Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911959 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Гомеопатия - это метод лечения, основанный на использовании принципа подобия ( с ним Вы знакомы, поэтому раскрывать этот термин не буду). Это сугубо клиническая дисциплина, т.е. гомеопат - это врач, владеющий как арсеналом аллопатической медицины, так и гомеопатической. Не более и не менее. Источник - приказ № 335 МЗ РФ.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

vikvik, аллергические заболевания хорошо поддаются гомеопатической терапии, желаю Вам найти грамотного специалиста.

Чуть ниже я приведу критерии, какими следует руководствоваться при выборе гомеопата. Если честно. то я хотел продолжить разбор "воззрений" кентианцев, чтобы пациенты не покупались на красивую обертку их обещаний. Но вижу, что многим это неинтересно. Поэтому я сразу перехожу к практической части.

Итак, выбирая гомеопата, следует:
1. Поинтересоваться его опытом лечения Вашего заболевания. Т.е., если Вы приходите с атопическим дерматитом, то Вы должны узнать, сколько именно больных с этим ДИАГНОЗОМ вылечил гомеопат. Здесь ключевое слово ДИАГНОЗ - если гомеопат будет говорить о том, что он лечит "всего человека" или использовать красивую фразу "я лечу не болезнь, а больного", то от такого гомеопата лучше уйти - кентианец.
2. Если гомеопат не интересуется данными лабораторных анализов и инструментальных исследований, то это также кентианец.
3. Если гомеопат активно ругает коллег и подчеркивает собственную исключительность - тоже лучше уйти.
4. Если гомеопат не желает заключать с Вами договор о лечении, где прописана стоимость, критерии излечения, гарантии.
При наличии хотя бы 1 из вышеперечисленных пунктов лечение у такого "гомеопата2 превращается в "русскую рулетку".
есть ли такие специалисты там где вы работаете? или это закрытая организация.
можно и не в россии.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 21:27:06 от Fleur »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Гомеопатия - это метод лечения, основанный на использовании принципа подобия ( с ним Вы знакомы, поэтому раскрывать этот термин не буду). Это сугубо клиническая дисциплина, т.е. гомеопат - это врач, владеющий как арсеналом аллопатической медицины, так и гомеопатической. Не более и не менее. Источник - приказ № 335 МЗ РФ.
Гы...
Я понимаю, уважаемый Гомотоксиколог, что следовать установленным порядкам для вас - это спасение. Но порядок порядка может варьироваться. Приказ РФ - это далеко не последняя инстанция. Есть нечто большее.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 21:25:12 от Шелби »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Гомеопатия - это метод лечения, основанный на использовании принципа подобия ( с ним Вы знакомы, поэтому раскрывать этот термин не буду). Это сугубо клиническая дисциплина, т.е. гомеопат - это врач, владеющий как арсеналом аллопатической медицины, так и гомеопатической. Не более и не менее. Источник - приказ № 335 МЗ РФ.
а как можно смешивать гомеопатию и аллопатию...ведь у них совершенно разные принципы и цели? это все равно что священник,преподающий теорию Дарвина......

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Вот, пришел товарищ, в чужой монастырь...и смуту пытается в рядах наших навести))))  :ag:

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

есть ли такие специалисты там где вы работаете? или это закрытая организация.
можно и не в россии.

Больше всего таких специалистов - т.е. вполне вменяемых гомеопатов, которые в первую очередь врачи - в России (там где я живу - меньше). Дело в том, что вопреки мнению Котока и Ко, утверждающих, что в СССР гомеопатии не было, в СССР были очень сильные гомеопатические школы - московская, киевская, рижская. Испортить их наследие не смог даже тот вал псевдогомеопатической макулатуры, который хлынул к нам с Запада и даже всевозможные заезжие "папуасы" (в первую очередь - индийские "гуру") не уничтожили эту культуру.
Как правило, почти в любом крупном российском городе есть гомеопаты, которые практикуют реально излечивающую гомеопатию, а не "лечение всего человека".

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Гы...
Я понимаю, уважаемый Гомотоксиколог, что следовать установленным порядкам для вас - это спасение. Но порядок порядка может варьироваться. Приказ РФ - это далеко не последняя инстанция. Есть нечто большее.

Чем более внятно Вы изложите свою мысль, тем меньше будет неточностей при попытке ее понять.

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

а как можно смешивать гомеопатию и аллопатию...ведь у них совершенно разные принципы и цели? это все равно что священник,преподающий теорию Дарвина......

Цель и у аллопатии и у гомеопатии одна - вылечить человека. Но пути к этой цели различны. Гомеопатический значительно более прогрессивен, что вовсе не означает предания аллопатии анафеме. Есть масса ситуаций, когда целесообразно именно аллопатическое лечение или же сочетание гомеопатии  с аллопатией.
Именно поэтому для гомеопата важно клиническое мышление, а не слепое следование догмам. Клиническое же мышление подразумевает в том числе умение дифференцировать рекомендуемые подходы и оценку курабельности случая с точки зрения обеих дисциплин.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Чем более внятно Вы изложите свою мысль, тем меньше будет неточностей при попытке ее понять.
Полностью согласна! :ab: Есть масса мнений по одному и тому же вопросу. И ваше - лишь одно из многих. Но никак не истинное :ad:. Так какую цель вы здесь несете?

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Как правило, почти в любом крупном российском городе есть гомеопаты, которые практикуют реально излечивающую гомеопатию, а не "лечение всего человека".
Странно!  :al:
А в нашем славном городе врачи  называемые Вами "практикующие излечивающую гомеопатию" никого не излечивают. Не слышала ещё ни одного случая,а занималась изучением этого вопроса пристально. Люди от них либо назад в аллопатию уходят, либо идут к не милым Вам "классическим" гомеопатам. И те их излечивают!  Сразу оговорюсь, термин "классический" гомеопат не употребляю. Доктор или гомеопат (и лечит по законам гомеопатии) или не гомеопат.

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

1. Поинтересоваться его опытом лечения Вашего заболевания. Т.е., если Вы приходите с атопическим дерматитом, то Вы должны узнать, сколько именно больных с этим ДИАГНОЗОМ вылечил гомеопат. Здесь ключевое слово ДИАГНОЗ - если гомеопат будет говорить о том, что он лечит "всего человека" или использовать красивую фразу "я лечу не болезнь, а больного", то от такого гомеопата лучше уйти - кентианец.
Позвольте поинтересоваться: а подобие (это ведь один из основных законов гомеопатии) доктор должен подбирать на ДИАГНОЗ???
На сколько мне известно атопический дерматит можно лечить сотней, а то и более гомеопатических препаратов. И что делать? Намешать все сто???   :against:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Цель и у аллопатии и у гомеопатии одна - вылечить человека. Но пути к этой цели различны. Гомеопатический значительно более прогрессивен, что вовсе не означает предания аллопатии анафеме. Есть масса ситуаций, когда целесообразно именно аллопатическое лечение или же сочетание гомеопатии  с аллопатией.
Именно поэтому для гомеопата важно клиническое мышление, а не слепое следование догмам. Клиническое же мышление подразумевает в том числе умение дифференцировать рекомендуемые подходы и оценку курабельности случая с точки зрения обеих дисциплин.

Я аллопатию полностью не отрицаю...Стоматолога и хирурга еще не удавалось заменить гомеопатом,но в целом я придерживаюсь гомеопатической линии и мне это ближе по духу...Аллопатию и гомеопатию считаю возможным сочетать только в одном случае: если нельзя сразу и резко переходить ТОЛЬКО на гомеопатию...но цель все равно-уйти от аллопатии окончательно....

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Вот, пришел товарищ, в чужой монастырь...и смуту пытается в рядах наших навести))))  :ag:

Ну а чего Вы хотели? Сладких сказок на ночь? Их уже лет 10 рассказывают по интернету и в итоге люди теряют всякие ориентиры и не способны отделить реально излечивающую гомеопатию от ее имитации.
Здесь есть еще такой аспект, что давно и успешно практикующих гомеопатов кентианцы пытаются представить шарлатанами, а самих себя -  единственными спасителями человечества от болезней.
 

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

...
Здесь есть еще такой аспект, что давно и успешно практикующих гомеопатов кентианцы пытаются представить шарлатанами, а самих себя -  единственными спасителями человечества от болезней.
 

У вас это взаимно)))))

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля


Здесь есть еще такой аспект, что давно и успешно практикующих гомеопатов кентианцы пытаются представить шарлатанами, а самих себя -  единственными спасителями человечества от болезней.
 

Вы много пишите, но из всего я так и не смогла понять, на каких же принципах базируется "истинная" гомеопатия и чем это отличается от так называемой Вами "кентианской"?  :al: