Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911962 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля

буквально вчера читала на сайте котока, что не стоит доверять тем, кто использует метод Фоля
вот тут написано..-Категорически не рекомендую обращаться за гомеопатическим лечением к тем, кто использует подходы, не имеющие никакого отношения к гомеопатии (т.н. компьютерная диагностика, метод Фолля, биорезонансная терапия и т.д.). (с)-
Спасибо огромное за ответ! :ax:
Вот теперь буду знать где и что искать и читать...а лучше еще позвоню туда и спрошу у оператора - интересно послушать , что ответят :bh:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

а у Котока на форуме написано, что гомеопат должен прописывать и диету :scratch:

диета это видимо об антидотировании- цитрусовые кофе майонез и т.д... мне Викулов сказал, что даже газированую воду низя..
 а можно ссылку?
Инст: _andreeva_olga

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

диета это видимо об антидотировании- цитрусовые кофе майонез и т.д... мне Викулов сказал, что даже газированую воду низя..
 а можно ссылку?

поищу. попадалась случайно неделю назад.

что-то никак не могу найти :ac:

но попалось интересная тема про витамины
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=543&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=339819366d3eb1427c87e23fb561862c

и про гомеопрофилактику на том же сайте интересно
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 16:23:32 от ZhinZhin »

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

вместе с ребенком и я и он, сейчас он кушает шоколад, орехи, все красные ягоды, ну, короче, все :ad:
раньше его сыпало на батон, на каши, на яблоки розовые :be:

П.С., ПРАВДА У НАС ШЕЛУШЕНИЯ НА КОЖЕ НЕ ПРОШЛИ, НО КРАПИВНИЦУ УБРАЛИ :ar:
Мы тоже всё кушаем,мой ребёнок апельсины, мандарины обожает,я считаю что если очень хочется немножко можно.Сыпет нас не на апельсины,это точно,общее состояние организма.Мы анализы не сдавали,но думаю сдать всё таки надо,чтобы определить аллерген.Пишут, что  гомеопат сам назначает своему пациенту диету индивидуально.А у Ганемана написано, что нужно отказаться и от чая китайского,свежей зелени,специй,умеренность во всём.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Мы тоже всё кушаем,мой ребёнок апельсины, мандарины обожает,я считаю что если очень хочется немножко можно.Сыпет нас не на апельсины,это точно,общее состояние организма.Мы анализы не сдавали,но думаю сдать всё таки надо,чтобы определить аллерген.Пишут, что  гомеопат сам назначает своему пациенту диету индивидуально.А у Ганемана написано, что нужно отказаться и от чая китайского,свежей зелени,специй,умеренность во всём.
у нас про диету ни слова не было сказано :ac: наоборот, что все можно, так как проблема наша была не из-за продуктов. Ведь ребенок у меня до года кушал все, пробовал шоколад, красные ягоды, и не было реакции. А потом случилось то, что случилось

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Девочки, после приёма нашего гомеопта, горошины не помогли, я ей позвонила, она сказала, что я слишком спешу. а сегодня мы чуть не загремели в 20ку с сыном. Ему было так плохо, что ему практически без моего благословения вкололи литическую смесь. И что теперь делать??? Расписали лечение, сказали, что я  :an:, что лечу не тем, что болезнь запущена. Вот и сомневаюсь в докторе :al:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #4341 : 02 Март 2011, 22:58:28 »

Ален, может стоит тогда рассмотреть такой вариант: долечить/вылечить ребенка аллопатически и поискать другого доктора? :al:

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #4342 : 02 Март 2011, 23:01:18 »

Ален, может стоит тогда рассмотреть такой вариант: долечить/вылечить ребенка аллопатически и поискать другого доктора? :al:
Я уже не знаю как быть. Я просто хочу именно классика. Но в отсутствии машины в Таганрог возить не смогу. А БИ такой занятой и недоступный. И как-то меня отталкивает большое кол-во негатива о нём, хотя, его форум с удовольствием читаю, и не ставлю под сомнение его профессионализм.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #4343 : 02 Март 2011, 23:06:41 »

Я уже не знаю как быть. Я просто хочу именно классика. Но в отсутствии машины в Таганрог возить не смогу. А БИ такой занятой и недоступный. И как-то меня отталкивает большое кол-во негатива о нём, хотя, его форум с удовольствием читаю, и не ставлю под сомнение его профессионализм.
Кроме БИ есть еще классики. Обратись к нему прямо с просьбой дать контакт другого классика в Ростове. Он практикует первый совместный прием (т.е. будет он, ты и тот врач, у которого ты будешь лечиться).
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 23:09:20 от Шелби »

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Расписали лечение, сказали, что я  :an:, что лечу не тем, что болезнь запущена. Вот и сомневаюсь в докторе :al:
обычно "новые" врачи всегда говорят - ваше лечение никуда не годится, и прописывают свои "схемы", так что чаще всего это не зависит - гомеопатия-гомеопатия, гомеопатия-аллопатия или аллопатия-аллопатия :ah:

Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста критерии эффективности подбора препарата.
меня 3 года назад этот вопрос тоже очень интересовал :az:
все намного сложнее, чем "сверху вниз, изнутри наружу и т.д."
смотрите по себе (особенно, если пациент гомеопата - ваш ребенок) - с улучшением состояния "больного" изменитесь и вы (естественно, в лучшую сторону :ay:) :ab:
немного процитирую ВА (как я поняла на лекции :ah:)
состояние здоровья - любить, творить, в это время, не мешая окружающим :aha:
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Хороший критерий :aha:,но когда нет определённых сдвигов начинаешь метаться.На что нужно обращать внимание.Приходишь к врачу вроде всё понятно,уходишь ещё больше вопросов возникает.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

у нас про диету ни слова не было сказано :ac: наоборот, что все можно, так как проблема наша была не из-за продуктов. Ведь ребенок у меня до года кушал все, пробовал шоколад, красные ягоды, и не было реакции. А потом случилось то, что случилось
Значит всё можно,ребёнок ведь пока алкоголем не увлекается,кофе не пьёт.Мятные жевачки не жуёт.Жизнь у него умеренная без излишеств. :ap:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Девочки, после приёма нашего гомеопта, горошины не помогли, я ей позвонила, она сказала, что я слишком спешу. а сегодня мы чуть не загремели в 20ку с сыном. Ему было так плохо, что ему практически без моего благословения вкололи литическую смесь. И что теперь делать??? Расписали лечение, сказали, что я  :an:, что лечу не тем, что болезнь запущена. Вот и сомневаюсь в докторе :al:
Ален, сочувствую и прекрасно тебя понимаю  :aha:. вот после пары таких случаев у меня и стали возникать вопросы ответственности доктора за лечение. ведь получается, что мы доверяем доктору, лечимся (я не говорю уже о деньгах), а в результате ребенок оказывается в больнице в худшем случае ттттттттттттттттт. (просто у меня уже так было).
девочки, вот Винников, например, пишет в своем договоре что-то об этом? какова ответственность лечащего доктора в этом случае?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Лен,а какой доктор (даже аллопат,например) такое хоть где-нибудь пишет? даже если дело происходит в коммерческом мед.центре? а перед операцией доктор какой-нибудь такое пишет-что,мол,беру ответственность за все последствия на себя?
Как сработает препарат или пройдет операция никто не знает...это все зависит от индивидуальных особенностей организма и предугадать ничего нельзя...остается только найти доктора,которому доверяешь и в чьей квалификации не сомневаешься...и тогда любое ухудшение под его контролем будет отслеживаться и как-то корректироваться...