Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912057 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4830 : 16 Декабрь 2011, 10:39:01 »

БИ мне постоянно комплименты отвешивает и рассказывает как он меня любит  :as:
Может кто-то и называет это приставаниями  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
И мне тоже плевать на то, что о нем думают другие, это самый лучший доктор для меня....
Ну это он наверное всем "хорошим девочкам" (его слова) говорит :girl_haha:

Я сама уже давно у него лечусь ,ну или можно сказать себя поддерживаю, так вот результат есть и не сравнить что было  и в каком состоянии я была до него,хотя не верила по началу и муж говорил что на фиг на фиг,я пошла опять по врачам -толку было ноль ,и потом решила будь что будет обращусь еще раз к нему, потом дала себе срок пол года ,если ничего не изменится,то не буду лечиться гомеопатией,так вот положительный результат есть  ,хоть многие говорят что это самовнушение и прочее ,пусть это будет так ,но меня  мое состояние сейчас устраивает:ab:.
Но ребенка как-то не можем вычухать или у меня терпения не хватает на это или он не понимает что с ним :ac:.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4831 : 16 Декабрь 2011, 23:30:24 »

девочки, давно тут не была, да и думала, что форум уже посещать не буду...но вернулась-таки.
Мучает меня такой вопрос -как часто ребенок должен болеть?
Я понимаю, что всё индивидуально, но в голову мне засело мнение, что если ребенок мало болеет, то что-то не в порядке с его организмом, что организм может бороться с какой-то более страшной и серьезной болезнью :ac:
И вот так основательно засела эта мысль в голове, что думаю об этом постоянно. Последний раз мы болели весной (тьфу-тьфу), было тяжко, с температурой высоченной (впрочем как и всегда темпа зашкаливает за 39). Сначала не лечились (вернее как обычно -обильное питье, проветривание и влажная уборка), потом когда стало совсем плохо, лечились подобным препаратом у классика.
Анализы в поликлинике сдавали в октябре. В д/с не ходим, но ходим на занятия 3 раза в неделю.

Я, конечно. как и любая мать очень-очень не хочу, чтобы болело мое чадо...но какая-то тревога есть.

Как часто болеют ваши детки? Может нам надо на всякий случай более серьезно обследоваться? Успокойте меня что-ли! :ah: :ax:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 23:32:49 от Lula »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4832 : 17 Декабрь 2011, 01:02:45 »

Могу написать,что моя старшая дочь болеет часто,почти каждый месяц.Но легко,т.е зачастую без температуры,сопли+кашель на неделю.Но она не болеет больше ничем ,серьезнее этого,и я рада тому что имею.Ее я не лечу у гомеопата,полечила  почти 1,5 года назад,нам ооочень помогло,что к нему попали через пол года потом с аллергией. :ah:  и все.
А вот состояние обычного ОРВИ,я считаю нормально,даже если болеем так часто.Я ничем не лечу совсем.
Может я не права,и это тоже не здоровье,когда простывает так часто.....я не знаю.Вернее знаю,как у других,и радуюсь,что у нас хоть так.

На Вашем месте радовалась бы..... :ar:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4833 : 17 Декабрь 2011, 01:34:03 »

Может нам надо на всякий случай более серьезно обследоваться? Успокойте меня что-ли! :ah: :ax:

Юлечка, действительно, радоваться надо! ТТТ
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4834 : 17 Декабрь 2011, 03:07:25 »

Юля,вы же в садик не ходите,вот потому и не болеете  :ay: буквально сегодня разговаривала со знакомой,у которой несадиковская дочка пошла в 1 класс...всю первую четверть сопли и кашель...а до этого тоже не болели совсем......не обязательно,что и вас ждет та же участь в школе,но думаю,что вполне закономерно,что организм реагирует на знакомство с новыми микробами соплями и кашлем...а у вас "знакомств" очень мало сейчас видимо или организм с ними быстренько умеет расправляться :bf:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #4835 : 17 Декабрь 2011, 08:42:42 »



Как часто болеют ваши детки? Может нам надо на всякий случай более серьезно обследоваться? Успокойте меня что-ли! :ah: :ax:
Юля, мои старшие перестали болеть часто после 4х лет(с 2х лет посещали садик), теперь, раз в год где-то и то, не всегда с температурой (кашель, насморк)(ТТТ). Я связываю это с: 1) отказом от всех аллопатических средств
                                                                  2) началом лечения у гомеопата.

Младший в садике с 1г10мес - болеет, раза 2 в год (с темпой)(ТТТ)

Я никогда не задумывалась о том, что редкие болезни - это плохо, наоборот - радуюсь этому :ab:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4836 : 17 Декабрь 2011, 09:10:15 »

У меня Димка практически не болел раньше, до весны этого года. Этой весной пошел в сад и началось, сначала перерывы между ОРВИ были 1-2 недели, при том что начал болеть по 2-3 недели (раньше у нас были только сопли и кашель, и то максимум неделю). Потом периоды между ОРВИ стали сокращаться до 1 дня, т.е. 1 день здоров и я рада. что вылечила ребенка, а на следующий он опять заболевает. От постоянных соплей присоединился экссудативный отит, герпес на зёве, аденоидит. Я просто не узнавала своего ребенка, который всегда был здоров и с легкостью справлялся с болячками. Мы перестали ходить в сад, но Димка продолжал все равно болеть. И я молилась, чтобы это все кончилось по скорее и было как раньше... Потом мы пошли к БИ и сейчас ситуация налаживается, на 3й день приема препарата все прошло и на месяц мы забыли про болячки, теперь если начинаются сопли, они быстро проходят и Димка легко переносит их. Юля, радуйтесь тому что у вашего ребенка иммунная система такая. Многие мамы мечтают о такой ситуации, как у вас. А вы просто наслаждайтесь своим счастьем, выбросьте этих тараканов из своей головы.  :support:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4837 : 17 Декабрь 2011, 10:02:53 »

Отмечусь. Буду изучать :ab:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4838 : 17 Декабрь 2011, 13:49:03 »

Девочки, спасибо за ответы! :ax:

Я радуюсь, конечно! Но и тревожусь одновременно :ah:


Оля, да я не сказала бы, что мы общаемся с узким кругом людей, на занятия ходим во Дворец пионеров, там народу много, особенно на переменах. Но, конечно, согласна с тем, что, возможно, наши простуды ещё могут быть впереди.
Дети должны "знакомиться" с вирусами и болезнями, чтобы организм был "натренирован".

Я искренне надеюсь, что частые летние прогулки (гуляя на набережной дочь частенько помимо воздушных ванн принимала водные процедуры из шланга поливальщиков деревьев и травы :secret:), много свежих фруктов и овощей в рационе, отсутствие всяких колбас и газировок дали какой-то запас прочности для борьбы с сезонными болезнями... а вдруг нет?

Буду бороться со своими мамскими страхами. Планирую скоро пойти на прием к гомеопату, поговорим об этом)

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4839 : 17 Декабрь 2011, 14:34:17 »

Я гомеопатией лечусь с 2008 года, конкретно, до 2008 с рождения раз по 10-12 в год болела орви-ангина-ларингит. ПОСТОЯННО. Уже как 4 года раз в год легко сопли-кашель иногда. Считаю что для меня это огромное достижение. Хочу еще поделится, в январе прошлого года я попала в БСМП с приступом-думала умираю, оказалось, что у меня желчная колика и в желчном задвигался камень, о котором я совсем не знала ранее. Потом я долго обследовалась, оказалось, что камня таки три, по 3 мм, все это время приступы снимал мне гомеопат, у кого были камни с приступами-тот меня поймет, какая это жесть. Соответственно диета-шаг в право, шаг влево-и опять ужасные боли. Потом я уехала на неск месяцев в Адлер к родителям, и после очередного приступа приняла решение, что приеду в Ростов, и пойду оперироваться, раз такое дело. 28 марта села в поезд, а мне как заплохело снова, короче врач всю ночь со мной общался, и я всю ночь в офигении ела гранулы, облегчение пришло только на утро, а с ним пришла желтизна лица и все прелести желтухи. В общем, в этот же день врач назначает прием, я с утра бегу в ПК, оттуда с подозрением на гепатит в ЦГБ в гепатологию все сдаю и отказываюсь госпитализироваться, потому что даже узи мне отказывают сделать, в общем лечу в окдц, там меня принимают на УЗИ, и что врач видит....у меня камни проскочили все, и один болтался уже на выходе в холедохе...бегу дальше к гомеопату, опять препарат, в общем, вычухал меня он, плюс стандартные рекомендации много воды и т.д. Можно было физраствор прокапать, но билирубин можно и по другому понижать. В общем я натерпелась, прочла в инете, что могла и кони двинуть, еслиб камни застряли. Но Слава Богу и врачу!!!! Я восстановилась, сейчас на диете, себе полезней))) Вот так получилось, и операция теперь не нужна. А остальное надеюсь поправит диета и гомеопатия.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4840 : 17 Декабрь 2011, 14:41:07 »

Ничего себе! Настя  :ay: Это круче чем моя киста на щитовидке. которая была (2 узи этому подтверждение) и прошла попутно на лечении гомеопатией.

И про постоянные постуды с детства, гнойные ангины , гастрит.... я тоже забыла :ab:
Инст: _andreeva_olga

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4841 : 17 Декабрь 2011, 14:52:37 »

Ничего себе! Настя  :ay: Это круче чем моя киста на щитовидке. которая была (2 узи этому подтверждение) и прошла попутно на лечении гомеопатией.

И про постоянные постуды с детства, гнойные ангины , гастрит.... я тоже забыла :ab:
У меня до начала лечения вообще на щитовидке было 2 узла, теперь их нет) Дай Бог здоровья нам и нашему врачу)))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4842 : 17 Декабрь 2011, 15:30:49 »

Настя, поздравляю с успешным излечением!  :ax: :ay: :ay:

Ваши примеры, девочки, впечатляют и вдохновляют! И доктор наш замечательный, ага :ad:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4843 : 17 Декабрь 2011, 20:08:15 »

Настя,я :ai:.......Поздравляю :peace:

Расскажу немного о том как у меня складывалось с гомеопатией.
Я дочь врача аллопата,всю жизнь лечилась соответственно(надо сказать,что я была болезненным ребёнком,лежала в стационарах 3-4 раза в год по 21 дню)от гомеопатии была очень-очень далека.Воспринимала её как шарлатанство.
Когда все окружающие меня на детской площадке мамочки в один голос стали хвалить гомеопатию,восприняла это как повальное увлечение очередной модной штучкой.А потом стала замечать результаты гомеопатического лечения.......мы же каждый день во дворе встречались...всё было очень наглядно.Но скептицизм,мой проклятый скептицизм :wallbash:
На мои периодические жалобы на здоровье ребёнка,мне давали номер телефона гомеопата.......но я даже и не пыталась с ним связаться....Хм-гомеопат :ag:
Потом укол цефотаксина,крапивница,анафилактический шок,скорая,2я детская,подхваченная там кишечка......
И соседка,почти силком,САМА,записывает меня на приём(Юля я тебя-ЛЮ :ba: :ba: :ba:)
Записали,значит надо хоть почитать о этом гомеопате (нет ,чтоб о гомеопатии почитать сначала) :girl_haha:
Начиталась.........хоть не ходи :ag: :ag: :ag:
но Юлина дочь,такой яркий пример того на,что способна гомеопатия и конкретно этот гомеопат,что я решила-
да какая разница,хороший он человек или плохой,если он может помочь ребёнку?
Просто не буду обращатиь внимания на его странности,не каждый же день на приём ходить,потерплю-вот с таким настроем я отправилась на первый приём.

Как же я благодарна судьбе,за то,что встретила этого удивительного человека.
Я больше не знаю таких.
Батый Измайлович- добрый,тонкий,чуткий и отзывчивый,он остроумен и экстравагантен-наш доктор :ay:
Кроме обвинений в приставаниях,я слышала ещё и обвинения в непомерном стяжательстве,
причём ни разу эти обвинения не подтвердились,в личке недоразумения разьяснялись,но в форум не выносились(Ир,ну ты ж понимаеш....?)
Я лично знаю двоих людей,которым БИ помог совершенно бесплатно(они в очень тяжёлом фин.положении)
и знаю,что тут на форуме есть ещё те кто лечатся бесплатно у него......и им помогает гомеопатия,вот только почему они об этом не напишут сами?
Девочки,прошу Вас напишите :ax:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #4844 : 17 Декабрь 2011, 22:13:48 »

Я кстати тоже про денежный вопрос напишу. Мы попали на прием к Батыю Измайловичу по срочному, он вошел в наше положение и принял в тот же день, после моего звонка. Для этого ему пришлось сдвигать записанных на этот день пациентов. Огромное человеческое спасибо ему за то,что принял нас тогда и до сих пор ведет нас к выздоровлению!!! :ax: :ax: :ax: Так вот, когда я спросила сколько должна за консультацию, он озвучил мне сумму и тут же спросил приемлема ли она для меня? Т.е. ни о какой наживе речи быть не может вообще. Если бы у меня были материальные трудности, я точно знаю, что наш любимый доктор мне бы в приеме не отказал :ay:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.