Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912103 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3945 : 30 Октябрь 2010, 23:36:14 »

Это соответствует его инструкции:
1.Обычная кружка(из которой пьют чай,компот и т.п.-я правильно поняла?)
2.Растворять шарики в малом кол-ве воды(около 5мл)

Наташа,тебе так доктор сказал принимать или ты сама так решила?
пусть не 5мл ,а я так поняла ,что вообще не важно сколько,2 ложки или 1 ложка?Просто-немного воды?

Мне БИ давал "памятку пациента" в которой описаны способы приёма.
А Викулов расписывал от руки способ и схему приёма.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3946 : 31 Октябрь 2010, 01:27:01 »

Расскажу про себя и встряхивания)))
Когда только познакомилась с БИ я препараты кушала сухими))) Брала их своими руками и отправляла в рот))) Результату лечения уже год и семь  :ag:
Сейчас он говорит растворять и встряхивать, или тоже сухим-видимо зависит от ситуации. Я не придала значения насчет новой тары и всегда разводила в детской пластиковой бутылке авентовской-собственно она у меня только для этого и пригодилась)) И каждый раз в ней же)))  Все работало) Кстати, и встряхивала я не всегда, потому что, забывала-толи надо встряхнуть, толи не надо, и принимала решение-не трясти. Во всех случаях, и в моих, и ребенка и мужа-всегда все работало безотказно.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3947 : 31 Октябрь 2010, 02:59:19 »

Это точно! :ag:

Оля, так ведь и до маразма можно дойти, если задумываться о том, куда из канализации пойдет лекарство :ag:
А в аптеках по изготовлению ГЛС, как думаешь, куда уходит вода? Точно не выпивают! :ag: :ag: :ag:

Полоскать - это я не додумалась, ведь так лекарство попадает на лимфы, так же? :ay:
А как же с детьми, они полоскать не умеют, выпили и всё. и тем не менее лекарство работает) :al:
А когда ты встряхивала? Вроде ж у БИ не лечилась? ВА тоже говорит встряхивать? Или как говорит принимать?
Юля,правильно подобранное лекарство сработает в любом случае-хоть встряхивай,хоть полощи,хоть сухим принимай!Об этом я и говорю...Я у БИ не лечилась,хватило мамы :av:
ВА говорит растворять,хотя может у меня такие препараты были,допускаю,что в каких-то особых случаях надо встряхивать..Это скорее делается для ускорения (или усиления) действия лекарства,имхо.

Про то,что канализация может анулировать препарат-может и верно...просто я где-то читала,что лучше во избежание такого вот "огомеопачивания" населения делать раствор такого кол-ва,которое выпиваешь.....

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3948 : 31 Октябрь 2010, 07:04:42 »

Расскажу про себя и встряхивания)))
Когда только познакомилась с БИ я препараты кушала сухими))) Брала их своими руками и отправляла в рот))) Результату лечения уже год и семь  :ag:
Сейчас он говорит растворять и встряхивать, или тоже сухим-видимо зависит от ситуации. Я не придала значения насчет новой тары и всегда разводила в детской пластиковой бутылке авентовской-собственно она у меня только для этого и пригодилась)) И каждый раз в ней же)))  Все работало) Кстати, и встряхивала я не всегда, потому что, забывала-толи надо встряхнуть, толи не надо, и принимала решение-не трясти. Во всех случаях, и в моих, и ребенка и мужа-всегда все работало безотказно.
+1
Настюша, спасибо! Написала всё как я хотела!
Дорогу осилит идущий!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3949 : 31 Октябрь 2010, 08:25:00 »

Юля,правильно подобранное лекарство сработает в любом случае-хоть встряхивай,хоть полощи,хоть сухим принимай!Об этом я и говорю...

Динамизация (синоним — потенцирование) — придание энергетической, лечебной силы природному веществу в процессе его последовательного разведения и интенсивного встряхивания. Этот термин объясняет динамическую сущность приготовления и действия лекарства.

Потенция (синоним — разведение) — степень разведения или растирания исходного вещества. Отражает количество ступеней (уровней) в процессе придания лекарственной силы природному веществу, т. е. в процессе приготовления ГЛС.


Викулов читает лекцию на тему "Позология,как основа правильного назначения",
О позологии написаны книги(Кулкарни А  например),тема выбора потенции всегда была дискуссионной среди гомеопатов :ad:
Среди Врачей гомеопатов!
Поэтому рассуждения дилетантов(ничем не подкреплённые кроме-я так думаю,а мне помогло)надо воспринимать именно

как рассуждения дилетантов!!!!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 08:27:19 от ambalika »
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3950 : 31 Октябрь 2010, 12:28:03 »

Наташа,тебе так доктор сказал принимать или ты сама так решила?
пусть не 5мл ,а я так поняла ,что вообще не важно сколько,2 ложки или 1 ложка?Просто-немного воды?

Наташ,значит ваш доктор так говорит:
-расстворить в малом кол-ве воды(нет точного обьёма).Всё равно в каком сосуде.
Правильно я поняла?
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3951 : 31 Октябрь 2010, 12:47:24 »

я вроде писала про 1-2 столовые ложки, чтоб на глоток хватило. растворить в рюмке-стакане.
Понятно,я любитель конкретики,потому и уточняю  :ah:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3952 : 31 Октябрь 2010, 12:59:41 »

:al: почему нельзя?
Я так понимаю, что может плохо подействовать. Мне В. А. два раза про это упоминал, но, так получилось, что каждый раз за разговорами забываю про это более точно расспросить. Первый раз он высказал досаду, что я выпила во время месячных, он забыл меня об этом предупредить. Второй раз уточнил когда начнется. Узнав, что уже идёт, сказал чтоб я подождала когда всё закончится, и только потом можно принимать.

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3953 : 31 Октябрь 2010, 13:08:16 »


ВА говорит растворять,хотя может у меня такие препараты были,допускаю,что в каких-то особых случаях надо встряхивать..Это скорее делается для ускорения (или усиления) действия лекарства,имхо.

Про то,что канализация может анулировать препарат-может и верно...просто я где-то читала,что лучше во избежание такого вот "огомеопачивания" населения делать раствор такого кол-ва,которое выпиваешь.....

Оль!
Так это вы прочитали про канализацию или ВА так говорит :girl_haha:, не удержалась чтобы спросить! Если прочитали, то может припомните где?
И ещё вопросик чем вам не понравилось лечение вашей мамы у БИ? или не понравился сам доктор в смысле подход?
Просто на тот момент, когда я определялась к кому пойти: ВА или БИ? У моих знакомых были серьезные обострения после назначений ВА и к тому же его отношение к острым случаям, типа сходите к аллопату, на мой взгляд не приемлемо...по крайнем мере в тех случаях, которые я знаю...я была в замешательстве, и чуть позже попались мне рекомендации БИ на сайте Котока, я пошла, потом отписалась, о результатах и о том, как проходил приём, так как они об этом попросили, и с тех пор хожу к нему и всех близких к нему вожу.
Так, что для каждого есть свой врач конечно же, ни один из них не панацея. Тем более, что мне известны как те которые ушли от БИ к ВА, так и наоборот! Народ тасуется туда сюда пачками, в поисках истины! Лично мне поход БИ ближе по сравнению с ВА и АО и я за постоянство! АО вообще на семинаре специалистов говорил, что пациент должен иметь перед доктором положение подчинённое и безропотное...типа, если я сказал прыгать на одной ножке 10 минут, то он должен прыгать и не спрашивать зачем это нужно....только :secret:


А про встряхивать так завещал Ганеман в своем органоне, т.к. БИ приверженец основателя, а не различных современных веяний вот и рекомендует динамизировать, я лично это так расцениваю....
А по поводу жидких и сухих доз, опять же БИ на семинаре говорил (да и Викулов тоже об этом упоминал на семинаре для специалистов), что жидкие дозы действуют мягче поэтому их предпочтительнее принимать(так же рекомендации основателя метода), но специалист может назначить и сухие дозы, на то он и специалист в конце концов...ему всё же виднее...Кстати про жидкие и сухие дозы можно спросить у БИ в консультарии, благо он всегда рядом с нами и помогает разобраться во многих вопросах...
У БИ это новое веяние, раньше про встряхивание он не говорил  :ad:
Видимо я всё же не так давно знакома с БИ от этого знаю только то, что мне лично он всегда напоминает про встряхивание!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 14:37:36 от Ленок »
Дорогу осилит идущий!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3954 : 31 Октябрь 2010, 14:27:07 »

Оль!
Так это вы прочитали про канализацию или ВА так говорит :girl_haha:, не удержалась чтобы спросить! Если прочитали, то может припомните где?
Это не была тема чьей-то докторской диссертации,так что фундаментального исследования на эту тему я не видела,хотя думаю,что тема очень бы весело звучала :girl_haha: Наткнулась на эту мысль где-то на гомеопатических сайтах и мне она показалась не лишенной смысла...если найду,то кину ссылку...хотя там тоже рассуждения дилетантов :ad:

Цитировать
И ещё вопросик чем вам не понравилось лечение вашей мамы у БИ? или не понравился сам доктор в смысле подход?
Доктор прекрасный и мама с удовольствием к нему ходила,но вот что-то с результатом за год лечения по нулям.
Зато теперь доктор у нее ужасный,ходит без удовольствия,но результат почему-то сразу появился :secret: наверное пилюли первого доктора наконец-то сработали :ad:

Цитировать
и к тому же его отношение к острым случаям, типа сходите к аллопату, на мой взгляд не приемлемо...
я к аллопату ходила в острых случаях исключительно за диагнозом....а потом меня прекрасно (да и сына тоже) лечили гомеопатически....поэтому тут важно не Его отношение к острым случаям,а Наше.

Цитировать
А про встряхивать так завещал Ганеман в своем органоне, т.к. БИ приверженец основателя, а не различных современных веяний вот и рекомендует динамизировать, я лично это так расцениваю....
маме он назначал сухие дозы,так что "приверженцем основателя" он стал видимо не так давно :ab:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3955 : 31 Октябрь 2010, 14:57:08 »

маме он назначал сухие дозы,так что "приверженцем основателя" он стал видимо не так давно :ab:


Оля, извини, я встряну.  мы всей семьей у БИ уже третий год. Он назначает в разных случаях по-разному. Что-то - так пить, что-то растворять и встряхивать.  :bf: Только по опыту своей мамы неправильно судить о квалификации доктора.  :aha:

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3956 : 31 Октябрь 2010, 15:33:56 »

Это не была тема чьей-то докторской диссертации,так что фундаментального исследования на эту тему я не видела,хотя думаю,что тема очень бы весело звучала :girl_haha: Наткнулась на эту мысль где-то на гомеопатических сайтах и мне она показалась не лишенной смысла...если найду,то кину ссылку...хотя там тоже рассуждения дилетантов :ad:
Дилетанты...просто мне кажется, что подобное звучало из уст других пациентов ВА! Поэтому я и уточнила!

Доктор прекрасный и мама с удовольствием к нему ходила,но вот что-то с результатом за год лечения по нулям.
Зато теперь доктор у нее ужасный,ходит без удовольствия,но результат почему-то сразу появился :secret: наверное пилюли первого доктора наконец-то сработали :ad:

Здесь согласна с ПетлЮрой, что судить о квалификации доктора по одному случаю не стоит, а в вашей подколке действительно есть правда на мой взглядвот, видите, как хорошо, что БИ подготовил маму, вывел главную проблему на поверхность, так что следующему доктору не пришлось долго копаться, а он сразу "с места в карьер", ведь год для гомеопатии это не срок...мне как раз понадобилось чуть больше года...вот и получается, что потом все благодарности другому доктору, а не тому кто трудился целый год...
Кстати  мне если процесс не нравится, то я и оргазм не получу..то есть переводя на отношения пациента и доктора: если бы я ходила к доктору из под палки, то и результата бы не было...ну это лично я так...может я конечно ошибаюсь...

я к аллопату ходила в острых случаях исключительно за диагнозом....а потом меня прекрасно (да и сына тоже) лечили гомеопатически....поэтому тут важно не Его отношение к острым случаям,а Наше.
Значит он вас не отправлял к педиатку при банальном ОРЗ?
Просто здесь девочка одна жаловалась, что типа она дозвонилась таки ВА, а он ей сказал по телефону острое состояние я не могу лечить и сходите вы к педиатру, причем там у ребёнка просто темпиратура кажется была или что-то такое, короче работал организм... :ai:я просто обалдела в очередной раз когда прочитала...
О каком диагнозе здесь идет речь...? Как его ставят педиатры? Посмотрели горло и померили температуру? Ни анализов, ни проб сразу диагноз, вы про это? Это можно узнать у мамы по телефону на мой взгляд... :al:
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 15:37:09 от Ленок »
Дорогу осилит идущий!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3957 : 31 Октябрь 2010, 16:00:41 »

Дилетанты...просто мне кажется, что подобное звучало из уст других пациентов ВА! Поэтому я и уточнила!
ну наверное и ВА разделяет эту точку зрения или вы считаете его основоположником?

Цитировать
Здесь согласна с ПетлЮрой, что судить о квалификации доктора по одному случаю не стоит, а в вашей подколке действительно есть правда на мой взглядвот, видите, как хорошо, что БИ подготовил маму, вывел главную проблему на поверхность, так что следующему доктору не пришлось долго копаться, а он сразу "с места в карьер", ведь год для гомеопатии это не срок...мне как раз понадобилось чуть больше года...вот и получается, что потом все благодарности другому доктору, а не тому кто трудился целый год...
у меня вся семья наблюдается у ВА и почему-то все результаты мы видели после первого (максимум второго) назначения......и мама просто не стала тут исключением....и БИ нашу почву не готовил и "не трудился над нами год" :ag: ладно,не хочу развивать эту дискуссию дальше,а тут сейчас каждый своей историей жизни пойдет делиться о том,как важно годами ждать правильного назначения..есть случаи,когда время работает против нас и мне очень не хотелось,чтобы ,упустив время,нам потом сказали,что все слишком запущено и мы поздно обратились...


Цитировать
Кстати  мне если процесс не нравится, то я и оргазм не получу..то есть переводя на отношения пациента и доктора: если бы я ходила к доктору из под палки, то и результата бы не было...
Так может это тогда не гомеопатия лечит,а психотерапия?
Я считаю,что гомеопатия должна быть результативной вне зависимости от отношения к доктору...иначе как лечат младенцев,животных и людей без сознания?


Цитировать
Значит он вас не отправлял к педиатку при банальном ОРЗ?
Просто здесь девочка одна жаловалась, что типа она дозвонилась таки ВА, а он ей сказал по телефону острое состояние я не могу лечить и сходите вы к педиатру, причем там у ребёнка просто темпиратура кажется была или что-то такое, короче работал организм... :ai:
При банальном орз я ему не звоню,мне и так все понятно...Я звоню,если долго не проходит кашель,например,и тогда,естественно,он говорит-пусть послушает доктор...когда педиатр ставит диагноз,я его озвучиваю и даю свои комментарии...на этом основании доктор уже дает рекомендации или записывает на прием...ведь это может быть орз,а может быть бронхит или коклюш....согласитесь,что кашель бывает разный....если он влажный,то имеет смысл не вмешиваться,а если уже месяц и сухой,то ведь это совсем другая песня...я не врач,поэтому иногда обращаюсь к знакомому педиатру,чтоб послушала/посмотрела....она знает,что мы на гомеопатии,поэтому ничего даже не прописывает :ab:,а просто констатирует ситуацию...меня это устраивает.


Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #3958 : 31 Октябрь 2010, 18:47:33 »

Короче говоря, у врачей разный подход, разные назначения и советы, но главное, чтоб помогало, не так ли  :ad:

Всё правильно я об этом и писала, разные врачи и разные подходы...просто написала на чем основывался мой выбор и спросила у Оли о её доводах и причине ухода...

про педиаторов  -  ВА не лечит по телефону ( ну в отдельных случаях, Оль, я помню  :ad:) он не может послушать по телефону и назначать препарат не видя пациента. Мне это больше доверия внушает  :ad: 

О каком доверии здесь речь вот в толк не возьму...? Я вас не вижу, запись на месяц вперёд идите к аллопатам...
Извините, девочки видимо и в правду все люди разные...и одним не понять доводов других...мне вот например все крутят :an:, по поводу того, что я дома рожала, а я совсем не понимаю как это можно сделать в роддоме...благополучно

Думаю дальнейшая дискуссия на эту тему и в правду бессмысленна! :ax:
Дорогу осилит идущий!

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe

я имею ввиду, что сложно мне доверять рекомендациям врача, если ребенка он не видит. вот.


что такое классическая гомеопатия?
Мне кажется вы не меньше меня знаете, что такое классическая гомеопатия, или вы просто хотите перейти от личностей к общему?
Вот , что пишет об этом БИ здесь
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 17:28:43 от Ленок »
Дорогу осилит идущий!