Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911937 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4170 : 22 Февраль 2011, 17:55:03 »

ой не знаю, девочки, я что-то начинаю разочаровываться... то ли в гомеопатии, то ли во враче... В очередной раз наше лечение острого случая свелось к употреблению АБ  :ac: :al:, иначе б мы опять попали в больницу, как в прошлом году. Вот как вы лечите своим деткам грипп и другие вирусы? Мы съездили на прием с обычным ОРВИ, в коридоре в очереди больной мальчик сильно кашлял на моего сына, после этого начался грипп (вряд ли это было обострение, я уже научилась более или менее отличать это за 3 года лечения ГЛС). Ребенку было реально плохо, 2 суток я проносила его на руках, он не давал мне не то что прилечь поспать (за сутки спал всего 1.5 часа), сходить в туалет или поесть, я не могла просто облокотиться на стену или присесть, нужно было постоянно ходить с ним на руках, качать его, он температурил, весь изгибался, кричал, ныл, не ел и не спал... :ak: И так 2 суток. Что вы делаете в таких случаях? Я звонила врачу, за несколько суток было перебрано 4-5 ГЛС, НИЧЕГО не помогало!!! Доктор предложила везти его в таком состоянии к ней на осмотр, я отказалась, мне жалко в таком состоянии его куда-то везти, вызвала педиатра, она естественно отругала меня, что я издеваюсь над ребенком и сказала: или АБ или в больницу сейчас же!
Я выбрала АБ, т.к. с подобной ситуацией мы уже оказывались в больнице ровно год назад. Тогда все было еще хуже и тоже после приема нескольких ГЛС. Наш доктор считает, что я должна ежедневно возить ей на осмотр ребенка даже в таком состоянии, но мне его жаль, возможно я не права. Мне не жаль, честно, возить его в течение недели и платить ежедневно по 1 тыр (здесь уже суммы выходят побольше, чем при обыном лечении, не так ли?), здесь не вопрос денег, я просто уже разочаровываюсь в самом лечении :bh: вот как-то так... сумбурно вышло, давно хотела написать, накипело просто...

А кто Ваш доктор /можно в личку/?

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4171 : 22 Февраль 2011, 17:58:47 »

А по времени вы долго болеете? И когда заболеваеете гранулки даете какие-то , да? У меня младший ребенок очень остро болеет всегда, часто и подолгу и ОРЗ всегда перетекает в бронхит или ларингит? Как думаете из опыта реакция у нас наверное сильная будет первый раз, если препарат подойдет?
очень советую вам ознакомиться с гомеопатией вцелом, и как она работает, иначе можете разочероваться не вникнув в суть

http://www.soznatelno.ru/zdorovie/gomeopatiya.html  пройдите по ссылке, почитайте, посмотрите. Удачи. вы на правильном пути.
Инст: _andreeva_olga

Эличка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4172 : 22 Февраль 2011, 17:59:54 »

Сыну потребовалось больше года на выздоровление. Весь год болели часто (каждые 2-3 недели), но после полугода от раза к разу поправлялись все быстрее и легче. А какой реакции боитесь? Ну самое худшее - резкое ухудшение состояния, но это ХОРОШИЙ признак, за ним следует выздоровление. Если приняли решение лечится гомеопатией - удачи, если все еще сомневаетесь, Вам будет тяжело - мужайтесь. Я больше года перестраивала свои мозги, поначалу и темп-у сбивала парацетамолом, потому что уверена не была, что гомеопатия работает и ревела, как белуга, потому что боялась, что сыну плохо /и может быть еще хуже/, а я ничего не делаю.

Больше всего боюсь бронхоспазма вдруг организм будет реагировать сильным кашлем? Но и на гармонах сидеть каждый месяц не выход!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4173 : 22 Февраль 2011, 18:01:20 »

Больше всего боюсь бронхоспазма вдруг организм будет реагировать сильным кашлем? Но и на гармонах сидеть каждый месяц не выход!
не бойтесь, уверена что ваш доктор начал с малой дозы, если это БИ, то уверена, что это так.

и всегда можно отменить действие препарата или ослабить его действие.
кто ваш доктор?
Инст: _andreeva_olga

Эличка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4174 : 22 Февраль 2011, 18:03:52 »

очень советую вам ознакомиться с гомеопатией вцелом, и как она работает, иначе можете разочероваться не вникнув в суть

http://www.soznatelno.ru/zdorovie/gomeopatiya.html  пройдите по ссылке, почитайте, посмотрите. Удачи. вы на правильном пути.
http://

Спасибо! Наш доктор Наталья Степановна, мы были в центре восстановительной медицины.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4175 : 22 Февраль 2011, 23:12:40 »

ой не знаю, девочки, я что-то начинаю разочаровываться... то ли в гомеопатии, то ли во враче... В очередной раз наше лечение острого случая свелось к употреблению АБ  :ac: :al:, иначе б мы опять попали в больницу, как в прошлом году. Вот как вы лечите своим деткам грипп и другие вирусы? Мы съездили на прием с обычным ОРВИ, в коридоре в очереди больной мальчик сильно кашлял на моего сына, после этого начался грипп (вряд ли это было обострение, я уже научилась более или менее отличать это за 3 года лечения ГЛС). Ребенку было реально плохо, 2 суток я проносила его на руках, он не давал мне не то что прилечь поспать (за сутки спал всего 1.5 часа), сходить в туалет или поесть, я не могла просто облокотиться на стену или присесть, нужно было постоянно ходить с ним на руках, качать его, он температурил, весь изгибался, кричал, ныл, не ел и не спал... :ak: И так 2 суток. Что вы делаете в таких случаях? Я звонила врачу, за несколько суток было перебрано 4-5 ГЛС, НИЧЕГО не помогало!!! Доктор предложила везти его в таком состоянии к ней на осмотр, я отказалась, мне жалко в таком состоянии его куда-то везти, вызвала педиатра, она естественно отругала меня, что я издеваюсь над ребенком и сказала: или АБ или в больницу сейчас же!
Я выбрала АБ, т.к. с подобной ситуацией мы уже оказывались в больнице ровно год назад. Тогда все было еще хуже и тоже после приема нескольких ГЛС. Наш доктор считает, что я должна ежедневно возить ей на осмотр ребенка даже в таком состоянии, но мне его жаль, возможно я не права. Мне не жаль, честно, возить его в течение недели и платить ежедневно по 1 тыр (здесь уже суммы выходят побольше, чем при обыном лечении, не так ли?), здесь не вопрос денег, я просто уже разочаровываюсь в самом лечении :bh: вот как-то так... сумбурно вышло, давно хотела написать, накипело просто...
Лена, что значит - ничего не помогало из назначенных в период ОРВИ? гомеопат вообще КП вам подбирала ранее?
мой совет - сделай перерыв в лечении, почитай пока про другие методы :az:
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4176 : 23 Февраль 2011, 08:45:56 »

ого))а когда же это закончится? :scratch:
Скоро ))

Важно выбрать не именно гомеопатическое лечение, а то лечение, которому вы готовы доверять. Если не готовы, то экспериментировать не стоит, имхо.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4177 : 23 Февраль 2011, 09:29:37 »

Лена, что значит - ничего не помогало из назначенных в период ОРВИ? гомеопат вообще КП вам подбирала ранее?
мой совет - сделай перерыв в лечении, почитай пока про другие методы :az:
естественно КП подбирался ранее, мы уже 2.5 года у нее лечимся. "ничего не помогало"- это я писала о данном конкретном случае. сначала был подобран 1 препарат, потом по состоянию еще по 2-3 в день, в течение нескольких дней. она считает, что больного ребенка необходимо каждый день осматривать гомеопату, несмотря на состояние, по телефону она не может назначить препарат (в общем я ее понимаю, что велика вероятность ошибки, но и меня, думаю, можно понять: я ежедневно вызывала педиатра для осмотра ребенка и отзванивалась после этого гомопату). А все возят ежедневно на осмотр деток в период ОРВИ? или вам назначают по телефону? И вообще какова ответственность доктора  в случае, если действительно лечение не помогает? В прошлом году мы попали в ЦГБ с сальмонеллезом после такого лечения, после нас уже была здесь еще одна девушка, описавшая свое "лечение" ребенка, тоже доведенного до больницы  :scratch:... я все продолжала думать и верить...а вот теперь уже и не знаю...

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4178 : 23 Февраль 2011, 09:48:19 »

я ежедневно вызывала педиатра для осмотра ребенка и отзванивалась после этого гомопату). А все возят ежедневно на осмотр деток в период ОРВИ? или вам назначают по телефону?
Мы так же действуем,вызываем педиатра и после её осмотра звоним гомеопату.
Однажды у дочки был коньюктивит перешедший в отит,затем в бронхит и педиатр диагностировав  "подозрение на односторонее воспаление легких"направила на ренген.
Тогда наш доктор нас пригласил на внеплановый осмотр.До этого все вопросы решались в телефонном режиме.
Если у нас назначен приём,а у ребёнка ОРВИ  и температура,он как правило предлагает перенести визит,но я всегда отказываюсь и мы едем.

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4179 : 23 Февраль 2011, 11:18:17 »

ой не знаю, девочки, я что-то начинаю разочаровываться... то ли в гомеопатии, то ли во враче... В очередной раз наше лечение острого случая свелось к употреблению АБ  :ac: :al:, иначе б мы опять попали в больницу, как в прошлом году. Вот как вы лечите своим деткам грипп и другие вирусы? Мы съездили на прием с обычным ОРВИ, в коридоре в очереди больной мальчик сильно кашлял на моего сына, после этого начался грипп (вряд ли это было обострение, я уже научилась более или менее отличать это за 3 года лечения ГЛС). Ребенку было реально плохо, 2 суток я проносила его на руках, он не давал мне не то что прилечь поспать (за сутки спал всего 1.5 часа), сходить в туалет или поесть, я не могла просто облокотиться на стену или присесть, нужно было постоянно ходить с ним на руках, качать его, он температурил, весь изгибался, кричал, ныл, не ел и не спал... :ak: И так 2 суток. Что вы делаете в таких случаях? Я звонила врачу, за несколько суток было перебрано 4-5 ГЛС, НИЧЕГО не помогало!!! Доктор предложила везти его в таком состоянии к ней на осмотр, я отказалась, мне жалко в таком состоянии его куда-то везти, вызвала педиатра, она естественно отругала меня, что я издеваюсь над ребенком и сказала: или АБ или в больницу сейчас же!
Я выбрала АБ, т.к. с подобной ситуацией мы уже оказывались в больнице ровно год назад. Тогда все было еще хуже и тоже после приема нескольких ГЛС. Наш доктор считает, что я должна ежедневно возить ей на осмотр ребенка даже в таком состоянии, но мне его жаль, возможно я не права. Мне не жаль, честно, возить его в течение недели и платить ежедневно по 1 тыр (здесь уже суммы выходят побольше, чем при обыном лечении, не так ли?), здесь не вопрос денег, я просто уже разочаровываюсь в самом лечении :bh: вот как-то так... сумбурно вышло, давно хотела написать, накипело просто...

Лена, сочувствую! :ac:
Знаю, что ты давно обратилась к гомеопатии.В твоем случае я поступила бы, наверное, также(


Мы последнюю нашу вирусную инфекцию подхватили 2 января. Врача не вызывали, я просто забыла, что его можно вызвать, т.к мы только-только вернулись жить в нашу ростовскую квартиру из Койсуга, где мы за 2,5 года не вызывали врачей при болезни.
У дочери была очень высокая температура, но я намеренно не держу в доме градусник, чтобы рука не дрогнула. первый день она лежала, спала (все детки по разному переносят), стонала во сне, я её обтирала водой, чтобы хоть немного облегчить состояние. К вечеру второго дня температура стала снижаться и ночью она уже пропотела, потом были сопли, кашель, но 7-го мы уже были как огурчики.
Те дети, с которыми дочь общалась, тоже болели. 11-летний мальчишка со рвотой, и 5-ти дневной температурой 38градусов. 6-летняя девочка с высоким ацетоном (в 2 или 3 года болела дизентерией) попала в больницу из-за сильнейшей интоксикации, она три дня ничего не ела, и спасались только капельницами.
Так что мы (тьфу-тьфу) легко отделались.
В общем с этим высказыванием
Да, мы стали болеть реже, а главное, намного легче. Если не подавлять болезнь аллопатическими препаратами, то с каждым новым случаем болезни организм все больше и больше учится сам справляться с недомоганием. Я общаюсь со своим доктором в телефонном режиме, а если случай не очень острый пишу ей сообщение или письмо. Температуру мы уже больше года ничем не сбиваем  :ay:.
согласна, но всё равно каждый раз, когда ребенок болеет я сомневаюсь: правильно ли поступаю бездействуя.

Сейчас мы начали КЛ и я надеюсь-таки мы с нашим гомеопатом настроим организм дочери на нужный лад)))

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4180 : 23 Февраль 2011, 11:49:02 »

А кто-нибудь лечил аллергию у Винникова? Как это было? Вы знали на что у вас аллергия?
Мы были у него в 6 мес., он рекомендовал нам ввести смесь, я отказалась и поэтому не решилась пойти к нему, не выполнив его рекомендации. А как было у Вас, кроме лечения, какие были рекомендации и все ли вы выполняли?

Мы приближаемся к годику - аллергия не проходит, я так и не могу полноценно питаться, стою перед выбором или ехать в Ростов к хорошему аллергологу и начинать комплексное лечение или опять к Винникову (я сама из Таганрога) и пробовать гомеопатию.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4181 : 23 Февраль 2011, 11:59:48 »

А кто-нибудь лечил аллергию у Винникова? Как это было? Вы знали на что у вас аллергия?
Мы были у него в 6 мес., он рекомендовал нам ввести смесь, я отказалась и поэтому не решилась пойти к нему, не выполнив его рекомендации. А как было у Вас, кроме лечения, какие были рекомендации и все ли вы выполняли?

Мы приближаемся к годику - аллергия не проходит, я так и не могу полноценно питаться, стою перед выбором или ехать в Ростов к хорошему аллергологу и начинать комплексное лечение или опять к Винникову (я сама из Таганрога) и пробовать гомеопатию.
это еще на каком основании?????? :ai:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4182 : 23 Февраль 2011, 14:31:27 »

А кто-нибудь лечил аллергию у Винникова? Как это было? Вы знали на что у вас аллергия?
Мы были у него в 6 мес., он рекомендовал нам ввести смесь, я отказалась и поэтому не решилась пойти к нему, не выполнив его рекомендации. А как было у Вас, кроме лечения, какие были рекомендации и все ли вы выполняли?
Мы приближаемся к годику - аллергия не проходит.
О...гомеопат доброжелательный к ребенку рулит!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4183 : 23 Февраль 2011, 15:48:58 »

Он спрашивал как себя ведет, а как ведет - все время ноет, сися через каждые 15 минут, последние два месяца набирал по 350 гр., были поносы, вообще стул мне не нравится и живот беспокоит, вот на этом основании он и решил - "привидите в порядок питание и у вас все нормализуется". Я говорю, его сыпет на молочные продукты, кот. я ем, как же ему смесь давать, его высыпет. Ответ "Вы же не пробовали - попробуйте".
Еще вопрос, для гомеопата важен поставленный диагноз или он его сам ставит? Потому как он сказал, что аллергию еще доказать надо, вот сходите к аллергологу и сдайте пробы.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4184 : 23 Февраль 2011, 21:02:01 »

Он спрашивал как себя ведет, а как ведет - все время ноет, сися через каждые 15 минут, последние два месяца набирал по 350 гр., были поносы, вообще стул мне не нравится и живот беспокоит, вот на этом основании он и решил - "привидите в порядок питание и у вас все нормализуется". Я говорю, его сыпет на молочные продукты, кот. я ем, как же ему смесь давать, его высыпет. Ответ "Вы же не пробовали - попробуйте".
Еще вопрос, для гомеопата важен поставленный диагноз или он его сам ставит? Потому как он сказал, что аллергию еще доказать надо, вот сходите к аллергологу и сдайте пробы.
:be: :be: :be: ноу комментс :sorry: