Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912004 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3255 : 28 Октябрь 2009, 00:31:47 »

Девочки, просветите!
Лечимся у гомеопата более года после серьезного отита.
Постоянно почти пьем общеукрепляющий раствор (она нам дает крупинки, я развожу, названия не знаю). Утром и вечером по ч.л.
На период обострений на всякий случай у нас лежат крупинки от отита, аденоидита, при ОРЗ. как то начинались сопельеи, дня 3-4 попринимали кажлые полчаса, все прошло.

От добра добра не ищут, как говорится. Судя по всему помогает, поскольку тьфу-тьфу, не болеем.
Но, это нормально, что мы все время принимаем это? Нужно ли, не возникает ли привыкания?
Лен, это не классика гомеопатии. Точно. Так лечиться можно. Но долго и непонятно к чему все это приведет . К полному излечению может привести подбор одного конституционального препарата, отслеживается его действие, динамика состояния. А в вашей ситуации препаратов много и они просто покрывают острые состояния. неизвестно какое лекарство дает реакцию. И еще в гомеопатии нет понятия укрепления, профилактики.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3256 : 28 Октябрь 2009, 09:36:30 »

Лен, это не классика гомеопатии. Точно. Так лечиться можно. Но долго и непонятно к чему все это приведет . К полному излечению может привести подбор одного конституционального препарата, отслеживается его действие, динамика состояния. А в вашей ситуации препаратов много и они просто покрывают острые состояния. неизвестно какое лекарство дает реакцию. И еще в гомеопатии нет понятия укрепления, профилактики.
Девочки, мы наблюдаемся у врача, я думала у классика, а теперь поначиталась  и не могу понять: классик или нет :be:?!
Ходим на прием раз в месяц, полтора. Описываю все что произошло с детьми за этот период, включая психологическое состояние,болезни и т.д.  Подбирается один препарат, мы его принимаем и чере две недели необходимо опять принять этот же препарат - если улучшений не наблюдается. В сделующий прием может быть назначен другой препарат и опять с повтором через две недели. Только один раз было что на приеме через месяц нам назначили опять тот же препарат что мы и принимали.
Классики так лечат?

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3257 : 28 Октябрь 2009, 14:27:13 »

Девочки, мы наблюдаемся у врача, я думала у классика, а теперь поначиталась  и не могу понять: классик или нет :be:?!
Ходим на прием раз в месяц, полтора. Описываю все что произошло с детьми за этот период, включая психологическое состояние,болезни и т.д.  Подбирается один препарат, мы его принимаем и чере две недели необходимо опять принять этот же препарат - если улучшений не наблюдается. В сделующий прием может быть назначен другой препарат и опять с повтором через две недели. Только один раз было что на приеме через месяц нам назначили опять тот же препарат что мы и принимали.
Классики так лечат?
Классическая гомеопатия допускает повтор того же препарата через некоторое время, а также назначение другого ГЛС когда первый своё уже отработал, так что ваша схема вполне вписывается в классику, если назначают действительно одно лекарство в один приём..
мне кажется что промежутки времени не большие для повтора, но врачу виднее конечно

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3258 : 28 Октябрь 2009, 15:27:54 »

мне кажется что промежутки времени не большие для повтора, но врачу виднее конечно
конечно виднее)) не вводите людей в заблуждение. я начинала с раз в 3 дня. сейчас пью раз в неделю . но разведение более сильное, чем изначально.
Инст: _andreeva_olga

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3259 : 28 Октябрь 2009, 16:25:38 »

Девочки, мы наблюдаемся у врача, я думала у классика, а теперь поначиталась  и не могу понять: классик или нет :be:?!


А результат вашего лечения чувствуется? Не очень понятно зачем повторять препарат,который за 2 недели так и не заработал? :al: Вы острые состояния лечите или хроническое?

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3260 : 28 Октябрь 2009, 17:36:32 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 00:19:04 от MamaIlushi »

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3261 : 28 Октябрь 2009, 17:40:09 »

А результат вашего лечения чувствуется? Не очень понятно зачем повторять препарат,который за 2 недели так и не заработал? :al: Вы острые состояния лечите или хроническое?
я думаю речь идет о хроническом заболевании.  как можно невролгию, к примеру, которую обычные врачи только залечивают, вылечить за 1 прием ГЛС? а???скажите мне такого доктора, я ему все отдам, за такой резльтат
Инст: _andreeva_olga

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3262 : 28 Октябрь 2009, 17:59:00 »

Ольга, не понятно зачем вы пишите вот этоа потом сами же  :be:

это разные Ольги пишут :)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3263 : 28 Октябрь 2009, 21:58:46 »

А результат вашего лечения чувствуется? Не очень понятно зачем повторять препарат,который за 2 недели так и не заработал? :al: Вы острые состояния лечите или хроническое?
у нас хроническое: неврология + полиноз

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3264 : 29 Октябрь 2009, 00:19:30 »

это разные Ольги пишут :)
спасибо :ab:...вот салоха)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3265 : 29 Октябрь 2009, 00:20:44 »

я думаю речь идет о хроническом заболевании.  как можно невролгию, к примеру, которую обычные врачи только залечивают, вылечить за 1 прием ГЛС? а???скажите мне такого доктора, я ему все отдам, за такой резльтат
Винников

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3266 : 29 Октябрь 2009, 08:13:16 »

Винников
что то Вы , Оксана, сами себе противоречите. 

я малого лечу у В.А..уже полгода..изменения очень-оочень-очень медленно происходят..но всё же происходят, что не даёт мне разочаровываться..
медленные изменения, а я спрашивала, кто тот чудо доктор,который вылечивает в 1 прием ГЛС неврологию. может вы не знакомы сневрологическими диагнозами, это далеко не обычное ОРВИ))

я лечусь у БИ уже 2 мес. изменения ттттт есть, значительные. но мне конечно, хочется всего и сразу..
Инст: _andreeva_olga

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3267 : 29 Октябрь 2009, 08:49:50 »

ну нетууууу в гомеопатии средних результатов  :ab:
не ищите их.

можно и за раз и за один прием а можно и годами и десятилетиями  :af:.....
и обычное орви (это кстати аллопатическая же абривиатура  :ad: и.т.д) и/или  что то другое т.к классифицируется-оценивается все через призму носителя этих состояний....

ещё выражу свое мнение, чем на ваш взгляд и по диагнозу аллопатов серьезнее диагноз или состояние ,тем ярче проявление к гомеопатии причем в крайние стороны....


 есть пациент и доктор и их "интимное" общение  :az:
куда нежалетельно вмешательство извне, при условии наверно!!! что доктору вы доверяете

удачи и не болейте  :ax:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3268 : 29 Октябрь 2009, 08:56:17 »

Спасибо, а то я уже стала сомневаться :ac:  :ab:. ИМХО, конечно, надо верить в доктора.
Инст: _andreeva_olga

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3269 : 29 Октябрь 2009, 12:25:57 »

я думаю речь идет о хроническом заболевании.  как можно невролгию, к примеру, которую обычные врачи только залечивают, вылечить за 1 прием ГЛС? а???скажите мне такого доктора, я ему все отдам, за такой резльтат
человек не может за один раз "переместиться" в другое состояние (если случай сложный)
мне нравится сравнение - когда человек болеет, он как в прорубе, полынья - цепляешься, вроде как чувствуешь опору, а потом опять срываешься
и как в прорубь попал - так из нее и выбираться, это трудный путь, и что бы "спасатель" не говорил, действует человек сам (а также следует учитывать "человек предполагает, а Бог располагает")
мы лечились у БИ - об этом можно почитать:), сейчас больше года - у Винникова, уважаю его как человека и считаю грамотным гомеопатом-классиком
а вот знакомая моя долго искала гомеопата (поначалу - такая хорошая женщина наш гомеопат, понимающая и пр., потом - видит - не то все), но они в другой стране живут, им посоветовали на сайте Котока другого гомеопата (кстати, лично мне его посты очень нравятся), но общий язык с ним не смогли найти (быть может, сыграло и то, что ездить приходилось в другой город)
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)