Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912174 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3360 : 13 Февраль 2010, 23:01:50 »

...Кто что думает по этому поводу?

а что говорит Ваш врач?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3361 : 14 Февраль 2010, 00:45:10 »

Эля,думаю,что сыпь-это компенсация...если до этого организм был занят более серьезными проблемами,то ему было не до сыпи...а сейчас все страло налаживаться,вот  он и вернулся к истокам...по идее надо радоваться,что вы уходите от более серьезной болезни к менее...но т.к. проблема все равно осталась,то надо ехать на прием...имхо.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3362 : 14 Февраль 2010, 16:01:19 »

После обострения сыпи, я ВА не звонила с вопросами, тк знаю,что по телефону он ничего не скажет. Я еще где-то читала что при лечении сыпи, "сценарий идет" в обратную сторону, то есть если в начале сыпало на щеки, потом ноги,попа,живот и т.д., то перед выздоравлением будет сыпь на щеках. Есть такое или это я перечитала уже? Сегодня посмотрела яичко, опять большое! Так что на прием точно поедим!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3363 : 14 Февраль 2010, 16:05:25 »

Нам гомеопатия не помогла убрать водянку яичка, пришлось две недели назад операцию делать...

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3364 : 14 Февраль 2010, 16:11:49 »

а сколько вы лечили по времени? Классической гомеопатией?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3365 : 14 Февраль 2010, 17:09:19 »

а у нас водянка прошла, с гомеопатией или нет, но прошла.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3366 : 15 Февраль 2010, 03:47:42 »

Девочки, вы извините, если такое уже спрашивали, но не могли бы вы поделиться своими мыслями вот по какому вопросу. У старшего моего сына энурез. У нас с рождения ни одной ночи сухой не было. Нет, ну я, наверное. утрирую, были, конечно, периоды, но в целом ситуация плачевна :bh:. может ли нам помочь гомеопатия в таком случае? :bc: :bc:Может, вы положительные примеры знаете. Обнадежьте меня, а! А то я уже не знаю, что делать. Психотропные питья наотрез не хочу, а по другому не получается. :bh:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3367 : 15 Февраль 2010, 12:23:01 »

Конечно может!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3368 : 15 Февраль 2010, 17:21:26 »

Девочки, вы извините, если такое уже спрашивали, но не могли бы вы поделиться своими мыслями вот по какому вопросу. У старшего моего сына энурез. У нас с рождения ни одной ночи сухой не было. Нет, ну я, наверное. утрирую, были, конечно, периоды, но в целом ситуация плачевна :bh:. может ли нам помочь гомеопатия в таком случае? :bc: :bc:Может, вы положительные примеры знаете. Обнадежьте меня, а! А то я уже не знаю, что делать. Психотропные питья наотрез не хочу, а по другому не получается. :bh:
Оля, энурез однозначно и весьма успешно лечится гомеопатией. Понятно, что кроме чудо-лекарства нужны еще мягкие меры воспитательного характера, например ограничение питья в период 3 часа перед сном, не ругать ребенка за мокрую постель, ведение таблиц сухих/мокрых ночей и проч., но главное - само лечение.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3369 : 19 Февраль 2010, 11:14:29 »

Девочки, очень хочу почитать книжку В. Гебель М. Глекер Ребенок. От младенчества к совершеннолетию. У кого есть? Где покупали? Есть ли она в Ростове?

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

по вопросу о гомеопатическом лечении у меня собраны высказывания гомеопатов с сайта Котока (точных ссылок нет, это просто интересные для меня высказывания из разных тем)

почитайте - может, кому-то покажется информация полезной:) и интересной:)


Как болеть правильно?

1.Изменить свое отношение к заболеваниям.
Для этого требуется правильно воспринять феномен болезни: для того, чтобы быть здоровым, болеть необходимо. Болезнь – отражение работы жизненной силы в каждом человеке, без которой жизнь невозможна. Жизненная сила всегда работает для восстановления равновесия.
Острые заболевания выполняют важную функцию - излечивают и предотвращают развития хронических заболеваний.
Поэтому острые болезни надо встречать как желанных гостей!

2. Не судить симптомы.
Не выгоняйте симптомы! Не бойтесь их! Учитесь принимать их!

3. Избегать подавления симптомов как самого большого вреда для здоровья.
Все симптомы, которым не удается проявиться в оптимальном (изначальном) виде, выйдут в менее оптимальном виде. Жизненная сила действует как сильное течение реки, а подавление симптомов действует как дамба. Рано или поздно течение найдет свой выход (может произойти потоп или взрыв). Лучше не препятствовать ему с самого начала.

4. Забыть некоторые мифы, пропагандируемые современной медициной.
Миф №1: «Прививки необходимы для того, чтобы защищаться от болезней».
Реальность: Прививки не защищают от болезней, а подавляют иммунную систему так, что она не может реагировать адекватно даже в обычных ситуациях.

Миф №2: «Температуру надо сбивать, иначе могут быть судороги».
Реальность: повышенная температура служит защитным механизмом. Сбивать ее не стоит, так как температура не есть болезнь, а симптом, показывающий работу жизненной силы. Фебрильные судороги невредные и происходят только на фоне быстрого повышения температуры.

Миф №3: «Чтобы быть здоровым, человек должен лечиться, и регулярно посещать врачей»
Реальность: здоровье не исходит ни от врачей, ни от лекарств (которые только подавляют). Здоровье надо сохранять, а не лечить, а сохранять надо тем, что человек поддерживает жизненную силу и не препятствует ее работе.

Миф №4: «Если Вы пришли к доктору, он обязан что-то сделать».
Хороший доктор знает, когда надо усиливать действие жизненной силы, а когда ничего не надо делать, если жизненная сила прекрасно справляется сама. Понять, когда требуется вмешательство, он может только при условии, если знает законы исцеления, известные гомеопатам. Аллопаты умеют лишь подавлять симптомы.

Миф №5: «Детей надо регулярно сводить к врачу, иначе они не будут здоровыми».
Реальность: Жизненная сила, а не врачи, сохраняет здоровье. Родителям самим видно, когда ребенок не справляется с болезнью. Только тогда стоит показать ребенка врачу (желательно классическому гомеопату!).

Миф №6: «Для повышения иммунитета необходима профилактика - БАДы, процедуры типа бани, обливания и т.д.».
Реальность: так как все люди созданы индивидуально, нет универсального средства, которое подходит всем. Оптимальный принцип: Лучше меньше, чем больше. Принимать средства надо только те, которые подобны человеку, и только тогда, когда жизненная сила сама не справляется до конца. У каждого - своя конституция.

Верьте своей жизненной силе и тем механизмам, которые даны нам для жизни Богом. У каждого заболевания есть начало, середина и конец. Учитесь уважать эти процессы, а не уничтожать их. Таким образом, вы будете правильно болеть, столько, сколько требуется именно вам, а мировоззрение ваше изменится в сторону качества восприятия


Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

"Кстати, если у пациента постоянно есть потребность в гомеопатическом лечении - нужно срочно менять врача. Поскольку такая ситуация - признак низкой квалификации доктора (или полном отсутствии у него этических принципов, что хуже - вопрос интересный).

пациент, пролечившийся у грамотного гомеопата - вполне здоров, потребности в дальнейшем лечении быть не должно. Покрайней мере - несколько лет.


Доктора, о котором Вы пишете я знаю достаточно хорошо и числю среди своих учителей в гомеопатии. В ее центре действительно до приема пациенту предлагают купить анкету (около 20 листов на ксероксе), заполнить ее и принести ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ПРИЕМА.
Анкета стоит 100 рублей, и в эту стоимость входит прежде всего - ОБРАБОТКА анкеты - это пара часов очень вдумчивлй работы очень квалифицированного гомеопата. Это анкета Шанкарана, и я сам достаточно часто пользуюсь ею. Это - подготовительный этап перед приемом. А далее ОБЯЗАТЕЛЬНО следует 2-х часовой прием. И я сам лично сидел на таких приемах - уж так мне повезло! И поверьте, пара таких приемов дали мне куда больше месячного курса лекций и колективных разборов. Единственное условие было - МОЛЧАТЬ, и быть незаметным (при моих габаритах!!!)
Но как бы я хотел научиться ТАК работать! Иногда мне казалось, что это все подстроенно - для меня самого, любимого. Представляете - приходит АБСОЛЮТНО незнакомый человек (ну - анкету написал, так она его даже и не видела перед приемом!), 5-10 минут довольно банального разговора ( это я говорю - разговора, а на самом деле - говорит только пациент! Доктор только подхмыкивает, удивляется, вздыхает, иногда - восклицает нечто малосвязное, но - эмоциональное...)... И вдруг - пациент начинает рассказыват ТАКОЕ!!! О чем никогда, нигде и НИКОМУ не рассказывал! Это - показатель классности врача. И после ТАКОГО рассказа пациента - выходить на симилиум - это сказка.


Первым делом улучшается душевное состояние ребенка (и взрослого). Неважно (и даже хорошо!), если на этом фоне начнут обостряться телесные проблемки, или появятся вдруг выделения (понос, насморк). В этом случае не стоит повторять препарат до отчетливого ухудшения. Не стоит спешить с повтором в любом случае, правильный это препарат, или неправильный. В первом случае вы собьете целительную волну. Во втором - можете навязать организму прувинг, что есть совсем нехорошо. При упорствовании и далее в этом направлении события могут пойти по самому неожиданному сценарию: от трансформации, подавления процесса, до полного хаоса в миазматической картине пациента. Что есть совсем плохо и является верхом профессиональной несостоятельности врача. Небезопасна гомеопатия, если раз за разом наступать на одни и те же грабли.


А мне кажется, что сейчас человекам бывшей огромной страны все еще СЛОЖНО осознать, что спасение самое себя в руках самого себя и путь найти себя не лежит через банк или кабинет врача, а лежит через осознание своего Божественного начала.

Еще я сама как пациент могу сказать, что крайне сложно человеку, который пришел (не без помощи Всевышнего, потому как он направляет нас не только в жаркие страны, но и к гомеопатам  ) со своими болячками или с болячками своих детей к ГОМЕОПАТУ. Этот пациент наивен и открыт ...  Зажав в ладошке денюшку и капризно оттопырев губку, он просит сейчас же, прямо на месте вылечить его.

Он получает первые свои горошины и начинается так называемая перенастройка и я как пациент могу сказать, что физические изменения, обострения - это ерунда, по сравнению с тем, как плющит на эмоциональном плане, как начинает проявляться истинная человеческая натура. И в период такого ПМСа человек ведет себя совсем по-разному и большая часть не идет в церковь, она треплет нервы Доктору. И вот тут то Уважаемые ДОКТОРА простите нас пациентов, мы не ведаем, что творим, потому что те "гантельки и штанги", которые мы стали усиленно поднимать, дают ощутимую "мышечную" боль. При всем приливе жизненных сил... Гомеопатия ведь не делает всех милыми, спокойными, добрыми... зачастую тетка замученная бытом и детьми, начинает со студенческим задором и проснувшимся итальянским темпераментом, размазывая кучу слез по лицу ломать весь сонный, затхлый мир своей "больной " семьи и детки с мужьями пребывая в тихом шоке, понимают что грядут великие перемены...
Постепенно слезы, сопли, вопли утихают и вы получаете кучу    от нас, в самом начале таких вредных пациентов. И самое главное, что разными дорогами Ваши пациенту находят свой путь к самому важному, к пониманию того, что ... см. пост ДОКТОРА АРГОНАВТА 


тему "гомеопат с человеческим лицом". И обе стороны демонстрировали немалую взаимную обиду: "мы для этих неблагодарных тварей наизнанку, а они..." - " мы им деньги платим, содержим их семьи, а они..."  Все то же абсолютно писалось.только накал еще больше был  .
Ведь Гомеопат и Его Пациент - не два разных биологических вида. Мы все люди - со своими слабостями, пристрастиями, неприязнями, убеждениями. Нам точно также бывает непросто наладить взаимопонимание, как другим категориям людей. И надо быть снисходительнее друг к другу. Потому, что "гомеопат должен то-то и то-то" - это абстрактно должное (по-моему, это так называется...). Фикция. Нет у нас в стране этического кодекса этой профессии, каждый сам себе рамки определяет.
Не уважает клиента - да сплошь и рядом такое бывает. И с явным поводом, и без повода. Бывает, что наблюдаешь поучительнейшую метаморфозу доктора, не выдержавшего испытания нагрузкой, медными трубами, да чем угодно, из ангела в чудовище. Но ведь метод-то не виноват, он хорош вне зависимости от того, кто его практикует. С других спрашивать можно, но вынудить их делать то, что надо ТЕБЕ - реально ли?


Я не хочу сказать, что есть плохие пациенты. Да, ЕСТЬ. Как и плохие врачи. И Вы это без меня знаете. И есть ли у врача-гомеопата право отказать пациенту, если врач считает, что в данном случае - это не его пациент? ДА ЕСТЬ! И это не нарушение клятвы Гиппократа. Гомеопатия - это ТВОРЕНИЕ. ЭТО ТВОРЧЕСТВО. Творить отбывая обязанность - простите, а где Вы такое видели? Даже у Иосифа Виссарионыча не получилось...



Поскольку все становится больше "продвинутых" пациентов, пытающихся контролировать назначения гомеопата и яростно их оспаривающих, название лекарства говорить не к чему. Кроме того, это создает серьезные проблемы с назначением плацебо, которое является неотъемлемой частью хорошей гомеопатической практики. Своим пациентам я сообщаю названия использовавшихся лекарств только в том случае, если они по тем или иным причинам от меня уходят. Больному важен результат - здоровье. Каким именно лекарством гомеопат его добьется - не так важно.


Беда, по-моему, в том, что взаимодействия нет. И уходят пациенты, если с ними не ищут и не устанавливают контакта.
Конечно, не объяснять проще. Не устанавливать доверительные отношения с пациентом, тратя свое время и энергию, тоже гораздо проще, чем дать плацебо.


Это же еще Бехтерев говорил: "Если больному после разговора с врачом не стало легче - это не врач".

В среде медиков есть контрвысказывание: "А больной, которому стало легче после разговора с врачом - не больной".


Понятно, что Вы хотите решить свои проблемы и боитесь неудачи.
Медицина такая противная вещь, что гарантировано решить свои вопросы невозможно, даже сильным мира сего за золото и алмазы.
Про клинику Лурье. Лично я позитивно к ней отношусь. Есть люди, работавшие и работающие там, которые не только хорошие врачи, но и талантливые преподаватели. Безусловно, это люди любящие свою работу и старающиеся достичь в ней мастерства.
Сам лично знаком только с доктором Высочанским, учился у него много лет назад. Очень серьёзный и умный человек, доктор, преподаватель. Для среднего отечественного врача его интеллектуальный уровень недосягаем. Но я вовсе не думаю, что клинические результаты у данного доктора лучше, чем у некоторых иных коллег, уступающим данному доктору в даровании и научном складе ума.
Результат при высоком профессионализме у совокупности врачей зависит не только от знаний, но и от удачи (как везде), от готовности выкладываться на 100% в каждом рядовом случае, от физического и психического тонуса врача.

Ответить на Ваш вопрос, как Вам хочется невозможно. Нет эталонного пациента, который лечился бы у всех этих специалистов и нет гомеопата, который бы изучал скрупулёзно работу коллег.
О клинике "Симилия" или клинике Любовь Лурье - высокого мнения, уважаю, но позыва просить у них помощи в работе не возникало никогда, не представляю, чем принципиально они способны мне помочь.
Работа с конкретным пациентом - тонкая материя выстраивания понимания и доверия. Если между гомеопатом-профессионалом и больным возникает высокая степень понимания, доверия, уважения, конечно, то результат в очень высокой степени гарантирован.
Понятно, что далеко не все, даже очень порядочные и интересные люди друг с другом совместимы. (На космическую программу работает не мало крутых специалистов, задача которых безошибочно подобрать совместимые экипажи для космических экспедиций. Ошибка приводит к беде на орбите и провалу работ. Об этом можно найти информацию.)
Есть пациенты, которых Высочанский не в состоянии понять и значит помочь. Есть те, с кем на физическом уровне он не хочет работать за любые деньги, испытывает сильный дискомфорт и проблемы.
Я пишу об этом, потому что такие пациенты были у меня, просто не складываются отношения, даже при волевом прикладывании усилий для обратного. (Можно испытывать и сострадание и приязнь к такому пациенту и, тем не менее иметь отсутствие взаимопонимания, рассогласованность. Это нормальная ситуация, не нужно тупо, по-солдафонски врать, что всё преодолимо.)
Если доктор, чистый интеллектуал и не способен на жертву, отдаваться больному буквально, не тратится на объяснения, на какие-то нужные слова, волевые решения, то одних знаний и умений, иногда не хватит, воля тоже многое решает.
Между врачом и пациентом крайне необходима правильная дистанция. Работать на большей дистанции доктору очень удобно и полезно для собственного здоровья, многие так и работают, "на классе", как академики, результаты у них не лучшие, хотя если очень раскрученное имя и харизма, пациенты долго им доверяют и результата возможно таки достичь.
Укорочение дистанции - крайне опасная вещь для результата. Врач не должен быть товарищем, братаном, дружком, это должен быть чужой человек, не на короткой ноге, но человек которому Вы доверяете (в порядочность и профессионализм).

Встреча с таким врачом происходит по судьбе, запланировать её интеллектуально, вопреки судьбе невозможно.
Хороший специалист - не гарантия.
В клинике Лурье, конечно, работают совершенно разные люди, с разными характерами, уровнем знаний, энергетического потенциала, человеческими качествами. В других клиниках тоже все специалисты разные. Стены и руководитель не унифицируют сотрудников.

Высокая цена приёма не гарантирует результат. Она говорит о самооценке, степени раскрученности и о мировоззрении врача.
Возможно врач хочет с одной стороны продать своё время подороже, а с другой стороны принять не семь человек за семь часов, а двоих за семь. Хотя крайне редко есть необходимость протирать штаны три и более часа, даже на первичном приёме.

Удачи и выздоровления!"


пост Argonavta
"...Может быть это хоть кому-то поможет. Тратить годы на скорее бесполезную попытку вразумить "обиженного", я постараюсь удержаться. Думайте что хотите, но помните одну вещь. Никто, даже самый пупер-распупер врач никогда не решит ваших проблем, пока вы не осознаете их безусловную справедливость и заслуженность, не примите их к себе с благодарностью. "Проблемы", "наказания", "болезни", защищают наши души от разгула нашего эго. Эго наше страдает, надрывается, ругается, проклинает, но болезнь надёжно защищает нашу бессмертную душу от него. Телесные и психические страдания могут быть сняты гомеопатом, если вам и гомеопату будет позволено это. На физическом плане, Вы - ГЛАВНЫЕ, Вы - центр управления. Гомеопат - только исполнитель, пусть суперквалифицированный или бестолковый, но только исполнитель.
Галимого гордеца не способны излечить все великие врачи мира. Да они просто не станут этого делать.
Я хочу помогать любому приходящему, но иногда я понимаю, что этому помочь пока нельзя. Может прямо завтра, если осознает, перескочет, расплачется где-нибудь дома или в Храме или на коврике спорт зала, не важно и что-то поймёт, важное только ему самому...
Детей лечить проще, если родители не помешают, со своими эгоистичными амбициями, своей суетой, свой "взрослостью", на поверку воинствующей глупостью.
За практику были десятки пациентов, которые так и НЕ ПРИНЯЛИ 100% ВЕРНО и очень нужно назначенных лекарств. Приём лекарств, их бы менял и снимал телесные тяготы и душевные тоже, но...  Что-то не давало. Мозг, умный мозг, кропотливо и въедливо собирал информацию о гомеопатии, о враче, о чём угодно и шёл другим путём. Причины и умозаключения могли быть экзотически нелепыми. Первые такие случаи повергали меня просто в шок и огорчение. Последнее время, расстраиваюсь иногда, порой опять предпринимаю попытку битвы за человека, увещевания... понимаю, что раз так, то надо и надо смириться, не париться. Хочет человек себя дальше наказывать, не надо мешать. Ведь испокон веков существует ад, тюрьмы, розги, так надо. Нельзя загонять в счастье и типа здоровье пинками и криками.
Неожиданный офф-топ вырвался, начал писать совсем на другую тему . Мир интересно устроен, может быть один строптивый гордец, переполнивший мою чашу терпения, смявший какой-то человеческий баланс, заставил разродиться таким постом. Вдруг он будет кем-то понят? Не тем кто и так всё понимает, а тем кто был слеп? Есть ли шанс?
Считать расклады не стану, пост оставлю. Идти навстречу друг другу не так просто, как хотелось бы. Мы - готовы вам помогать, умейте взять у нас максимум. Деньги - ничего не решают сами по себе, решает искренность и взаимочестное отношение к миру. Врачи из того же теста, что и пациенты, наступают на те же грабли (эго, гордыня, обиды и т.д.) Ценно замечать намёки и знаки мира, извлекать уроки и уметь прощать, в том числе и себя самих тоже. Болезнь - это зажим, стагнация энергии, озлобленность или "сломанные крылья", или ещё какое-то предательство самих себя. Есть разные способы "выбить пробку". Гомеопатия только один из них."
"....Если без поэзии, а в грубой прозе, то Жизнь может не только по щекам отхлестать, но просто переехать катком, порвав всё, что можно. Опыт показывает в такой ситуации нельзя озлоблятся, раздражаться, паниковать, метаться, пугаться. Нужно концентрировать всю свою волю только на желаемом и сохранять при этом мягкость, не терять силы.
Всё это крайне трудно. Даже если рядом с вами довольно захудалый врач и лучше нет, то самое оптимальное - это помогать, особенно на духовном уровне, на энергетическом, на ментальном этому врачу. Поддерживать его мысленно. Если отчаялись, обложили его матюгами, даже в голове, всё, он вам больше не помошник. Речь не про гомеопатию, речь вообще.
Как быть,когда врачи явно вредят и реально убивают близкого человека своими действиями, от которых не хотят отказываться...
(коллеги, так бывает. Врачи могут с маниакальной упёртостью настаивать на своих ошибочных назначениях и действиях). Это худшая ситуация из возможных... Тем не менее, чем хуже ситуация, тем опаснее любые негативные эмоции. Нужно тотально концентрироваться на достижении ощущения внутренней гармонии и баланса, покоя и удовлетворения, стараться пребываь в этом 24-е часа, успокаивать и помогать близким, не впадать в страдания и отчаяние. Это не легко... Снять накал страстей помогает молитва..."

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 16:28:45 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe

Спасибо! для меня в тему, многое меня успокоило и помогло!!!!!! :ax: :queen:
Дорогу осилит идущий!

солнышко на шпильках

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • приятней, когда на ТЫ!
    • Просмотр профиля

есть над чем подумать, спасиб за информацию
Отдаю в дар молочный гриб!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Спасибо, Наташа, за подборку!  :ax: :ay: