Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912130 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Я аллопатию полностью не отрицаю...Стоматолога и хирурга еще не удавалось заменить гомеопатом,но в целом я придерживаюсь гомеопатической линии и мне это ближе по духу...Аллопатию и гомеопатию считаю возможным сочетать только в одном случае: если нельзя сразу и резко переходить ТОЛЬКО на гомеопатию...но цель все равно-уйти от аллопатии окончательно....

На самом деле таких ситуаций намного больше. И полностью уйти на гомеопатию можно не всегда, некоторые болезни этого не позволяют.
Гомеопатия - лишь лечебный метод, один из многих и он не всесилен, хотя и могуч.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля


Здесь есть еще такой аспект, что давно и успешно практикующих гомеопатов кентианцы пытаются представить шарлатанами, а самих себя -  единственными спасителями человечества от болезней.
 

они настолько успешные и практикующие Ваши гомеопаты, что лечиться у них можно до бесконечности....а потом пойдёшь к к классику и наконец решишь свою проблему...
Я так понимаю что наших ростовских гомеопатических центров клиентуры поубавилось :af:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

На самом деле таких ситуаций намного больше. И полностью уйти на гомеопатию можно не всегда, некоторые болезни этого не позволяют.
Гомеопатия - лишь лечебный метод, один из многих и он не всесилен, хотя и могуч.

Приведите примеры из своего опыта,чтоб не быть голословным....

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Вы много пишите, но из всего я так и не смогла понять, на каких же принципах базируется "истинная" гомеопатия и чем это отличается от так называемой Вами "кентианской"?  :al:

На самом деле все просто - гомеопат лечит болезнь, кентианец - некую абстракцию - "всего человека".
Гомеопат вменяем, он дифференцирует метод лечения - кентианец строго настаивает на обязательности применения гомеопатии по раз и навсегда заданному алгоритму (см. тексты Викулова).
Гомеопат не отрицает достижений современной медицины и при необходимости охотно ими пользуется - для кентианца их использование является моветоном.
Гомеопат исходит из того, что миазмы - инфекционные начала; кентианцы отрицают роль инфекций в развитии заболеваний.
Гомеопат ищет материальную причину болезни, которую можно устранить - кентианец аппелирует к "расстройству жизненной силы", которая по причине своей нематериальности напоминает поручика Киже.
гомеопат излечивает как правило;  кентианец - как повезет.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

А откуда по вашему мнению берутся болезни и куда они деваются,когда вы их "излечиваете"?
А про инфекционные начала миазмов- это чья гениальная мысль?

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Ну а чего Вы хотели? Сладких сказок на ночь? Их уже лет 10 рассказывают по интернету и в итоге люди теряют всякие ориентиры и не способны отделить реально излечивающую гомеопатию от ее имитации.
Здесь есть еще такой аспект, что давно и успешно практикующих гомеопатов кентианцы пытаются представить шарлатанами, а самих себя -  единственными спасителями человечества от болезней.
 

Плавали, знаем, всяких разных гомеопатов, только вот реальная помощь пришла, как Вы говорите, от шарлатанов  :af:

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Приведите примеры из своего опыта,чтоб не быть голословным....

Лечение сахарного диабета 1 типа невозможно только гомеопатическими препаратами; лечение выраженного гипотиреоза у грудных детей только гомеопатией чревато задержкой умственного развития и поэтому требует гормональной терапии; сердечно-сосудистая и легочная недостаточность в стадии декомпенсации невозможны без аллопатических препаратов; острый отит у ребенка в большинстве случае требует подключения антибиотикотерапии.

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

А откуда по вашему мнению берутся болезни и куда они деваются,когда вы их "излечиваете"?
А про инфекционные начала миазмов- это чья гениальная мысль?

Это идея Ганемана, который писал об этом прямо в своих малых работах.
Если Вы знакомы с "Органоном" и "Хроническими болезнями", то должны знать о миазматическом (т.е. инфекционом) происхождении большинства болезней.

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля

quote author=O-la-la link=topic=7531.msg2553296#msg2553296 date=1273776975]
Приведите примеры из своего опыта,чтоб не быть голословным....
[/quote]
Оль,ну примеров-то доктор может привести нам тысячи :af: Гораздо более ценно было бы услышать отзывы пациентов. Хотя зачем... Разговор ни о чём... Каждый останется при своём мнении, тем более, что у большинства постоянных жителей этой темки уже есть собственные примеры успешного лечения у классических(или гомеопатов-кентианцев -кому, как удобнее :ab:).

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

они настолько успешные и практикующие Ваши гомеопаты, что лечиться у них можно до бесконечности....а потом пойдёшь к к классику и наконец решишь свою проблему...
Я так понимаю что наших ростовских гомеопатических центров клиентуры поубавилось :af:

Пассаж по поводу ростовских гомеопатических центров мне не совсем понятен, наверное сказывается географическая удаленность.
Нет в гомеопатии "классиков", об этом уже говорилось. Есть направление, называемое уницизмом, которое иногда может помочь. Но чем сложнее случай, тем меньше на это надежды.

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля

Уважаемый гомеотоксиколог,подача ваших аргументов такова,что невольно вступаешь в оппозицию. Мне кажется,что если вы хотите просветить кого-то,раскрыть глаза,то начинать надо не с критики того или иного течения,конкретного гомеопата, а с толкового изложения концепции гомеотоксикологии и её подходов,метов к излечению. А так всё это попахивает жёлтой прессой.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Уважаемый гомеотоксиколог,подача ваших аргументов такова,что невольно вступаешь в оппозицию. Мне кажется,что если вы хотите просветить кого-то,раскрыть глаза,то начинать надо не с критики того или иного течения,конкретного гомеопата, а с толкового изложения концепции гомеотоксикологии и её подходов,метов к излечению. А так всё это попахивает жёлтой прессой.
+100

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

На самом деле все просто - гомеопат лечит болезнь, кентианец - некую абстракцию - "всего человека".
Гомеопат вменяем, он дифференцирует метод лечения - кентианец строго настаивает на обязательности применения гомеопатии по раз и навсегда заданному алгоритму (см. тексты Викулова).
Гомеопат не отрицает достижений современной медицины и при необходимости охотно ими пользуется - для кентианца их использование является моветоном.
Гомеопат исходит из того, что миазмы - инфекционные начала; кентианцы отрицают роль инфекций в развитии заболеваний.
Гомеопат ищет материальную причину болезни, которую можно устранить - кентианец аппелирует к "расстройству жизненной силы", которая по причине своей нематериальности напоминает поручика Киже.
гомеопат излечивает как правило;  кентианец - как повезет.
Обалдеть!
Ганеману бы плохо стало от всего того, что Вы пишите!
Это Ваши фантазии и не более того!!!
К гомеопатии, как методу лечения введённого в практику Ганеманом , это НИКАКОГО отношения не имеет. Это всё что угодно, но не гомеопатия!!!

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Полностью согласна! :ab: Есть масса мнений по одному и тому же вопросу. И ваше - лишь одно из многих. Но никак не истинное :ad:. Так какую цель вы здесь несете?

На самом деле правильное мнение только одно - прав тот, кто вылечил. А если излечения идут постоянно, то....

Странно!  :al:
А в нашем славном городе врачи  называемые Вами "практикующие излечивающую гомеопатию" никого не излечивают. Не слышала ещё ни одного случая,а занималась изучением этого вопроса пристально. Люди от них либо назад в аллопатию уходят, либо идут к не милым Вам "классическим" гомеопатам. И те их излечивают!  Сразу оговорюсь, термин "классический" гомеопат не употребляю. Доктор или гомеопат (и лечит по законам гомеопатии) или не гомеопат.

В гомеопатии только 1 закон - подобия. Остальное - даже з. Геринга - приложения к нему.
А почему Вы не выкладывает на форуме свою статистику - как говорил Лаврентий Палыч, любая проблема имеет имя, фамилию и место работы.

Позвольте поинтересоваться: а подобие (это ведь один из основных законов гомеопатии) доктор должен подбирать на ДИАГНОЗ???
На сколько мне известно атопический дерматит можно лечить сотней, а то и более гомеопатических препаратов. И что делать? Намешать все сто???   :against:

Подобие подбирается по клинике с учетом диагноза, если нет специфика на конкретную болезнь. Если специфик есть, то он назначается рутинно.
Атопический дерматит.. вот представьте, что он у Вас есть. Вы пойдете к гомеопату для чего - вылечить свой АтД или для чего-то другого? Ну так чем Вы будете заниматься - лечить БОЛЕЗНЬ (сиречь ДИАГНОЗ) или слушать рассказы о том, что Вас лечат "от всего"?
 

Гомотоксиколог

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Обалдеть!
Ганеману бы плохо стало от всего того, что Вы пишите!
Это Ваши фантазии и не более того!!!
К гомеопатии, как методу лечения введённого в практику Ганеманом , это НИКАКОГО отношения не имеет. Это всё что угодно, но не гомеопатия!!!

Это говорит исключительно о Вашем слабом знании трудов Ганемана. Вопрос навскидку - назовите его работу, в которой он говорит об инфекционном происхождении миазмов? Еще лучше - с цитатой.