Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911965 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Девочки, а что значит:  врач подбирает лекарство.... спервого раза не подошло.?!  :al: Мы пошли к врач-гомеопату. Нам дали 2 горошины каждому ребенку и сказали в течении 2х недель наблюдать за состоянием. Я, не пойму, а когда будет заметно, подошло лекарство или нет? Ну, в смысле, через какое время ждать результаты?

раз сказал - 2 недели - значит видимо через 2 недели должен быть какой то результат
еще от разведения препарата зависит, когда он действовать начнет и какова продолжительность этого действия будет
ну и еще от много чего
все индивидуально
и лучше все вопросы врачу задавать, мы только предполагать можем
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Сонечке скорейшего выздоровленя!!!

Спасибо, Танюш! :ax:

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Смущает то, что доктор вначале говорит, что гомеопатия однозначно поможет вылечить любую проблему, в которой традиционная медецина беспомощна, а потом начинается подбор препаратов, который длиться может бесконечно. Нам, например, после первого назначения, он сказал, что уверен на 95%, что препарат подобран верно и поможет, после третьей встречи сообщил, что всё равно будет нас принимать, пока не подберет - мол люди к нему и по два года ездиют. А в последний раз оказалось, что 7 летнему ребенку, чтобы восстановиться примерно шесть лет потребуется и мы его клиенты надолго. У меня сложилось впечатление, что если сразу специалист не смог подобрать препарат, то можно больше ни своё, ни его время не тратить. Все эти бесконечные новые назначения всё равно приводят к тому, что люди просто сами устают мотаться и плюют на это дело. И ещё мне не понятно почему наш специалист не спрашивает о здоровье родителей - ведь у ребёнка могут быть наследственные проблемы, почему крупинки насыпает прямо в ладонь и отсчитывает пальцами? В общем расстроена я что-то...

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 01:54:55 от Норка »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Наташа,а вы с ним пробовали все эти вопросы обсудить?
Мы с ребенком у него лечимся и я результатами довольна...Иногда бывает действительно трудно подобрать..Говорят,что в течение полугода обычно подобрать удается...
Но и мне,и ребенку он подобрал сразу правильно..По крайней мере результат стал заметен в течение месяца после приема горошин...

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Наташа,а вы с ним пробовали все эти вопросы обсудить?
Мы с ребенком у него лечимся и я результатами довольна...Иногда бывает действительно трудно подобрать..Говорят,что в течение полугода обычно подобрать удается...
Но и мне,и ребенку он подобрал сразу правильно..По крайней мере результат стал заметен в течение месяца после приема горошин...

Да я знаю, что есть люди которым он помогает - я тоже поехала туда прежде с девочками тут посоветовавшись. Но может есть случаи распространенные, а есть редкие - кто его знает? :al:  Конечно я ему вопросы задавала, но он не выкидывет историю болезни, как обещал в том случае если не поможет, чтобы составить новую картину, а говорит - давайте ещё попробуем. Детальный опрос был только при первой встречи, сейчас уже ни о чем не распрашивает, прием длится 10 минут -  я говорю, что результатов нет, а он дает новые крупинки. И так каждый раз повторяется. Я бросать пока не собираюсь, но не совсем понимаю зачем ехать в Таганрог за десятком крупинок, если можно по телефону выяснить, что нужно купить в гомеопатической аптеке на этот раз.
У меня есть хорошая знакомая - 20  лет назад она возила годовалого ребенка на приём к гомеопату в Москву, была там одна старенькая бабушка по фамилии Попова. Она начала с расспроса о здоровье родителей, потом осмотрела ребенка и сделала назначение - после неё у малыша, которому ставили диагноз, с которым он даже в школу не смог бы пойти, прошли все симптомы за 3 дня полностью. Сейчас ему 21 год,  отличный парень, прекрасно учится в институте. А моя знакомая с тех пор увлеклась гомеопатией и все эти годы сама подерживает семью при помощи различных гомеопатических справочников. И самое удивительное, что сейчас, когда у неё самой с возрастом стали проявляться болячки и она стала сама подбирать себе крупинки - они полностью совпали с теме рекомендациями, что ей делала на бумаге 20 лет назад Попова. Пропей она их тогда, скорее всего, этих проблем бы сейчас вообще не было. Но она была молодая, здоровая - не обратила особого внимание на рекомендации. А бабуська уже тогда смогла все её перспективы отследить... Это был врач от бога. А у меня сейчас сплошные сомнения...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 01:38:19 от Норка »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Да я знаю, что есть люди которым он помогает - я тоже поехала туда прежде с девочками тут посоветовавшись. Но может есть случаи распространенные, а есть редкие - кто его знает? :al:  Конечно я ему вопросы задавала, но он не выкидывет историю болезни, как обещал в том случае если не поможет, чтобы составить новую картину, а говорит - давайте ещё попробуем. Детальный опрос был только при первой встречи, сейчас уже ни о чем не распрашивает, прием длится 10 минут -  я говорю, что результатов нет, а он дает новые крупинки. И так каждый раз повторяется. Я бросать пока не собираюсь, но не совсем понимаю зачем ехать в Таганрог за десятком крупинок, если можно по телефону выяснить, что нужно купить в гомеопатической аптеке на этот раз.
У меня есть хорошая знакомая - 20  лет назад она возила годовалого ребенка на приём к гомеопату в Москву, была там одна старенькая бабушка по фамилии Попова. Она начала с расспроса о здоровье родителей, потом осмотрела ребенка и сделала назначение - после неё у малыша, которому ставили диагноз, с которым он даже в школу не смог бы пойти, прошли все симптомы за 3 дня полностью. Сейчас ему 21 год,  отличный парень, прекрасно учится в институте. А моя знакомая с тех пор увлеклась гомеопатией и все эти годы сама подерживает семью при помощи различных гомеопатических справочников. И самое удивительное, что сейчас, когда у неё самой с возрастом стали проявляться болячки и она стала сама подбирать себе крупинки - они полностью совпали с теме рекомендациями, что ей делала на бумаге 20 лет назад Попова. Пропей она их тогда, скорее всего, этих проблем бы сейчас вообще не было. Но она была молодая, здоровая - не обратила особого внимание на рекомендации. А бабуська уже тогда смогла все её перспективы отследить... Это был врач от бога. А у меня сейчас сплошные сомнения...
В ДДЦ ведет прием гомеопат. Она на каждого моего ребенка тратила больше часа времени. Расспрашивала обо всем: начина со здоровья родителей и бабушек, заканчивая детьми и, не только здоровьем интересовалась, а та же характером, поведением и т.д. После неё я перестала давать детям лекарства от аллергии и, несмотря на летящий повсюду пух - они пока не кашляют (у них поллиноз).

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Норка, наше первое обращение к ВА тоже закончилось разочарованием в гомеопатии. Он так же как и вам, говорил, что уверен в препарате на 99%, но результата не было. Как мне кажется, он тогда ошибся в причине заболевания. Он же сначала определяет психологическую причину болезни, потом подбирает препарат. Второй раз пошли к нему от безысходности,  больше не к кому было обратиться. Подобрал с первого раза.  :al:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Норка,гомеопаты все работают по-разному..Кому-то важно знать о здоровье родителей,кто-то предложит вам игру в ассоциации,другой по внешности уже может подобрать препарат (я утрирую,конечно)...Но все это разные методики...Так ведь в любом деле-2 первоклассных специалиста,но работают совершенно по-разному..Главное-результат...
С нами тут советоваться бесполезно...Если у меня возникают сомнения,то я обычно задаю вопрос на форуме гомеопатов...
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=3d554864f3276193fbf209361049983b
Там более профессиональный взгляд...

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля

Однако, какая же медленная штука - эта гомеопатия. Иногда кажется, что хеппи-энд не наступит никогда. Это я так уже, обреченно решила поделиться.  :bh: Хотя не спорю, может я что-то не понимаю, и медленно, но верно, как говорится...  :bf: Не знаю право... Ох-ох-ох... Жалко, что нельзя это дело как-то убыстрить, поддержать чем-то ещё. Сплошные ограничения. А ждать уже невтерпеж.

Макусенька

  • Гость

Мы тоже сейчас у Винникова лечимся.Три недели назад приняли горошинки-почти без изменений. :bh:Сказал: ещё неделю понаблюдайте,-хотя я не верю,что за неделю что-то изменится.

Halva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля

У каждого своя, очень индивидуальная история... Лечу дочку у Винникова с сентября 2008 г. Обратились после полугода соплей, кашля, аденоиды 2 степ. Первый раз я приезжала на прием одна, беседовали два часа. Потом с дочкой - осмотр, беседа еще час. Приняли  препарат, за шесть месяцев наблюдения - четыре ОРЗ с высоченной темпой. Все прошли сами и в рекордные сроки, но дочка чувствовала себя тяжело. Хорошо, что я человек подготовленный, но и то была в ужасе, особенно в последний раз. Доктор сказал: организм очищает проблемные места. Потом дал другой препарат - сейчас наблюдаем. Главное, что ребенок весел, активен, растет, развивается (сопли все равно присутствуют). Видимо, после лета поедем на повторный прием - оценить состояние.

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля

Девочки, может кому-то нужна такая книга?  :ah:  http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34717.0.html

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Вот думаю как закончим лечение обратиться к гомеопату, здесь о нем ничего не слышала - будем первопроходцами )) Ну да суть не в этом, скажите, я так поняла, что при лечении гомеопатией нельзя принимать обычные лекарства, а как тогда быть? У Дани любой насморк на фоне садика вылезает в осложнения серьезные достаточно ((

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

при лечении гомеопатией нельзя принимать обычные лекарства, а как тогда быть? У Дани любой насморк на фоне садика вылезает в осложнения серьезные достаточно ((
Обычные лек-ва можно успешно заменить гомеопатическими при необходимости......А осложнения от насморка обычно бывают,если этот насморк "лечить" :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Оль, ну это понятно, но ведь препарат может быть неверно подобран, а я буду сидеть и ждать когда же он поможет?