. Сочинение на 20 листов, это не значит, что хорошее сочинение.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8653 : 02 Август 2019, 14:43:11 »

У дочки в классе девочка, которая вообще еле писала сочинения, но за итоговое получила 4. Имея 2/3 по русскому. Ей в дгту добавили 5 баллов за сочинение. Вообще интересна мне их система оценивания

Баллы по ЕГЭ какие у нее?
У ДГТУ ведь явно прослеживается желание набрать студентов по максимуму. Допбаллы за сочинение, возможно, способ не только "своих" подтянуть, но и занять места, на которые очередь не стоит, теми, кто хочет к ним, а баллов маловато.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8654 : 02 Август 2019, 14:49:19 »

Так и не нужно по 20 листов. Главное тему раскрыть, на вопрос ответить и пример правильно привести. Сочинение на 20 листов, это не значит, что хорошее сочинение.
я и не писала что нужно, я пишу другое.