Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 910368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

да. Час езды. Но телефона у меня нет. Попробую узнать. :al:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Девочки, моя аптечка заказывалась не у Сокольской. У нее я тоже узнавала за аптечку, получается гораздо дороже. Люди добрые подсказали, что Сокольская в свою очередь берет в самой аптеке и думаю делает свою наценку, телефон самой аптеки я давала , Света(адвокат) телефон аптеки у тебя в ЛС. Отзывы об аптеке этой самые лучшие, я узнавала и у тех кто мне дал телефон и на сайте или Котка или Жизнь без прививок. По поводу краснодарских препаратов скажу, что хорошего качества и цена приемлимая, Олловские препараты хвалят, но также говорят, что не стоят они тех денег, которые аптеки просят за препараты. Так что выбор за вами. Я лично очень довольна своими, меня они не подводили

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:44:18 от advokat_25 »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

"Для тех,кто в танке" :ad: ссылки о том,что такое гомеопатия

Что такое классическая гомеопатия?
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843

Как гомеопаты лечить НЕ должны
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1844

Для тех,кто уже вышел из танка или Про гомеопатию для продвинутых :ad:
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence.htm

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

я видела в ашане книгу про гомеопатию рублей 300 стоила ,открыла и прочла про препарат который врач назначил и удивилась  :ai: пришла по поводу ребенка а ушла с лечением для себя  :be:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Оля, вы осторожно самолечением занимайтесь. Там не все так просто как кажется. Я уже столько книг по гомеопатии прочитала, а все не решаюсь на самолечение. А что за книга была? Кто автор?

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Я тоже вот не от одного гомеопата классика слышала, что самому себе и своим детям крайне трудно подобрать не то что препарат для острых случаев, а конституциональный так вообще нереально. Поэтому се ля ви, читаем, расширяем свой багаж знаний, но экспериментов не ставим

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Я так поняла,что Оля ничего себе не прописывала...А просто прочла описание препарата,который ей прописал доктор...Я смотрю описания препаратов у Кента..Там,конечно,не все,но кое-какие есть...Описание не должно на 100% совпадать с вашим типом,но самые яркие черты будут присутствовать...Причем не столько физические (болячки,которыми вы страдаете,описание внешности и т.д.),хотя и это важно,а психологические-что вас раздражает,что любите,как реагируете на разные вещи....
Оля,думаю,что ребенком вашим гомеопат еще займется..Если он начал с тебя,значит это важней......Нет смысла лечить ребенка,если источник его проблем внешний...Мама с малышом ведь очень тесно связаны-практически единое целое...Так что логика в этом есть...

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Это я думаю правильно, мы семья-единое целое, поэтому... У нас наоборот, я пошла сама по своему острому, так доктор увидел проблемы на всех уровнях и посоветовал со временем показать ему малого. Причем это я не считаю выманиваем денег, хотя здесь об этом никто и не говорит, это я так для себя трактую

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

да уж....с учетом его расценок на выманивание это совсем не похоже :ag:те,кто хотят выманить,обычно по-другому работают :ab:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Расценки расценками, но болеть в наше время- это непозволительно дорогая роскошь. Будем здоровы!!!!

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Оля,думаю,что ребенком вашим гомеопат еще займется..Если он начал с тебя,значит это важней......Нет смысла лечить ребенка,если источник его проблем внешний...Мама с малышом ведь очень тесно связаны-практически единое целое...Так что логика в этом есть...

Подтверждаю Олины слова, я вчера долго по этому поводу с Доктором разговаривала. Он тоже назначил мне лечение, т.к до 3-5 лет, а то и до 10 ребенок неразрывно связан с матерью. И приводил по этому поводу много примеров.
А насчет назначения себе лекарства...тоже долго общались. Я вообще считаю, что это дар- назначать конституциональное лекарство...не без огромного опыта и знания психологии. Симптоматическое ещё можно как-то найти (мне вчера гомеопат схему показывал, он для кого-то отксерокопировал)
Ну что я тут распинаюсь, вы пограмотнее меня будете в этом вопросе.:)))

ЗЫ: я вообще с астрологией провожу параллели. в ней тоже гороскоп ребенка не смотрят без гороскопа матери.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Я так поняла,что Оля ничего себе не прописывала...А просто прочла описание препарата,который ей прописал доктор...Я смотрю описания препаратов у Кента..Там,конечно,не все,но кое-какие есть...Описание не должно на 100% совпадать с вашим типом,но самые яркие черты будут присутствовать...Причем не столько физические (болячки,которыми вы страдаете,описание внешности и т.д.),хотя и это важно,а психологические-что вас раздражает,что любите,как реагируете на разные вещи....
Оля,думаю,что ребенком вашим гомеопат еще займется..Если он начал с тебя,значит это важней......Нет смысла лечить ребенка,если источник его проблем внешний...Мама с малышом ведь очень тесно связаны-практически единое целое...Так что логика в этом есть...
да Оль совершенно верно просто прочла и удивилась, я просто в стархе от кашля ребенка прибываю мы уже 2 месяца точно кашляем ,вроде нашил в зеве микоплазму и вроде как она и вызывает этот кашель и вроде как надо антибиотик, НО я то хочу изменить свой подход к лечению вот и маюсь типа как же НЕ запустить болезнь и ребенку н навредить а самолечением я конечно тоже не хочу заниматься хотя отказ от традиционного лечения это вроде как тоже самолечение вот и думаю тут   :be:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Оля, поверьте, после того как я много узнала о гомеопатии, аллопатическая медицина мне снится в кошмарных снах(пришлось натерпеться). Гомеопат говорит, чем лечиться химией, то лучше ничего не делать. Хуже не будет.  Тем более, если вы общались с доктором, то думаю, он бы это так не оставил, если была бы критическая ситуация. У нас так с коклюшем было. Но все ОК. Корректируйте свое психическое состояние, надейтесь на лучшее. Это не маловажно для улучшения состояния малыша. И доверьтесь доктору.  Настоящие Гомеопаты на порядок выше и лучше могут диагностироавать и лечить, чем наши врачи, т.к. поле их деятельности затрагивает более обширные сферы деятельности человека. Врач-аллопат никогда не спросит: что произошло у вас дома, или, а как мама с папой себя чувствуют, когда болен малыш, не ссорились ли они. И т.д. Удачи вам в принятии правильного решения!!!! :ax:

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:46:52 от advokat_25 »