Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912128 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Насть, проконсультироваться думаю стоит, если беспокоит тебя.
А для отхождения мокроты такое "упражнение" -  кладешь Севыча себе на ногу или на подушку, спинкой наверх, голова чтоб была ниже попы, и постукиваешь легонько по спинке ребром ладони (не знаю понятно ли объяснила))))))) особенно хорошо делать после сна
Спасибо, Тань, попробую. А в вс спрошу все-таки) Хотя предполагаю какой будет ответ  :ab:

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите плиз. У меня Сева поболел месяц назад, была темпа три дня, потом сопли обильные, и уже две недели как вроде здоров, состояние обычное-хорошее, но остался редкий кашель мокрый, преимущественно во время сна, или когда побегает. Он его особо не беспокоит, кроме как он просыпается из-за него. Стоит ли вмешиваться и звонить доктору, и как вообще поспособствовать отхождению мокроты естественным путем? Я даю ему теплое питье, исключила молоко и молочку.
Настя, если ребенок подвижен - бегает, прыгает, мокрота обязательно выйдет "естественным" путем
полезно еще давать ему свистеть в свисток или шарики надувать (легкие расправляются при таких упражнениях:))
судя по написанному - у вас все правильно движется к выздоровлению
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

ну мне до женщины "в теле" надеюсь далеко :girl_haha: в начале лечения весила 45-46 и меня это радовало безумно и я ооочень надеюсь,что смогу вернуть прежний вес.а поправляюсь я из за этого жуткого голода и его невозможно терпеть,этот голод  провоцирует приступ болячки(((

5 кг - это больше 10% вашего веса, неслабая прибавка.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

девочки, кто лечил гайморит в острой фазе гомеопатией? Я что то разволновалась сильно, доктор говорит все будет хорошо!
Сегодня у лора была, на понедельник пункцию назначает срочно и антибиотики. А у меня малая еще на ГВ!  :ak: :ak: :ak:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

девочки, кто лечил гайморит в острой фазе гомеопатией? Я что то разволновалась сильно, доктор говорит все будет хорошо!
Сегодня у лора была, на понедельник пункцию назначает срочно и антибиотики. А у меня малая еще на ГВ!  :ak: :ak: :ak:
Мы гайморит не лечили(тьфу-тьфу-тьфу),мы лечили жуткий коньюктивит(глаза от гноя не открывались),острый отит,ангины,бронхит с подозрением на воспаление лёгких,понос с кровью-всегда педиатром(болеем мы под присмотром педиатра)назначался антибиотик и ещё куча лекарств,мы вылечивались гомеопатич.препаратами.

Моё мнение,довертесь доктору гомеопату,но лечитесь под присмотром педиатра.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

я вот,кстати,недавно мелкой опять сама назначала...какой-то ротовирус летал у нас,наверное...рвота с кровью началась :ai: дала фосфор30 (хотя надо было бы меньше разведение по моим ощущениям,но не было другого под рукой) и буквально в течение получаса все прекратилось,ребенок уснул и проснулся уже здоровым...а ночью 2 раза таскала меня на кухню кушать,т.к. целый день ее выворачивало,а тут вдруг аппетит проснулся резко....в общем,хорошо,что все хорошо закончилось...а то мне даже представить страшно,где бы мы оказались,вызвав скорую...

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Мы гайморит не лечили(тьфу-тьфу-тьфу),мы лечили жуткий коньюктивит(глаза от гноя не открывались),острый отит,ангины,бронхит с подозрением на воспаление лёгких,понос с кровью-всегда педиатром(болеем мы под присмотром педиатра)назначался антибиотик и ещё куча лекарств,мы вылечивались гомеопатич.препаратами.

Моё мнение,довертесь доктору гомеопату,но лечитесь под присмотром педиатра.
это у детей тоже вссе было! сейчас речь обо мне! я про взрослых спрашивала!

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто знает , чем снять острую ушную боль? Ну какое-нибудь обезбаливающее? У нас соседка 5 лет,  девочка худенькя криком кричит - ухо лев. болит. Говорит - внутри. Не могут выяснить :то ли поцарапала, то ли от недавнего насморка.

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля

 аконит

у дочки резко заболело ухо. ездили к лору, та выписала капли в нос и уши. Сказала, что есть воспаление. Но мы ничего не капали, дала пару раз аконит. Всё прошло.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

я совему ухо пульсатиллой два раза лечила...но у него картина была пульсатильная...надо смотреть,что там у девочки этой...если есть справочник ПАнос,то хоть там посмотрите,если с доктором нет возмножности связаться...

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

я вот,кстати,недавно мелкой опять сама назначала...какой-то ротовирус летал у нас,наверное...рвота с кровью началась :ai: дала фосфор30 (хотя надо было бы меньше разведение по моим ощущениям,но не было другого под рукой) и буквально в течение получаса все прекратилось,ребенок уснул и проснулся уже здоровым...а ночью 2 раза таскала меня на кухню кушать,т.к. целый день ее выворачивало,а тут вдруг аппетит проснулся резко....в общем,хорошо,что все хорошо закончилось...а то мне даже представить страшно,где бы мы оказались,вызвав скорую...

я тоже хочу Панос купить, а то лето на пороге, пора пАносов.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 21:54:47 от ZhinZhin »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Граждане советчики :)) посоветуйте мне.
Страдаю от нейродермита. Дважды назначен был препарат после консультаций. Оба раз помог. Но как только попадаю в стрессовую ситуацию ( а сейчас я в ней живу), все опять, да как бы и не хуже. Как вы думаете, с учетом того, что психологический дискомфорт никуда не денется, есть смысл продолжать лечение или плюнуть? Я уже о гормональных мазях подумываю, на руки смотреть страшно, что делать, не знаю...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Граждане советчики :)) посоветуйте мне.
Страдаю от нейродермита. Дважды назначен был препарат после консультаций.

А вам конституционный препарат назначили?
может продолжать лечение?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Граждане советчики :)) посоветуйте мне.
Страдаю от нейродермита. Дважды назначен был препарат после консультаций. Оба раз помог. Но как только попадаю в стрессовую ситуацию ( а сейчас я в ней живу), все опять, да как бы и не хуже. Как вы думаете, с учетом того, что психологический дискомфорт никуда не денется, есть смысл продолжать лечение или плюнуть? Я уже о гормональных мазях подумываю, на руки смотреть страшно, что делать, не знаю...
Ульяна,а ты у кого лечишься?
и что значит помог препарат 2 раза? как надолго хватило эффекта?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Граждане советчики :)) посоветуйте мне.
Страдаю от нейродермита. Дважды назначен был препарат после консультаций. Оба раз помог. Но как только попадаю в стрессовую ситуацию ( а сейчас я в ней живу), все опять, да как бы и не хуже. Как вы думаете, с учетом того, что психологический дискомфорт никуда не денется, есть смысл продолжать лечение или плюнуть? Я уже о гормональных мазях подумываю, на руки смотреть страшно, что делать, не знаю...

только не надо гормоны :av:
вообще проблемы нужно решать с корнем, рассмотреть причины псилог. дискомфорта, в себе покопаться, порыться в психосоматике.
у меня тоже был нейродермит, правда, необширный, после рождения 1 ребенка, в роддоме перенервничала, была неготова к хамству. мне помог "серебряный дон" + спокойная обстановка дома.