Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912067 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

наш врач нас все время в острых случаях слушает, смотрит горлышко, носик, ушки, лифоузлы. гораздо лучше, чем педиатр  :ay:, даже лучше, чем лор я бы сказала. поэтому к педиатру я обращаюсь в крайне редких случаях.


пы сы. OBLAKO, ну поделитесь плиз, кто ваш врач, таких "героев" нужно знать всем.
У меня деть ттт болел всего три раза, и то два раза сопли с температуркой, а третий был посерьезней, с температурой в несколько дней и т.д, и я попросила чтоб наш доктор (гомеопат) нас послушал, он выделил нам время, мы приехали, он также осмотрел, послушал. А когда нам ставили неврологию, он тоже осматривал его с молоточком, всеми делами. Я думаю, если есть сомнения, не лишне к обычному врачу обратиться, в конце концов, осмотрит, поставит диагноз. Иногда для мамы так спокойнее-а спокойствие мамы-очень важно)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 15:14:20 от Plushman »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

У меня деть ттт болел всего три раза, и то два раза сопли с температуркой, а третий был посерьезней, с температурой в несколько дней и т.д, и я попросила чтоб наш доктор (гомеопат) нас послушал, он выделил нам время, мы приехали, он также осмотрел, послушал. А когда нам ставили неврологию, он тоже осматривал его с молоточком, всеми делами. Я думаю, если есть сомнения, не лишне к обычному врачу обратиться, в конце концов, осмотрит, поставит диагноз. Иногда для мамы так спокойнее-а спокойствие мамы-очень важно)
Согласна, что малышей нужно показывать и обычным врачам, ведь ребенок не может рассказать, что его беспокоит...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

OBLAKO, вы так и не ответили в личку у кого вы лечитесь гомеопатией, очень интересно напишите, пожалуйста! :ax:
Девочки, ну хоть убейте меня тапками :girl_haha: я никак не понимаю зачем вам диагноз :al: для записи в историю болезни...? или для чего?Гомеопаты не ставят диагнозы, так они их не лечат, а лечат по симптомам...
Конечно мед. образование у гомеопата должно быть, но не для того чтобы ставить диагноз :girl_haha:
Не буду Лен Вас тапками убивать,но напишу.
Описанный OBLAKO случай считаю ,что гомеопат мог только запустить.
Да не суть-диагноз,а суть,что "врач" списывал ухудшающиеся симптомы на зубы. :against:
Тоже интересно ,кто же этот врач.Но я почитав уже за последнее время много трудов по гомеопатии,верю в ее силы.Смотрела превый семинар-спасибо Лена.Много я от туда не почерпнула,т.к.информация для меня была слишком разжеванной.

Но веры во врача,который способен при каждой жалобе задуматься как о себе,о чужом ребенке-пациенте.Я в такого врача не верю.Пока не верю,мне не попался такой.

И еще интересно в какой такой раздел на РГО написали,что Вам тут же ответили? :ad:

Поэтому считаю,что к хорошему врачу аллопату нужно идти!!очень нужно,когда заболевание затягиватся и самочувствие ухудшается.Это ребенок!времени нет для "доверия"врачу,который не может вдуматься в ситуацию.

Образование настоящее медицинское у гомеопата должно быть для понимания симтомов,откуда они,знание патологии,как развиваются болезни.Откуда этот симптом,от пораженного органа или нет.

В этом смысле я больше бы доверила гомеопату ,который имел врачебную практику.
Отличить, что в организме уже начались серьезные поражения,врач должен уметь.А иначе,это никакой не гомеопат.

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe

Не буду Лен Вас тапками убивать,но напишу.
Описанный OBLAKO случай считаю ,что гомеопат мог только запустить.
Да не суть-диагноз,а суть,что "врач" списывал ухудшающиеся симптомы на зубы. :against:
Тоже интересно ,кто же этот врач.Но я почитав уже за последнее время много трудов по гомеопатии,верю в ее силы.Смотрела превый семинар-спасибо Лена.Много я от туда не почерпнула,т.к.информация для меня была слишком разжеванной.

Но веры во врача,который способен при каждой жалобе задуматься как о себе,о чужом ребенке-пациенте.Я в такого врача не верю.Пока не верю,мне не попался такой.

И еще интересно в какой такой раздел на РГО написали,что Вам тут же ответили? :ad:

Поэтому считаю,что к хорошему врачу аллопату нужно идти!!очень нужно,когда заболевание затягиватся и самочувствие ухудшается.Это ребенок!времени нет для "доверия"врачу,который не может вдуматься в ситуацию.


Я ни в коем случае не защищаю гомеопата, у которого лечится OBLAKO, так как даже не знаю кто он или она...но судить бы так по одному описанию пациента не стала, что гомеопат тут запустил болезнь...описания очень сбивчивые то давали жаропонижающие, то нет....
Лично я всегда сама тщательно наблюдаю за ребенком своим...его поведением, активностью т.д. поэтому никогда и не надеюсь, что врач будет думать о моём ребёнке как о своём собственном (это не реально будь то гомеопат или аллопат) и если меня будет что то беспокоить, гомеопата из под земли достану и проконсультируюсь... :girl_haha:
Слава Богу такой необходимости пока не было, но девочки же пишут, что и слушают и осматривают деток наши доблестные гомеопаты...
Я написала в обычный раздел, консультаций острых состояний и Жульнева мне довольно быстро назначила препарат, кстати так случается, что она всегда оказывается нашим консультантом на РГО, год назад она мне очень сильно помогла вылечить Катю после Абхазии, ребёнок 5 дней лежал пластом с высокой температурой, рвотой и поносом, БИ был в Индии без связи, так что Света очень чутко нас консультировала и мы справились....кстати тогда я ещё не была такой спокойной и уверенной, давала Нурофен кажется пару раз, после того случая у меня вообще сомнений нет в гомеопатии :ay:

Образование настоящее медицинское у гомеопата должно быть для понимания симтомов,откуда они,знание патологии,как развиваются болезни.Откуда этот симптом,от пораженного органа или нет.

В этом смысле я больше бы доверила гомеопату ,который имел врачебную практику.
Отличить, что в организме уже начались серьезные поражения,врач должен уметь.А иначе,это никакой не гомеопат.

Вот здесь полностью согласна! :az:

А за семинар и видео Спасибо нужно БИ сказать, я тут посредник всего лишь!
Дорогу осилит идущий!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Кстати в тему про то,что гомеопаты не ставят диагнозов.Это сомнительное утверждение :ad:
Читая материю медика -убедительно проскальзывают диагнозы,а не просто список симптомов.Так что не все так просто в гомеопатии.Диагностикой врач владеть должен однозначно,или хотя бы ориентироваться,когда все таки он помочь не в силах.
Ведь бывают такое случаи,и гомеопаты их не отрицают.
Ну разве будет гомеопат лечить воспаленный апендицит?я видела таких больных в БСМП2.Вполне себе на вид не умирающие.При этом по анализам-едут сразу же в операционную.
Вот о чем речь,врач,он должен различать тяжелые случаи,где медлить нельзя.

Девочки поделитесь где нашли эл.версию репертория Кента,не могу найти :ac:
Можно ЛС.Или все так серьезно уже,что в сети таких книг нет?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 23:34:29 от Чарiвна дiвчина »

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe

А меня вот интересует у Светланы Жульневой кто-нибудь лечится очно, где она принимает ну и вообще отзывы какие-нибудь? А то я что-то мне про неё отзывы не попадали здесь...
У меня подруга хочет к гомеопату обратиться, но её интересует женщина-гомеопат, БИ о Свете хорошо отзывается, я ею тоже очень даже довольна по острым состояниям, может ещё чего-нибудь напишите про неё? Спасибо! :ax:
Дорогу осилит идущий!

OBLAKO

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

  • Если верить в чудо - оно обязательно произойдет!
    • Просмотр профиля

Наш бывший врач-гомеопат, конечно, имеет медицинское образование, опыт работы детским ЛОР врачом тоже большой.  На каждом осмотре внимательно осматривал, нос, горло, лимфоузлы, слушал, но что-то воспаление легких просмотрел... Я как-то слышала, что в Ростове вообще нет профессиональных гомеопатов (кроме Винникова в Таганроге). Наверное, так это и есть...

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe

Я как-то слышала, что в Ростове вообще нет профессиональных гомеопатов (кроме Винникова в Таганроге). Наверное, так это и есть...
На мой взгляд БИ лучший гомеопат в нашем регионе, конечно об остальных могу судить только по отзывам, ну нет у меня привычки метаться в поисках лучшего, когда лучшее рядом со мной!
Дорогу осилит идущий!

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

Облако , а этот врач случайно не в помещении одной стомат. поликлинники работает?

Sto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Я-Марина.
    • Просмотр профиля

Только не бейте за глупые вопросы! АГРИ имеет хоть отдаленное отношение к гомеопатии?

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Вот у меня , в сфере таких обсудений назрел вопрос- а понять- хороший гомеопат или плохой?
и всякий ли оч известный гомеопат может быть хорошим?

Веть на самом деле- такие заболевания как орз орви и простудки, аллергии  (высыпания зуд, не берем астму),
впринципи не такие сложные, а вот если тяжелая хронь=неврология, астма, щитовидка , камни, гастриты и т.д.....

кому верить, что именно этот доктор самый лучший?
Инст: _andreeva_olga

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Вот у меня , в сфере таких обсудений назрел вопрос- а понять- хороший гомеопат или плохой?
и всякий ли оч известный гомеопат может быть хорошим?

Веть на самом деле- такие заболевания как орз орви и простудки, аллергии  (высыпания зуд, не берем астму),
впринципи не такие сложные, а вот если тяжелая хронь=неврология, астма, щитовидка , камни, гастриты и т.д.....

кому верить, что именно этот доктор самый лучший?
я старшему лечу неврологию у БИ, папа мой щитовидку...результаты есть  :ay:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Облако , а этот врач случайно не в помещении одной стомат. поликлинники работает?
Нас, кстати этот доктор, который на Орбитальной работает, вывел из гнойного отита без антибиотиков, температура была неделю 39.5. Хотя он Лором работает и сейчас, и гомеопатией лечит комплексной.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Вот у меня , в сфере таких обсудений назрел вопрос- а понять- хороший гомеопат или плохой?
и всякий ли оч известный гомеопат может быть хорошим?

Веть на самом деле- такие заболевания как орз орви и простудки, аллергии  (высыпания зуд, не берем астму),
впринципи не такие сложные, а вот если тяжелая хронь=неврология, астма, щитовидка , камни, гастриты и т.д.....

кому верить, что именно этот доктор самый лучший?
Оль, да тут как в аллопатии наверное, всем не угодишь, я думаю, если есть хоть малейшее сомнение в докторе, надо искать своего, но у нас выбор в регионе не велик собственно.
Я БИ доверяю, с самого первого дня, срослось чтоли у нас с ним, мне он помог, и я ему благодарно безмерно. С аллопатами у меня не сросталось))) Поменяла около 10-ка врачей за 2 года))))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь знет, куда подевался БИ? Уже неделю не могу до него дозвониться и в инете и на смс он не отвечает  :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014