Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?  (Прочитано 7760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Corsica

  • Настя, в девичестве Matreshka :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2010, 17:52:46 »

У нас доченька удочеренная. Самая родная и любимая, мамина-папина радость.  :love:Хотим еще одного малыша, но чуть позже. Вообще чужих детей не бывает.

Великодушие - ценный дар!
Записан

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 17:53:10 »

Я всегда буду преклоняться перед людьми, усыновившими или удочерившими ребенка. Это святые люди! Я не смогу так...
и относящимися к ним как к   своим родным.. усыновить то дело трудное, но гораздо трудней положить столько сил и терпения для того чтобы стать родными.. я бы тоже не смогла.... :scratch:
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2010, 17:55:34 »

А как вы считаете нужно ли скрывать от ребенка, что он усыновленный?
Записан

Corsica

  • Настя, в девичестве Matreshka :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2010, 17:55:49 »

Алёнка,
думаю тебе стОит прежде всего пообщаться с теми, у кого есть опыт усыновления деток, как например, trassa60, спасибо ей огромное, что оказалась в этой теме!

т.к. все остальные могут лишь приводить Чужие примеры и строить гипотезы...
Записан

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2010, 17:57:03 »

недавно листала один из номеров "7дней", там было про ведущего Арчи (до этого и не знала,
хто он такой)). так вот он в 30 лет узнал, что приёмный и зовут его совершенно
по-другому. после этого он свою маму ещё больше полюбил (если можно так сказать)!
т.к. она для него делала в жизни всё, только для него и жила!))
а он никогда бы и не подумал, что мама, папа, бабы-деды, тёти, дяди пр. - не родные ему люди))

ekaterina87

  • Член клуба "Мамы Ангелов"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

  • жить хорошо! а хорошо жить еще лучше)
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2010, 17:57:57 »

а я надеюсь что смогу! очень хочу, хочу хотя бы одного приемного, осталось только мужа убедить... он боится наследственности по психиатрии...( он у меня психолог), правда вот даже не знаю что написать, очень хочу, дай Бог чтоб получилось.
Записан

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2010, 17:59:26 »

Говорить и рассуждать можно. И здесь, где большинство друг друга не знают можно сказать "Конечно да!". Но в большинстве своем это будет неправда. К сожалению. Мой ответ "Нет, не готова". И не осуждайте меня за это. Я очень люблю детей.
Согласна с Вами. Я бы пошла на такой поступок только в крайне исключительных случаях. Если бы уверена была  том,что родители были благополучными,нет страшной генетики,если б не могла иметь своих,если б не дай Бог,дети моих близких нуждались бы в удочерении/усыновлении. Причем мнение свое поменяла недавно,прочитав статью о Евдокии Германовой. Я понимаю,что и собственный ребенок может вырасти "нехорошим" человеком,но... Вообщем,простите,если кого-то обидела своим мнением.
Записан

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2010, 18:00:13 »

У нас доченька удочеренная. Самая родная и любимая, мамина-папина радость.  :love:Хотим еще одного малыша, но чуть позже. Вообще чужих детей не бывает. ИМХО.
+100. наша тоже удочеренная. и ты написала слово в слово. не бывает "чужих" детей. вы не сразу адаптируетесь к ребенку. не сразу его полюбите. сказки все это...
это тяжело и для ребенка и для родителей-учиться привыкать, понимать друг друга. любовь приходит позже. и тогда ты не вспоминаешь, что он "чужой". потому что он-только твой ребенок.
муж уже заводит разговоры о втором. мальчика хочет.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2010, 18:00:46 »

недавно листала один из номеров "7дней", там было про ведущего Арчи (до этого и не знала,
хто он такой)). так вот он в 30 лет узнал, что приёмный и зовут его совершенно
по-другому. после этого он свою маму ещё больше полюбил (если можно так сказать)!
т.к. она для него делала в жизни всё, только для него и жила!))
а он никогда бы и не подумал, что мама, папа, бабы-деды, тёти, дяди пр. - не родные ему люди))
Ну он узнал в 30 лет. А  если б лет в 10, когда все понимаешь по другом, да еще в каком варианте ему это могут добрые люди преподнести. Вот я не знаю как бы поступила, сказала б или нет. Хотя как скрывать?
Записан

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2010, 18:01:58 »

В каком то фильме была сказана очень хорошая фраза: "Дети приходят разными путями".
Я тоже думала над этим вопросом, а потом моя мудрая мамочка сказала не парится. Если мне судьба будет стать мамой приёмному малышу, то рано или поздно это произойдёт. Я всё таки верю, что дети сами выбирают себе родителей
Записан
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2010, 18:04:03 »

нет наследственности и генов. это-тоже миф. что в ребенка вложите, то на выходе и получите.
в семьях алкоголиков рождаются талантливые дети. в семьях благополучных вырастают моральные уроды, которые идут грабить и убивать на улицу. и, в таком случае, теория "наследственности и генов" теряет всякий смысл.
бояться-в лес не ходить..

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2010, 18:04:49 »

В каком то фильме была сказана очень хорошая фраза: "Дети приходят разными путями".
Я тоже думала над этим вопросом, а потом моя мудрая мамочка сказала не парится. Если мне судьба будет стать мамой приёмному малышу, то рано или поздно это произойдёт. Я всё таки верю, что дети сами выбирают себе родителей
Это фильм "Свои дети"))
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2010, 18:05:19 »

Согласна с Вами. Я бы пошла на такой поступок только в крайне исключительных случаях. Если бы уверена была  том,что родители были благополучными,нет страшной генетики,если б не могла иметь своих,если б не дай Бог,дети моих близких нуждались бы в удочерении/усыновлении. Причем мнение свое поменяла недавно,прочитав статью о Евдокии Германовой. Я понимаю,что и собственный ребенок может вырасти "нехорошим" человеком,но... Вообщем,простите,если кого-то обидела своим мнением.

девочки,но ведь для полноценной любви к своему ребенку тоже необходима мотивация.если это делается с бухтыбарахты или в слишком юном возрасте или еще как, то и результаты мы знаем.Либо беременность прерывается,либо ребенок чуствует эту родительскую неготовность на себе.
В усыновлении тоже свои побудительные поступки,только они серьезней и ответственней.


нет наследственности и генов. это-тоже миф. 


вот над этим я задумываюсь...

описала только положительный пример.
А в остальном как,это родители делают что-то не так, или все же "кровь не вода"?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 18:13:43 от медь »
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Corsica

  • Настя, в девичестве Matreshka :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2010, 18:08:08 »

Ну он узнал в 30 лет. А  если б лет в 10, когда все понимаешь по другом, да еще в каком варианте ему это могут добрые люди преподнести. Вот я не знаю как бы поступила, сказала б или нет. Хотя как скрывать?
вот тут согласна!
для маленького ребенка или даже подростка - это может быть серьезным ударом.
я знаю семью, где дочка усыновленная -девочке уже лет 12 и она ничего не знает и абсолютно счастливая живет в "родной" семье.

а сколько случаев, когда люди/дети, узнав о том, что являются приемными пускались на поиски биологических родителей!
...да и "идеальных" родителей не быает, все мы бываем неправы в определенные моменты... а когда детки узнают о том, что кровь-то у вас разная, велик риск, что все твои промахи, моменты, когда бывала пожестче поставят тебе в упрек, что, мол, это всё оттого, что я тебе не родной и т.д. и т.п.

так что тут действительно подумать есть над чем...
Записан

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля