Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?  (Прочитано 7761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2010, 18:14:34 »

Очень приятно,что столько людей откликнулось и еще приятней,что разделяют мое мнение! :az:
Муж мой не против.
Не думаю,что любить таких детей можно как-то по-другому.Возможно,не сразу,но со временем,любовь к такому ребенку станет такой же,как к своему,а может даже и больше!
Разделяю мнение,что из любого ребенка можно вырастить чудовище или прекрасного,отзывчивого человека.
Склоняюсь к тому,что бы взять совсем крохотного ребеночка,хотя...
По-поводу того,говорить ему правду или нет-однозначно нет.Просто сужу по себе.Это было бы счастье с примесью горечи.
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2010, 18:16:26 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,176.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,71961.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,4104.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,21137.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,719.0.html


очень много тем на форуме. верхняя ссылка-там все обсуждалось.
Спасибо за ссылки.Не знала,что заводилось уже
 ст0лько тем по этому вопросу.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2010, 18:17:58 »

Ален, желаю что бы у вас все получилось.  :ab:
Записан

trassa60

  • Прохожий
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2010, 18:18:26 »

В каком то фильме была сказана очень хорошая фраза: "Дети приходят разными путями".
Я тоже думала над этим вопросом, а потом моя мудрая мамочка сказала не парится. Если мне судьба будет стать мамой приёмному малышу, то рано или поздно это произойдёт. Я всё таки верю, что дети сами выбирают себе родителей
Совершенно верно. Приемные дети - это дети, рожденные из сердца. :ba:
Мы полюбили сразу. :ba: И с каждым днем любовь все крепче. :love: И не было никакой адаптации, кроме безумного ощущения счастья и страха потерять ребенка. Хотя, у всех этот период проходит по-разному. На самом деле, не мы осчастливили дочку, а она сделала нас самыми счастливыми. Полное ощущение того, что дочка своерожденная. А насчет того, скрывать или нет: у нас тайна, так как дочь была новорожденная. Тут уже личное право каждого.  
Записан

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2010, 18:23:15 »

нет наследственности и генов. это-тоже миф. что в ребенка вложите, то на выходе и получите.
в семьях алкоголиков рождаются талантливые дети. в семьях благополучных вырастают моральные уроды, которые идут грабить и убивать на улицу. и, в таком случае, теория "наследственности и генов" теряет всякий смысл.
бояться-в лес не ходить..
наследственность и и гены есть. Иначе бы мы не наследовали внешность и черты характера своих родителей и не было бы такой науки как генетика.я не думаю,что в наркоманов и алкоголиков вкладывали именно то,чтобы они стали оными. А вот как раз в истории актрисы,о которой я упоминала,было врачом утверждено,что в той ситуации сказалась наследственность. Я все-таки не соглашусь с Вами,психическое заболевание,например шизофрения может вполне передаться по наследству. Да,я бы побоялась за себя,за благополучие своих родных. А что в этом предосудительного. Я восхищаюсь теми,кто не побоялся и взял на себя ответственность за жизнь другого человечка,но и осуждать не стану тех,кто категорично отказывается.
Записан

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2010, 18:33:28 »

я не думаю,что в наркоманов и алкоголиков вкладывали именно то,чтобы они стали оными.

я не правильно выразилась. безусловно генетике есть что изучать..но человека формирует среда. на 99 %.
либо ты испытываешь огромную потребность стать матерью и усыновляешь, либо потребность эта не настолько велика. и тогда начинается подсчет вероятных неприятностей. все не просчитаешь. это-определенный риск.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2010, 18:34:56 »

Единственное, что меня всегда пугало в данном вопросе-это то, что через какое то время может прийти одумавшаяся биологическая мать и потребовать отдать ребёнка. конечно, в ДД не разглашают  инфу о приёмных родителях, но таких случаев полно. и ведь суд зачастую на стороне биологических родителей.и как потом жить?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 18:37:43 от Luda_solnce »
Записан
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2010, 18:37:48 »


либо ты испытываешь огромную потребность стать матерью и усыновляешь, либо потребность эта не настолько велика. и тогда начинается подсчет вероятных неприятностей. все не просчитаешь. это-определенный риск.

+10000000000000000
Записан

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2010, 18:50:11 »

Единственное, что меня всегда пугало в данном вопросе-это то, что через какое то время может прийти одумавшаяся биологическая мать и потребовать отдать ребёнка. конечно, в ДД не разглашают  инфу о приёмных родителях, но таких случаев полно. и ведь суд зачастую на стороне биологических родителей.и как потом жить?
а для этого суд разрешает изменить дату рождения с разбросом в два месяца.
если ребенок находится в приемной семье, то с био проблемы возможны.
если био написала официальный отказ, а вы именно усыновили, а не взяли под опеку или в приемную семью-суд никогда не будет на стороне био.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2010, 18:54:25 »

либо ты испытываешь огромную потребность стать матерью и усыновляешь, либо потребность эта не настолько велика. и тогда начинается подсчет вероятных неприятностей. все не просчитаешь. это-определенный риск.
Согласна. Если б знала,что никогда не стану мамой биологически-конечно взяла бы ребеночка. а чтобы спасти ребенка от сиротства-скорее нет. Хотя мимо беды никогда мимо стараюсь не проходить. Т. е. я не тот человек,который считает "Всем не поможешь"
Записан

Corsica

  • Настя, в девичестве Matreshka :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #40 : 23 Сентябрь 2010, 18:54:40 »

я не правильно выразилась. безусловно генетике есть что изучать..но человека формирует среда. на 99 %.
либо ты испытываешь огромную потребность стать матерью и усыновляешь, либо потребность эта не настолько велика. и тогда начинается подсчет вероятных неприятностей. все не просчитаешь. это-определенный риск.

К сожалению или к счастью, влияние генов гораздо больше, чем 1%.
И это важно учитывать и все взвесить тоже важно. Если. конечно, вы подходите к этому вопросу ответственно и отдаете себе отчет, что ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ будете вкладывать себя в этого приемного человечка... а иначе - это все равно, что слепо идти за своим "хочу"... так можно ооочень сильно навредить и себе и ребенку и обществу, послужив негативным примером.

Я Бесконечно уважаю тех, кто Осознанно, Обдуманно и Взвешенно подходит к этому вопросу.

Моё глубокое уважение всем, кто на этот шаг решился!

Записан

Corsica

  • Настя, в девичестве Matreshka :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #41 : 23 Сентябрь 2010, 18:57:11 »

По-поводу того,говорить ему правду или нет-однозначно нет.Просто сужу по себе.Это было бы счастье с примесью горечи.
пожалуй, если бы я усыновляла ребёночка, то тоже хранила бы это в тайне.
Но такая тайна должна быть подготовленной!
Записан

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #42 : 23 Сентябрь 2010, 18:57:59 »

А разве любая беременность - не риск?! Разве у нас не может родиться больной ребенок? Так почему думаем о "дурной наследственности" у приемного? Разве все мы знаем свою наследственность, ходим все строем перед зачатием на прием к генетику??? И насколько мы застрахованы от неожиданностей со своими детьми, даже если нет генетических проблем?

Я когда-нибудь возьму приемного ребенка, я морально готова давно, но сейчас мне его просто не дадут. Когда утрясу все личные обстоятельства, возьму обязательно! Да и моя дочь очень хочет...
Записан

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #43 : 23 Сентябрь 2010, 19:14:07 »

А разве любая беременность - не риск?! Разве у нас не может родиться больной ребенок? Так почему думаем о "дурной наследственности" у приемного? Разве все мы знаем свою наследственность, ходим все строем перед зачатием на прием к генетику??? И насколько мы застрахованы от неожиданностей со своими детьми, даже если нет генетических проблем?
вот УМНИЦА просто!

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Готовы ли вы стать мамой "чужого" ребенка?
« Ответ #44 : 23 Сентябрь 2010, 19:21:21 »

А разве любая беременность - не риск?! Разве у нас не может родиться больной ребенок? Так почему думаем о "дурной наследственности" у приемного? Разве все мы знаем свою наследственность, ходим все строем перед зачатием на прием к генетику??? И насколько мы застрахованы от неожиданностей со своими детьми, даже если нет генетических проблем?
Ну,во-первых,мы говорим не о синдроме Дауна,Эдвардса и т. п. Зная,допустим,что у вас в роду имеются люди,страдающие некиими заболеваниями,которые передаются по наследству,и пр этом врач порекомендует вам не иметь детей,вы задумаетесь и ,если рискнете и произойдет несчастье-ваш ребенок родиться больным-ответственность будет лежать исключительно на вас,а вот если это приемный ребенок оказался больным-это совсем другое. И не исключено,что вы захотите расстаться с ним. А это уже предательство маленького человека.Да и "добрые" люди "предупреждали же"-им радость доставите. Злиться на мать, которая пила или торчала во время Б. тоже будете, вообщем тяжело подобрать правильные слова.
Записан