Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912082 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

кстати,когда-то на сайте Котока одна дама жаловалась,что муж считает гомеопатию шарлатанством и не верит в ее действие...так ей там тут же посоветовали дать ему какой-то препарат (не помню,какой именно),который действует как слабительное...и когда он вдоволь набегается в известное заведение,то дать этот же препарат еще раз (про разведения тоже не помню-такое же или другое на этот раз)....и тогда муж точно проникнется гомеопатией :girl_haha:



Оля я так участвовала в одном дискусе на форуме каком-то, не помню уже, давно было. Так вот там приводилась статья, что в Англии группа людей, выступающих против гомеопатии, собрались где-то демонстративно и ели горошины горстями из тюбиков, дабы дроказать бред этого метода, и ни на кого, ничего не подействовало. Разговоров было много вокруг, а когда предложили самому ярому борцу с гомеопатией принять препарат в 10 000 разведении, и посмотреть что будет завтра, он отказался))))) Сказав, что толку пить заряженную воду, я ел горошины свинца и не отравился)))))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

а, и еще забыла добавить,что там советовали не говорить мужу как действует препарат,чтоб исключить психологический настрой...а вот когда эксперимент закончится,то дать ему почитать описание этого препарата,где сипмтом "расстройство желудка" основной...

Настя,а в каком разведении и что глотали эти экспериментаторы?может на них подействует на следующий день?  :sorry:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

кстати,когда-то на сайте Котока одна дама жаловалась,что муж считает гомеопатию шарлатанством и не верит в ее действие...так ей там тут же посоветовали дать ему какой-то препарат (не помню,какой именно),который действует как слабительное...и когда он вдоволь набегается в известное заведение,то дать этот же препарат еще раз (про разведения тоже не помню-такое же или другое на этот раз)....и тогда муж точно проникнется гомеопатией :girl_haha:



Отличный способ :ay:наверняка действенный :girl_haha:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

а, и еще забыла добавить,что там советовали не говорить мужу как действует препарат,чтоб исключить психологический настрой...а вот когда эксперимент закончится,то дать ему почитать описание этого препарата,где сипмтом "расстройство желудка" основной...

Настя,а в каком разведении и что глотали эти экспериментаторы?может на них подействует на следующий день?  :sorry:

http://uath.org/index.php?news=2180

Нашла эту статью, кому интересно:)

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Спасибо за статью.
Прочла и стало,как то грустно :ac:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Девочки, вы что в первый раз сталкиваетесь с противниками гомеопатии? Я когда сомневаюсь, захожу на РГО и просто читаю случаи острых состояний, и видя положительную динамику сразу успокаиваюсь)))
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 10:34:11 от Gabrielle »

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Дело не в том,что я засомневалась.Я то как раз вижу результаты гомеопатического лечения.
Скажу об остряках, которые мы вылечели гомеопатически-отит,коньюктивит,ангины,понос(слизь+кровь).
После такого,даже мой муж,скептик тот ещё и тот поверил :sorry:.

Грустно стало от того,что после таких "антигомеопатических" опытов,те кто сомневались(не вникая)совсем разуверятся :ac:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Грустно стало от того,что после таких "антигомеопатических" опытов,те кто сомневались(не вникая)совсем разуверятся :ac:
грустно, да( Но, с другой стороны, у них же есть своя голова, чтобы взвесить за и против, они есть в любом методе

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Настя,спасибо за ссылку...если они и правда глотали Арсеникум альбум в 30 разведении,то мне и правда было бы интересно на них посмотреть в течение месяца :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: представляю как некоторых из них торкнуло :sorry:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

А я подбираю препараты сама. Те, которые знаю более-менее, по книжке Панос. Если попала - помогает, нет - не помогает... Причем, мужу и детям помогает чаще. А на меня не действует. Но сказать, что что-то изменяется сильно если не то выпили - не могу... Ни через месяц, ни через два...:al:  Вот и тоже начала думать про плацебо. Может мне тоже какую горошину выпить для восстановления веры? :al:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Так, я насколько поняла, что если препарат не подобен состоянию, то он вообще никак не подействует, а если подобен, то может вызвать либо улучшение, либо подавление, одно пройдет, а более тяжелое вылезет. Я думаю, просто это должна была быть большая удача, чтоб одному из 400 человек попался хоть малость подобный препарат. Я помню, где-то читала на просторах инета, что вот есть например острый случай, и можно дать два препарата, от одного пройдет, но не сразу, а надо подождать, и возможно обострение и прочие вытакающие,  а от второго пройдет сразу 100%, но может вылезти например воспаление аппендицита. Как-то так. Может я не правильно понимаю, я не читаю столько, сколько другие, но для обывательского уровня, знаний достаточно.

lara-dasha

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

Спасибо за статью.
Прочла и стало,как то грустно :ac:
веселого мало...

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

да, хожу. Как раз на них и говорилось, что если ребенок съест всю банку препарата и в его организме нет подобия симптомов данного препарата, то для него это будет просто крупинками сахара.

не знаю, как насчет банки, у меня было жуткое состояние от передоза /вместо однократного приема я выпила несколько раз препарат 30с  разведения.
с тех я боюсь безответственных гомеопатов :ac:
правда "двойная слепая " медицина - это тоже зло.

Облегчить то можно всегда....только ещё важно ставить приоритеты...и понимать раз болезнь настала....значит организм адаптируется к чему либо и нужно дать ему время, остановиться, расставить приоритеты..

ппкс :ay:
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 20:30:25 от ZhinZhin »

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

не знаю, как насчет банки, у меня было жуткое состояние от передоза /вместо однократного приема я выпила несколько раз препарат 30с  разведения.
с тех я боюсь безответственных гомеопатов :ac:
правда "двойная слепая " медицина - это тоже зло.

ппкс :ay:
я же говорю не о передозе, а о той ситуации, в которой нет подобия симптомов в организме :al:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

я же говорю не о передозе, а о той ситуации, в которой нет подобия симптомов в организме :al:

я неверно истолковала ваш пост, сорри