Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912035 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Девочки, извините что немного не по теме, может есть у кого ФОСФОР(30) (Phos(30)), нужно 10-12 крупинок.
я на западном, могу поделиться  :az:

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь сталкивался с лечением неврологии у малышастиков?
При всей моей вере в Гомеопатию, я боюсь, что можно упустить время. Ведь процесс может быть совсем не быстрым.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, извините что немного не по теме, может есть у кого ФОСФОР(30) (Phos(30)), нужно 10-12 крупинок.
Спасибо всем кто откликнулся! :ax: Уже дала Penka. :ab:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Девочки, решила написать именно в этой теме, так как хочу найти слова поддержки от людей, отдающий предпочтение гомеопатии.
Мы заболели. Не сильно так. Банальный насморк у старшего, на следующий день засопливили я с младшим сыном. При этом дети активные, вроде бы нечего беспокоиться. Температуры нет. Ночью младший захлебывался от соплей, просыпался, сосал грудь и засыпал. И так каждый час. Я тоже себя ощущаю несколько помятой, но не тороплюсь с лечением. Но вот весь день меня мучает вопрос - почему мы не лечимся??? Ведь я привыкла с детства - заболел - надо сразу лечиться!!!! А если мы упустим драгоценное время??? Они оба с утра подкашливают, а у меня горло болит... Блин, я запуталась... Понимаю, что если активность сохраняется, то организм справляется, но все равно боюсь - дети все-таки... Может, какие народные средства надо применять?  Успокойте меня, пожалуйста! :bc: :bf:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Девочки, решила написать именно в этой теме, так как хочу найти слова поддержки от людей, отдающий предпочтение гомеопатии.
Мы заболели. Не сильно так. Банальный насморк у старшего, на следующий день засопливили я с младшим сыном. При этом дети активные, вроде бы нечего беспокоиться. Температуры нет. Ночью младший захлебывался от соплей, просыпался, сосал грудь и засыпал. И так каждый час. Я тоже себя ощущаю несколько помятой, но не тороплюсь с лечением. Но вот весь день меня мучает вопрос - почему мы не лечимся??? Ведь я привыкла с детства - заболел - надо сразу лечиться!!!! А если мы упустим драгоценное время??? Они оба с утра подкашливают, а у меня горло болит... Блин, я запуталась... Понимаю, что если активность сохраняется, то организм справляется, но все равно боюсь - дети все-таки... Может, какие народные средства надо применять?  Успокойте меня, пожалуйста! :bc: :bf:

я лук-чеснок в этих случаях расставляю по всему дому, ну и промывания носа, думаю, повредить никак не могут (хотя сама не промываю)
для горла использую мед-лимон-горячий май с малиной

"изнутри-наружу" - это хорошо, это справляется организм, на мой дилетантский взгляд
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Я как и Таня, всё то же  проделываю, плюс влажная уборка, проветривание, частое горячее питье - липа, шиповник, иван-чай,мед, лимон

Если темпы нет - ножки парим.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Свет, детки они крепкие очень. У них самовосстановительные силы организма знаешь как работают. это потому что малыши еще нам так страшно. Увлажняй помещение, но температура воздуха в комнате должна быть не менее 25 градусов. Горчицу в носки. Тем более активны они у тебя. А младший на ГВ. Отлично все будет!!! ты пиши только нам.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Спасибо, девчонки! :ax: У меня ОБА на ГВ, поэтому я более-менее спокойна :ad: Жаль, горячее питье только мне можно. Старший еще маленький, горячее (даже очень теплое) пить отказывается, но мед лопает. Лук разложила. Проветриваю-увлажняю. Сегодня с утра дети веселые, сопли подсохшие, чуть подкашливают, но редко.  Получается, лучшее лечение - это не лечиться? :ai: Удивительно!! :ay:

ПыСы. Хорошо, что я педиатра нашего не вызываю. Она паникерша, выписала бы кучу антибиотиков, уже бы лечились по полной программе. :bh:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Света,самое тяжелое-это начать Не лечиться...Потом привыкаешь и уже паники меньше :az:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Света,самое тяжелое-это начать Не лечиться...Потом привыкаешь и уже паники меньше :az:

Оля, это ДА! Так сложно перестроиться, что НЕ лечиться, это значит помогать, а не бездействовать. Со старшим я уже спокойнее это все переживаю, а малыш первый раз заболел. Думаю, для таких мамаш, как я, надо сделать спецнабор - ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Туда будет входить какая-нибудь мазь, чтоб мазать, какие-нибудь таблкетки, чтоб пить и еще парочка средств. Но на самом деле - это "пустышки". Просто для успокоения мамаши, что она что-то делает! :ag:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Получается, лучшее лечение - это не лечиться? :ai: Удивительно!! :ay:


Свет, когда с гомеопатией "связываешься", обычно быстро приходишь к такому выводу :)))
лучшее лечение - позволить организму справиться самому :)
скорейшего вам выздоровления!!!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Оля, это ДА! Так сложно перестроиться, что НЕ лечиться, это значит помогать, а не бездействовать. Со старшим я уже спокойнее это все переживаю, а малыш первый раз заболел. Думаю, для таких мамаш, как я, надо сделать спецнабор - ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Туда будет входить какая-нибудь мазь, чтоб мазать, какие-нибудь таблкетки, чтоб пить и еще парочка средств. Но на самом деле - это "пустышки". Просто для успокоения мамаши, что она что-то делает! :ag:

так для этого у нас целая аптечка из 100 препаратов есть ))))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Оля, это ДА! Так сложно перестроиться, что НЕ лечиться, это значит помогать, а не бездействовать. Со старшим я уже спокойнее это все переживаю, а малыш первый раз заболел. Думаю, для таких мамаш, как я, надо сделать спецнабор - ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Туда будет входить какая-нибудь мазь, чтоб мазать, какие-нибудь таблкетки, чтоб пить и еще парочка средств. Но на самом деле - это "пустышки". Просто для успокоения мамаши, что она что-то делает! :ag:
вот поэтому и придуманы народные средства...а ну-ка,пока все проветришь,помоешь,лук нарежешь-разложишь,трав всяких назавариваешь,чаи наготовишь-вот и день пройдет :ad:,а там глядишь и ребенку полегчает.....я вот ленивая,поэтому бездействие воспринимаю на ура :ag:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

так для этого у нас целая аптечка из 100 препаратов есть ))))
но-но :av:В аптечке препараты настоящие,а Света про пустышки говорит....
кстати,аптечкой тоже лучше не злоупотреблять...банальные сопли и кашель лучше оставить в покое,чем сразу бросаться за пилюлей...имхо.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

но-но :av:В аптечке препараты настоящие,а Света про пустышки говорит....
кстати,аптечкой тоже лучше не злоупотреблять...банальные сопли и кашель лучше оставить в покое,чем сразу бросаться за пилюлей...имхо.

ну это да, я не про "злоупотреблять", конечно )))
я вообще за все время аптечкой пару-тройку раз пользовалась, из них Антоше - один раз арнику, когда подбородок зашивали в Турции
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426