Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911992 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3315 : 16 Декабрь 2009, 18:34:55 »

девочки, может, это в другой теме написать надо, но напишу и здесь
по мере того, как проходит гормональное беременностей-лактации, стали "вылезать" мои хронические болячки
первую неделю - терпела (организм, "мы всех победим"!:))... потом стала читать назначения гомеопатические - вот как чувствую, "не в ту степь"... решила озвучить тему на психодраме (сейчас хожу)... атас... все прошло... :) удивительное - рядом:)

Здорово конечно! Радаь за Вас!  :ab:
Только возникает вопрос: на долго ли прошло? Например сыпь от мазей всяких тоже проходит, а что потом думаю знают все.
Опять же читала где-то (по-моему на Котоке), что психологические методы бывают с разным действием: одни оказывают подавление и симптомы со временем снова вылазят или переходят в другое место, а другие методы -излечивают.
Но думаю идеальный вариант это сочетание гомеопатии и психотерапевтических методов, что я и нашла для себя в лице БИ.                       

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3316 : 17 Декабрь 2009, 09:28:06 »

Да-а, плачевно закончился мой опыт лечения мужа гомеопатическими препаратами  :ak:. На сайте Котока два дня рекоммендовали препараты - и ни от одного мужу легче не стало, даже наоборот(сильнее стала голова болеть, нос заложтло и кашель сильный начался). Вчера вечером выслушала много нехорошего про себя и "мою гомеопатию" и начал пить таблетки со словами: "Если бы тебя не слушал, а начал с самого начала болезни пить лекарства - то уже был бы здоров!" :ak:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3317 : 17 Декабрь 2009, 17:49:47 »

Да-а, плачевно закончился мой опыт лечения мужа гомеопатическими препаратами  :ak:. На сайте Котока два дня рекоммендовали препараты - и ни от одного мужу легче не стало, даже наоборот(сильнее стала голова болеть, нос заложтло и кашель сильный начался). Вчера вечером выслушала много нехорошего про себя и "мою гомеопатию" и начал пить таблетки со словами: "Если бы тебя не слушал, а начал с самого начала болезни пить лекарства - то уже был бы здоров!" :ak:

У вашего мужа был, видимо, изначально негативный настрой на это лечение. Немудрено!

Я дочку лечила от простуды - от первой же дозы она пошла на поправку, потом высыпало на грудке - ну прямо по-писанному. Я довольна!

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3318 : 17 Декабрь 2009, 19:38:26 »

Да-а, плачевно закончился мой опыт лечения мужа гомеопатическими препаратами  :ak:. На сайте Котока два дня рекоммендовали препараты - и ни от одного мужу легче не стало, даже наоборот(сильнее стала голова болеть, нос заложтло и кашель сильный начался). Вчера вечером выслушала много нехорошего про себя и "мою гомеопатию" и начал пить таблетки со словами: "Если бы тебя не слушал, а начал с самого начала болезни пить лекарства - то уже был бы здоров!" :ak:

Жаль, что так получилось!  :ac: Главное, что-бы это не стало препятствием для лечения гомеопатией Вас и деток.

Скажите,а диски которые смотрите по гомеопатии?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3319 : 17 Декабрь 2009, 20:02:30 »

Да-а, плачевно закончился мой опыт лечения мужа гомеопатическими препаратами  :ak:. На сайте Котока два дня рекоммендовали препараты - и ни от одного мужу легче не стало, даже наоборот(сильнее стала голова болеть, нос заложтло и кашель сильный начался). Вчера вечером выслушала много нехорошего про себя и "мою гомеопатию" и начал пить таблетки со словами: "Если бы тебя не слушал, а начал с самого начала болезни пить лекарства - то уже был бы здоров!" :ak:


ну ему конечно бесполезно объяснять что насморк и кашель по гомеопати  это хорошо, это "изнутри наружу" :))))))))
имхо лучше вообще не пил никаких лекарств ))))
но мужчинам это сложно
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3320 : 18 Декабрь 2009, 13:30:54 »

А у меня муж с удовольствием  лечится гомеопатией. И доверяет гомеопатическим препаратам больше, чем аллопатии :al: Главное, правильно препарат подобрать. Но надо пройти какой-то путь сначала "в голове". ИМХО

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3321 : 18 Декабрь 2009, 16:40:17 »

Опять же читала где-то (по-моему на Котоке), что психологические методы бывают с разным действием: одни оказывают подавление и симптомы со временем снова вылазят или переходят в другое место, а другие методы -излечивают.                       
Прочитала и призадумалась, а не сделала я только хуже?
Рассказываю. Болела моя мелкая последние 2 недели- зеленые сопли и кашель. Ни хуже ни лучше не становилось. Не лечили, только наблюдали и периодически жаловались БИ. Села я с ней и поговорила по душам- если тебе нравится болеть- болей дальше, но учти, что из-за своих соплей ты пропустишь весь новый год, и утренник, и ёлку, и подарки, и деда мороза; мы пойдем в гости, а тебя с соплями взять с собой не сможем. На следующий день дело сдвинулось с мертвой точки, соплей сразу стало меньше, и сегодня мы уже в садик пошли  :ab:  :ar:
А теперь вот сижу и думаю, вылечила или подавила? :be:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3322 : 18 Декабрь 2009, 17:14:51 »

Прочитала и призадумалась, а не сделала я только хуже?
Рассказываю. Болела моя мелкая последние 2 недели- зеленые сопли и кашель. Ни хуже ни лучше не становилось. Не лечили, только наблюдали и периодически жаловались БИ. Села я с ней и поговорила по душам- если тебе нравится болеть- болей дальше, но учти, что из-за своих соплей ты пропустишь весь новый год, и утренник, и ёлку, и подарки, и деда мороза; мы пойдем в гости, а тебя с соплями взять с собой не сможем. На следующий день дело сдвинулось с мертвой точки, соплей сразу стало меньше, и сегодня мы уже в садик пошли  :ab:  :ar:
А теперь вот сижу и думаю, вылечила или подавила? :be:

если это чистая психосоматика была, то похоже вылечила :)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3323 : 18 Декабрь 2009, 17:25:00 »

Так и самой же интересно, что это было?
До конца сопли так и не прошли ещё, пару раз в день светло-зелёные высмаркиваем. И до этого после коньюктивита 2 месяца были непроходящие сопли- 2-3 раза в день высмаркивали прозрачные густые. Но они ей абсолютно не мешали  :al:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3324 : 18 Декабрь 2009, 18:52:06 »

А теперь вот сижу и думаю, вылечила или подавила? :be:

Я думаю, подавить можно только искусственно, т.е. препаратами всякими. А раз САМО пошло на лад, то включилась жизненная сила. Значит, вылечила. :ar:

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3325 : 18 Декабрь 2009, 19:08:18 »

Прочитала и призадумалась, а не сделала я только хуже?
Рассказываю. Болела моя мелкая последние 2 недели- зеленые сопли и кашель. Ни хуже ни лучше не становилось. Не лечили, только наблюдали и периодически жаловались БИ. Села я с ней и поговорила по душам- если тебе нравится болеть- болей дальше, но учти, что из-за своих соплей ты пропустишь весь новый год, и утренник, и ёлку, и подарки, и деда мороза; мы пойдем в гости, а тебя с соплями взять с собой не сможем. На следующий день дело сдвинулось с мертвой точки, соплей сразу стало меньше, и сегодня мы уже в садик пошли  :ab:  :ar:
А теперь вот сижу и думаю, вылечила или подавила? :be:
Думаю одна незначительная "угроза" не могла сыграть подавляющую роль!  :ab:
И на сколько я поняла из той темы на Котоке, подавление возможно при длительном использование "подавляющих" психологических приёмов. И чаще всего это самостоятельная работа, а не работа с психологом.

Тем более детские сопли... Сегодня их нет, завтра - есть и наоборот. Даже не возможно понять причину! По своему сынуле знаю.

Так что не волнуйтесь. Думаю, если БИ в курсе этого и спокоен -  это однозначно выздоровление! :bi:

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3326 : 18 Декабрь 2009, 21:01:49 »

Девочки, у кого есть, поделитесь ссылочкой о возвращении симптомов. Так, чтобы доступно для уставшего мозга, было написано.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3327 : 25 Декабрь 2009, 15:45:07 »

а репертория Кента в электронном виде ни у кого нет случайно? поискала по поиску в яндексе-ничего не выдает.. Или может кто знает, где купить эту книгу в Ростове?

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3328 : 26 Декабрь 2009, 22:58:49 »

Девочки, может здесь уже обсуждался такой вопрос, может ли помочь гомеопатия ребёнку, у которого нет никакого аппетита. Который плохо и без удовольствие ест и соответственно не набирает вес? :bc: :bc:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3329 : 26 Декабрь 2009, 23:44:58 »

Ален, а элькар не пробовали? я не ошиблась темкой, прсото уточняю :ad: